Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс. "Им не нужен такой ученик"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 17:43

Булдачек, у моего - один в один проблемы. Smile Знаете, а мы просто обзваниваем детей из класса и записываем уроки на завтра. А что делать? Отвлекать на уроке моего - всё отвлекает. И соседка по парте тоже. Но я точно знаю, что его так же и дома отвлекает всё. В т.ч. и я, проходящая мимо или заглядывающая в тетрадь. Только вот воспринимаю я это как проблемы МОЕГО ребенка. А не соседа по парте. И мне становится чуточку легче - я меньше злюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 15:37

ой девочки, ну вот и сходила на разговор с учитилем...неужели все так плохо...
в общем говорит,что он не обучаем, развитие остановилось на уровне 3-4 лет, есть проблемы с речью(смягчает согласные) , на уроке вообще с ними не занимается, сидит играет. В разговоре спрашивает, читает ли он слоги? да читает причем уже в слова складывает(интересно она его вообще просила что нибудь почитать?)Вообщем ее вывод нам нужна школа интернат 8 вида (((((.
Нет я в шоке,это вообще что за школа? я согласна,да у нас есть проблемы,но неужели вообще настолько? Вот в понедельник пойдем к психиатру в Кирове(частный врач),посмотрим что он скажет.
Нет. я никак не могу представить, что мой ребенок будет где то там в интернате учиться. А в нашей школе нет коррекционного класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 16:37

Булдачек, школа 8-ого вида-это школа для детей с УО. Т.е. должен быть официальный диагноз, а не "диагноз", поставленный учительницей типа "с программой не справляется".
Если с учительницей настолько не задалось, м.б., есть возможность перевести ребенка к другой учительнице? В др. школу или параллельный класс?
Ещё как вариант, если ребенок занимается с вами дома, но отказывается работать с классом-это домашнее/семейное обучение. Официально "семейное" у вас, скорее всего, отсутствует, но ведь можно и о "неофициальном" договориться. Просто поговорить с учительницей в духе: давайте я его буду приводить не каждый день/не на все уроки, а основную часть программы буду с ним проходить дома. А вообще-то, Вам виднее насчет Вашей учительницы. Возможно (если она-товарищ упертый) решить вопрос о "семейном" "тихо сама с собою". Я именно так поступала в первом классе моей дочери. Мне тогда не позволили ни документы из школы забрать, ни на "семейное" перевестись из-за отсутствия такой формы обучения в Уставе школы. И я частенько "болела" дочку. Отзвонюсь учит-це по телефону, и оставляю дитя дома, сама с ней занимаюсь. Неудобно, конечно, да и на грани закона, а что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВс 31 Окт 2010 - 17:09

пишу сюда.потому как не знаю в какую тему еще написать. ПМПК как проходит? Как выявляют,что ребенку требуеся коррекционный класс,школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВс 31 Окт 2010 - 17:25

Булдачек, прежде всего, ребенка не могут "отправить на комиссию" без Вашего на то согласия. Более того, Вы имеете полное право НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ВЫВОДАМИ КОМИССИИ.
А вообще-подождите хоть до понедельника. Свозите ребенка к спецу, послушайте, что он скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:15

вот еще что,сегодня разговаривала с одной из мамочек нашего класса,она совсем недовольна этим руководителем. Меня очень успокаивает, что мы не одни такие в классе,еще есть пара таких же, и что наш совсем не похож на отсталого(извините,кого может обидела), как говорит учитель. Правда в нашем классе есть еще ребята,у которых такие же проблемы,но только почему то именно мы не понравились,так сказать учителю.
И еще есть проблема, другие ребята обижают Максима,могут и рюкзак забрать,толкнуть и т.д..Сказала учителю-она ноль реакции!!!! Завтра собрание,и я не собираюсь там молчать по этому поводу,тем более есть и другие ребята,которых обижают.
В общем от этой учительницы волосы дыбом. С мужем планируем после обследования перевести ребенка в другую школу(придется возить правда,но там условия лудше),если конечно нас туда возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:48

Булдачек! Вы вовремя осознали необходимость ухода. Все, что Вы пишете, я бы написала два года назад. Если бы нашла этот сайт вовремя. А мы ушли в середине второго класса, когда обратились к психологу и услышали: хроническая психотравмирующая ситуация, неврозоподобное состояние и т.д. Даже до конца четверти не ждали, нам сказали: "Срочно." Обиднее всего, что "педагог" позиционировался как опытный и грамотный. Сами выбрали. Оказалась равнодушным и отрабатывающим часы предметником. За нами ушли еще несколько человек. Здоровья ей и ничем не омраченного спокойствия! А Вам- найти хорошего Учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:45

