Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Могут ли оставить на второй год? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Могут ли оставить на второй год?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 10:56

Волнует меня вот какой вопрос. Мой второклассник практически не работает на уроках. Может вообще не писать в тетрадях, игнорировать вопросы учителя, вместо ответа у доски полчаса под партой искать учебник ну и т.д.
Сейчас хоть домашку записывает, после месяца ежедневных руганей по этому поводу.
С учительницей естественно, разговариваю, прошу, чтоб спрашивала почаще, доп. задания чтоб давала. С ее слов, она его постоянно вовлекает в работу, но получается это совсем ненадолго. По словам самого детя, он спит, мечтает и т.п.
Дома уроки делаем, но уже вечером, ребенок неадекватный, усталый.
Короче, за работу на уроке она его аттестовать не может. Говорит, что на одних д/з оценку за четверть не поставить.
При этом, по всем предметам, кроме математики и русского - у него 5, редко 4. Математика и русский - работа на уроках -2, д/з, контрольные (которые если пишет) - 3 и бывает см. (2 то бишь).
Вот могут в такой ситуации (если она продолжится) оставить на второй год????
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:07

Белоснежка! А дома он лучше занимается или в таком же ключе? Это я к вопросу о домашнем-индивидуальном-семейном.

Потом. Вчера я выяснила почему мой не работает на уроке. Были у крайне умного титулованного психолога, которая в результате долгого тестирования и сбора всей информации в т.ч. неврологической выдала нам вердикт. Психо-эмоциональное развитие соотвт. на 6.5 лет. Поэтому он не соответствует предъявляемым требованиям и мотивация к обучению у него на 6.5 лет, уровень организации тоже на 6.5 лет.

Это я к причинам о не работе на уроках. Нужно было в другой твоей теме это написать, но уж тут, под запал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:15

Белоснежка.
Однозначно могут.
Мы по решению школьной комиссии дублируем третий класс..ну мы на надомном обучении-нам проще,ничего не изменилось,только что мы продолжаем изучать ту программу по учебникам третьего класса,которую недоучили из-за нашего обследования в больнице.Даже не то.чтобы взяли-и с нового учебного года взялись за все заново..
А если в классе ребенок-так и происходит..приходит в класс к новой учительнице,новым детям..и все заново..если программу не усвоил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:17

Крути-верти пишет:
Белоснежка! А дома он лучше занимается или в таком же ключе? Это я к вопросу о домашнем-индивидуальном-семейном.

Не, мне не потянуть... Без работы мне никак, не прожить. А он один дома целый день - это туши свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:23

Няни-бабушки-папа-добрая соседка? Надомная работа? Вариантов нет?
Белоснежка! Я ушла с работы...
Живем материально хуже конечно, но зарабатываю дома чуть-чуть.. Экономлю,+сад-полисад и некоторые траты отвалились .
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:30

Белоснежка, мой тоже пошел во второй. Год начал с кучи замечаний за плохое поведение и еще двоек по математике и русскому. Пришлось мне идти в книжный магазин и брать контрольные по его программе. Дома с ним в выходные прорешиваем и разбираем, вроде все улучшилось.
Если ваш сын будет писать контрольные то только за неработу на уроке его не оставят на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:31

Белоснежка пишет:
Волнует меня вот какой вопрос. Мой второклассник практически не работает на уроках. Может вообще не писать в тетрадях, игнорировать вопросы учителя, вместо ответа у доски полчаса под партой искать учебник ну и т.д.
Сейчас хоть домашку записывает, после месяца ежедневных руганей по этому поводу.

Короче, за работу на уроке она его аттестовать не может. Говорит, что на одних д/з оценку за четверть не поставить.
При этом, по всем предметам, кроме математики и русского - у него 5, редко 4. Математика и русский - работа на уроках -2, д/з, контрольные (которые если пишет) - 3 и бывает см. (2 то бишь).
Вот могут в такой ситуации (если она продолжится) оставить на второй год????
У нас тоже самое во втром классе было.Сейчас в 3 хоть что то делает,хотя по прежнему не успевает за диктантами и контрольными,пришлось в школу справки отнести,что ребенок с проблемами.Если контрольные хоть на 3 напишет переведут.Но для этого нужен контакт с педогогом.Пусть даст время дописать или дополнительно объяснит что надо делать.Как вариант можно после уроков его задержать и дать возможно доделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:39

Iva пишет:
Белоснежка, мой тоже пошел во второй. Год начал с кучи замечаний за плохое поведение и еще двоек по математике и русскому. Пришлось мне идти в книжный магазин и брать контрольные по его программе. Дома с ним в выходные прорешиваем и разбираем, вроде все улучшилось.
Если ваш сын будет писать контрольные то только за неработу на уроке его не оставят на второй год.

