Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
логоневроз - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 логоневроз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 23:50

Злобная Рашель пишет:
Девочки!!! А реально ли на основании этого
диагноза получить какую-нибудь бумажку, дающую право не оценивать устные
ответы. Или хотя бы не снижать оценки за "заминки"????

У моего
проявляться начал только в конце 2-го класса, в основном в школе, и
только при обострении неприязни со стороны одноклассников и учительницы.


Можно! Дают! Нам дали в 1 классе. Но учительница особо не учитывала... логоневроз - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 0:42

У меня дочка в 2.5 года после тяжелого гриппа с больницей начала страшно заикаться. Месяца 3 продолжалось, а потом её так быстренько вылечили просто лекарствами, без логопедов и психологов... Может, потому, что недолго заикалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Perl

Perl

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-04-12

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 1:05

Вам здорово повезло,аналогичная ситуация с моим сыном . примерно в том же возрасте пролежали несколько дней с температурой 40,после чего-логоневроз.Полностью не проходит,временами менее заметно,а бывает и усиливается
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 1:40

мамкаёжка пишет:
У моего ребенка скрытая клоно-тоническая форма заикания (кажется, правильно написала, поправьте, если что) - если бы на комиссии носом не ткнули, я бы и не в курсе была, что повторение слов (!) - это тоже логоневроз. Повторял слова в минуты сильного волнения))
Мамкаёжка, специально перерыла свою тему, вот я писала:
Цитата :
И это кроме того, что пока что-то скажет с повторениями и кучей пауз, застрелиться можно по времени!
"Мама, мы пошли.. мы пошли... мы пошли.. мы пошли.. на площадку."
"У дедушки был... у дедушки был... у дедушки был... у дедушки был... конструктор."
Бывает, что и одиночные слова повторяет. Особенно, когда волнуется. Никак не может основную мысль родить.
Это похоже на то, что у вас, похоже на логоневроз? Требует какого-то лечения, не ухудшается со временем?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroshka_natashka

kroshka_natashka

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-04-13

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 17:55

и нам поставили логоневроз. Пропили курс ноофена, сразу было улучшение потом резко хуже. потом назначили мексибел и пантогам. Мексибел давать не стала, в инструкции написано противопоказания "дети младше 18 лет" (Дане 2и 5), отзывов об этом препарате в детском применении не нашла , поэтому сама решила не ставить опыты над своим ребенком. Пантогам заканчиваем пить. Улучшения есть, бывают дни что запинки проскакивают пару раз. Были у двух логопедов, рекомендации речевой покой, дыхательная гимнастика, а это сложно осуществимо, болтает целый день без умолку все комментирует, к слову говорить мы начали очень рано в год и восемь полностью предложениями и достаточно четко и чисто. А по поводу дыхания - видимо не понимает что от ее хочу, не делает, а если делает не так как хотелось бы Sad стоит ли в нашем возрасте ходить на индивидуальные занятия к логопеду?
и открытый вопрос с садом? в специализированный попасть сложно, в нашем районе их вообще нет, но мы очень стараемся, есть ли смысл идти в обычный (с сентября) или не идти вообще и ждать пока подвернется специализированный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:37

Логоневроз лечили и медикаментозно, и у логопеда занимались - нулевой результат был. В итоге, нашли логопеда, которая занимается с группой (4-5 человек), методика из серии "с миру по нитке": и молчание, и рубленная речь, и гипноз, и театр, и дыхательные и голосовые упражнения.
В итоге: сын (9,5) говорит нормально (больше 2 лет), но он ходит на поддерживающие занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 14:42

Крошка Наташка, не знаю, можно ли научить такого малыша осознанному дыханию.
Но можно попробовать лежа на спине - класть игрушку на животик, чтобы при вдохе она поднималась, при выдохе опускалась.( как качели).
Чтобы следить за выдохом ( чтобы выдыхал через рот, а не через нос), мы выдох всегда озвучиваем "уууууу".
А еще не совсем по дыханию, а по осознанию выдоха на языке ( но это для постановки свистящих ). С моим ребенком логопед играла во всяких птичек(ватки,бумажки), которых надо было сдувать именно с заданным положением языка( дуть на язычок).
Вернуться к началу Перейти вниз
kroshka_natashka

kroshka_natashka

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-04-13

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 16:45

larianna
спасибо, надо попробовать с животиком Smile дуть вот тоже она не очень желает, под очень большое настроение, мы катаем карандаш по столу, и ватку с носика сдуваем, но очень редко, не увлекают Дану такие игры Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

логоневроз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: логоневроз   логоневроз - Страница 4 EmptyСр 27 Апр 2011 - 13:30

Гость пишет:
Гравицапа, а ваш товарищ ходит в сад? В простой или логопедический? Я не знаю, в простой сад с такими вещами нас возьмут или нет...
простите , что влезаю в тему... мой ребенок ходил в обычный сад, логопеды нас не взяли, сказали что это специальный логопед нужен. пантогам и фенибут не помогали. В 5 лет лежали в специализированном санатории, были заметные улучшения, потом опять все назад вернулось.Сейчас нам 10 лет, практически не заикается, только когда волнуется и то не сильно, от всех таблеток я отказалась, они действовали очень возбуждающе на ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

логоневроз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-