Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Как быть... Vide
СообщениеТема: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 9:28

С добрым утром девочки!
Я пишу редко, но постоянно читаю форум. Я вам писала, что перевела сына в третюю по счету платную школу, думала там не будет проблем с учителями, мой хорошо учится, но проблема в том что его надо постоянно спрашивать, тянет он эту руку постоянно, а если не спрашиваюто то выкрикивает, но нет оказалось что проблемы продолжаются, вызвала меня классный руководитель и началось все по старому.Она говорит, что он не дает вроде бы проводить урок,ерзает, поднимает руку.а на перемене лезет к детям, они же уже между собой давно дружат Ohmy а ей ответила,что он же тоже наверное хочет дружить.........На день учителя вручила ей вполне дорогой подарок, вроде бы пока молчит, хвалит, спрашивает.
Вчера вывожу сына из школы, встречаю нашу старую одноклассницу с мамой с первой школы , там мы проучились до 3 класса и бежали от туда.они тоже перешли на дня к нам в эту школу.И вот мы выходим со школы, встречается нам директор, спрашивает моего сына " как дела, ведешь себя как, а то смотри можем выгнать.......... " и ее дочь тоже спрашивает про успехи. Не успеваем сделать несколько шагов, и мать одноклассницы говорит " Ну смотри Эдгар, а то моя Нина пожалуется и тебя выгонят" , я конечно отвела , что если ее дочь может нажаловаться на моего, то и мой может на нее нажаловаться, а мой дуралей отвечает, что это не хорошо, на девочек ябидничать, и вообще это плохое качество. Целый вечер не могла успокоится, муж советовал позвонить и предупредить, что это не хорошо.... но как то не решила, она дружит с другой родителницей, которая очень близка с классным руководителем. Помогите , пожалуйста, советом, может надо позвонить и все разьяснить ...... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 9:55

А кому Вы думаете звонить, не поняла, маме одноклассницы или классному руководителю?
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:03

Маме одноклассницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:09

Эммочка! Не принимайте всё так близко к сердцу. Как быть... 34500 Я понимаю, что вы очень обеспокоены и волнуетесь, чтобы всё сложилось в новой школе. Но если вы так будете реагировать на каждую фразу, то просто изведёте себя окончательно! Хотя, честно, обидно, конечно. Как быть... 405303 Может, не надо звонить? При встрече с мамой девочки попросите просто, чтобы такие обидные для вас фразы не произносила. Скажете, что переживаете, а тут она подливает масла в огонь. Должна ведь понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:13

Согласна с Лианой. Она сказала. что первое на язык пришло и наверняка уже забыла. А у Вас уже реакция болезненная просто из-за прошлых проблем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:29

Знаете,очень и чень некрасиво со стороны этой мамы так сказать,да еще при детях,но мне видится проблема в директоре школы.
Что значит эта фраза:

Цитата :
Вчера вывожу сына из школы, встречаю нашу старую одноклассницу с мамой с первой школы , там мы проучились до 3 класса и бежали от туда.они тоже перешли на дня к нам в эту школу.И вот мы выходим со школы, встречается нам директор, спрашивает моего сына " как дела, ведешь себя как, а то смотри можем выгнать.......... " и
Вот,при выходе из школы да при свидетялях -это очень и очень непрофессионально говорить.
Я бы это так не оставила без беседы с директором,причем за свою реакцию я не отвечаю в такие моменты.
Она сделала вам одолжение,что приняла вашего ребенка вшколу да еще за ваши деньги?
С ребенком тоже нужно работать,ведь уже должен понимать,что в классе он не один и отвечать надо и другим детям.Вообщем,тут есть работа для психолога,все так свалить на школы нельзя,всю вину.
А причем тут мама и другая девочка мне вообще не ясно...
Ну сказала,ну пожалуется-да жалуйтесь,ради богаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:34

У нас директор тоже тот ещё фрукт... Хам по жизни. И ничего не поделаешь с ним. на него и в комитет жаловались, и с ним лично разговаривали. толку - 0. Непедагогично такие фразы говорить - это однозначно. Но у меня после нашего хама такая фраза уже и не вызывает отторжения. Пусть говорит, что хочет.
А вот мама почему такое позволяет? это совершенно непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:35

