Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "школа 2100" или система Л.В.Занкова???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста что из этого лучше?
гимназия в которую я бы хотела отдать сына работает по 2м этим системам. причем те учителя что работают по системе "школа 2100" молодые предпочтительно,стаж работы 18 и 19лет. те же кто по Занкову имеют стаж 22 и 28 лет. может это и не важно,но сама училась в 1м классе с учительницей пожилого возраста,да еще и одинокой..ничего хорошего..
подскажите какая система лучше??
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:53

Мой учился, а с ним и я по "Школе-2100". Это отнимало много сил.
От возраста учительницы ничего не зависит, у нас была предпенсионного возраста, но очень классная.
Вообще, если дети проблемные, вопрос можно трактовать как "повеситься или утопиться" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Gven



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-08-24

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:10

Мы четвертый год мучаемся по системе Занкова, все обплевались.
Во втором классе у нас многие родители столкнулись с тем, что дети не могут сами выполнить домашнее задание, появились двойки. Родители стали изучать интернет по поводу системы Занкова. Но спохватились поздно, учитель менять программу естественно отказалась. Несколько человек ушли в другой класс, остальным пришлось смириться.

Выдержки из обсуждения системы Занкова родителями на форуме нашего класса:

"Вот кстати мнение специалиста - http://life.ng.ru/education/2000-09-15/4_books.html
А вот мнения родителей:
Программа безобразна. Ребенок заканчивает 4 класс. Знаний минимум, чего не коснись в особенности математики тема одна , а задания в ней всевозможные не учебник, а задачник какой- то в котором намешали всевозможные задания. Логику развиваете? А в итоге ребенок не только ваши логические задания самостоятельно выполнить не может, он даже задачу с трудом решить может, потому что мозги запудрили своим "...а если бы тако бы, ...а измени вопрос, ...а измени условие, ...а сделай обратной задачу, ...а упрости" достали и меня, и ребенка. В итоге что - задачи только с моей и только с моей помощью ребенок научился решать спрашивается, а зачем нужна школа и учителя? Я работаю целый день на работе, а по вечерам учителем. А самое обидное, что городок маленький - военный и у меня нет возможности перевести ребенка в другой класс с другой программой и мы просто вынуждены мучится, да, да мучится не учится, а именно мучится. У нас в школах учатся средние дети, и мое личное мнение, что эту систему придумал тот кто в корне хотел пошатнуть нашу устоявшуюся систему образования, наше образование никогда не считалось плохим, не зря у нас покупали и покупают умы. Это просто какая-то диверсия. Извините за сумбурность, но чувства просто переполняют, обидно за себя, за ребенка, за страну!!!!!!!!! К сведению мой ребенок не вундеркинд, но достаточно эрудирован и контрольные по программе традиционной школы для него плевое дело, но с вашей программой у него развился комплекс, что он сам без меня просто ничего сделать не сможет. И это повашему хорошая программа?!!!!!!! Как может развиться самостоятельность? А чего стоят учебники, нет нормально выделенных правил - это касается русского языка, все что касается орфографии отмечено розовой галочкой на полях, как будто заметка какая-то. Да в наше время в учебнике правило было жирно выделено и обведено рамкой. (Взято отсюда - http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000138.html)
Вот еще:
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000182.html
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000201.html
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000184.html
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000185.html
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000105-3.html "

