Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 15:33

Крути-верти пишет:
А попробовать первый раз нужно действительно дома, под присмотром родителей. Гравицапа права.

Так же считаю, мне лет в 12-13 на Новый год шампанского налили. Сама почти не пью, так бокал-два вина. Сын видел, что и как происходит в семье, где папа злоупотребляет, проводим беседы, обращаем внимание на социальную рекламу, мужу сказала, что хочешь делай, чтоб сын тебя под шафе не видел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 15:34

Агава, вот специально про ром-колу не писала - интересно было, прицепитесь или нет. Всё-таки - да...
Про здоровье написала, чтобы опровергнуть ваши слова и в большой надежде, что вы всё-таки оставите мою скучную натуру в покое. Общение на уровне детей - самое "оно" для нас с вами, чтобы без конфликтов.
В любом случае, перед тем, как какого-то человека в подростковом возрасте записать в алкоголики, да и ещё свалить на это все проблемы с его здоровьем, и начать пугать этим примером других людей, узнавайте подробно, как всё было , ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 15:41

Агава и Малыш, разойдитесь в разные углы ринга и снимите боксерские перчатки.
Еще одно слово по адресу друг друга - начну выносить предупреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:44

Сабрина пишет:
Искра пишет:
Малыш пишет:
Ничего страшного пока не вижу. Ну пробует. Ну и что? Главное, что рассказывает.
В 12 лет не помню, а в 13 точно уже в классе на "огоньках" понемногу пили. Ну если ехали куда-то, тоже могли с девчонками взять типа "ром-колы" что-то. Тогда только появились такие напитки.
И дело было даже не в ощущении опьянения, а во "взрослости". Но понимаю я это только сейчас.
Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Спасибо за поддержку Smile Девченки в классе сына начали пробовать еще в 5 классе, то есть в 11 лет. Ohmy Девочки видимо развиваются раньше и " взрослеть" хотят раньше.
Искра, да Вы что, благодарите за поддержку?? Поддержку чего? Раннего привыкания к алкоголю?? Вы же сами пишите об алкогольной зависимости в Вашем роду. И наверняка знаете о том, что Ваш ребёнок - в зоне риска.
Вы просто не так поняли Smile Я поблагодарила за " НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!" Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:48

А, тогда прошу прощения. Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:51

Pushlin пишет:
Я сама пью редко и последнее время только хорошее вино. В семье алкаголиков нет.
Я стараюсь как то в пределах видимости держать его, на праздник последние два года наливаю ему символичсеки 30 грамм дорого вина в красивый бокал. Smile

Очень рада, что есть форум, где можно спокойно обсудить Laughing
Прямо красивый ритуал Flower с бокалом дорогого вина. Конечно так можно наверно делать, если нет ближайших родственников зависимых?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:06

Akulina пишет:
На праздниках я не запрещаю ему немного выпить, но он даже на свое 15-летие отказался от шампанского. Сейчас у него такой период, что даже на телефоне сплошные "нет наркотикам и алкоголю".
Надо же,бывает и так! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:31

Крути-верти пишет:
Где-то читала, про связь Колы с употреблением наркотиков.
Кола, Спрайт, Фанта, а равно всякие лимонады в доме запрещены.
во-во! как раз на недавней конференции врачей, на которой я немножко была, медики об этом самом и говорили....там вещества содержатся какие-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:43

Искра, а я вот подумала, а не может быть так, что сын этим спекулирует? Видя, насколько это вас трогает.
Я по своему малышу сужу, но он бы такого случая точно не пропустил. Всё, что меня задевает, становится оружием и игрой на нервах против меня же.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:35

я вот думаю зависима алкогольно, просто я не пью Laughing
отец пил и сильно , поэтому они у меня развелись ...
не всегда я конешно не пила, но когда пила то уходила в аут с полбутылки шампанского к примеру , водку не понимала

про детей : сын пока не пробовал ....
дочка первый раз попила пива в год . тогда только появились первые мульты на компах и мы дружной компанией смотрели , причём мы с мужем пили бутылку пива одну на двоих и в определёный момент она исчезла .....
дочка подошла изьяла и глотнула - подождали реакции спросили как ей , выяснилось что не понравилось ....
второй раз было в 5 лет (история про 1 год она знает) , она ходила по городу и говорила "тут мы купим пива?" пить мы тогда вообще не собирались - уговорили хозяина киоска налить стакан 200 гр и дали ей (у парня глаза на лоб полезли ) - опять не понравилось ...
сейчас даме 13 в выпиваниях не замечена ....

