Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прошу совета "бывалых" мамочек Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прошу совета "бывалых" мамочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:21

Сыну 2,4 г.Очень активный,трудно управляемый,упрямый.В детсад еще не ходим.При капризах,а тем более истериках падает и бьется головой(о пол,стену,дерево...).Плохо говорит,только несколько слов по-русски(мама,папа,бабах,кука,ой),остальной разговор у него "по-китайски".
Были у невролога,он сразу выписал Сонапакс,Пантагам(не назначая никаких обследований)..Таблетки(естественно) пока не пьем.Были у логопеда,сказала,что рано бить тревогу,моторика хорошо развита.Дет.психолог рекомендовала сменить режим дня(рано вставать и ложиться спать),сказала,что у нас педагогическая запущенность.
Сынка оч. компанейский,но любит игры "куча-мала",потолкаться,побегать,поэтому ровесников к нам не допускают их мамы,а со старшими детишками не разрешаю играться я(т.к. он отлетает от них как мячик,падает,травмируется).
Я боюсь,что это все предвестники СДВГ,боюсь нас не возьмут в садик.
Как у вас было с ребенком в "нашем" возрасте? Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:04

Прям сразу сонапакс и пантогам? Маш, вы бы к другому неврологу сходили, в ин-т педиатрии, например ( есть в адресах на сайте). Есть и растительные успокаивающие препараты.
В сад раньше 4 лет не советую. Если деть не часто болеющий, по утрам контрастный душ можно принимать. А активность ребенка может и не означать СДВГ, этот диагноз лет с 4-5 ставится. Вот выбегиваться надо давать обязательно, гулять больше.
Интересно, как может быть пед запущенность у такого мелкого детя, что имела в виду психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:25

Мария, мне очень хорошо знакома ваша ситуация ;) Моей Машуле уже 3года, а "китайский" язык присутствует до сих пор. А в 2,4 года она кроме "то-то" (кто это?) и "изи" (держи) вообще не говорила. Виню себя, за то, что очень долго надеялась на то, что ситуация сама разрулится, так как многие говорили типа - "да, непереживай - вот мой, вообще до 3 лет молчал" :no_comments: Хотя видела что девочка гиперактивная и деффицит внимания на лицо.Но как говорится "если б знал где упадешь...".Пошли к неврологу в 2,5года назначила курс лечения Цераксон +Магне В6 + глицин. Мы принимали лечение.Сейчас я виже очень большую разницу. Ее внимание уже можно заинтерисовать книжками и рассказами об окружающих ее предметах, чего не было раньше ВООБЩЕ.Словарный запас тоже пополнился, хотя предложений еще нет, но слова стала повторять как попугай :D , не всегда правильно - но меня радуют даже эти попытки.У нас раньше не было даже "мамы" и "папы".У вас тоже все будет хорошо, как нам невролог сказала - это просто задержка речи - она обязательно восстановится - просто не так быстро как хотелось бы.Удачи вам!!!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 17:00

А чего это вас не возьмут в садик? Не имеют права не взять! Сонопакс в таким возрасте сразу - это круто, а вот пантогам можно и попить. Заниматься с таким ребенком надо конечно больше, чем с обычным. А излишнюю активность направить в какое нибудь полезное русло - больше гулять, придумать спортивные игры и т.д. Ну и не забывайте - ребенок то еще мал, по мере роста и взросления станет лучше. Главное - руки не опускать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 17:26

