Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:46

Что-то мне ваша школа не понравилась. Особенно вот про 2 по математике за почерк. Я бы своих наверно перевела - если есть куда.

Про перевод - сентябрь ещё не "посреди учебного года", ничего такого они за эти 3 недели не напроходили, одно повторение, да полкласса на больничном с простудами;

У нас в класс к сыну 2 дня как новенькая девочка перевелась - все нормально прошло, проблем нет. Вот только учебники и рабочие тетради, которые мы покупали на весь класс, им теперь придётся искать самим - но учителя за их отсутствие не ругают её пока.

А малообеспеченным и многодетным действительно бесплатное питание оформили, и многодетным ещё небольшие денежки (1200 руб. кажется) выдают на компенсацию покупки формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:57

Чем больше я читаю такие вещи, тем больше я ценю нашу школу и ее учителей.
У нас такое в принципе невозможно.
Конечно, играет роль, что на школу не раз жаловались, родители куда только не писали. Такие моменты хамства не должны остаться безнаказанными. Может вам по православной линии куда обратиться, чтобы неповадно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:19

Nell, это не ирония, я вовсе не это имела в виду. Директор гимназии пусть и православной, не обязана быть вообще-то даже крещеным человеком, поэтому об её этике я молчу. А вот то, что детям дали на уроках по православию - это навсегда. Я не думаю что Андромеда отдавала туда детей чтобы они и дальше пошли по церковной стезе, обычно это делают дети из воцерквленных семей. По примеру нашего города я знаю, что в православную гимназию стремятся отдать детей те, кто хочет в окружении у ребенка не было педагогически запущенных детей и чтобы детям привили, по-меньшей мере, те десять заповедей, которые должны, на мой взгляд, быть нормой жизни любого человека.
И гимназия, кстати, не может принадлежать епархии, пусть она и не государственная, но все равно аккредитованная государством. Поэтому жаловаться в епархию тоже бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:04

Цитата :
ростите, но в моей голове вся эта ситуация просто не укладывается. Ведь церковь позиционирует себя, как помощника людям! Казалось бы, именно в таком месте должны вас в первую очередь понять, помочь.
-МАЛЫШ, а как тогда быть с народной пословицей "У ПОПА СДАЧИ НЕ БЫВАЕТ"? Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 7:06

По собственному опыту знаю - гимназиям и лицеям наши дети не нужны. Никто с ними работать не будет. Будут только вечные выговоры, разборки и выживание. Мы ушли из лицея в мае месяце в простую общеобразовательную школу. Очень жалею, что не сделала этого раньше и мой малыш целый год дёргался из-за того, что его все обижают и все проишествия "сваливают" на него, как на козла отпущения. Сейчас, во втором классе в новой школе, он не принёс ни одной оценки ниже "4", логопед не признала дисграфии(грязновато в тетрадках бывает, но не сравнить с первым классом), на физкультуре не жалуются, да и классная довольно быстро нашла с мальчишкой общий язык - "да, что я, с одним таким не справлюсь что-ли?" Вчера перед поездкой в дендрарий наблюдала, как мой, перевозбудившись, начал чуть не в драку с другими мальчишками пытаться встать в строю первым. Наша Лилия Александровна завела его в класс, чего то нашептала на ушко и мой вышел и спокойно встал последним! Без каких бы то ни было протестов!!!

Дай Бог, чтобы мой не расслабился!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:07

согласна с egina - тоже после ухода из гимназии была приятно удивлена ребенкиным интересом к учебе и уменьшением понтов (временным правда, но там уже другая история)
Вернуться к началу Перейти вниз
belova

