Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 12:30

Принимали страттеру 2 года с перерывами на каникулы. В сентябре вместо 1 таблетки страттеры врач выписала 4 всяких-разных Sad (каветон, адаптол, пантогам, нейромультивит). А страттеру отменили. Еле дотянула сына до каникул (в нашей школе учаться по системе 5 недель учебы, 1 неделя каникул) - на уроках ничего не успевал, домашние задания выполняли "с боями". Вобщем без страттеры просто беда! Да еще принимать по 4 таблетки дважды в день моему ребетенку трудно - давится, ни по одной не может проглотить, ни сразу все. Единственную таблеточку он прекрасно глотал, без всяких проблем.
В каникулы пошли с сыном к врачу, так мол и так, объясняю, с учебой проблемы, с приемом лекарств тоже проблемы, что делать?
Врач подумала и ..... прибавила еще фенибут и магне В6 Smile Shock Сказала: "А что вы хотите? Это психиатрия."

Вчера вечером сын с трудом все таблетки в себя запихнул, а через минуту все они "благополучно" вышли обратно. Сказал, что не может сразу много пилюль принять.
Я вот думаю, не будет ли критичным принимать все эти пилюли в течении дня по 1-2 что ли?
Или может есть какие-то способы хитрые принимать таблетки спокойно?
И второй вопрос. Врач сказала, что пока мы вышеуказанные препараты принимаем, страттеру нужно снять. А без страттеры мое чадо неспособно ни уроки дома учить, ни в школе учиться. Врач уверяет, что тот "коктейль" который она выписала, примерно то же что и страттера. Но я же вижу, что нет, не работает. Question Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 13:02

Цитата :
Я вот думаю, не будет ли критичным принимать все эти пилюли в течении дня по 1-2 что ли?
Это у врача бы уточнить.
Витамины и пантогам можно давать только утром и днем, вечером не рекомендуют.

Ваш "коктейль" - это, конечно, не то же самое, что страттера. Наверное, врач хотел объяснить попроще.
Удивляет, что там и нейромультивит, и Магне В6. Что-то многовато витаминов группы В.

А фенибут на пару с пантогамом на моего действовали весьма неплохо (правда, у него совсем нет показаний для страттеры).

Как пить таблетки - тут ничего не могу подсказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 13:04

Оливка, мое некомпетентное мнение- не слишком ли много таблеток????
Врач точно уверена,что все это количество сможет усвоиться. и подействовать должным образом. Может стоит взять консультацию у другого специалиста? просто мне кажется что какая-то схема непродуманная, все в кучу. у вас получается 6 таб. за раз? Максимум что принимал мой сын было 3 таб. 1-была "ноотроп"., 2-я "успокаительная", 3-я "витамин".
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:03

А чем врач мотивировала, что страттеру отменила? Если она вам помогала, то почему ее и дальше нельзя было принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:09

Ребенок пьет ВСЕ таблетки сразу, то есть одну за другой без перерыва? Если я не ошибаюсь, то между любыми таблетками надо делать перерыв в 15-20 минут. В вашем случае это на час-полтора растянется.
А толочь и разбавив небольшим кол-вом воды в чайной ложке не пробовали давать? Я вот до сих пор с большим трудом таблетки глотаю. Они у меня застревают всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:59


При СДВГ еднинственное что иногда работает из ващего списка-это страттера,ее выписывают и у нас в надежде что поможет,ибо работет не всегда и подходит не всем деткам.
Вам подошло и работало,зачем искть что-то другое?
Побочки?
А этой кучи выписанных нет побочек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:26

У меня пьет все разом..на блюдечке утром и вечером-пантогам,разломанный на две половинки,танакан-он маленький и был сонапакс..теперь половинка фенлипсина..Не первый год, с семи лет....длительными курсами весной и осенью-поэтому так привык...
танакан мы пьем более коротким курсом,чем пантогам,поэтому когда мы его перестаем пить,мы заменяем его Магне _6 весной или Мультивитом осенью..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:57

коктейль, который она выписала - это совершенно другое, а вовсе не как страттера.
Вы прям сами поищите яндексом описания прописанных лекарств в РЛС, сразу станет понятно, что выписали, зачем выписали...
где-то на сайте была статья "как глотать таблетку", там рекомендовали учиться на тик-таках.
Жрать все четыре пилюли сразу, по-моему, излишне. Можно, наверное, разносить во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:58

я сыну большие таблетки разламываю на четвертушки обычно, так их легче пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyПн 11 Окт 2010 - 16:21

Девочки, большое спасибо за ответы.
Отвечаю по поводу "коктейля". Я и сама в некотором шоке от количества и собираюсь пойти на консультацию к кому-нибудь еще. Врач который выписал этот набор таблеток - районный психиатр.
Про страттеру она сказала, что нужно сделать перерыв и еще что-то про сосуды сказала, типа надо нам сосудистые препараты попринимать. У моего сына до школы стоял DS стертая форма дизартрии, а потом появился и СГДВ. Может эти препараты при дизартрии необходимы? Но до этого два года ничего такого не назначали.
Нам врач никогда ничего не объясняет, карточку в руки не дают! Сделали РЭК и ЭЭГ, я спрашиваю про результаты, она отвечает "да нормально все". И хоть ты ее электрошоком пытай, ничего больше не скажет.
Про то, что "это все вместе почти страттера" я и сама засомневалась и попыталась уточнить. Врач ответила, что "адаптол+фенибут ребенка успокоят".
Про каветон спрашиваю: там в противопоказаниях написано, что иногда вызывает нарушения сердечного ритма, а у моего ребенка экстасистолия (это и есть нарушение ритма сердца), так врач мне ответила, что в таких маленьких дозах (2 таблетки в день!??!) ничего плохого не будет.

