ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помощь новичку СДВГшнику
автор Хаски Сегодня в 19:34

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 19:32

» СДВ+инфантилизм
автор Тоторо Сегодня в 19:08

» Страттера: опыт применения - 2
автор Рунаева Сегодня в 18:09

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Мэв Сегодня в 17:49

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 8:01

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Сегодня в 7:03

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Сегодня в 2:43

» БОС терапия
автор Анна БОС Таганрог Сегодня в 2:15

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Сегодня в 2:13

Мой профиль

Поделиться | 

Как легально получить рецепт на стратеру?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Comecra

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

СообщениеТема: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 4:45

Мне 25 лет, синдромы СДВГ у меня с детства. Я не мог и не могу сидеть спокойно, мне постоянно хочется двигать ногами, хочется встать и ходить. Большие проблемы с сосредотачиванием. Но хуже всего получается держать в фокусе задачи в течении периода. Например, делать что-то каждый день или по субботам. В прошлом были огромные проблемы с академической успеваемостью, хотя на сообразительность не жалуюсь. За всё время обучения в институте я смог заставить себя делать домашние работы всего несколько раз, а учился я на математика, где самостоятельные работы критически важны.

Я просмотрел огромное количество лекций на английском по СДВГ (ADHD) в ютубе, прошёл несколько пробных тестов для пациентов, которые посоветовали мне обратиться к специалисту на предмет обследования на наличие этого заболевания. Я так понял, что риталин в нашей стране по какой-то причине запрещён, но разрешён препарат "стратера". Я прочитал, что хотя этот препарат помогает и не всем, но тем не менее в США считают его альтернативой риталину.

Посему вопрос:
Как я должен действовать в Москве, чтобы:
1) Попробовать этот препарат.
2) Меня не поставили на учёт в неврологический диспансер, чтобы у меня не было проблем с получением визы, прав, карьерой и так далее. Российской психиатрии я несколько побаиваюсь.
3) Чтобы не потратить много денег.

Хотелось бы побеседовать со специалистом, и навещать его раз в несколько месяцев, рассказывая ему о результатах лечения, о побочных эффектах и так далее. У меня нет сейчас денег (я из-за сабжа уволился с работы) и нет страховки, потому проходить МРТ и подобные анализы "на всякий случай" у меня пока нет возможности. Вдруг поможет и стратера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 5:36

сначала - к обычному взрослому неврологу со всеми своими жалобами.
http://adhd-kids.narod.ru/
Comecra

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 6:00

А где найти невролога? Я обратился в НИИ Психиатрии Росздрава, но меня там испугали, сказали, что им чтобы определиться нужно, чтобы я лег в больницу в стационар. Это обязательно?
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 6:14

эээээ... как круто Smile
невролога можно найти бесплатно - в районной поликлинике Smile
можно платно - в любой платной. Их много - на разные кошельки, в каждом районе. У меня, например, платная поликлиника находится через дорогу.
Есть платные неврологические центры.
Есть платные психиатры, наконец.
Да собственно, даже и бесплатные психиатры в диспансере вас не будут сразу ставить на учет Smile - карточку заведут, да. если выберете именно этот вариант - посмотрите в юридическом разделе форума - там где-то были ссылки на то, что является учетом у психиатра, а что не является.
СДВГ - состояние пограничное между епархиями невролога и психиатра, так что, в общем, можно, наверное, и к тому, и к другому.
Но я не специалист, я чайник.
Да, и не говорите доктору сразу в лоб, что пришли к нему за рецептом на страттеру - выставит и будет прав Smile
Расскажите, как человек, о своих жалобах Smile

Да, вот тут, на портале Эли Лилли, производителя страттеры, есть целый раздел "СДВГ у взрослых" - и там же можно задать вопрос Н. Н. Заваденко, ведущему рос. специалисту по СДВГ. Вопрос, наверное, может быть и "как попасть к вам на прием".
http://www.lilly.ru/Nitro/infoadhd_ru/template/infoadhd_ru_Content.jsp?page=246
Comecra

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 6:36

Неспособность сохранять во времени поведение. Если поведение считать следствием желаний, то неспособность сохранять во времени свои желания. Например, приняв решение отжиматься каждый день по 10 раз, я забываю эмоции, которые привели к такому решению. В результате на следующий день я либо забываю отжиматься, либо отказываюсь в виду «бессмысленности».

