Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение в Китае - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение в Китае

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 10:47

Влади, нет. У них своя диагностика. Моему поставили "болезнь жара". Плюс нашел проблемы с сердцем.
Наш доктор имеет профессиональное врачебное образование. То есть если привезти медицинскую документацию, смотрит внимательно. Есть целители без образования, это не делает их хуже как традиционных китайских или тибетских целителей.
Но эпилепсии тоже берутся лечить. 
Понимаете, можно относится к этому с иронией, но когда есть определенный эффект, то есть смысл лечится, имхо. Все препараты--на основе трав и минералов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 10:48

Я не иронизирую, отнюдь. Просто собираю информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 10:54

В традиционной китайско-тибетской медицине ничего не изменилось со средних веков. Smile Надо психологически быть готовым, что вас будут лечить древними средневековыми методами Smile
Быть готовым к тому. что такое лечение не сочетается с медикаментозными препаратами.
Что не лечит наш тибетец. Сразу говорит, что не лечит онкологию и туберкулез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:18

Т.е. адаптол и противосудорожные надо убирать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:29

Влади, скорее всего, да Sad
Они дают свои лекарства. Либо в виде порошков, либо в виде шариков (по сути--те же порошки, но в твердом виде). Причем, важно не только лекарство, но и способ, и время приема.
Успокаивающие порошки моему тибетец назначал, но ненадолго. Сказал, что он вообще противник назначать успокоительные средства детям, пусть даже и растительного происхождения.
Я приехала к нему именно из-за поведенческих проблем сына. С ээг. На ээг была пароксизмальная активность. Неврипитолог Smile нашла органику. Я тибетцу это все рассказала, он выслушал, покивал, и стал мерить сыну пульс. Smile
Начал он с того, что выводил у сына накопленную слизь. В несколько приемов. И только потом стал назначать специальные порошки. От сердечной аритмии, для иммунитета и лучшего сна.
Короче говоря, я поняла, что таких диагнозов, как сдвг у них не существует в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:31

Я слышала, что в Китае лечат ДЦП и аутизм.
С этими диагнозами  есть два места паломничества - это Израиль и Китай.
Китай подешевле, Израиль подороже.
В мЭтоды не вникала, но родители вроде довольны.
по крайней мере наблюдается какая-то динамика.
Контакты они передают друг другу по сарафанному радио.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:33

Меланхолия, очень-очень интересно. Особенно впечатлили результаты в плане иммунитета (самая насущная наша проблема). А ваш тибетец - он где? В Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:41

Да, в Москве. Но сейчас он сам уже не лечит, в силу сильно почтенного возраста. В Мск--имхо--легче найти хорошего специалиста. Через друзей, знакомых и пр. Чтоб не нарваться, действительно, на шарлатана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:42

Понятно. Жаль, что не лечитSad

Что-то я в традиционной медицине все больше и больше разочаровываюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:48

Toma пишет:
Я слышала, что в Китае лечат ДЦП и аутизм.
С этими диагнозами  есть два места паломничества - это Израиль и Китай.
Китай подешевле, Израиль подороже.
В мЭтоды не вникала, но родители вроде довольны.
по крайней мере наблюдается какая-то динамика.
Контакты они передают друг другу по сарафанному радио.

У всех теплится надежда, что где-то в заграничье.... аутизм есть и в Китае, и в Израиле. Судя по препаратам, которые перечисляют наши форумчанки, лечат тем же самым... Ну, на СДВГ у них есть риталиновый ряд...
А про излечение аутизма в Израиле - бабкины сказки как последняя надежда. Особенно для тех, у кого нет средств проверить это на личном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:57

Melancholia пишет:

Короче говоря, я поняла, что таких диагнозов, как сдвг у них не существует в принципе.