belova

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-09-30

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 1 Окт 2010 - 16:33

Поделюсь своим маленьким опытом, может кому пригодится. Мы сейчас во втором классе гимназии. Сменили школу в январе, посреди первого учебного года. Мне показалось что обычная школа нам не подходит по уровню подготовки, очень слабенькая (теперь понимаю - нами была очень высоко поднята планка, ведь мы пошли в 1-й класс с 6-ти лет((((((( . И еще смущало безразличие молодой учительницы, её неумение влиять на него авторитетом, постоянное баловство, сидение на задней парте, дружба моего ребенка со старшеклассниками на продленке, с охранниками и прочими и абсолютным нежеланием учиться!!!. После моего безрезультатного общения с учителем по вопросам успеваемости я только услышала в ответ: "Он у вас такой УМАТНЫЙ". Это была последняя капля. Муж поддержал, не остановил мои эмоции и мы перевели его в гимназию. Предварительно уточнив уровень (нагрузка сильная) и профессионализм учителя, а так же ее возраст, мы перевелись (по-блату)... В итоге сейчас, проведя почти год в гимназии - у нас с мужем полное разочарование и отчаяние! С самого нашего появления в классе - только и слышим от "педагога начальных классов с огромным стажем": где мы взялись на ёё голову, что у нее было 3-4 таких в классе и она их подавила, а теперь наш баламутит всех в классе, мешает ей, кривляется, шумит, у неё от него сердце, давление, падают очки и прочий негатив. Общатся с нами отказывается, ей некогда, ей нужно (за деньги) заниматься с отличниками. А мы очень неудобные. Пишет ужасно, крутиться, вечно что-то роняет, ничего не успевает записать и решить в классе , и самое главное, что обидно - мальчик умный, добрый, очень общительый, смелый, хорошо и быстро читает, неплохо считает, если сосредоточится, очень хорошая память... только никому это в гимназии не нужно, никому это не покажешь и докажешь. Теперь не знаем, что делать. Поэтому очень хорошо подумайте, прежде чем менять что-нибудь, чтобы не получилось "шило на мыло", ведь для ребенка это большой стресс. Единственный положительный момент в этой ситуации - я увидела проблему в нас, и стала пытаться разобраться, что не так с малышом, и чем я могу ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 21:46

Итак, решение принято!
Завтра иду в другую школу, пообщаться с заучем, по поводу перевода деток!
Если всё пройдёт нормально, надеюсь вторую четверть начать в новой школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 21:56

Андромеда! Как-то так случилось что 22 сентября я не заглядывала на форум. И была не в курсе истории.
Щас ругать буду. СТРАШНО! Affraid
Не могла мне позвонить? Решили бы финансовый вопрос.

В какую школу собрались? Как Никита к этому относится? Как ситуация в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:01

Татьян, уходим не из-за денег. Просто если не уйдём, то закончим 4 класс с тройками по всем предметам.
А этого допустить не хочеться!!!
Хотим попасть в 183, у нас в Сормове, на Энгельса. Завтра пойду всё узнавать, возьмут или нет. Если не возьмут, буду другую искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 7:44

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 13:16

Оказалось, что самые обычные школы нашего города, в большенстве своём переполнены!!!
Куда хотели, не попали! Мест нет!
Обошла четыри школы, в результате нас берут в школу около дома, 2 минуты ходьбы. В общеобразовательный класс.
Младший ходил в эту школу на подготовку к школе и ему там очень нравилось! Нас там помнят, берут с удовольствием. Правда они старшего не знают No comments !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 13:38

Андромеда, я бы сильно подумала, прежде, чем переводить умненького, но абсолютно не желающего учиться ребенка в гимназический класс. В гимназиях упор делается не только на интеллектуальный уровень, но и на умение самоорганизоваться, на сознательность и желание получать знания. В Мск еще часто требуют 1 группу здоровья + тестирование психологом. Недостаток в образовании можно дополнять в различных кружках, а вот неумение учиться и нежелание прилагать усилия в сильной школе недоберешь. Sad Переводят назад, в дворовые школы, лишь бы на "двойки" не закончил. А вы про тройки переживаете. Подумайте, м.б. класс, в котором ребенку будет конфортно учиться, это то, что вам нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 13:50

