Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс. "Им не нужен такой ученик"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 13:54

Lina пишет:
buldachek, из Вашего поста я поняла, что ребёнок невнимательный, читает по слогам, плохо запоминает стихи, не очень аккуратно пишет. Это всё не криминал. Ну нуждается в дополнительных занятиях. Ну не будет отличником. За это из школы не выгоняют. В коррекционку могут перевести только с Вашего согласия. И вообще, рано панику поднимать, прошёл только 1 месяц учёбы, ребёнок не успел ещё адаптироваться и "войти в колею". Не воспринимайте всё так трагично, со временем большинство проблем уйдёт, а с оставшимися Вы справитесь.
Подпишусь под каждым словом. И еще, зная реально жизнь в нашей глубинке, я не думаю что в Вашем классе все дети из семей, как бы помягче выразиться, неравнодушных к своим детям. Кто-то из родителей махнул рукой на собственную жизнь и заливает в себя все, что воспламеняется, а кто-то, ради того, чтобы прокормить и одеть ребенка, днюет и ночует на работе, тут уж не до уроков. Соответственно не думаю что ВСЕ остальные 23 ученика успешнее в учебе чем Максим. И в конце-то концов, кто как не учительница должен знать что не стоит сравнивать одного ребенка с другим, а надо смотреть на динамику развития конкретного ребенка. Да может быть к концу года у Максима такой рывок будет (за счет усердия), что он обгонит многих в классе. Я по своему знаю, пусть есть в классе несколько детей более способных чем мой, но они не занимаются систематически как мой, итог - у моего, за счет моего ежедневного контроля и его беспрекословных ежедневных занятий, самые прочные знания по всем предметам Wink (со слов учителей). Ну и, как говорила моя мама, не всем же академиками быть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 16:37

это здорово! Мы вот дополнительно пишем изученные буквы в тетрадке.уже красивее получается),ровнее палочки, читаем каждый день хоть по пять предложений,уже по крайней мере научились сливать слоги в слово, прочитав раза 2- 3 предложение, может его повторить. Так что я думаю не все так потеряно, надеюсь к концу года наверстаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 16:51

Вот видите, совсем другая интонация. Я бы и тему, на Вашем месте, сменила на "Им нужен такой ученик!!!" Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 22:58

да , но вот еще одна проблемка,что то стихи мы учим прям долго....может есть какие упражнения для тренировки памяти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 23:06

Так заучивание стихов и есть тренировка для памяти.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 8:03

Вы знаете, у моего очень хорошая память, НО выучить стихи в в 1-2 классе - это был какой-то кошмар. Не было никакого понимания рифмы, он переставлял в строчке слова местами, заменял их синонимами, вобщем было не стихотворение, а пересказ близко к тексту. Я устраивала целые театральные представления, изображая пантомимой всё стихотворение, результат был один - ПЕРЕСКАЗ. Я даже не зная что тут было причиной, то ли его речевые проблемы (даже сейчас, в 12 лет, некоторые сложные слова ему даются не с первого раза), то ли еще что. Я до сих пор вспоминаю как кошмарный сон стихотворение "Яблоко спелое, красное, сладкое, Яблоко хрусткое, с кожицей гладкою." Я думала, что Даня не выучит его ни-ког-да. Постепенно, то ли стал чувствовать рифму, то-ли еще что - со стихами стало легче, но до сих пор перестановка слов в строке встречается, закрываю на это глаза, если переживать по любому поводу, то нервов не хватит. Рассказывает на 4 - и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 9:31

Булдашек, рада за Вас с сыном, что всё постепенно налаживается. Вы молодцы. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 22:26

эх ну вот началось...замечание в дневнике: "Каждый урок просится в туалет и разговаривает с соседом по парте". Блин, что он один там на уроках разговаривает??????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 22:31

buldachek пишет:
эх ну вот началось...замечание в дневнике: "Каждый урок просится в туалет и разговаривает с соседом по парте". Блин, что он один там на уроках разговаривает??????????????
Да, блин горелый, а Вы тут при чем, что он просится в туалет? Узлом ему писюн завяжете? Потрясаюсь на людскую глупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 22:39