М.б. Однако СВДГ есть и в Китае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:57

Кустик--то, что сын перестал болеть--это "побочный" эффект лечения. Изначально пришла с неврологическими-поведенческими проблемами. Но тибетец сказал, что все это связано с "болезнью жара". И лечил именно это.
Про "болезнь жара" и ее определение можно почитать в и-нете. Хоть здесь (ссылка наобум=))
http://www.clinica-tibet.ru/about/anons/1930/
Поведенческие проблемы они не лечат. Собственно, в нашем случае этого чуда не произошло.
Дело это не дешевое.
За каждый курс от 40 дн. до 2-х недель платила от 3 до 5 тысяч, и было это почти три года назад.
Острые состояния тибетцы лечат хорошо.
Хорошо лечат частоболеющих детей, в этом случае нескольких курсов в течение года бывает достаточно.
Но на это дело можно и подсесть. У меня подруга свой псориаз лечит не один год. Денег, подозреваю, грохнула много. Псориаз, бывает, не беспокоит по нескольку месяцев, но потом все-равно вылезает Sad Но она считает, что и это хороший результат. Лучше, конечно, чем гормональные мази. Но не для бедных, очевидно Smile
Так что гарантии нигде никакой нет, особенно если заболевание серъезное, хроническое.
Но у детей эффект всегда лучше, в силу возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 11:59

Melancholia пишет:

Хорошо лечат частоболеющих детей, в этом случае нескольких курсов в течение года бывает достаточно.

Вот-вот, это и интересует больше всего. Эх, где б найти еще специалиста хорошего... Знакомых, разбирающихся в этом, у меня нетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 12:02

И всё-равно, были бы лишние средства, я бы к тибетцу снова поехала. Сейчас вместо него его приемный сын практикует.
У моего сына на фоне лечения был колоссальный скачок в развитии. Плюс, как я уже писала--исчезло заикание, невротические реакции (сгрызал ногти до мяса, на ногах в том числе), прошли тики типа частого моргания и (наоборот) вытаращивания глаз. Пока успокаивающие порошки принимал--был, действительно, спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 12:05

Цитата :
Терновый куст пишет:
Melancholia пишет:

Хорошо лечат частоболеющих детей, в этом случае нескольких курсов в течение года бывает достаточно.

Вот-вот, это и интересует больше всего. Эх, где б найти еще специалиста хорошего... Знакомых, разбирающихся в этом, у меня нетSad

В Москве есть целая клиника, можно туда попробовать обратится.
А еще лучше--узнать у местной китайской, или бурятской (или любой, исповедующей ламаизм) диаспоры. Уж кто-кто, а они должны знать, кто у них настоящий Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 12:09

Меланхолия, клиника - та, на которую ссылка была в вашем сообщении?
Посмотрела. Нахожусь в стадии обдумывания. Я тоже сейчас совсем на мели, мешок денег извела на диагностику и лечение у традиционных иммунологов. А толку-то ноль - ребенок инфекцию мочевыводящих путей подцепил только что совершенно на ровном месте...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 1:08

Терновый куст пишет:
Меланхолия, очень-очень интересно. Особенно впечатлили результаты в плане иммунитета (самая насущная наша проблема). А ваш тибетец - он где? В Москве?
Кустик, как мать ребенка с сильно нехорошим иммунитетом и достаточно сильной соматикой Sadмогу сказать, что укрепить иммунитет можно и без тибетской медицины, только заниматься этим надо долго, нудно и систематично :wink1Мою реально вытаскивает хороший санаторий, хотя бы месяц в нем, и количество болячек резко уменьшается. SmileКогда была полная ж... ребенок проводил в санатории 4 месяца в год No comments, то есть всю весну и всю осень. Не потому, что я так люблю санатории, а потому что единственной альтернативой были те же 4 месяца в больничке. SilentВсе то же самое можно организовать и самим в форме дневного стационара или просто обращаясь к разным специалистам, это намного геморройнее, но  лучший вариант для нелагерного ребенка. Что было у моей: ванны, грязи, озокерит, иглорефлексотерапия, массаж, галокамера, вся возможная физиотерапию на проблемные органы, травки, промывания миндалин, Имудон. Может что-то еще пропустила. Результат заметен. ДВ, конечно, все это не лечит, но на соматику влияет весьма неплохо. Flower
Ага, инфекцию мочевого пузыря на ровном месте мы тоже проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 2:42

Моя при приблизительно таком же наборе процедур в санатории умудряется заболеть и там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:12