"Я обсалютно с тобой согласна. И мне ненравится именно программа." На форуме нашла переписку:
А осталась ли в природе простая обычная советская система, без этих извращений с громкими названиями? "
Такая система есть - "Школа 2100". Хотя математика в ней посложнее, чем у Моро, но это не математика Петерсон, у которой заморочки в 4-5 классе начинаются. А в системе "Школа 2100" мне нравиться всё. Простой русский язык - в 1-м калассе жи-ши, ча-ща, чу-щу, а не фразеологизмы как в занковской системе. По чтению - произведения любимых детских писателей - Чуковский, Маршак, Барто, Аким и т.д. А не японская поэзия Басё, ,Тиё и т.д. Очень интересный Окружающий мир. Система продуманная, очень логично построена.
Мой старший сын "вляпался" в занковскую систему, вернее в винегрет из систем - занковский русский язык и чтение, математика - Петерсон, Окр.мир - Плешаков. Младшую дочку я просто отдала в другую школу, где система "Школа 2100". Учится дочь сейчас во 2-м классе. Мне нравится абсолютно всё. Задания ей расшифровывать не приходится, заставлять читать или учить наизусть всякие изыски не приходится. Старший перешел в 5 класс, и стало так хорошо. Прощай, занковская система.
Так что мой сравнительный анализ проведен на практике. Но Вам, Неосмотрительный родитель, на этом сайте ответять - главное - это учитель. А система замечательная, ей уже 50 лет. Только на мой вопрос - сколько процентов учителей России овладели методикой преподавания по этой системе мне так и не ответили. Можно создать любое суперсовременной устройство, сделать рекламу, но продавать его без инструкции к прибору. И тогда его будут использовать в меру своего интеллекта - в роли подставки для горячего, гнёта для капусты или забивать гвозди. Создать такую замороченную систему и вводить ее по всем школам, не учитывая того, что методикой владеют далеко не все учителя. А "Макаренков" в школах единицы, а не 30% (именну эту цифру я встретила в статистике использова различных систем в школах).
Так что, Неосмотрительный родитель, если у Вас есть возможность перевести ребёнка в другой класс или школу, то, на мой взгляд, лучше это сделать сейчас. Иначе 4 года отнюдь не спокойной жизни у Вас впереди. Если такой возможности нет, то надо смириться и относиться к бредовым заданиям ребенка с юмором. Это в 1-м классе кажется, что бредятины в заданиях много, всей семьей разгадываете. Потом привыкнете, надоест чертыхаться. Только пройдет Ваш ребёнок за 4 года всё-всё, но останется безграмотным, как мой. Ведь все правила по этой системе "проходят", но не отрабатывают до автоматизма. Я уверена, что моя дочка, которая жи-ши отрабатывала и в первом и во втором классе, никогда уже не напишет это сочетание неправильно. А сын это правило "прошел", так у него в 3-4 классах изредка жы появлялось.
Удачи Всем, кто учит детей по самой развивающей, самой замечательной, самой-самой чудесной системе Занкова! "

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:16

спасибо за такой развернутый вопрос! "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? 714595
"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:18

Gven пишет:

А вот мнения родителей:
Программа безобразна. Ребенок заканчивает 4 класс. Знаний минимум, чего не коснись в особенности математики тема одна , а задания в ней всевозможные не учебник, а задачник какой- то в котором намешали всевозможные задания. Логику развиваете? А в итоге ребенок не только ваши логические задания самостоятельно выполнить не может, он даже задачу с трудом решить может, потому что мозги запудрили своим достали и меня, и ребенка. В итоге что - задачи только с моей и только с моей помощью ребенок научился решать спрашивается, а зачем нужна школа и учителя? Я работаю целый день на работе, а по вечерам учителем. А самое обидное, что городок маленький - военный и у меня нет возможности перевести ребенка в другой класс с другой программой и мы просто вынуждены мучится, да, да мучится не учится, а именно мучится. У нас в школах учатся средние дети, и мое личное мнение, что эту систему придумал тот кто в корне хотел пошатнуть нашу устоявшуюся систему образования, наше образование никогда не считалось плохим, не зря у нас покупали и покупают умы. Это просто какая-то диверсия. Извините за сумбурность, но чувства просто переполняют, обидно за себя, за ребенка, за страну!!!!!!!!! К сведению мой ребенок не вундеркинд, но достаточно эрудирован и контрольные по программе традиционной школы для него плевое дело, но с вашей программой у него развился комплекс, что он сам без меня просто ничего сделать не сможет. И это повашему хорошая программа?!!!!!!! Как может развиться самостоятельность? А чего стоят учебники, нет нормально выделенных правил - это касается русского языка, все что касается орфографии отмечено розовой галочкой на полях, как будто заметка какая-то. Да в наше время в учебнике правило было жирно выделено и обведено рамкой.
Могу подписаться под каждым словом. Так меня допекла эта математика.
И по-русскому эти правила на полстраницы.
За что нам это всё?
Но у нас вроде не Занкова было, а вот эта придурь "...а если бы тако бы, ...а измени вопрос, ...а измени условие, ...а сделай обратной задачу, ...а упрости" у нас как раз была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:23

Цитата :
А осталась ли в природе простая обычная советская система, без этих извращений с громкими названиями? "
Осталась. "Школа России" называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:12

у нас в городе я не слышала про "школу России"
может и есть конечно,но знаю несколько школ/гимназий в которых ее нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:56