эта тема у нас на собрании была,учительница сказала,что ей это не нравиться,пусть ходят на перемене,а то один попросился.потом тут же другой...и началось))))Не вот а что делать? придти на уроках с ними сидеть? или на перемене?Один раз пришла пораньше за чадом,так из их кабинета она так громко "говорила",можно оглохнуть. Я уж и не знаю...у нас всего 2 первых класса,причем и в другом учитель не лудше.......тупик. Ну если так все плохо,построй ты весь класс и своди перед уроком в туалет,ведь они привыкли в садике,когда хотят тогда и просятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 22:49

А у ребенка не цистит? Каждый час в туалет не бегают здоровые дюди. Покажите ребенка урологу, м.б. Ему лечение требуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 22:51

Может быть нейрогенный мочевой пузырь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 23:11

Знаете, Булдачёк, в прошлом году, как гром среди ясного неба я была вызвана в школу в начале года-мой сын пописал в школьном садике во время урока(считал,что его никто не увидит). Потом всё закрутилось-завуч, учитель, котороя мне говорила, что он только 10 мин как отпрашивался в туалет, а потом отпросился снова, она его не пустила, а когда пустила он пошёл в садик... Я сидела, слушала, кивала,ребёнка ругала- думала выгонят. В общем, история кончилась хорошо. И вот только этим летом я привела его к доктору и ему поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Как же я себя ругаю, что не знала этого раньше, не обращала должного внимания, а ведь мне многие учителя говорили, что он часто просится в туалет...-это один из симтомов. Может быть вам тоже посоветоваться с врачом??
В этом году, в самом начале пришла к новому учителю и предупредила, что нуждается в ЧАСТОМ хождении в туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 23:12

Крути, уже озвучила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 0:17

Мы в этом году тоже пошли в 1 клас. Так вот пару первых дней мой ребёнок просидел в туалете. Учительница ходила за ним проследить, говорит просто сидит в туалете и прячется. Ну слава Богу это прошло. Так теперь под парту залазил и от-туда гавкал и кукарекал. Незнаю что на него нашло. Иногда учительницу до истерики доводит. Но она вроде держится молодцом. Придумала его посадить возле себя перед всем классом. Так стал слушаться. А потом отсадила на последнюю парту. Идти с ней спорить о чём то не хочу. Я ведь знаю своего ребёнка, и как он может довести любого до истерики. Вот начали пить курс пантокальцина, надеюсь поможет нам в лучшую сторону. Да учится он в принципе хорошо, но вот поведение страдает очень. Как приходит со школы, на школьную форму жалко смотреть, сразу беру щетку и чищу. Такое впечатление, что он все полы там протер собою. Меня удивляет, ну неужели мой ребёнок один такой в школе? Разве другие не балуются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 0:24

В норме - балуются и играют. Но не так выразительно, громко и часто. В основном таки не на уроках. А наших видно и слышно издалека. Слова 'тихо и спокойно' не для них.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 0:29

Ну да конечно, мой же балуется одинаково что на уроках что на перемене. А другие получается на уроке тихие, смирные, а вот на переменке уже балуются. Ну что ж поделаешь с этим. Так вот все остальные хорошие, а мой плохой, потому что не понимает где урок, а где перемена. И когда ему можно побаловаться, что бы за это не наругали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 0:35

Алуська, так он у вас еще совсем маленький - 2004 г.р.. СДВГшек не рекомендуют в школу отдавать до 7 лет. К сожалению, таким деткам очень сложно бывает в школе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 0:49