Сихома пишет:
Моя при приблизительно таком же наборе процедур в санатории умудряется заболеть и там.
Охотно верю, потому что в нашем санатории практикуется забирать детей на выходные, хоть это и запрещено. Воспитатели закрывают глаза. А после выходных дома дети какую только гадость обратно в санаторий не привозят Sad В результате мой возвращался из санатория один раз с энтеробиозом, второй раз с лямблиозом, а в последнее пребывание--вернувшись в конце августа, в сянтебре загремел в больницу на месяц Sad
Городские санатории--это неплохо, но и там надо сидеть в очередях, да и не в каждом городе они есть.
Касательно китайской медицины. Я думаю, если традиционная официальная хорошо помогает--то тогда, конечно, зачем от добра добра искать. Но если не помогает, то надо пробовать любую другую. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:27

Насчет санатория.
Узнавала, у нас в области таких, специализированных на лечении детей с ослабленным иммунитетом, нет. Кроме того, даже если бы и были - отправить туда дочь одну я не готова. И тому есть причины.
А насчет альтернативной медицины - нельзя сказать, чтобы я морально созрела для этого, пока нахожусь в стадии обдумывания, да и средства не позволяют.
Но с деткиным здоровьем однозначно что-то делать надо. Это как замкнутый круг: только решим одну проблему - всплывает другая... сказать, что я просто устала, - ничего не сказатьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 14:05

Мне кст тоже иммунитет в санатории повысили.
Я в 1м кл училась только сентябрь и май.
Остальное время - больница-потом республиканская б-ца- санаторий бронхолегочный.
во втором кл меня сразу из б-цы направили в санаторий.
Потом после 4-го я была во Всесоюзного значения в Жуковске, в 7м - в Анапе, матери и ребенка (в роли последнего).
Последняя лежка в б-це была в 8м кл, после тоже направили в санаторий.
Я не помню, чем там лечили, помню, дышала в трубочку, наверно проверяли на астму.
Мама говорит, что нас там как-то закаляли.
Во взрослом виде болела тяжело бронхитом всего 2 раза: в позапрошлом году и 10 лет назад.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Irino4ka



География : Россия Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-06-18

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyПт 28 Июн 2013 - 22:19

Доброго времени суток , девочки . Мы летим в октябре в Тайюань, гос дцп центр ( лечат вплоть до старческого маразма, или облегчают симптомы) билеты 50тр, туда берем 200тр, жить будем в гостинице ( при клинике, у них там этаж) Как сказал переводчик 100тр на лечение, обследование и лекарства, примерно 50тр на проживание и 50тр на пропитание( готовить самим или кафе) . Все вместе получается 250тр.
Много прочитала ваших мнений и хочу сказать, что если хоть один маленький плюсик прибавится к моему сыночку, то я уже сьездила не зря!!!!!! Ни о какой панацеи речи быть не может, это не одноразовая поездка, "нового" ребенка я от туда не привезу, но хоть чуть-чуть надеюсь поправит ЗПР, а гиперактивность у нас наверное на всю жизнь, я тоже этим страдаю ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Лечение в Китае - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Китае   Лечение в Китае - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 23:31

Всем привет. Хочу и я вставить словцо в темку. Не так давно мы были на лечении, там были несколько мам с детками, которые лечились и в Китае, и в Израиле. Только лечили не СДВГ, а аутизм ( нам тоже ставят гиперактивность и аутист расстройства) Очень много рассказывали, делились впечатлениями как раз о Китае. В Израиле все похоже как у нас, только обследования более масштабные и ужасно дорогие, а лечение по тому же принципу - подбор лекарств, различные процедуры, занятия. А в Китае совсем по другому - основа лечения - это иголки, по несколько раз в день, почти во все части тела, и какие-то травки, но совсем немного. Рассказывали, что китайцы многое лечат иголками - болит голова - иголка, спина - иголка. У них были небольшие улучшения после Китая. Но, конечно, это не всем по карману. Конечно, хорошо, когда есть возможность все пробовать, как нам сказала наш невролог - нужно пробовать все . Вот только где на это "все" деньги брать, вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение в Китае

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-