с младшим специально что либо ему предлагать не буду , если сам сильно будет настаивать - решу по ситуации

дома алкоголя нет , за исключением спирта для уколов и водки на др мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:11

сыну лет 9-10 было, а мы с подружкой мартини выпивали, он спросил, что это за напиток такой, а я , зная, что он не любит сладкое, специально ему предложила попробовать...он глотнул и его ажд скривило-брррррр...гадость какая ....всегда много разговаривали на эту тему, сейчас тоже....у него по папиной линии есть прадед -алкаш полный, сапожник, за женой в пьяном угаре любил побегать с топором....мама БМ тоже выпивала, как на пенсию вышла....так что наследственность присутствует, чего я очень боюсь и провожу различную антирекламу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:19

Лео польда пишет:
а мы с подружкой мартини выпивали,
очень боюсь и провожу различную антирекламу....
есть над чем подумать, имхоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:30

Фиалка пишет:
Лео польда пишет:
а мы с подружкой мартини выпивали,
очень боюсь и провожу различную антирекламу....
есть над чем подумать, имхоSmile
Фиалка, если я вас правильно поняла, выпивать в присутствии детей недопустимо? не согласна....ребенок может никогда не видеть алкоголя дома, но встретиться с ним на улице или в школе-как же он будет реагировать на это, если понятия не имеет, что это такое? в нашей семье абсолютно спокойно относятся к выпивке- на днях рождения все взрослые люди выпивают, это нормально, это праздник....мы- не общество трезвости и я не имею ничего против, если сын, став взрослым, тоже не будет трезвенником...другое дело - пьянство и алкоголизм- это совсем другое....и алкоголь в раннем возрасте- тоже совсем другое....Да, мартини потягивали- и что? мы ж не 10 бутылок выпили и не шатались потом, не несли бред, не устраивали скандалов- не вижу в этом ничего предоссудительного....я вообще считаю себя человеком, который любит выпить- звучит шокирующе, но, выпиваю я от силы 2-3 бокала вина по праздникам или пикникам каким-нибуль - и все....это в моем понимании "Люблю выпить" -да, мне это нравится, это вкусно....Вот именно такое отношение к алкоголю я пытаюсь в нем сформировать, а пить пиво(газированные напитки) на детских площадках, крепкие напитки в подростковом возрасте? Боже упаси от такого, не дай Бог никому - вот против этого и ведется антиреклама
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:36

не то, чтобы недопустимо. Просто разговоры на эту тему одно, а образ жизни родителей другое. О вреде курения все, наверно, детям говорят. Но в семьях, где курит мама, курит 100% мальчиков и 60% девочек. И хоть обговорись. Так же и со спиртным. И если есть в роду плохая наследственность, а у ребенка предрасположенность, что достаточно легко проверяется, то тут надо семье подумать много раз,давать что-то пробовать или нет, как и сколько пить/не пить самим. Тема как раз началсь с того, что в роду есть алкоголики, а ребенку 12 лет уже нравится выпивать.
Очень хорошая и грамотная книга Федора Углова "В плену иллюзий" Всем прочитать советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:37

И если есть в роду плохая наследственность, а у ребенка предрасположенность, что достаточно легко проверяется,
а как это проверить?
а по поводу образа жизни - да, согласна полностью...(если бы сын выбрал мой образ жизни - я была бы счастлива....Но дети выбирают свой путь...вот в чем опасность...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:41

лео, есть очень простой анализ, берется ватной палочкой мазок с внутренней поверхности щеки. И делается генетический анализ на предрасположенность, поскольку это болезнь, повреждение генов. Но вот адреса лабораторий конкретные не скажуSad Про то, что они есть, даже в передаче Здоровье или как она там, Малышева говорила. Наверно, у наркологов надо узнавать или в инете поискать. Про сильную предрасположенность к зависимостям писала в заключении нейропсихолог, напримерсыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:46

Фиалка, спасибо за информацию - не знала, что такая штука есть....хотя, если родственники присутствуют - что тут проверять...наследственность тоже будет в наличии ((
на счет идеи разрешать детям выпивать дома, которую некоторые девченки озвучили тоже не согласна, - я против, до совершеннолетия однозначно....ребенок должен четко знать, что алкоголь - это для взрослых!!!!! так же как и необходимость зарабатывать, нести за себя 100 % ответственность- это взрослые заморочки....у подростков полно своих прибамбасов, без алкоголя развлекух хватать должно
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:55

ого ... можно проверится на предрасположеность ...
интересна а в нашей глубинке такое есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:58

