Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:08

Ну что с ним делать????? Что?????? Dash
Мне вдруг показалоь, что он не "боится отвечать". ЕМУ ПРОСТО ЛЕНЬ!!!!!!!!
Лень учить. Лень отвечать. Я просто в ужасе. И ЭТО ТОЛЬКО ТРЕТИЙ КЛАСС!!! Affraid
Вчера звонит мне в истерике: я не буду учить Окружающий мир!!!!! Doh
Я в шоке.... Почему не будешь?- задаю я тупой вопрос. "Нихачююююююююююююююююююю"- заныла детка. С грехом пополам детка все таки выучил 1 страницу про бактерии. Но сегодня, на выходе из дома в школу заявил- я не буду отвечать. И смотрит на мою реакцию. Я с трудом сдержалась от ругани.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Help Помогите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:17

Аксюш, я косила под дурочку. - Ты знаешь я не помню, что такое бактерии? Да, правда, как здорово. А ты знаешь, а можно еще в интернете посмотреть, там какие-то бактерии и в Мертвом море нашли.... О, а вот какая фотография... и т.п.
За время учебы появляктся много неинтересных для конкретного ребенка тем, но отвечать он должен. Вот когда он мне так порассказывал о Трипольской культуре, то и на следующий день пошел отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:26

Вредина, спасибо!! Мне кажется у него вообще нет интересующих тем, кроме Человека-Паука и тупых американских мультфильмов Sad Предлагаю почитать энциклопедию- не хочет. Предлагаю поиграть в что то познавающее- та же фигня...Начинаю волноваться, как же он будет учиться ДАЛЬШЕ,если в 9 лет ему ничего не интересно, а учится он "из-под палки" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Алана

Алана

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-03-24

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:48

Девочки, у нас вообще 12 бальная система. Дитю надо объяснить, в чем разница между 6 (3+) и 7(4-). Мой в 3 классе, семья русскоязычная, школа украинская, стихи такие учат наизусть,что я открыв учебник впадаю в ступор, а дите час на полу бьется в истерике. А что делать? Учим всеми известными и неизвестными способами. Вот такой стишок вчера рассказал на "Молодець!8"
Задощило!Захлюпало!СЭрпэнь выпустыв сэрп.
Цвиркуны й пэрэпилочкы прыпынылы концерт.
Чорногуз поклонывся лугам и садам
Видлитаючи в Афрыку, пакував чемодан.
Дэ ж ты лито подилося?Куды подалось?
Осинь, ось вона, осинь! Осинь, ось вона, ось.
Осинь брамы свои замыкала в ночи,
Загубыла у нэби журавлыни ключи.

Извиняюсь перед украинцами за транслит, просто чтоб россияне смогли прочесть.
А перфекционизм-это бич, знаю по себе. Нас многих так воспитывали, теперь мучаемся, но дети от нас его впитали наверно с грудным молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:18

Цитата :
Начинаю волноваться, как же он будет учиться ДАЛЬШЕ,если в 9 лет ему ничего не интересно, а учится он "из-под палки"
-Аксюш, а я приучаю себя к мысли,что это и есть НОРМА. Просто бывшим отличницам как-то трудновато представить, что учиться, узнавать новое может быть НЕИНТЕРЕСНО. Но, для подавляющего большинства населения это действительно так. Я как-то писала о встрече со своей первой учительницей. Она на голубом глазу сообщила мне, что я у неё за всё время её немалой педпрактики была единственным ребенком, к-рому НРАВИЛОСЬ учиться. Т.е., понимаешь, это не дети наши "ненормальные", а мы с тобой. Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 605565 А дети-то как раз попадают в ту самую "массовую норму". Просто, как говаривала мудрая матушка Малька (действительно, мудрая; просто обожаю эту женщину!), "не всем же идти в академики".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:01

Троя, дорогая,ты как всегда- сама мудрость! Flower
Обидно просто. Вспоминаются сразу тупые подростки на лавках у подъездов, с одной извилиной в голове, тупо грызущие семки и пьющие пиво. Брррр....Ведь они, как правило такие же, нежелающие учить и учиться. И я понимаю, что ежели сейчас же срочно что либо не предпринять, не замотивировать ребенка на учебу- лет через 5 может быть тоже самое. Грустно..... Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:19

Lilu_space пишет:


Как мне это знакомо,мы тоже буквальнов среду получили 3 минуса,изза неактивности на уроке.Мой сын идет каждый день подготовленный,а руку не поднимает Sad Спрашиваю почему,говорит.Я боюсь не правильно ответить и переубедить у меня его не получается

Lilu_space, у меня та же проблема. Он сказал сегодня учительнице ,что боится отвечать, потому что "вдруг неправильно", она ему - не выдумывай, ничего ты не боишься.. Sad
Я взяла с него обещание: отвечать в любом случае, посмотрим, что будет после каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-