ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 0:04

» Похоже, что СДВГ.
автор Пожарная Лестница Сегодня в 0:02

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Соня Садовая Вчера в 23:47

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Rebekka Вчера в 23:23

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:23

» Глеб наш
автор black fox Вчера в 23:09

» Кадетка
автор Агава Вчера в 23:07

» СДВ+инфантилизм
автор ПолярнаяЗима Вчера в 22:36

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 21:20

» fast ForWord кто слышал про методику?
автор marinca Вчера в 20:59

Мой профиль

Поделиться | 

Что делать с питанием?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Вт 12 Окт 2010 - 13:41

Я до сих пор.8 лет уже,сама с ложки кормлю,потому что если он занят компьютером или телевизором что не подсюнь из знакомого съест и не спросит что внутри...

Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

География : россия/калининград
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009

Прежний ник : сосна

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Вт 12 Окт 2010 - 14:09

Сыну 6. Если не кормить целый день, есть попросит, когда ляжет в кровать и полежит немного, тогда понимает, что организм есть хочет.
Остальное как у многих:
Зелень на пицце или горошек, все - мы ето не едим пока не уберем.
Виноград, черешня - ни за что...Овощами, как лекарством кормила где-то полгода, проникся постепенно и стал сам их есть. Хлеб - ни за что...

Зато стройняшка, ни грамма жира, глядя на него понимаем, что мы много едим, для поддержания жизни столько не нужно.
Бэси
Забанен

География : россия омск
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Вт 12 Окт 2010 - 14:49

Февраль пишет:

Зато стройняшка, ни грамма жира, глядя на него понимаем, что мы много едим, для поддержания жизни столько не нужно.

У меня дочка тоже фигуристая , и ест мало и спортом занимается (гимнастикой художественной ), а сын наоборот как мини мужик , с пузом .Коренастый такой .До 3,5 лет ел все , что ни предложишь , теперь разборчив , но тем не менее ест больше дочери ,хоть и младше ее
Крути-верти

География : сия Галактика
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Вт 12 Окт 2010 - 14:52

Крошка! А что случится, если без бубна? вообще есть перестанет? И вы думаете умрет с голоду? Не позволит себе ребенок умереть с голоду.

Smile
Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 3:22

Я думала мой привередлив в еде. Но по сути наоборот, молоко и хлеб-это все что ему надо. До смешного….я прячу хлеб и даю по кусочку, чтобы растущий организм получал ещё что-то. Одно радует-по весне шпинат и спаржа идут на ура. А все остальное ему "воняет, выглядит не так, мерзко на вкус итд" Психиатр меня на эту тему подробно расспрашивал, видимо это тоже отличительная черта СДВГшек.
June

География : Калининград
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 3:32

Крути-верти пишет:
Крошка! А что случится, если без бубна? вообще есть перестанет? И вы думаете умрет с голоду? Не позволит себе ребенок умереть с голоду.

Smile
Крути, перестанет, да. Умрет-не умрет, но приступ желудочных болей непонятной этиологии мы уже имели. В чужой стране, во время дальней экскурсии - прямо по Гребенщикову "Сидя на красивом холме" Laughing Масса острых ощущений для меня - а вот как не пройдет живот, куды бечь тогда?! А детеныш посидел, зеленый и стонущий, оклемался и дальше продолжал мордочку кривить при виде изобильного шведского стола в гостинице. Вот не то ему все это было, и все тут. Потом водили его в соседние рестораны за отдельные деньги питаться тем узким набором блюд, который он считал приемлемым Smile А что делать...
Крути-верти

География : сия Галактика
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 3:50

Скорее всего боли были вызваны переменой климата, сменой воды и сменой обстановки. Smile
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 3:52

Крути, мамам едящих детей не понять мам неедящих.
Так же как мамы спящих детей не понимают мам неспящих детейLaughing
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:00

