Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Игнорирует просьбы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Игнорирует просьбы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:27

А какое лечение получает ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 21:32

Лечение не получает никакого,потому что в России мы не дошли до врача, потому что было все впринципе неплохо, но муж говорит,что это оттого что мы почти не виделись,работа продленка и т.д. а здесь, я из-за языка, не могу никуда податься, да и боюсь, дойдет до школы будет только хуже, а все поведение указывает на то что он гиперактивный, летом мы пили таблетки, их прописал невролог в России, фенибутал, мне кажется было только хуже, он приходил вообще невменямый после школы, я против таблеток, но за психолога, только тут в Германии очень быстро вешают ярлык, и вообще не захотят нас учить в нормальной школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 10:29

Вам сейчас главное--помочь ребенку. Если с его проблемой не работать, она со временем нарастет, как снежный ком, никакой гимназии все равно не получится, он не сможет там учиться при самом объективном отношении педагогов. Не можете лечиться в Германии--постарайтесь найти возможность приехать В Москву или Питер, полностью обследоваться, найти хорошего доктора, которому будете доверять, приезжать иногда для контроля, консультироваться через инет. Психолог--это хорошо, но психологи не врачи. Устранять надо причину , работать с проблемой сына, а психолог лишь помогает разобраться с последствиями, и то в небольшой степени. Настоятельно советую--не цепляйтесь за нормальную школу, не бойтесь ярлыков, лечите парня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 21:01

Нелл,не совсем верные советы, извини я встряну. Та миф, сын не знает языка , я верно поняла?, Вам надо с ним начать учить язык, он просто может не понимать .что говорят, а кривляется, так как одинок, и в "стане врагов",найдите врача-педиатра ,поищите толкового, обрисуйте проблемы, врач даст направление к невропатологу,сходите с переводчиком. В школу к учительнице обязательно ходите каждый день, попроситесь посидеть на уроках,пусть не полный день, но хоть 1-2 урока. Увидите сами проблемы, помогите сыну выполнить задание, старайтесь наладить контакт с другими мамашками,пригласите в гости,помогите сыну он боится и защищяется как может. Сейчас грядут праздники,требуется много помощи от родителей, предложите любую помощь,(спечь пирог, помочь украсить классную комнату, сделать что-то руками...) это оценится в пользу сына.А по поводу ярлыков так их везде вешают, где МЫ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ! Действуйте , не сидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:27

Цитата :
сыновьям такое чувство, как стыд, мало свойственно:
они могут запросто ввалиться на кухню, где я сижу с подругой, и глазом не моргнуть.
моя доча дома ходит в трусах даже если подруга с сыном придут а ее сыну 6 лет я уже с дочерью разговаривала мол так нельзя иди оденься на что она заявляет "а зачем у меня все равно не видно не писи не сиси "(она оч худая) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 13:43

:D
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 16:32

Не думала, что тема тапок такая общая для всех Smile. Старший ходит босиком. Я уже практиески забила напоминать. Только вот что с посещением туалета делать? там и мимо бывает, да и кошка может нагадить... думаю чешки на носке прикупить - лень стягивать будет :D
И по поводу мужей в трусарди - у нас все наоборот. Купила мужу кальсоны с меховой изнанкой, чтоб с дитями гулял зимой. А он их приспособил под домашние штаны - мягкие говорит. Носит и зимой и !летом Affraid. Видок еще тот (по моему хлеще, чем в трусах), но его ни грама не смущает. Если вдруг их не находит - ходит в трусах и плачет, что холодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 10:45

птичка, а за газетами выходит и дверь гостям тоже в этих штанах открывает? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:32

Zoya, вы правы насчет одиночества,язык уже пошел,понимать стал больше и говорит, но он так себя ведет с ребятами которые идут к нему на контакт безобразно, и обзовет, и пакость сделает,не поймет,что так друзей не найдешь,на уроках сидела,сказали что вел себя хорошо,что обычно ведет себя плохо.К учительнице не могу ходить,язык не знаю,да и не очень она нас, ей видимо не объясняли, что в школе нелегко работать и все дети разные, она хочет покой,нам предложили перейти в 3 ,попробывать,якобы для него слишком легко,в России 1 класс закончили.Я вот раньше себе говорила, путь мой ребенок не слушается с 1 раза,но с 10 он все равно сделает как я скажу, а сейчас я смотрю и боюсь, что пожалуй уже нет,может вообще не послушать, и все говорит почему я должен или почему нельзя,муж в бешенстве, вопит,потому что есть слово нельзя.
Другие мамаши в классе немки, они для меня инопланетянки
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Игнорирует просьбы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игнорирует просьбы   Игнорирует просьбы - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 11:20

Та миф, не бойтесь другого класса. там другой учитель, а это совсем другой мир, пойдите познакомиться. Язык у него пошел-это чудесно, но поверьте , это крохи языка,мало прошло времени. Я Вам о себе расскажу, не в качестве примера, просто как я поступала.
Приехала в Германию 2 года назад, муж привез и уехал назад на Украину, я с сама с переводчиком оформила все документы на проживание.,потом сама нашла садик, сразу записала детей в школу,и записала себя на языковые курсы. ( при этом сама нашла квартиру, нашла чуваков, которые паршиво мне сделали ремонт,опять же самой пришлось носиться и покупать стройматериалы, мебель,даже елку купила, т.к. въехали под Рождество)Затем пережили "ломку" с детьми новой жизни. Потом дети пошли в первый класс, я ходила вначале с приятельницей,которая хорошо знает язык, на род.собрание,на беседы с учителем. Затем начала на ужасном языке говорить с мамашками,не стояла в сторонке,начали приглашать в гости их детей,ходить к ним. Ко мне и детям стало постепенно меняться отношение от неприязни и настороженности до интереса. Мы тоже в классе одни иностранцы. Сейчас живем жизнью школы и класса как и другие дети. Я пеку пироги на праздники, мне заказывают оформить чего-нибудь к празднику, и т.д. Первое время я общалась и с директором и с учителем каждую неделю, сейчас реже. И еще не ждите от других участия, действуйте сами. немцы моногамны и дружны между собой,но не надо этого боятся, поступайте по их правилам, но соблюдайте свои интересы. И еще , отдайте ребенка на спорт. Я своих записала на айкидо,в первый месяц прибывания в Германии,тренер показывал им все жестами. Я опять же сидела рядом.
ой, чет получилось как проповедь... Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игнорирует просьбы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-