Да, правда, Хрюшка, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:43

Вот это самое противное - когда другие мамаши делают в твоем присутствии замечания твоему ребенку. Или начинают воспитывать. ну конечно, типа вот без ее реплики он хулиганил на уроках, а тут "умная" тетя ему сказала - и он послушается. Поучайте лучше ваших паучат. Ничего не говорите мамаше этой, она просто некультурная женщина и не понимает что так некрасиво. И самое главное такие люди делают это из лучших (своих) побуждений. Держитесь от них подальше и все. Культурный человек, если не может найти что сказать хорошего, лучше промолчит.
У меня есть знакомая мамочка - вместе дети на подготовку ходили, мы шли от школы до дома вместе, и она постоянно одергивала и делала замечания моей дочери, довольно резким тоном, хотя шалили дети на пару и ее сын вел себя не лучше. Я от нее "болела" просто, а осадить как то стеснялась, не нашла как ей ответить чтоб не грубо и не обидеть. Слава богу, в первый класс они пошли в другую школу. Встречаю ее недавно на улице, она рассказывает - "Помнишь, таку-то девочку, с подготовки, - она в нашем классе, ну, такая же бешеная как твоя?". Местечко у нас маленькое, представляю что она другим русским мамам говорит Sad
Ну и директор дурак тоже. нельзя ребенка отчитывать без причины, да еще на людях
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:05

Emmochka, дураков везде полно, извините. Я стараюсь придерживаться по преимуществу такой позиции: "Всем рот не заткнёшь" (="На каждый роток не накинешь платок"). Объясните сыну, что не выгонят из-за жалобы девочки, и думаю, всё. Ну и если платная школа... в платной я бы вообще, наверное, держалась с учителями посвободней... лично плачу им, всё-таки. Хотя, может, я неправа.
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:29

Просто наболело уже, я вспомнила какие кошмары перенесла в той школе, но прошло же 3 года после того, от куда она знает каким мой мальчик стал. Еслиб она сказала бы" вот Эдгарчик , ты смотри какая школа хорошая, ты постарайся" я бы еще поняла, а какое она имеет право говорить , что ее дочь нажалуется и моего сына отчислят, и что все время быть в тревоге , чтоб не нажаловалась.
Муза может вы и правы, чтоб я посвободней была, а знаете что мне сказала кл.рук. , что школа платная, как вы платите , так и другие родители платят, они могут написать заявление и моего могут убрать вот Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:50

Это, кстати, да. Мой тоже в частной школе, и мне директор тоже самое говорила про других родителей. Но у нас как раз родители хорошие, они в моем ребенке ничего плохого не замечают.
Эммочка, поговорите на эту тему с администрацией. Только не по телефону, а лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:07

Спасибо девочки за поддержку.Муж хочет пойти в пятницу к директору, поговорить, но я его пока останавливаю, (кл.рук. болеет,не ходит в школу), говорю, что потом пойдем пускай кл. рук. выйдет на работу. Просто мы узнали, что когда эта родительница на днях была у директора в кабинете, говорила про перевод ее ребенка к нам, ей отказали ответом, что нет посадочных мест, а она ответила" А та кондидатура ( Эдгар), что у вас под вопросом........?( она дружит с другой родительницой с нашего класса, наверное та и сказала) Потом добавили парту и место появилось.Вы представляете, и это после трех лет , что наши дети проучились.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:07

А почему она должна обязательно жаловаться? Ну сказала глупость и бестактность. Не обязательно, что за этим что-то последует. При встрече можно сказать ей, что некрасиво так говорить, да и все.
И потом, почему вдруг учительница будет прислушиваться именно к ее мнению? Ну дружит она с другой мамой, это не значит, что по ее слову выгонят ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:09

Раз теперь место появилось, за обучение вы платите, делить стало нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:25

Эмма, про директора вам все умное уже сказали, а можно сыну еще сказать: умен тот человек, который может обогащаться умом других людей. Пусть слушает ответы других детей и наматывает на ус, ему же лучше, он ведь не один умный на весь класс? Как быть... 24093 Это--один из редких плюсов обучения в массовой школе. Как быть... 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:19

Да, Августа,я и говорю, что сказала глупость и тем более при детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:05

Эммочка, не переживайте, у вас появился отличный повод поговорить с сыном и, так сказать, на примерах ему популярно объяснить, что говорить не надо и кто был не прав и что вы на его стороне
а вот звонить маме-зачем? чего добиваться? хорошего отношения? извинений? - да плюньте на нее, тем более она уже провас 100 раз забыла- такие говорят гадости и не замечают этого, не помнят- просто человек такой
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как быть... Vide
СообщениеТема: Re: Как быть...   Как быть... EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:33

мне тоже кажется что она просто ляпнула, даж не задумалась о сказанном, а может неудачно пошутила))) забудьте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-