превосходно себе умрет. Будет за обедом грызть корочку хлеба, запивать соком и помирать от голодных резей в животе.
Но непривычную еду жрать НЕ БУДЕТ, она для него проходит по разряду несъедобного, как для нас камни и бумага.
То есть на его вкус - на шведском столе разложены - прекрасная резина, замечательный поролон, хороший гранит, много сортов картона, но нет простой человеческой картошки.
И вам придется обежать весь Лондон в поисках картошки, а когда ее подадут по цене 10 фунтов стерлингов за тарелку - она окажется посыпана красным перцем, которого он тоже не ест. И маме придется обтирать ему каждый ломтик картошки салфеткой и заказывать другой сок, потому что тот, который заказали, тоже пить нельзя... мне один раз простой томатный сок дали с добавлением табаско, у меня аж глаза на лоб вылезли, пока я его пыталась пить...
Ну вот и для них - непривычная еда - как для меня этот томатный сок с табаско...
Совершенно верно - тут как с неспящими. Хоть умори голодом - не будет есть. Хоть весь день выгуливай на природе - сперва заснет, как убитый, прямо посреди улицы, а дома через полчаса подскочит и будет вопить до утра.
Плавали - знаем.
http://adhd-kids.narod.ru/
June

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:03

Крути-верти пишет:
Скорее всего боли были вызваны переменой климата, сменой воды и сменой обстановки. Smile
Не-е... Тут много факторов совпало, конечно, но то, что сыночек не жрал ничего два дня - не последнюю роль сыграло. Я до этого случая тоже была уверена, что есть захочет - будет есть, благо выбор на олл-инклюзив шведском столе был богатый и разнообразный, ан нет. Опять же, я себя в его возрасте помню - уж если я чего не хотела есть (а не хотела я практически ничего и никогда), то - не еда это для меня была, а самая гадостная гадость. Чувство голода я с удивлением открыла для себя, когда мне было лет четырнадцать и я вдруг резко начала расти. То есть до этого чувство голода отсутствовало как таковое. И с бубном вокруг меня не плясали...
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:03

Ультрамарин, разборчивость в еде - не отличительная черта СДВГшек, а признак повышенной чувствительности. Она встречается не только у СДВГшек, но и у аутистов, и у нейротипиков. У меня в еде безобразно разборчив младший, не-СДВГшный.
Шармэль

География : РФ
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:06

Даже не представляю... А почему тогда такие бурные дебаты были в теме про прожорливых детишек? Почему-то мамы нетолстых детей утверждали. что просто надо их меньше кормить и некалорийными продуктами? А толстячки их тоже считают не очень съедобными. Не наедаются они ими...
Шармэль

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:08

Я сама тоже далеко не все ем без СДВГ. И обычно это раздражает. Особенно в детстве.
Чеба

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:10

попробуй покорми меньше... маму сожрут...
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:11

Августа, я не читала тему про прожорливых детишек и ничего не могу сказать по этому поводу. У меня ребенок разборчивый в еде, и это очень утомительно.
Морить голодом - занятие совершенно бесполезно.
Скажем, я не ем фасоль с детства. Даже если меня не кормить месяц - я все равно не буду есть фасоль, а если пытаться ее в меня запихать - меня вырвет.
Но у меня такой закидон распространяется только на фасоль (а, нет, я еще водку не пью никогда, ни под каким видом - и тоже рвет от водки).
А у разборчивых детей таких продуктов больше.
В принципе, это не катастрофа. Животные могут выжить и на одном продукте, и человеку для жизни не нужно колоссальное разнообразие всего Smile
Это просто для родителей очень утомительно.
June

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:19

Хотя, конечно... Вот вспомнилось, как сын на всю жизнь полюбил спагетти-болоньезе. Привезли мы четырехлетнего дитятку в Палангу... Кто знает вкус литовских продуктов, тот не поверит, как трудно нам было накормить этого поросенка, нашего сына... На завтрак и ужин у него были пельмени, и только они, а обедали мы в кафе, коих в Паланге огромное количество, и везде все вкусно... на наш взгляд. Детеныш на завлекаловки из детского меню не покупался в принципе, если заказанная котлета вдруг оказывалась не такая на вид, как он ее себе представлял, он отказывался даже пробовать, в общем, веселье било через край. И вот однажды зашли мы в чудесное место с парком, ручейком, фонтанами, детскими карусельками - предварительно изучив на входе меню, найдя там энти самые спагетти, красочно описав сыну, что это такое и взяв с него твердое обещание, что макароны с мясом в томатном соусе он есть будет. Расслабленные, сделали заказ... Заказ приносят... Сын смотрит в свою тарелку и делает выражение лица... Ну, мамы неедящих детей знают, КАКОЕ это выражение лица... партизанское такое... Режьте, мол, меня, стреляйте, а есть я это не буду... Тут, как рассказывает муж, сильно изменилась в лице я. Я помню только отчетливое желание надеть эту тарелку сыну на голову. Что в общем-то мне не свойственно... Муж, помнится мне, как-то коротко рыкнул, по-львиному так... Детеныш схватил тарелку и, не останавливаясь, сожрал всю взрослую литовскую (то есть огромную!) порцию этих самых спагетти.
С тех пор это его любимое блюдо... Именно спагетти-болоньезе спасали нас после вышеизложенного случая, так как, к счастью, разной степени паршивости ресторанчиков итальянской кухни по всему свету немеряно.
Но это, наверное, исключительный случай. "На бис" его уже не повторишь.
Муза