А что у Вас в анамнезе? До 2,5 лет какие были проблемы? Я вот по своему сужу - так у него гипер. был с самого рождения. Он уже в кроватке спокойно не лежал, причем не просто двигался, а все движения, начиная с поворотов на бочок и кончая в дальнейшем ходьбой были "до изнеможения". Сравниваю со своим младшим - разница огромная, маленький -просто подвижный, а вот старший был настоящим "вечным двигателем". Пантогам - вообще ничего страшного. Сонапакс - уже конечно серьезнее. Согласна, что нужно у невролога обследоваться неспеша. В районной поликлинике это вряд ли возможно. Лучше в стационаре сходить на платную консультацию. Невролог должен сделать ряд тестов, осмотр нормальный должен занимать не менее 30 минут с разными пробами.
Пока у меня старший был маленьким, я тоже категорически отказывалась от таблеток. Только в 1,5 месяца кололи внутривенно актовигин и до года пропили курс пантогама. Теперь жалею, думаю, что надо было больше лечиться лекарственными препаратами в раннем возрасте. Мне психолог советовал ребенку сонапакс в 5 лет. Говорила, что на фоне приема таблеток лучше корректировать воспитательный процесс. Правда, тогда мы их не пили. А вот теперь в школе и пьем уже неулептил.
В садик то почему вас не возьмут? У моего проблем в саду до 4 -х лет не было. Все же до определенного возраста к ребенку в саду предъявляют не так много требований. Умеет сам есть, приучен к туалету, может немного одеваться-раздеваться. Все.
Если есть подозрения на СДВГ, то обратите внимание на воспитание. Чем раньше, тем лучше. А то потом придется перевоспитывать. БРРР. Мне вот родственники до 5 лет говорили: "Ах, у тебя такой активный мальчик, ах, егоза и непоседа!" А потом началось: "Вот, ты его неправильно воспитывала, он себя не умеет вести, к нам с ним не езди ..." Поэтом, лучше железный режим, много гулять, хорошо бы бассейн или в дальнейшем секцию на свежем воздухе. Минимум запретов, но все запреты железные.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 20:00

Бер-ть протекала нормально.Роды -кесарево под общим наркозом ,плановое на 40-41 нед.По шкале Апгар 8-9.До 6 мес были на учете у невропатолога(маленький родничок,который быстро закрылся).До 8 мес проблем с ребенком не было,а потом стал проявляться характер(правда есть в кого).Если ему что-то не нравится или на слово "нельзя" падает,а еще может долбится головой.
Дома,когда мы с ним вдвоем живем дружно в основном,но на улице,в гостях,магазине... не слушается,что хочет,то и делает,как будто не слышит меня!Видимо,это и посчитали пед. запущенностью.Вообще,много "добрых людей,советуюших ремень и т.д.
А насчет садика,боюсь,что если сын будет сильно хулиганить,то нас оттуда попросят.Потому что психолог,к которому мы обращались отказалась взять нас в группу,объяснив,что мы будем всем мешать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 22:15

Мария, ищите ХОРОШЕГО психолога, не профана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 22:22

И для такого маленького ребенка лучше индивидуальные занятия, а не групповые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 22:45

Про пантонгам,мне кажется тоже ,что вы зря отказались,мы с младшулей пьем его с 1.5 месяцев,всего пропили 2,5 мес.Стараемся- восстанавливаемся :D
А вот сонапакс-так старшей не пошел-нам назначали в 5 лет,изменилось и поведение,и состояние в худшую сторону.Мне сейчас кажется,что это от того,что его назначают при гиперактивности,а у нас гиперактивности не было уже лет с 3-х,почему врач ее видел -не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyСр 26 Ноя 2008 - 23:02

Мария, перед тем, как начинать ребенка "лечить", нужно его нормально обследовать, В первую очередь, сделать ЭЭГ. По ней грамотный специалист все прочитает: есть ли пароксизмальная активность (очаговость), или невротические состояния, или еще какие проблемы (а может и их отсутствие). А потом уж предлагать соответствующую медикаментозную помощь и давать умные советы. :wink1


Последний раз редактировалось: Петербурженка (Чт 27 Ноя 2008 - 0:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alpha

Alpha

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.11.2006 АКИМ

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-11-24

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 0:15

Я согласна с Петербурженкой.
Сначала необходимо сделать ЭЭГ,проконсультироваться с хорошим неврологом а потом уже действовать по обстоятельствам.
У меня сыну 2.1 года. По описаниям похож на Вашего. прямо один в один Smile .
Но это не означает что их действия ужас как неприличны Affraid .

Цитата :
Про пантонгам,мне кажется тоже ,что вы зря отказались,мы с младшулей пьем его с 1.5 месяцев,всего пропили 2,5 мес
Я бы не стала так категорично рекомендоать пантогам.
У моего были определенные проблемы с неврологией , прописали нам пантогам. От этого препарата мой совсем ошалел . Как будто в попу ему батарейку вставили. Silent . Перестала давать. Потом попали к хорошему неврологу, сделали ЭЭГ . В итоге невролог поставил диагноз что малыш здоров, а пантогам вообще давали зря. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 7:08

Какая знакомая картина! Слава Богу битье головы об стены и все остальное осталось в прошлом. Сейчас нам 3,8, но капризы, истерики, упрямство - постоянное явление. Не помогали нам ни Глицин, ни Сонапакс, Танакан, Кавинтон, да вообще ничего, только обратный эффект. От Сонапакса кстати (я слышала) речь тормозится. "По-китайски" уже не говорим, появились короткие простые предложения, но Господи - когда ж он нормально заговорит? Хоть скажет что ему так вечно не нравится и почему его все не устраивает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 8:15

