Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 10:01


ПроблЭма. Намедни мы с сыном читали заданную на дом старорусскую какую-то былину. Много таких былин в программе 3го класса. Требовалось прочитать и пересказать своими словами о чем сий опус народный. Слог достаточно трудный и витиеватый, (былина ж) и читать вслух я ребенку помогала, поправляя произношения наиболее сложных речевых оборотов. С 3го раза ребенок запомнил содержание. Наутро попросила повторить литературу. Повторил. С одной малюсенькой ошибкой. Перепутал, в какой момент познакомились князь с богатырём. Я выслушала и аккуратно в конце поправила ошибку. На что сын сказал- "Я не буду отвечать. Скажу, что не готов". У меня ступор...." Как же так, сынок!!! Мы целый вечер учили!!! Даже если не сможешь на 5 рассказать, четверку то точно получишь. А четверка- очень хорошая оценка". А сын так и сделал. Сказал, что не готов. Получил 2. Я в шоке рассказываю учительнице. Учительница понимающе качает головой, но как быть не знает. И я не знаю. Девочки, дорогие! Что делать?! может кто то уже это обсуждал раньше или у кого то похожие ситуации были.Может быть похожая тема на необъятных просторах форума где то есть. Если это так, то буду очень рада, если кто то из ветеранов ткнет меня в нее носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:00

Аксинья, не знаю, где обсуждалось, у моего очень долго была такая проблема. Я очень-очень долго тупо заставляла человека отвечать или сдавать сочинения (любимое занятие не сдать написанное сочинение). Да, именно словами, если будет хотя бы 3, то уже хорошо, а будет 2 - это очень плохо. Долго объясняла, что 5 - это совсем отлично, 4 - это ОЧЕНЬ хорошо, а три - тоже вполне неплохо, вполне сойдет. А вот 2 - это ПЛОХО, так не пойдет. Ну где-то год у меня на это ушел...
У меня такое ощущение, что младшеклассники пятибалльную шкалу не понимают. У них она все равно сводится к двухбалльной - "хорошо" и "плохо". А граница между этими двумя оценками задается учителем. И очень часто получается, что 5 - это хорошо, а все, что меньше 5 - это уже плохо, и там как бы уже без разницы 4 или 2. "А если нет разницы, то зачем утруждать себя ответом?"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:28

Вахмур, тык мой понимает, что все что выше 2- уже неплохо. И система у него вполне себе пятибалльная, и четверкам мы тоже радуемся. Ну вот не могу я понять, почему этому маленькому человеку не жаль целого часа времени, потраченного на изучение былины??? Мне вот очень жаль... И его времени, и своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:39

Аксинья, а не было такого что над ним в классе смеялись если он что то перепутает и не правильно скажет, может он из-за этого на стал рисковать и решил уж лучше двойка.
Мой иногда боится отвечать, причем, самое смешное, как какую то глупость ляпнуть так мы первые, а как сказать то что знаешь так в кусты
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:43

Натали пишет:
Аксинья, а не было такого что над ним в классе смеялись если он что то перепутает и не правильно скажет, может он из-за этого на стал рисковать и решил уж лучше двойка.
Мой иногда боится отвечать, причем, самое смешное, как какую то глупость ляпнуть так мы первые, а как сказать то что знаешь так в кусты


Спасибо, Натали. Надо бы у учительницы спросить, но все таки я не склонна думать, чтоб над ним кто то смеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:59

Я такая была. Окончательно избавилась только в институте. Во втором из. Максимум пришелся как раз на период поступления в институт (ы). У меня истерики на экзаменах были... Меня преподы уговаривали отвечать - но я не знала на пять и рыдала. Уходила с двойкой.