В какой-то степени это относится ко всем -- всё дело в масштабах.

Неспособность выкинуть из внимания какой-то стимул. Например, находясь в обществе сложно сосредоточится на собеседники, если слышна речь рядом стоящих людей. Сложно выкинуть из внимания сиюминутные желания и сидеть неподвижно -- в сознание постоянно проникают желания наподобие "почесать нос", "сменить позу", которые выражаются в неприятном ощущении от отсутвия действия. Чтобы сидеть неподвижно нужно прикладывать сознательную волю.

Часто замечаю, что не могу пересказать страницу только что прочитанного текста, приходится перечитывать. Могу начать играть в сапера, смотря на компьютере фильм, потому что хочется "что-то делать", а фильм внимания уже не приковывает (потеря внимания).

Постоянно на кухне образуется гора посуды, потому как я "забываю" её мыть. Во внимании бледнеет желание жить в чистой квартире, а потому мыть посуду становится лень. (нет стимула). Нет возможности удержать в фокусе внимания выработанное ранее стремление вести определенный образ жизни.

Постоянное оттягивание дел, сложность с тем, чтобы начать что-то делать. Не способность удерживать внимание на задачах периода, отвлечение на сиуюминутные задачи.

В общем, всё "порочное" поведение. :-) .
Comecra

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 6:37

>>задать вопрос Н. Н. Заваденко,

Как вы думаете, сколько будет стоить у него приём. У меня сейчас плохо с деньгами.
Pons

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 13:20

Ха, у меня те же симптомы. Я лично прохожу лечение от депрессии.
Тут дело даже не в таблетках, Вам надо к психотерапевту. Либо все планировать.
Да, и завести цель в жизни. Помогает.
Comecra

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 15:12

Психотерапия абсолютно бесполезна при СДВГ, потому как эти симптомы вызываются не неврозами и "комплексами", а генетической патологией нервной системы. В общем, все немедикаментозные виды терапии при randomized control trials показали свою бесполезность. Никакое правильное питание, никакая психотерапия, никакая медитация не поможет. То есть, можно научиться преодолевать один какой-то особенно раздражающий симптом, но нельзя научиться "думать правильно".

Вот лекция на английском на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=CBOp3tFKmcI&feature=related

У многих людей с СДВГ есть депрессия. Это скорее норма, чем исключение.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 15:34

Цитата :
Психотерапия абсолютно бесполезна при СДВГ
Даже если и так - сначала надо поставить этот диагноз.
Фиалка
Админ
Админ

Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 15:57

генетическая патология НС - это не про сдвгSmile А вот причин подобного состояния м.б. несколько, в том числе и генетически обусловленные синдромы. Так что к доктору, без вариантов. Невролог в поликлинике, психолог в психологическом центре. Для москвичей бесплатно. И МРТ не нужно,это совсем из другой серии.
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 15:59

сколько стоит прием - не знаю. С ребенком ходила к другому доктору наук и профессору - там прием стоил где-то 3200 через кассу. В принципе, вроде профессорский прием где-то так вроде и стоит - несколько тысяч. Насколько "несколько" - не знаю.
насчет затягивания и посуды - прокрастинация не обязательно связана с СДВГ, она может быть связана и с депрессией, и с психологическими проблемами.
Comecra

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 16:13

2 Мышь.
А сколько было приёмов? Просто если на приёме врач скажет, что " сходите сделайте 5 анализов, потом придите через неделю", то мне придётся перенести диагностику и лечение на неопределенное будущее.
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 16:36

Всего приемов было 2, второй через два месяца для корректировки назначения, стоил дешевле, но не помню, сколько - не то 2800, не то 1800.
Но в разных местах разные порядки.
Если невролог направляет на доп. обследования - обычно их можно сделать в рамках страхового полиса, но это просто будет гораздо дольше и муторней, чем платно.
Меламори

География : Россия, Фрязино
Г.р. детей : 2005, 2013

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 16:38

Автор, я вам ЛС написала
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Как легально получить рецепт на стратеру?   Чт 7 Окт 2010 - 16:45

я еще добавить хочу - в третьем месте прием у кандидата наук может стоит 6 тыр, а в четвертом - еще как-нб.
Так что лучше узнавать сразу напрямую.

Как легально получить рецепт на стратеру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-