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:22

Девочки, спасибо, что есть эта тема! Ну вот у меня сегодня сын (сделаем скидку на то, что болеет, но картина близка к стандартной) утром съел сырок, потом лаваш (целый круг) и потом сел за стол только перед сном, так как не хотел суп. Рассольник, который он любит, который ел вчера и договорились, что и сегодня он. Насильно не кормлю, конечно, но так тоже не дело(. Летом надоело бороться за эти супы, так практически ел только картошку, макароны,бутерброды с сыром,молоко, яблочный и арбузный соки, дыни, печенье, малосольные огурцы, бананы. Ну и как-то мало витаминов получает при этом, думаю... Ту же морковь, к примеру, только в супе может съесть. Не знаю тоже, что делать...
Шармэль

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:26

Муза, я бы на его месте ела также, только без дынь и бананов. Из рассольника съела бы бульон и картошку. И от голода хлеб бы таскала. Да, и молоко бы пила очень мало.
Родители на меня плюнули и правильно сделали. Ничего страшного не произошло.
Зато остальных это очень злило, особенно, что я лук не ем.
Вот все детство не ела овощей кроме картофеля и огурцов.И сала до сих пор не ем. И масло не ела. И ничего.
Муза

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:33

Августа, спасибо, утешаете! Я тоже не фанат кулинарных изысков каких-то, просто сомневаюсь, что ребёнку всего хватает... как бы это проверить?..
Хлеб утащил днём, конечно Smile .
Шармэль

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:35

Ну, если сильно беспокоитесь, купите витаминки. Да преувеличена эта необходимость разнообразия. Где-то я и у врачей это читала, только не помню где.
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:38

у Комаровского был забавный текст на этот счет, но я точно не найду.
Муза

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 4:42

Августа, спасибо. Витамины даю периодически, конечно.
Samsara

Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 6:03

Ну, вот(((((((((А я надеялась, что с возрастом привередливость в еде проходит((
Мой раньше хоть курицу иногда ел, а теперь и этого мяса не желает(( А если мясо в супе, то суп вообще не будет(
И "вампирит" меня по-страшному. Я как с ним пообщаюсь, потом полный упадок сил. Стараюсь общаться с пятиминутными перерывами)) Убегаю, если получается в свою комнату и дух перевожу))И спать всегда хочется, такая разбитость.. Я одно время Бодифлекс каждый день делала и "Око Возрождения" и плюс йога, тогда энергии хватало, а теперь как запустила - все - нет меня)).
Магнит

География : москва
Г.р. детей : мартовская рыбка 2006

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 18:42

Samsara, я всю тему не прочитала пока, но насчет сыра Олтермани - моя тоже четко его предпочитает, с детства раннего - и тут выяснили, что он безлактозный, как-то они чувствуют может быть Smile

И мясо тоже с трудом ест, и вампирит меня ужасно..... я думала, что мы одни такие... а может это новая раса появляется? Smile
Samsara

Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

СообщениеТема: Re: Что делать с питанием?   Сб 16 Окт 2010 - 18:45

Магнит! Это из нас с вами новая раса выведется, если мы нучимся со всем справляться))) Раньше у ребенка в комнате лампочки выгорали, когда он сильно ругался)))) теперь уже нет) - прогресс!

Что делать с питанием?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-