Леопольда, с родственниками тоже засада, как говорят сейчасSmile - есть очень мало пьющие алкоголики, а есть мерзко напивающиеся пьяницы. В первом случае это болезнь, и тут надо бы знать о ребенкиных наследственностях, потому что алкоголикам пить нельзя, вообще. Как, скажем, аллергику нельзя употреблять аллерген. Поэтому давать пробовать спиртное таким детям - просто безумие. в случае с пьянством все сложнее. так как может быть предрасположенность психиологическая, а не медицинская, так сказать. Имхо, тут как раз модели поведения, разговоры, примеры бомжей, вытрезвителей и тд могут играть решающую роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:04

Искра и не дает ему пробовать- так ей "помогают" добрые домочадцы....думаю, для Искры объяснить что-то деду будет гораздо сложнее, чем сыну....сына надо как-то научить отказываться, если ему предлагают...а как это сделать, если ему понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:06

знаешь, я бы к наркологу с этим сходила...сама сначала, без ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:08

Фиалка пишет:
знаешь, я бы к наркологу с этим сходила...сама сначала, без ребенка.
это куда? наркологи где вообще живут? в наркологических центрах? или в поликлинике? а нет кстати никаких он-лайн консультаций? должны быть! щас же типа борьба за ЗОЖ у нас
во нашла
http://narkolog-24.ru/konsultacija-narkologa-online
http://narcolog-online.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:25

Лео польда пишет:
Фиалка пишет:
Лео польда пишет:
а мы с подружкой мартини выпивали,
очень боюсь и провожу различную антирекламу....
есть над чем подумать, имхоSmile
Фиалка, если я вас правильно поняла, выпивать в присутствии детей недопустимо? не согласна....ребенок может никогда не видеть алкоголя дома, но встретиться с ним на улице или в школе-как же он будет реагировать на это, если понятия не имеет, что это такое? в нашей семье абсолютно спокойно относятся к выпивке- на днях рождения все взрослые люди выпивают, это нормально, это праздник....мы- не общество трезвости и я не имею ничего против, если сын, став взрослым, тоже не будет трезвенником...другое дело - пьянство и алкоголизм- это совсем другое....и алкоголь в раннем возрасте- тоже совсем другое....Да, мартини потягивали- и что? мы ж не 10 бутылок выпили и не шатались потом, не несли бред, не устраивали скандалов- не вижу в этом ничего предоссудительного....я вообще считаю себя человеком, который любит выпить- звучит шокирующе, но, выпиваю я от силы 2-3 бокала вина по праздникам или пикникам каким-нибуль - и все....это в моем понимании "Люблю выпить" -да, мне это нравится, это вкусно....Вот именно такое отношение к алкоголю я пытаюсь в нем сформировать, а пить пиво(газированные напитки) на детских площадках, крепкие напитки в подростковом возрасте? Боже упаси от такого, не дай Бог никому - вот против этого и ведется антиреклама
Я с этим не согласна. Вы своими действиями показываете, что пить можно и даже хорошо в меру. А какая она мера?
Поведение родителей это очень мощный пример для подражания.
Надо понимать, что алкоголь это наркотик и он дает психологическую и физическую зависимость. Сегодня бокал, завтра два, а если сойдутся условия, то пить каждый день? (Вдруг он певцом в ресторане будет работать? или какая другая профессия такая же, вспомните Бориса Ельцина).
Надо говорить, что алкоголь это легкий наркотик, как любой наркотик он вызывает психологическое и физическое привыкание. Это яд, который разрушает печень, почки и мозг и ослабляет нервную систему. Я иногда выпиваю, потому, что привыкла и не могу и не хочу отказываться. И потому, что пью мало и это наносит маленький ущерб моему организму. А ты волен выбирать портить тебе организм или нет. Я бы не советовала, потому, что нервная система у тебя и так слабая. И т.д. Вот это я говорю своему сыну. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:26

Крошка, так я вот именно все это, что вы пишете и говорю ему! Smile
по поводу себя только немного не так : Я говорю, что сама стала выпивать после 26 лет(это правда),так что я алкоголичкой уже не стану (а количество выпиваемого он видит )
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:36

У нас в роду тоже есть алкогольная зависимость, но проявляется она далеко не у всех.
Я думаю, тут от человека самого многое зависит.
В нашей стране чаще спиваются от того, что не могут противостоять тяготам жизни.
Надо работать в этом направлении. Учить противостоять обстоятельствам, не впадать в депресняк. Например, водить ребенка в церковь, чтобы он знал, куда бежать, если случится беда.
А так, мне кажется, от сумы, от тюрьмы и от алкоголизма зарекаться в нашей стране нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-