А я забила тревогу когда дочь сказала что не пойдет в школу. Мне вдруг стало ясно что это не каприз!Проблем с общением не было, школу успевает...И тут. Главное вовремя ребенка вытащить из этой"психотравмирующей ситуации". После месяца травли и унижения наш школьный психолог сказал"кидается на детей,сжимает кулаки" вместо "неврозоподобное состояние".И это показало ее отношение к моей дочери..
buldachek,
Почему не жалуетесь на училку, а просто ищите куда убежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:15

Цитата :
После месяца травли и унижения наш школьный психолог сказал"кидается на детей,сжимает кулаки" вместо "неврозоподобное состояние".

Школьный психолог не имеет права ставить диагнозы вообще. Это вне её компетенции. Т.е. тут вы ошибаетесь. Проблема в том, что психолог должна была бы разобраться почему у спокойного ребенка возникла такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:57

ксанка пишет:
После месяца травли и унижения наш школьный психолог сказал"кидается на детей,сжимает кулаки" вместо "неврозоподобное состояние".И это показало ее отношение к моей дочери..

Наш психолог просто не был школьным. В школе на тот момент вовсю звучало: "Агрессивный и неадекватный". Поэтому и убежали без боя. Некогда воевать уже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:08

Агава! В нашем случае это был не диагноз, а мнение квалифицированного и опытного человека, уже потом подтвержденное неврологом +СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:28

Когда мы ушли неделю назад в паралельный класс, детки из бывшего пытались дочери навредить и тут.Врывались в класс,оскорбляли, на школьных лестницах кричали оскорбления.Дети из нового касса встали на защиту моей..Я просто была в восторге!
я написала заявление и ткнула носом администрацию школы в их же устав, в котром четко прописано
4.4. Обучающиеся Школы обязаны:
уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса;
А классному руководителю 5 класса напомнить пункт устава:
4.11. Работники Школы обязаны:
сотрудничать с родителями (законными представителями) детей по вопросам их обучения и воспитания;
стремиться к повышению качества выполняемой работы, систематически повышать свою квалификацию;
После этого все нападки как рукой сняло)))Это конечно же была недоработка учителя и попустительство!
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:42

так девочки вот мы сходили к доктору семейному(психиатру), в итоге диагноз - менять учителя! Ребенок ведет себя адекватно, все понимает, единственное,да нет внимательности - выписали таблетки.Никакой комиссии пока не требуется,только по окончании первого года обучения.В школе я уже было забрала документы,но там подняли панику и завтра с мужем идем на разговор с директором(он в шоке,почему без него все решили.К тому же сосед и вообще классный мужик)Будем пока просто переводиться в паралельный класс.
И кстати по мнению психолога ребенка там просто запугали, поэтому он не идет с ней на контакт и не занимается,это его такой протест.
еще сегодня разговаривала с одной из мамочек.и она говорит,что сегодня пол класса были наказаны и стояли у доски пол урока! Она бы их еще на горох на колени блин поставила бы уж.У нас тут что? армия?

у нас кстати успехи появляются - выучили стих 8 строк за 10 мин.!Читаем по слогам,но слова уже быстро из слогов составляем.Так что мы надеемся на лудшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:54

Удачи! Удачи! Удачи! Хорошо, что есть параллельный класс! Это более мягкий вариант, тем более при адекватном отношении директора. А как там учитель? С ней уже был разговор?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:55

Конечно же перейдите в паралельный ,и все наладится.тем более у вас такой классный директор)) Учитель был никудышний...хуже уже не будет!удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:23

вот сходили к директору, он сказал до конца триместра пока у своей учительницы(осталась неделя). В школе появилась психолог,по ее результатам обследования - ребенок нормальный, есть конечно проблемы,но они решаемы,она может позаниматься с ним! Ура! наконец то хоть кто то нам поможет.Но все равно мы уже решили,что после каникул перейдем в другой класс.
Насчет учителя, директор с ней,мягко говоря, поговорил, к нам больше никаких претензий.Завтра с утра еще ее ждет разговор, насчет того,что дети дерутся,причем нашему достается больше всех(никогда он на кулаках проблемы свои не решал,мог только сдачи сдать,и то не сильно).Реакции от учителя не было никакой, один ответ - они все такие, все дерутся.Хотя, я думаю,она элементарно д.б. с ними поговорить об этом.

