Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСб 9 Окт 2010 - 12:28

Сапфир, менять - смотря на что. А что у ребенка, помимо Неулептила. И сколько его вообще? И есть ли Циклодол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyПн 11 Окт 2010 - 9:01

Держитесь, Сапфир...
А с ногами - побочки от нейролептика. Тяжелый препарат этот неулептил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bayzel



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-10-19

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyВт 19 Окт 2010 - 22:34

Сапфир, у моего сына это диагноз с 5-6 лет. Сейчас ему 9. Принимает сильные препараты. Нулептил отдыхает...
Правда особой агрессивности у ребенка нет (проявлялась только при приеме некоторых лекарств), иногда машет кулаками, когда злится, но может себся контролировать. У него другие проблемы.
А вот когда мы лежали в НЦПЗ на обследовании познакомились с маленьким садистом, который потом (при близком знакомстве) оказался милым приятным мальчиком 10-11-ти лет, с которым мы потом хорошо общались все время пребывания. Однако при первом знакомстве, мальчик с большим видимым удовольствием "ломал" пальцы моему сыну, который был на тот момент гораздо младше и слабее, и рассказывал, что в больницу попал за то, что пробил голову одному однокласнику, и сломал руку другому.

В принципе, агрессивность снимается, главное подобрать правильный препарат.
Правда на форуме многие родители категорически против лекарств, особенно сильных. Но при тяжелых диагнозах они необходимы и могут реально помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:06

Даже не знаю писать или нет. Но может кому и пригодится. В Нижнем Новгороде есть " Клиника доктора Мышляева". Мы там занимаемся с младшим ребенком. У него сенсорно-моторная алалия, но в такой сложности. Что нет понимания речи вообще. Подозревали глухоту. Сейчас понимает и начинает говорить. Ездим с 2005 года. Долго? Но за таких детей не берутся вообще. За год примерно по 5-6 месяцев мы с ним в НН. У меня есть старший ребенок. У него аутизм. Прежде, чем поехать на реабилитацию в клинику, муж попросил все о методе и клинике узнать у гл врача психоневрологического инт. (сейчас она на МСЭ в 6-й больнице).И только после того, как она все одобрила,узнала он нас отправил лечиться. Результаты есть у нас и у многих других. Только нужно терпение. Этой весной мы пришли к уч психиатру и в 6-ю больницу. Посмотрели все наши обсл с клиники и сказали, что обсл нам не нужны. Мы сходили на прием к логопеду и дефектологу, на ПМПК и нам оформили инв. Просто, по обсл с клиники. О методе реабилитации у них все написано подробно на сайте. Никаких тайн. У них есть патент на способ лечения шизофрении. ( лицензия на право заниматься деятельностью у них есть. Нам на ПМПК, где посмотрели все заключения с клиники сказали, что если бы была инв, то можно оформить компенсацию по ИПР) Заниматься трудно и муторно, это да. Но результаты есть.
На сайте алалия.ру есть на старом форуме тема нижегородский ценрт мозга. И на новом агитационный кружок нн. Читайте, кому интересно. Там детки другие. Можно обойтись без такого центра. У вас другая ситуация. Просто хочется сказать, что есть и другой вариант. В НН относятся к центру неоднозначно. Знаю. что некоторые ходят в клинику и даже не говорят об этом в садах и школах, хотя результатами довольны и очень. Но у нас в Москве многим одобрила лечение где-то 6 больница? Это просто для информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:16

Где в НН есть центр мозга? Shock
А Мышляев, простите за грубость Аферист с большой буквы.
Может вам и помог, но я знаю лично 5, которые потом получали квалифицированную помощь у психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:19

А все, ясно. Теперь Мышляев себе и такое название присвоил. Очччень скромный человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:10

Ну, кому нужно почитает и будет делать выводы интересно ему это или нет. Ну нет, так нет. Мне тоже много методов лечения и реабилитации, таблеток и др манипуляций кажутся просто невозможными для моего ребенка. Каждый выбирает то, что ему кажется правильным. В наш логопед в уч пол. тоже с НН. Когда узнала, что мы ездим к Мышляеву, сказала, что очень уважает этого человека. Я подумала, что о клинике стоит написать. Я лично тоже знаю тех, кто нормольно пошел в школу после реабилитации . И тех, кто бросил ходить, или ходили не выполняя назначеных часов. Потом бросали и говорили, что все зря. По другому я бы не написала. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:52

