Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 9:43

У мелкого в классе есть девица, которую буквально папа вносит в школу. Первые 2 урока, деушка просто спит сидя. Глаза открыты, толку -ноль. Даже уже все преподы знают: Нину первые 2 урока спрашивать бесполезно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 12:19

Обычно мои дети встают даже легче меня (просто завидую), но сын по утрам
очень медлителен, поэтому я бужу его в шесть, чтобы на сборы оставалось не
меньше часа
А сегодня после каникул никак проснуться не могли, так я им начала книжку
вслух читать: заинтересовались и быстро оживились
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 12:37

Во втором классе одна мама-соседка оставила у нас с ночевкой дочку-одноклассницу сына ( уехала с бойфрендом в Москву на пару дней)Какие дети разные! Я только включила свет и начала на кухне готовить завтрак, и она сама проснулась. Когда я подошла ее будить, она уже стояла у своей кровати в форме и с портфельчиком в руках.А мой - через минут сорок с трудом, хмурый, злой , шатающийся, полуспящий. И сейчас также - от "пора вставать" до вставания проходит от 40 до 60 мин. И опаздывает постоянно. Что делать, тоже не знаю, иногда помогают взывания к совести и состраданию ( мне тоже плохо, я с трудом встала, но завтрак на столе, будь человеком...) Было и при помощи воды - злится и назло потом медлитА то погладить спинку, пощекотать - принимается благосклонно, но продолжает спать. И магические слова - "на завтрак сырники со сгущенкой" (варианты-пицца, блинчики с мясом и.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 12:38

Мы будильник слышим, но сборы!!! Что в сад, что в школу- ему надо поесть.
Это минут на 40-даже с уговорами, наказаниями и руганью под конец.
Потом ищем свои причиндалы, ведь почистив зубы, щетка вчера на место не поставилась, а лежит на кухне; галстук вчера служил парусом, а мама в темноте все скидала в коробку- надо еще гладить. А как мы ходим!!! Улитка нам фору задаст! Встаем в 6.40, живем в 10 минутах ходьбы от школы, а в школу к 8.30 еле успеваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 13:11

Ольгита пишет:
Мы будильник слышим, но сборы!!! Что в сад, что в школу- ему надо поесть.
Это минут на 40-даже с уговорами, наказаниями и руганью под конец.
Потом ищем свои причиндалы, ведь почистив зубы, щетка вчера на место не поставилась, а лежит на кухне; галстук вчера служил парусом, а мама в темноте все скидала в коробку- надо еще гладить. А как мы ходим!!! Улитка нам фору задаст! Встаем в 6.40, живем в 10 минутах ходьбы от школы, а в школу к 8.30 еле успеваем.

У нас почти также. Встаем, правда, около 7.00, будильник доча ставит на столько. я ставила раньше на 7.20, она сказала, что поздно. В началке училка пригрозилась не пустить, если опоздает, это ее как-то подстегнуло. А на мои вопли и понукания ноль внимания фунт презрения.
В этом году учителя молча собирают дневники у опоздавших. Это тоже ее стимулирует не залеживаться в постели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 21:38

Я делаю сыну утренний 5-ти минутный поглаживающе-разминающий массажик плечи,шея, голова, уши. Он за это время пытается проснуться. Если не получилось то щекочу (отпрыгивая в сторону от летящих конечностей). Tongue Потом командным голосом -"Садись, ноги с кровати на пол".
"Детка" просыпается, но эта традиция с младенчества у него.
Будущая невестка мне эти хороводы припомнит, но мне на данный момент так проще. Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 6:51

А у нас собака "Пинчер" будет сына. Я только подхожу к кровати сына, а пес уже на кровати и прыгает по детю. И неважно куда его маленькие лапки наступают. Вот так и стою у кровати пока сынуля не проснется. Когда я ухожу и пес убегает. Сынуля вроде не ворчит. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 8:41