Еще неделька и все будет по другому, скорей бы уже).

Самое интересное,что другой учитель,это бывший учитель нашего старшего ребенка. По крайней мере у нее отношение к детям совсем другое,она более доброжелательная,внимательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:42

Рада, что вопрос начал решаться в лучшую сторону, удачи Tongue .
Только непонятно, если параллельный класс набирал учитель, который учил старшего ребенка и о котором у Вас остались хорошие воспоминания - почему сразу не отдали своего младшего к нему Question .
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:20

Сижу ,читаю и думаю, что у меня с сыном точно такие же проблемы в первом классе, только учителя, вроде, все хорошие, сильные предметники. У моего малыша 13 учителей + куратор. Поведение хорошее, но на уроках почти ничего не делает, хотя записи в тетради есть (как курица лапой). Очень плохо пишет, читает так же по слогам. Проблема в проверочных работах. Там задания даются, их надо прочитать, чтобы сделать, а где-то и таблицы заполнить. Так у моего одни двойки идут по 10-ти балльной. Очень боюсь, что могут оставить на второй год или исключить из этой школы. Чтобы оставить на второй год хватает не успевать по одному предмету. Сравнивала своего сына с сыном buldachek'и. С чтением - все точь в точь. Такие же небольшие успехи делает, такими малюсенькими шажками... но эти победы бывают до слез доводят, слез радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:13

Знаете,что я заметила в поведении своего сына? Если ему чтото не нравится,то вообще проблема, например ну н е хочет он читать,так если заставить,то ведь в час по чайной ложке будет читать причем с ошибками. Тут мы с ним договорились,ведь если ты быстрее прочитаешь и без ошибок - быстрее пойдешь играть,ты сам себя задерживаешь. Видать понял,и вот как результат читать стал намного лудше и быстрее, так что как я поняла проблема то в лени!Постоянно его подстегиваю ты можешь,ты умеешь,ты молодец! Сегодня примеры считали,я была в шоке,он очень быстро и правильно сочитал(счет был до 10)! Хотя например пару дней назад не мог да же 5- 3 =? 3+1=?даже 5-0=? теперь понимаю, просто так наверно не хотел подумать,или видать протестовал.
Никакой теперь лени! со мной этот фокус не пройдет теперь))), все равно доделаем задание.Перестала сердиться.просто стараюсь игнорировать(а в душе конечно все кипит)Странно, но без общения с учителем,он снова стал веселый!

Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:17

Xelissa пишет:
Сижу ,читаю и думаю, что у меня с сыном точно такие же проблемы в первом классе, только учителя, вроде, все хорошие, сильные предметники. У моего малыша 13 учителей + куратор. Поведение хорошее, но на уроках почти ничего не делает, хотя записи в тетради есть (как курица лапой). Очень плохо пишет, читает так же по слогам. Проблема в проверочных работах. Там задания даются, их надо прочитать, чтобы сделать, а где-то и таблицы заполнить. Так у моего одни двойки идут по 10-ти балльной. Очень боюсь, что могут оставить на второй год или исключить из этой школы. Чтобы оставить на второй год хватает не успевать по одному предмету. Сравнивала своего сына с сыном buldachek'и. С чтением - все точь в точь. Такие же небольшие успехи делает, такими малюсенькими шажками... но эти победы бывают до слез доводят, слез радости.

А что это у вас за школа такая? 13 предметников? и уже в 1классе? На второй год мне сказали в первом классе не оставляют.
Не отчаивайтесь, занимайтесь и все будет хорошо,хвалите почаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:41

buldachek пишет:
А что это у вас за школа такая? 13 предметников? и уже в 1 классе? На второй год мне сказали в первом классе не оставляют.
У нас оставляют. С этого учебного года вышел приказ, что оставлять уже можно из-за одного предмета, по которому не успевает ребенок , а раньше было - из-за трех. А школа в городе такая единственная, русская. В других школах уже с первого класса билингвальное обучение, и чем дальше, тем больше на латышском. А он у меня на родном языке плохо читает и пишет, не говоря уже о государственном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс. "Им не нужен такой ученик"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-