Вот прочитала ваши отзывы, сижу размышляю куда и к кому бежать?

На следующей недели идем к кардиологу, я про каветон уточню, а пока наверное не буду давать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyСр 10 Авг 2011 - 20:19

Нашла свою старую тему, у меня опять вопросы появились по приему лекарств.
Вы объясняете своим детям для чего какая таблетка? Мой десятилетний недоросль стал интересоваться "это для чего? а это зачем?"
Проблема в том, что кроме принимаемых сейчас по назначению невролога глиатилина и страттеры, ему еще эндокринолог прописал йодбаланс на полгода, потому что у него угроза гипотиреоза. Да еще кардиолог судя по сегодняшней кардиограмме, на следующей неделе нам что-нибудь прибавит.
И вот что мне ему объяснять? И как?
Я очень боюсь, что он почувствует себя больным-больным ребенком. Уже слышала как он с важным видом рассказывал мальчикам во дворе, что он бегать долго не может "у меня экстрасисталия!"
Вот такая проблема, может что-то присоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyСр 10 Авг 2011 - 20:33

Я своему говорила, что это витамины, его вполне устраивало такое объяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyСр 10 Авг 2011 - 20:34

Оливка, имхо, лучше все кратко и доступно об"яснить - ети таблетки помогут тебе лучше учиться, ета - Иодомарин для того, что б ты стал сильнее, а вот ета таблетка как раз приведет твое сердце в норму и ты сможешь бегать как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyСр 10 Авг 2011 - 20:38

Ой, йодбаланс мой пьет годами... Почти не заморачивается. Подробные диагнозы я ему не пересказываю и он ими не козыряет перед детьми. Стараюсь всё обернуть к бытовой стороне, если начинает ворчать про лекарства(говорю: "ты хочешь, чтобы у нас получилось то и то", например, или "хочешь, чтобы у тебя больше не болела так голова" и т.д.). Уже иногда начинает сам напоминать, если я забуду дать. Выработалась привычка (грустно, что это привычка выпить таблетку, но что делать). Особенно в голову не берет, что от чего. Иногда, когда комплект таблеток начинает вдруг "пухнуть" после посещения какого-то специалиста, ропщет, конечно. Но это проходит. Оба на этом уже давно не зацикливаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyСр 10 Авг 2011 - 23:38

я своему объясняю-эта что бы сердечко лучше работала, эта что бы голова не болела.
А вообще-что бы рос крепким и здоровым
Мне кажется уже нет детей которые бы лекарства не пили

Сейчас бронхит был, так вообще ужас, противовирусное, антибиотик (тк болел долго и пошло по второму кругу), от кашля, что-то еще, все таблетки через 20 мин, удовольствие на 2 часа растягивалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 0:25

Он почему-то стал ненавидеть все лекарства в желатиновых капсулах - давится до рвоты. Не могу понять почему - годами глотал нормально, а теперь страттеру стали высыпать в ложку, а она ж горькая, сомнительная альтернатива капсуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 0:43

А я вот тоже, например, капсулы терпеть не могу. Противные до ужаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 0:45

Оливка, а кардиологу обязательно про Йодбаланс расскажите.
Препараты йода могу вызывать и нарушения ритма и скачки АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 0:52

Оливка, а Страттеру нельзя давать без капсулы - капсула растворяется в определенном отделе кишечника, в котором и начинается всасывание лекарства. Ето делается и для того, что б минимизировать побочное действие на ЖКТ. и что б всасывание было полным. То есть, нельзя пить Страттеру, высыпая ее в ложку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 10:32

Я когда детю таблетки даю, часто Довлатова вспоминаю. Вот это:

"Дело было на лекции профессора Макогоненко. Саша Фомушкин увидел, что
Макогоненко принимает таблетку. Он взглянул на профессора с жалостью и
говорит:
- Георгий Пантелеймонович, а вдруг они не тают? Вдруг они так и лежат
на дне желудка? Год, два, три, а кучка все растет, растет...
Профессору стало дурно."

Грустно на самом деле, такие маленькие, а столько им всего... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 10:33

Кстати, нам Страттеру именно из-за кардиологических проблем и не назначают (((((

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 10:37

Вита, да, грустно!
Это ж сколько их печенкам и желудкам перерабатывать приходится! Как тут здоровым врасти!
Но... без лекарств тоже никак Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? Vide
СообщениеТема: Re: Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?   Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры? EmptyЧт 11 Авг 2011 - 22:01

Злобная Рашель, у моего экстрасисталия. Кардиолог говорит, что такое как у него нарушение ритма происходит не по причине неполадок в самом сердце, а "из головы", поэтому страттеру она нам не запретила (я еще несколько лет назад ее спрашивала). А про йодбаланс обязательно уточню, спасибо. Никогда б не подумала сам спросить, мне казалось, что это практически БАД. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы даете своим детям таблетки? И как обойтись без страттеры?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-