А у нас ставится будильник на
6.00.
просыпаюсь я, тупо его вырубаю,
но в подсознании начинает шевелиться нечто
"еще полчаса сладко посплю потом подьем."
6.30
я уже в почти осознанном состоянии -"малыш ,мы еще десять минуток спим и встаем",добиваюсь в ответ"угу",перевожу на 6.45 и плюхаюсь спать.
6.45
встаю,умываюсь,говорю детю "ты еще поспи,пока не вставай,можно еще 15 минут поспать,добиваюсь"угу".и иду пить чай,слушать погоду и т.д.
7.10
"ну всё,теперь у ж точно надо вставать"- тут варианта два,или встает,или просит еще 10 минуточек,время есть я ему еще даю поспать.
7.30
поднимаю,говорю "ты сходи в туалет ,умойся и еще можно поваляться."
ну там ему уже не очень валяться хочется,он конечно пойдет раз разрешили,но тут на глаза стол с лего попадается,садится дособирать вчерашнююмодель,я ему чашку под нос,поели ,одеваемся и чапаем.
в 8.10 выход
пешком 20 -25 минут
уроки в 8.40

у нас несколько другая проблема:
если быстро выдернуть из кровати и на улицу-то ли у него внутренний обогреватель не успевает включиться-идёт и трясется весь зубами стучит,
его морозит,
так что стараюсь ,чтобы до выхода прошло хотя бы минут 40 сознательной разбуженной жизни. иначе здравствуй новая простуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 20:37

Всё прочитала Smile
Да, все детки разные. И я и мой сын, мы можем, если хотим вставать без будильника. То есть, если нам что-то очень надо, если интересно- мы просыпаемся вовремя Smile
Пока что, я так и включаю ему по утрам комп с инетом, он встаёт раньше меня и меня будит. Я уже (поскольку не заинтересована) сквозь сон слышу как он идёт и прячусь с головой под одеяло. Иногда ему удаётся меня разбудить в полседьмого, а иногда и нет. Зато теперь деть понимает, что я чувствую , когда его бужу Smile

Это будет,наверное, работать до тех пор, пока он (не будь такой невнимательный, уже нашел бы) не научится пароль в винде менять.

А про массажики, так мы это проходили раньше, делали. Сейчас не подходит. Да утреннего компа я пробовала небольшой комплекс упражнений на улучшение циркуляции крови и лёгкое пробуждение. Командный голос, садись, ноги на пол, выпивание стакана чистой воды, дотаскивание до ванной- всё это сейчас не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 8:12

А мои встают, если мама что-то вкусненькое сулит на завтрак. Типа того, "вставайте и пошли чай пить с конфетами " А так... "Сейчас-сейчас... ещё 5 минут" и полчаса встаём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 8:51

Почти каждый день опаздывает, потому что я его отпустила в этом вопросе, первый урок у них математика почти всегда, учительница не пускает, даже на контрольную. В итоге, скорее всего будет 2 по мат-ке. Понимаю очентьхорошо учителя, но вот все-таки как в правовом смысле, имеет она право не пускать его на урок, если он опоздал и при этом еще 2 ставить, если это контрольная?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 9:06

А у меня служебный автобус отъезжает от остановки в 7.15. А я частенько встаю в 6.50 И галопом ненакрашенная несусь на автобус. Если опоздаю потом час ехать и полчаса пешком идти. А сына я бужу перед выходом из дома где-то в 7.05 примерно. Он конечно открывает глаза,даже телевизор включает, но мама говорит что когда она приходит он все еще спит
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 9:11

Хорошо помогает в этом плане хлебопечка. Она по утрам такие запахи издает... Я от них даже просыпаюсь... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)   Подъём подростка (как  не опаздать в школу и т.п.) - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:10

Akulina пишет:
Почти каждый день опаздывает, потому что я его отпустила в этом вопросе, первый урок у них математика почти всегда, учительница не пускает, даже на контрольную. В итоге, скорее всего будет 2 по мат-ке. Понимаю очентьхорошо учителя, но вот все-таки как в правовом смысле, имеет она право не пускать его на урок, если он опоздал и при этом еще 2 ставить, если это контрольная?
Акулина, нет у них такого права. Нам даже директор на общем собрании говорил, что не пускать на уроки или выставлять с урока учителя права не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подъём подростка (как не опаздать в школу и т.п.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-