Мы успешно пережили "Школу 2100". Подходит детям, которые идут в первый класс, умея читать, тем, которые предпочитают быстрый темп обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:28

Окажусь не в теме, но мне программа Занкова нравится. Тут просто надо смотреть на ребенка - кому-то проще прорешать определенное количество примеров и задач, а для кого-то это невыносимо скучно. Если бы не дефицит внимания, мой ребенок вполне мог бы делать уроки сам (а сейчас и по традиционке, боюсь не справился бы) - задания он часто понимает лучше меня, хотя всякое бывает Smile
Отзывы о 2100 у нас в городе чаще слышала отрицательные - почему-то большинство учителей на этой программе считают своим долгом нагружать детей сверх меры.
Да, еще о занковской программе: он ее разрабатывал именно для детей с проблемами в обучении, т.е. выполнение этих заданий, по идее, должно развивать как раз недостающие функции - в первом классе, как я поняла, это моторика. Во втором-третьем в математике много заданий именно для понимания механизма вычислений и т.д.
Тут вопрос в другом - развивающие программы предъявляют повышенные требования к личности учителя. На том же форуме по занковской программе часты случаи, когда авторы учебников и пособий вынуждены подчеркивать в ответ на обращения родителей: то, что делает ваш учитель прямо противоречит системе Занкова.
В общем, так, на мой взгляд:
1.традиционка очень неплохая программа, более отработанная, меньше доставляет прблем учителям, но например, моему сыну с его энциклопедическими знаниями в гуманитарных областях меньше есть возможность "развернуться", заинтересоваться, хотя письменные предметы для него были бы, пожалуй полегче;
2. 2100 - как правило, нагрузка более высокая в сравнении с другими программами (подробнее не могу сказать, но я сравниваю, что проходят мой сын и его друг, который учится по 2100 - в последнем случае дети проходят более сложные темы, чем по занковской);
3. поэтому для нас Занков - оптимальный вариант (учительница в целом рекомендации методистов выполняет, хотя не все, и это бывает для сына критично) - терпимо с письменными заданиями, хорошо идут устные предметы, да еще и оценки весь второй класс не ставили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:38

я так понимаю Занков больше основан на гиперов?
на развитие мышления,а не на зубриловку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:45

Программа 2100 тоже не предусматривает зубрежки. Моему ребенку она больше подошла, чем Школа России. А про Занкова слышала только, что с ним мало кто может работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСб 25 Сен 2010 - 1:39

алина-весна пишет:
я так понимаю Занков больше основан на гиперов?
на развитие мышления,а не на зубриловку?
Развивающие - они на то и развивающие, предполагают меньше отработки навыка, больше понимания - что 2100, что Занков. Я сравнивала учебники занковской программы и 2100 принципиальной разницы в подаче материала не заметила. Разве что в 2100 гораздо больше схем - и про математике, и по русскому. Не знаю, хорошо ли это, наверное, кому как. В общем, на мой взгляд, лишь бы учитель был адекватный.
Вообще-то перед поступлением в школу у нас детей тестируют, вроде как для того, чтобы как раз порекомендовать программу. По идее, для 2100 нужен определенный уровень абстрактного мышления, для Занкова умение рассуждать и так далее (список примерный Smile ), но на деле чаще определяют не структуру интеллекта, а общий уровень (высокий/средний/низкий) - и на этом основании распределяют: с высоким - на развивающую, остальных - на традиционку. Хотя знаю случай, когда на 2100 попал ребенок, еле умеющий до 10 считать к первому классу, в итоге ему очень трудно было.
Вот, вспомнила, что у нас с этого уч. года собирвались 2100 сделать основной программой в школах. Но так ли это - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyВс 26 Сен 2010 - 21:16

У нас 2100 повсеместно. В гимназии, где учимся, все классы 2100, в соседней школе (по месту жительства) все 2100, кроме творческого и циркового. Школ поблизости с другой программой просто нет. Нам невролог сказал, что у ребенка скрытое левшество предполагается, 2100 - не очень подходит. А что делать? возить в другой район, а кто нас там ждет? Так что решили все равно работать по этой программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyВс 26 Сен 2010 - 21:21

нам тоже невролог не советует 2100, но в районе рядом все школы на ней сидят, а программа Гармония только в одной школе и то до нее ехать очень далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:16

а невролог может рекомендовать какую то программу конкретно?
впервые слышу
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:05

Цитата :
У нас 2100 повсеместно. В гимназии, где учимся, все классы 2100, в соседней школе (по месту жительства) все 2100, кроме творческого и циркового. Школ поблизости с другой программой просто нет.
Цитата :
нам тоже невролог не советует 2100, но в районе рядом все школы на ней сидят,
-М-дя, ещё раз убеждаюсь, что т.н. "развиваюшие" программв кто-то усиленно лоббирует... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:32

Лягушкина пишет:
Мы успешно пережили "Школу 2100". Подходит детям, которые идут в первый класс, умея читать, тем, которые предпочитают быстрый темп обучения.