Я бы Маячка спросила, мне очень интересно, как это купировать в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:00

Пожалуйста. Ты тихонько и у малого поспрашивай. детвора народ достаточно злобно-агрессивный встречается, могли на переменка подразнить, подшутить.
Если нет и то хорошо, значит у малого свои какие-то цели. Наших человечков иногда что бы понять нужно очень постараться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:01

А вот и нет, Аксинья, дети гораздо более жестоки, чем взрослые. Поэтому неудачи других они очень часто воспринимают как свою победу. Вполне вероятно, что именно из-за этого ребенок не хочет отвечать на уроке. Либо он видел, как смеялись над другими или передразнивали. Страхи не на пустом месте. Ну, если только он и в остальных случаях очень уж стеснительный, то конечно возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:04

Кстати, надо мной никто не смеялся, это были лично мои заморочки.
Так что причин может быть много.
Аксинья, а вот интересно, а учителю один на один он рассказал бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:09

а называется это красивым иностранным словом перфекционизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:11

У меня свекровь такая. Или на 5 живет и работает, или всех вокруг съест. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:17

Лягушкина пишет:

Аксинья, а вот интересно, а учителю один на один он рассказал бы?

,Лягуш, спасибки, я его сегодня обязательно спрошу!!! Здесь может порылась собака...

И к Маячку обратиться Мыша тоже советовала, так что срочно пишем к ней (Наталье) в тему! Twiddle thumbs


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 30 Сен 2010 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:19

Ну есть такие перфекционисты, которые просто не могут сделать тяп-ляп, им нужно все на пятерку, вот и тащат надрываются. А в моей жизни обратной стороной перфекционизма оказался пофигизм. Раз идеально я все равно не сделаю, то гори оно синим пламенем, не буду делать вообще. Старательно учу себя наводить не идеальный порядок, а относительный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:23

Лягушкина, пофигизм - это обратная сторона перфекционизма.
Одного без другого не бывает. Тем перфекционизм и плох.
И особенно он нехорош для наших детяф, которые и без того - негибкие, неадаптивные. Перфекционизм - это еще одно проявления негибкости.
Аксюш, проблема важная и серьезная. Важно сейчас научить мальчика понимать и преодолевать приступы "всё или ничего". Возьмет с собой этот багаж во взрослую жизнь - будет ему нелегко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:25

Силли пишет:
а называется это красивым иностранным словом перфекционизм...


Слилли, то то и оно!!!
Я уже невольно вспомнила свой самый первый пост на нашем форуме под названием "Как побороть синдром отличницы" Sad Меня так вот он всю жизнь сопровождает. Где то помогая, а где то совсем наоборот.
Неужели у дитятки имеется разновидность того же синдрома???
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:26

Силли, спасибо большое! Я тоже понимаю интуитивно, что эта наметившаяся проблема- архиважна... Поэтому и заговорила здесь об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:37

Цитата :
Намедни мы с сыном читали заданную на дом старорусскую какую-то былину. Много таких былин в программе 3го класса. Требовалось прочитать и пересказать своими словами о чем сий опус народный. Слог достаточно трудный и витиеватый, (былина ж)
-ВАУ,Аксюш, как у вас всё сложно! Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. 357355 Не, у нас, по "Школе России", в третьем классе читают только русские народные сказки про сестрицу Аленушку и братца Иванушку, про Ивана-Царевича и Серого волка и про Сивку-бурку. А ещё-песенки-заклички. Т.е. пока всё просто. И никакого "ВЕЧЕРНЕГО ЗВОНА", кстати сказать, у нас тоже нет (про "Вечерний звон Вита когда-то писала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:41

Трой, у нас этих былииииииииииин Affraid пол-учебника. Я иногда сама не могу прочитать их синтаксически правильно, хоть и высшее образование имею Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:43

Цитата :
Я уже невольно вспомнила свой самый первый пост на нашем форуме под названием "Как побороть синдром отличницы" Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. 405303 Меня так вот он всю жизнь сопровождает. Где то помогая, а где то совсем наоборот.
Неужели у дитятки имеется разновидность того же синдрома???
-Да, Ксюш, именно так. Не удивляйся. "Яблочко от яблоньки..." И даже "апельсины от осины..." Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. 24093 (шучу по-доброму, не обижайся,плз). Детки-то наши с нас мерки снимают, хотим мы ( и они!) того или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:52

А по поводу былин: в нашей программе нас это ЩАСТЬЕ в 4-ом классе ждет. Я у сына подруги 1сентября учебник чтения почитала. Особенно понравившиеся места зачла вслух в присутствии бабушек-дедушек наших школяров. После чего абсолютным большинством голосов было решено:
1.У меня-явно гуманитарный склад ума, раз я смогла без запинок прочитать такую чушь;
2. ни один нормальный ребенок в здравом уме и твердой памяти ТАКОЕ не прочтет. Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 14:03