Да может мы поспешили со школой. Но ведь учится он хорошо, если бы не успевал то другое дело, а так просто поведение страдает. А проблема поведения была всегда и в детском саду тоже, и дома, и на улице, да везде. Вот сегодня были на приеме у невролога. Так мой сын как хамелеон сел спокойно и сидит, на все вопросы отвечает, всё выполняет. Врач говорит, что нормальный у вас ребёнок и не верит моим рассказам о его поведении,то что он до истерики кого угодно может довести. Говорит это у вас издержки воспитания, да если бы я не была по профессии воспитетелем д/с, то поверила бы ей. А учителя в школе твердят что нам надо к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 8:15

Это только начало первого класса... Проблемы могут начаться несколько позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 8:45

Дело не в обучаемости. Дело в змоциональной незрелости и неготовности высиживать по 4 урока в день. Вот и отрывается (отдыхает) ребенок как может. Кстати, ваш невролог отчасти прав - СДВГшкам сложно себя контролировать в любой ситуации. Прием у врача - не исключение. И еще, главным в СДВГ является именно ДВ (дефицит внимания). Т.е ребенку трудно сосредоточиться на выполнении задания. При тестировании он часто отвлекается, отвечает, не дослушав до конца задание, не слышит вопроса и т.д.. Зайдите на сайт форума, в раздел 'Обязательно читать' - там много информации по проблеме. Пробелы в воспитании тоже имеют место быть почти у всех детей. Поетому не стоит упирать именно на диагноз и списывать вск на него. Поищите на форуме и сайте рекомендации по воспитанию и занятиям с детьми. Возможно, вам удасться скорректировать поведение ребенка и без лекарств. А может, и нет. В любом случае, вашему ребенку требуется время, что б созреть для постоянных целенаправленных занятий. Увы, с шестилетками все намного сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:32

Нефертити пишет:
диагноз нейрогенный мочевой пузырь.
это как то лечится? я впервые про такой диагноз слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 20:37

Лекарства есть, конечно. Но сначала к врачу, чтобы выяснить причину, исключить физиологические патологии. Лекарстава принимать долго, иногда наступает улучшение, а потом по новой. Я на данный момент пробую гомеопатию. Много читала, что у детей после начала невроологического лечения, проходил дневной энурез. Вам нужно посоветоваться с доктором, может быть у вас совсем не это.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 7:47

buldachek пишет:
эта тема у нас на собрании была,учительница сказала,что ей это не нравиться,пусть ходят на перемене,а то один попросился.потом тут же другой...и началось))))
Это совсем не обязательно нейрогенный мочевой пузырь. В начальной школе во время урока в туалет отпрашиваются почти все. На перемене они элементарно ЗАБЫВАЮТ что надо сходить в туалет. Кроме того, например у нас в крыле начальной школы (в других туалетах я не была) нет кабинок и мой элементарно стеснялся ходить в туалет по большому на перемене. В итоге - просился на уроке, а когда учительница не отпускала - были случаи, что "валил" в штаны. Т.к. в анамнезе у моего есть эпилепсия, то учительница пыталась свалить на то, что это у него ЭПИ-приступы так проходят. Все поставила на свои места школьный врач-психиатр (у нас есть при школьном оздоровительном центре), она в присутствии учителя сказала сыну, что он не должен ждать словесного разрешения учителя, поднял руку, поймал взгляд учителя, встал и вышел. Кстати, когда учитель сама не разводит на уроке дебаты по этому поводу, то класс практически не отвлекается от урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. "Им не нужен такой ученик"   1 класс. "Им не нужен такой ученик" - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:37

вот долго не писала,лежала в больнице(почки простудила), ичто вы думаете? весь дневник красный,с просьбой срочно придти в шолу, плохо ведет себя на уроках, мешает,разговаривает на уроке.
Ну правда беда просто,не записывает дом.задание, говорит его отвлекает мальчик по парте.от которого еще и плохо пахнет, ужас, пойдем с папой, но думаю что папа просто на учителе сорвется. Я его то же понимаю.раз ребенок не записывает дом.задание,почему бы самой учительнице не проверить это? У нас раньше проверяли, не понимаю в чем тут проблема?Ей что не охото?
но мне кажется она нас хочет выжить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс. "Им не нужен такой ученик"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-