У Мышляева на сайте есть про лечение аутизма. И что? Вылечили вам аутизм? Правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:58

Да, хотелось бы узнать тоже, лечат ли там аутизм? У моей дочери аутичный спектр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:09

У нас не аутизм. Но много приходило детей с АЧ, которые проходили довольно быстро. Но это как АЧ с другими заболеваниями и состоянием. Например был мальчик с аутизмом( поставили в 6-ке, ездили с Москвы). Потом постепенно в процессе занятий Ач проходили, поставили СМА и перестали они ходить с дизартрией. Ездить уже надобности небыло. Это можно и с логопедом. С нами ходил мальчик с аутизмом. Притом что это был аутизм (со старшим я видела много детей таких. Знаю как выглядит). Ходили они года три без перерывов. Речь появилась, на вид никогда не скажешь, что ребенок такой был. В основном с аутизмом бросают. Если Ач, то ребенок меняется достаточно быстро. А с аутизмом нет. Там не такой массы народу. Вот я видела одного. Но мы ходили вместе, то что видела сама. Но долго заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:22

И шизофрению излечивает? Тоже видели? Кстати, я не поняла, а как он излечивает? Психотерапией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:37

Как лечит написано на сайте. Я не могу вам написать кратко и гл правильно при этом суть метода. Знаю, что много с шизофренией бросают. Идут обострения( которые обязательны).Это очень тяжело. Одному человеку не пережить. Должны помагать вся семья. И не только деньгами. Нужно терпение всем очень большое. Я хожу в расписание дет. групп. В основном с утра.Таких больных записывают немного в другое время. Но видела как водили девушку(с другого города привозили) В начале выглядела она не очень. (повеление, взгляд но сразу видно...)Водили мама и папа. Очень трудно. Мы ездим с перерывами. Месяца по два, три там и дома. К следующему приезду она уже была только с мамой и намного лучше выглядела. А в конце я приехала и вообще ее не узнала. Она одна жила в НН без родителей, совершенно другая. Веселая, хорошая девушка. Это то, что видела я сама. Это тоже не один год. Но у них много домашних пациентов. Я тольто, что видела могу написать. Но может шизофрения тоже по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 17:22

Привет всем.простите давно меня не было .Укладывались в больницу не могла никак инет оплатить.Еле уложила.Заставили дособирать справки целый деньт носились по всей москве под дождем.На след день опять не брали типо справки о контактах просрочены.я говорю что мы приехали поздно вечером домой от врачей.Как я могла их взячть а потом что они там напишут если ребенок ни в школе ни в поликлинике не был.Что в автобусе все здоровы?Гадство но опять пришлось везти справку и как результат он там заболел.Не представляю как он в изоляторе лежал там ,но сегодня беседовала с врачем вроде даже не плакал.
Сегодня его видела.мне он понравился его не загружают.он спокойный и веселый обрадовался новым игрушкам которые я купила.Не плакал не переживал Слава Богу.
Bayzel
Согласна полностью,что когда ситуация выходит из под контроля и ребенок начинает причинять вред окружающим.то просто необходимы лекарства.Кто-то может быть против них это дело каждого.
Энтузиастка
Хорошо конечно если есть возможность ездить в клиники,да ещё так далеко в НН.но у меня даже по Москве возможности нет возить особо.Скоро работать начну каждый день куда его девать не знаю.Мужа у меня нет.помоч некому.Соседки которые раньше сидели с ним теперь отказываются.Находят причины,но я хорошо понимаю.что просто уже не могут на себя такую ответственность брать даже за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 18:08

Сапфир, в НН мы ездим с младшим. Но у меня же еще старший больной ребенок. Наш аутизм это не пролеченая органика в детстве. (искали ее в 3 года на кафедре неврологии в Перми, инс мозга в Питере, Бехтерева) Он не говорит и с 12 лет у него эпи приступы. Ну и шизофрению нам тоже поставили. Очень сложно и с годами не легче. С 18 лет часто лежит в больницах. Ну как тут без лекарств? До этого он нормально относительно себя вел. Агресивности у него нет. Но бывает просто выключается. Как зомби. Таблетки нужны. Не нужно этого бояться. Я не говорю нет и все. Это разные вещи. Ему же плохо. Вы не волнуйтесь. У меня не говорит, ничего не скажет и не попросит. Но в больнице он всегда накормлен, чистый. Нет такого ужаса. Мы же его проведуем и сами заходим в палату. По ребенку в любом случае видно.И за последнее время все очень изменилось. В стационаре подберут лечение. И "растение" не делают. Он на 5-ти дневке. Но младшего хочется так вытянуть. Тем более, что дети разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 20:14