Аксюш, вот тебе для хорошего настроения:
Цитата :
...Если нас долго били по голове, мы чувствуем себя недостойными любви, особенно своей собственной. Наша нелюбовь к себе отталкивает всех, включая нашу семью и друзей.
...Мы ведем себя как мученики, считая, что самопожертвование приближает нас к Богу, тогда как на самом деле в основе его зачастую лежат не самые высокие побуждения.
Мы хотим пристыдить других, как бы говоря: «Только посмотри, что я делаю ради тебя!»
Вы жертвуете собой со злостью: «Никто другой этого не сделает. Похоже, придется мне!»
А дальше подает голос гордыня: «Никто не сможет сделать этого так, как я!»
И не забудем про тщеславие: «Сделав это, я наберу очки. Все заметят, что я сделала». Подобная позиция лишает других возможности внести свой вклад.
...Когда мы любим себя, то делаем это из любви к ближним. Мы должны любить соседа как себя. А знаете ли вы, что если мы не любим себя, то не можем любить и соседа?
...Нас не учили любить себя. С самого раннего детства нам твердили, что отдавать — это единственный достойный образ действий. Есть разница между эгоизмом и любовью к себе. Если вы отдадите весь пирог, то даже не узнаете, каков он на вкус. Оставьте немного для себя, чтобы время от времени печь такой же. Тогда вам будет что отдавать.
Когда вы наконец-то начинаете себя любить, чаша любви все время переполняется. Любовью станет все вокруг вас. Любовь к себе позволит вам более полно любить других.
...Противоположность любви не ненависть, а страх. Страх того, что мы не можем ничего как следует сделать. Того, что о нас подумают другие. Того, что мы недостаточно хороши. Когда вы себя любите, страх исчезает.
...Когда вы научитесь, не ощущая вины, ставить себя на первое место, в вас откроется талант безграничной любви. Ваша любовь будет присутствовать во всем, что вы делаете.
Марла Силли.

Просто и без затей сформулированы важные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:03

Силли, спасибо! Особенно про пирог понравилось! Flower
Себя я лублу. Давно и беззаветно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:29

Цитата :
Ну вот не могу я понять, почему этому маленькому человеку не жаль целого часа времени, потраченного на изучение былины??? Мне вот очень жаль... И его времени, и своего.
А мне наоборот показалось, что жалко ему времени, поэтому хотелось и результат только на "ура" выдать. У меня так бывало, учишь что-то, готовишь, а потом где-то запнулся, сбился - и не "5". И так обидно, никакая "4" не утешит.
Если вариант с насмешкой деток не выявится, то возможно это тот же случай. Человек очень трудно "выучил" и не хочет, что б его труд получился недооценен ничем, кроме высшего балла. (Лучше никак, и подготовки вроде как нет, и оценивать нечего)

А, если насмешки присутствовали (над любым учеником, не обязательно именно над сынишкой), то я б попросила учителя в перемену или после урока попросить его пересказать ей эту былину. И обязательно одобрить, похвалить, что ТАК; хорошо у него получилось. Если искрунне поверит в свой успех, может в следущий раз не будет пугаться пробовать отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:05

Тортик, большое спасибо! Я уже действительно склоняюсь к тому, что надо попросить учителя помочь. Вызвать отвечать один на один. Ободрить. И обязательно расспросить, может кто-то надсмеялся когда-то. Может и не над ним самим, а он присутствовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. Vide
СообщениеТема: Re: Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.   Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять. EmptyЧт 30 Сен 2010 - 17:56

Аксинья пишет:

"Я не буду отвечать. Скажу, что не готов". У меня ступор...." Как же так, сынок!!! Мы целый вечер учили!!! Даже если не сможешь на 5 рассказать, четверку то точно получишь. А четверка- очень хорошая оценка". А сын так и сделал. Сказал, что не готов. Получил 2.
Как мне это знакомо,мы тоже буквальнов среду получили 3 минуса,изза неактивности на уроке.Мой сын идет каждый день подготовленный,а руку не поднимает Sad Спрашиваю почему,говорит.Я боюсь не правильно ответить и переубедить у меня его не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я на уроках боюсь отвечать, потому что не знаю на Пять.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-