Агава, мы переходим из гимназии в обычную школу!
Но гимназией она называется потому, что там уклон на православный компонент, а программа самая обычная: Моро, Рамзаева, Плешаков. Проблемы у нас с Русским и Математикой возникают по причине нехватки времени, на изучение этих предметов. Много сил отнимает Церковнославянский язык, Благочестие, Хор (изучают и поют молитвы).
В обычной школе этих уроков нет, а значит на изучение Русского и Математики времени будет больше.
К тому же, сейчас мы встаём в шесть утра, едем в школу почти час, в школе обязательная продлёнка (уроки там не делают), домой возвращаемся в 18.30.
Ребёнок измотан таким режимом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 13:59

Андромеда, поздравляю !!!!!!! вот увидите, все будет хорошо! а сколько будет свободного времени!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:38

И мои поздравления. Я помню, как я после ПМПК (группа ЗПР в д/с), рекомендовавшей сыну класс КРО, вдруг испытала всплеск амбиций и пыталась устроить Даню в православную гимназию... Самое интересное, что отбор он прошел, т.к. уровень подготовки д/с давал очень хороший. До сих пор благодарю Бога, что разум сумел превзойти амбиции и я отдала его в обычную школу, а затем и в класс КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:54

Наконец-то оформила все документы. После каникул детки идут в новую школу. Smile

Только вот одна проблема возникла. Учиться они будут по разным программам.

У старшего, 4 класс, "Школа России". В старой школе оба ребёнка учились по этой программе.

А у младшего, 2 класс, всё очень странно. Математика - Рудницкая В.Н., окружающий мир - "Мир и человек" Вахрушев, Бурский, Раутиан.
А русский язык и литературное чтение, это вобще отдельная песня. Учебни разработаны у нас в городе, в НИРО. Называются "Живой родник", я об этой программе впервые слышу.
Пугает меня больше всего, из этого списка, математика. Ребёнок учился по Моро, посмотрев новый учебник я поняла, что он более сложный и многое из того, что дети прошли в новом классе, мой ещё не знает.

Девочки, у кого дети учатся по учебнику Рудницкой, поделитись пожалуйста опытом, насколько сложная эта программа по сравнению с Моро???
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 21:31

Андромеда, хорошо, что получилось перевести детей. Не стоит напрягать режимом и вызывать негатив. все наладиться, а программу можно осилить, тем более Монро не из слабых программ, а значит реьенок будет на уровне подготовлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 22:16

ПозитивКа, спасибо Flower Flower Flower
Мы очень рады, что перешли!!!
Одна из самых больших радостей для детей то, что по музыке они будут просто учить песни и петь их!!!
А в старой школе они учились по учебникам Критской + рабочие тетради. Это был просто ужас Affraid
У старшего по музыке годовая оценка за 3 класс - "3"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 22:20

Вот так отбивают у детей любовь к музыке... Sad Какие-то рабочие тетради...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:57

Андромеда, поздравляю! Наверняка теперь всё будет намного лучше!
А от этого
Цитата :
Много сил отнимает Церковнославянский язык, Благочестие, Хор (изучают и поют молитвы).
В обычной школе этих уроков нет, а значит на изучение Русского и Математики времени будет больше.
К тому же, сейчас мы встаём в шесть утра, едем в школу почти час, в школе обязательная продлёнка (уроки там не делают), домой возвращаемся в 18.30.
Ребёнок измотан таким режимом.
я просто в шоке, это добровольно в такой ужас засунуть детей - Shock как они ещё столько выдержали, я б раньше взбунтовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 13:41

liana пишет:
Вот так отбивают у детей любовь к музыке... Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 405303 Какие-то рабочие тетради...
-Ага. Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 405303 На пении- рисуем, на рисовании-поём...
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:32

Началось Sad
Вчера первый день в новой школе. По русскому языку словарный диктант, учитель даже затруднилась оценку поставить No comments
Сегодня изложение - 3/2. Тройка не заслуженная ошибок аж 10 штук Affraid
А по математике, вчера, не нашёл в портфеле новые тетради, подписанные. Писал классную работу на листочке Exclamation
Как с этим бороться я уже не знаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:42

Наверное никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?   Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:51

держитесь!
можно ли попросить учителя невнимательному ребенку внимательней просматривать портфель?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт с директором, переводить ли детей по среди учебного года в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-