Есть похожесть на историю болезни моего старшего. В 2 г. 4 мес. мы как раз с ним побежали к неврологу. Больше всего беспокоил ночной сон, и капризность. Выписала панотогам, энцефабол, сонапакс и напривила нас в спец. садик. С тех пор мы все лечим лечим, а толку. Нет конечно на тот момент сон улучшился, стал разговаривать лучше и вообще интелектуально развиватся стал. Хотя о каком умственном развитии, можно было говорить тогда когда он малыш был. Мне кажется улучшая умственную функцию, расстраивалась поведенческая. Появилась агрессия. Абсолютно никому не навязываю, я решила отказатся от лекарств. Все с меня хватит! пользы не вижу. Только витамины и БАД. Деньги на ветер. Просто мне казалось, что если я не буду лечить станет хуже. Но теперь поняла КУДА УЖ ХУЖЕ, мне терять нечего.
Головой о стену в том возрасте тоже бился, приходилось одевать дома шапку. Такой мальчик был хороший раньше, такое ощущение что он где то потерялся а на его место стал другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 8:59

Кто подскажет как быть, если ребенок тебя "не слышит"? Ты говоришь ему, но как к стене обращаешься. Беру его за руки, смотрю в глаза, а он словно не понимает моих слов, не признает. Упрямство, агрессия, НЕТЕРПЕНИЕ - как все надоело. Как научить его терпеть хоть минуточку, ему нужно все сразу же "сиюсекундно"!!! Иначе возникает кусание ногтей, трясет кистями и ОРЁЁЁТ! Мои мозги скоро лопнут от его нытья и криков. Вчера ревела и бросалась фразами: "ты надоел", "я несчастлива", "вечером в садик и домой идти не хочу, как еду в сад так настроение падает", "я ни капли не принадлежу себе и все из-зи этого монстра". Порой я ненавижу его всей душой, и пугаюсь этого. Я смотрю на него и жалею что ОН ЕСТЬ!!! Я почти постоянно в депрессии. Как жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:44

Сегодня были еще у одного психолога.Посоветовала обратиться в реабилитационный центр "Детство"(где-то на юго-западе Москвы).Кто-нибудь там был?Как вам специалисты?
Еще рекомендовала делать расслабляющий массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 22:24

Моему внуку 5л. Никак не могли понять, что происходит с ребенком, все стало понятно когда прочитали про СДГВ. В 3,5г. обращались к неврологам, логопедам и т.д., но такой диагноз нам не ставили, да и сейчас об этом не говорят. Очень переживаю за дочь, ее нервная систем на пределе. Мне понятно состояние Асель. Работа, домашнее хоз-во и все время требующий к себе внимания малыш (пап похоже мало трогает это все, они сосредоточились на компьютере и спортивных передачах). Стараюсь забирать почаще внука к себе, чтобы хотя бы утром дочери не надо было вскакивать, да и ночью к ребенку не придется вставать. Он у нас до сих пор может "озеро" сделать, если не высадишь раза 2-3 за ночь. Может это у всех детей с СДВГ? Что надо предпринимать?
Наверно мамам нужны какие-то успокоительные лекарства, что рекомендуют специалисты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

прошу совета "бывалых" мамочек Vide
СообщениеТема: Re: прошу совета "бывалых" мамочек   прошу совета "бывалых" мамочек EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 22:38

ниола пишет:
Он у нас до сих пор может "озеро" сделать, если не высадишь раза 2-3 за ночь. Может это у всех детей с СДВГ? Что надо предпринимать?
Наверно мамам нужны какие-то успокоительные лекарства, что рекомендуют специалисты?

Нет озеро делают не все дети с СДВГ :wink1 Но энурез бывает и сопутствует у детей с СДВГ, но наверное не намного чаще чем у "стандартных" детей.
В первую очередь нужно обследовать ребёнка у хорошего невролога. Сделать ЭЭГ, ЭХО. Понять причины возникновения СДВГ.
Вы замечательная бабушка, что помогаете дочери. Love
А дочери может нужно немного отдохнуть, пропить чего нибудь успокоительного и витаминов тоже. Сейчас ещё период такой. Осенняя дипрессия в разгаре. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прошу совета "бывалых" мамочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-