Устраивает полностью, я за 2100. Изучала вопрос, у нас гимназия с гуманитарным уклоном, все по ней учатся, в основном, все довольны. Я не беру деток с серьезными проблемами, один мальчик перешел из нашего класса, им не подошла программа, не успевал и не мог учиться в классе, где 29 человек Sad Мама не распостранялась, но мне кажется там тоже СДВГ+ еще что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 29 Сен 2010 - 21:39

Обычно психологи рекомендуют программу - изучают структуру интеллекта ребенка, и в зависимости от этого рекомендуют программу. Т.е. должны "совпадать" сильные стороны ребенка и сильные стороны программы. Примерно так как-то.
А невролог, я думаю, скорее, может порекмендовать программу, исходя из степени нагрузки в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyСр 29 Сен 2010 - 23:49

я вот что не пойму-районный невролог сидя в своем кабинете,принимая толпу в день детей,еще должен и все эти системы изучить?
да я смотрю их так много что просто запутаешься..
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 5:51

Я сама училась по система Занкова по математике, остальные предметы программа обычная, какая не знаю.

Писала уже где-то, но повторюсь.
По системе Занкова по математике не понимала совсем ничего, знаний 0!!! Заданий на дом очень и очень много, практически все свободное время уходило на математику, а в результате одни 2 с редким вкраплением 3. Все контрольные-самостоятельные переписывала раза по 3, чтобы получить несчастную тройку. По остальным предметам в школе проблем не было, 4 и 5, 3 редко бывали.

В классе так училось большинство, понимали математику нормально всего пару человек. Тройка считалась хорошей оценкой!!! Ну а мне пришлось уйти в техникум после 9 класса... После школы я месяц не выпускала из рук учебники по обычной математике (чтобы поступить), и очень удивилась, что все это можно понять, ничего особо сложного нет. В техникуме по математике система обычная, но сжатая и насыщенная, 10-11 класс за один год. У меня проблем не было, на олимпиады ездила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyПт 1 Окт 2010 - 16:46

А у нас математика по Занкову хорошо идет, хоть ребенок ее и не любит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyЧт 7 Окт 2010 - 20:30

Мой сын первый класс учился по Занковой в обычной школе. В классе было 25 человек, и очень многое учитель перекладывала на дом.самостоятельную подготовку. Это было ужасно, хотя интеллект у ребенка в соот-ии с возрастом. Со 2-го класса ушли в частную школу, где мало детей в классе, программа "Школа России". В 4-м классе новый психолог в школе сказала, что детям с СДВГ нельзя учиться по Занковой, слишком сложно и витьевато для их восприятия. поэтому, если программа "Школа 2100" является более четкой и более похожей, скажем так, на наш "советский " вариант обучения, то имеет смысл выбрать ее. ИМХО)) Проанализируйте программу на сайте "Школа 2100". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyЧт 7 Окт 2010 - 21:14

Здравствуйте! Я впервые на форуме ,но тема затронула за больное!!!Мы во втором классе программа "Школа 2100" -это просто кошмар!ребенок уже панически боится математики и особенно задач ,без меня ни в какую не хочет садиться за уроки.Делаем уроки до половины одиннадцатого .
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyЧт 7 Окт 2010 - 21:23

Планирую переводить ребенка в другой класс на программу "Школа России"вот такие пироги Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

"школа 2100" или система Л.В.Занкова??? Vide
СообщениеТема: Re: "школа 2100" или система Л.В.Занкова???   "школа 2100" или система Л.В.Занкова??? EmptyЧт 7 Окт 2010 - 21:30

У нас "Школа России" ничего пока страшного не увидела, все доступно, а племяшка со своим Петерсоном подключала всю родню на решение задачек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"школа 2100" или система Л.В.Занкова???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-