Я посмотрела в интернете - большинство отзывов о клинике доктора Мышляева очень отрицательные...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 20:22

Сапфир, я ничего не могу посоветовать, мне так жаль, что ребенок попал в эту струю. Но , видит Бог - он не виноват, любите его таким, помогайте, держитесь. Пусть он излечится, пусть здоровеньким станет. И ..... молитесь! может это не к месту, но знаете, Вера многим помогает. Надейтесь, верьте, и все образуется! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 20:43

Да, всем мамам с такими сложными диагнозами хочется пожелать терпения, и сил, и здоровья. С моим сыном в садике мальчик в одной группе был, на ПМПК ему даже рекомендован был облычный класс в обычной школе. Но в школе как-то всё плоховато было. Ушли они на домашнее. А в этом году тоже отлежали в ПНД, поставили "вялотекущая шизофрения". Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 405303 В воскресенье мы с Гошкой идём к нему на день рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 20:45

ну за что же это детям? Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 20:52

http://forum.alalia.ru/topic.php?id=158
http://alalia.ru/groups/reabilitatsionnyie-tsentryi/forum/topic/agitacionnyj-kruzhok-nizhnij-novgorod/

Почитайте здесь. Но тут больше в отношении речи.
Отзывы отрицательные. Но у спец у которых я интересовалась клиникой и методом сомнений небыло. Я писала, муж спрашивал гл врача интерната Овсянниковой .Она сама звонила в НН своим знакомым и узнавала спец.Я узнавала у невролога кмн Кирдяшкиной в Научном центре здоровья детей на Ломоносовском пр. И просто одно время гуляла с мамой на дет площадке. Она оказалось подполковник мед службы психиатр эксперт в прокуратуре МО. Все описания метода (они все дают после консультации) она посмотрела с другими у себя на работе. Сказала, что действительно это все есть. И они подписывают договор на реабилитацию, имеют лицензию, выдают квитанцию и чек. Это тоже не маловажно. Лицензию на такую деятельность просто так не подпишут. (можно сказать, что нарисовали, но налоговая по их документам делает вычеты). И результаты есть. Но ходить и заниматься трудно. А хорошие отзывы есть. Почему такая реакция? не знаю. Как говорится, думайте сами, решайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 20:58

Цитата :
они подписывают договор на реабилитацию, имеют лицензию, выдают квитанцию и чек. Это тоже не маловажно. Лицензию на такую деятельность просто так не подпишут. (можно сказать, что нарисовали, но налоговая по их документам делает вычеты).
Ага, колдуны и гадалки у нас тоже лицензии имеют - цельные салоны по околпачиванию желающих открывают. И налоги платють, и квитанции выдают. Толку-то? Я про речь не знаю. М.б., речевые проблему у кого-то и решают. Если повезет. А про излечение от шизофрении и аутизма - такой же вымысел, как и в гадальных салонах, регулярно выплачивающих налог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 21:03

Вот такая реакция практически всегда. Но у каждого свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 21:17

Энтузиастка, то, что вы приводите в качестве аргументов, таковыми не являются. А ШЗ имеет разное течение. И спонтанные многолетние ремиссии нередки. То есть, это течение этого заболевания очень трудно спрогнозировать. Поэтому я не удивилась, услышав ваш рассказ об одной девушке, которой стало лучше от лечения. Вполне возможно, и без лечения было бы так же. Более достоверно то, что родители, вбухав огромное количество денег в "излечение" ребенка, не видят результата и перестают возить детей, поняв, что это очередное пустое обещание. И таких, разумеется, большинство. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyПт 29 Окт 2010 - 8:25

Агава, не аргумент. Я и не в качестве аргумента. Написала и все. Если зря, то уберут. Кто-то почитает подробнее и может сделает другой вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 18:09

Мы уже 2 недели в больнице.Завтра поеду второй раз на свидание к нему.Врач говорит что стал опять плохо вести себя.Мол поступил когда был ещё ничего.Конечно говорю-освоился.В общем веселье началось)))Завтра напишу как свиданице прошло)))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 7 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 18:18

Нашего одногрупника из д/с, у кот. обнаружилась вялотекущая шз, отпускают на выходные домой. В прошлое воскресенье мы у него на ДР были. Вашего не отпускают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-