Тоже купила, и русский и математику. Прорешиваем... А воз и ныне там. В смысле, дома он все решает, а в школе - ему видно лень... И еще делаем так: я пишу примеры на черновике, сама же решаю, но с ошибками, он ошибки ищет и исправляет. Все ведь находит. И диктанты мы пишем, и задачи решаем. Он все может, но не хочет Могут ли оставить на второй год? 405303 И мотивации нет. То, что получит 2 - его не расстраивает совершенно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 11:46

Крути-верти пишет:
Няни-бабушки-папа-добрая соседка? Надомная работа? Вариантов нет?
Белоснежка! Я ушла с работы...
Живем материально хуже конечно, но зарабатываю дома чуть-чуть.. Экономлю,+сад-полисад и некоторые траты отвалились .

Крути, все варианты уже мной в голове прокручены. Я прекрасно понимаю, что на индивидуалке он будет учиться если не на отлично, то на 4-5.
Няни - очень дорого, для нашей многодетной семьи не потянуть.
Бабушек нет, добрых соседок тоже.
Папа..... папа..... Даже не рассматриваю, ибо лучше точно не будет. Он на него кричит, объяснять не умеет.

Мне на работе гл. бух предложила пока такой вариан: у меня неделя отпуска осталась, я после осенних каникул возьму, но дома буду до обеда, а со второй половины дня, когда он в школе - я на работу. Попробую так 2 недели, а потом видно будет. Хоть уроки будем утром делать, а не вечером. И в режим его введу потихоньку в рабочий. только не знаю, за 2 недели это реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 12:40

В этом году наша учительница взялась за Яна всерьез.

Ситуация была аналогичной Белоснежкиной. Это было и в прошлом году, а в этом после примерно недели усердной учебы все повторилось. Вообще-то с учительницей мы в контакте, но в 4 классе она, видимо, решила, что дети выросли и свела общение с родителями к минимуму.

И вот я постепенно, дозированно узнаю, причем от дитеныша, что его "тетради на особом контроле у завуча", что их показывают всему классу как худшие, что он уже трижды(!) был у завуча на индивидуальной беседе, где его ругали за отсуствие классных работ и грязь в тетрадях, что учительница его "ненавидит" и ругает. Естесственно, у меня тут же возникло желание ринуться в бой - на защиту притесняемого. бедного, нездорового, слабого. Но!
Заняла я пока выжидательную позицию, и вот почему. Вдруг в тетрадях стали появляться "5", за контрольные - "4", а вчера в классной работе я впервые за все время наших школных мучений нашла ТОЛЬКО ОДНУ ОШИБКУ!!! Multistars

Когда я высказалась сыну, что рада за его успехи, что я чувствую себя гораздо увереннее и спокойнее теперь и что вечерами у нас с ним наконец-то появилось немного свободного времени, т.к. и домзадания он стал выполнять быстрее и не канючит так, как раньше: "не хочу, не буду", он мне ответил:
"Да, вам всем теперь хорошо, но никто не думает про бедного ребенка - а мне-то тяжело, трудно, я устаю, мне ж как приходится трудиться!"

Вот и чешу затылок в ожидании: перегнута палка или нет? даст парень теперь соматику или все же раньше надо было с ним еще строже, а мы жалели?
Не знаю, но уже неделю я дышу полной грудью, и спать мы ложимся вовремя, и время почитать-поиграть остается, и ежевечерний психоз прекратился. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Могут ли оставить на второй год? Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли оставить на второй год?   Могут ли оставить на второй год? EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:54

elias пишет:
В этом году наша учительница взялась за Яна всерьез.

Может это и выход?
А то со своим пол вечера приводим в порядок классную работу.
Посмотрите, как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Могут ли оставить на второй год?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-