Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новокузнецк. Будем расти вместе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 23:34

Агава пишет:
На влияние чего? Smile Про взрослых, принимающих Страттеру временно или постоянно, ничего не знаю. Нет такого опыта применения у форумчан. Как нет и опыта длительного беспрерывного употребления.
Почему, есть! У одной форумчанки точно, если только она решит рассекретится... Не знаю про "постоянно", но "временно" точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 23:36

Мамадена, а что за форумчанка, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 23:42

Я ж написала - если она сочтет нужным, то рассекретится. И поделится впечатлениями. Я за человека выдавать кто какие лекарства пил не могу. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 23:45

Так как она рассекретиться, если возможно даже тему эту не заметит? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 23:47

Мы тут дико внимательные, заметит обязательно! :wink1 я её натолкну на эту мысль... ну а если не рассекретится, значит не захотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 23:48

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2011 - 3:22

Агава пишет:
Мои? Нет, у меня никто не пил Страттеру. Когда старший рос, ее просто не быдо. Мелкий пока без нее обходится. Прочитайте тему про Страттеру - она вообще кому как идет. Иногда - просто мимо. Sad иногда - помогает учиться. Чаще все-таки к ее помощи прибегают, когда дети с двойки на тройку переползают и их из школ выгонять начинают или в УО записывают. Sad Но вы-то без нее 13 лет как минимум жили и учились, причем весьма неплохо. По идее, УЖЕ адапировались ... С чего такой развал-то? Не должно быть в вашем возрасте таких ухудшений... Вы б к психологу на тестирование сходили для начала. У невнимательности и ухудшения успеваемости, помимо СДВГ, может быть еще куча причин, как психологических, так и медицинских. Начиная от проблем с щитовидкой, неврологией и заканчивая просто психологической травмой.

Агава почему не верить что всё так вдруг ... усталось имеет свойство накапливатся .... я вот училась в вузе долго и нудно у меня год поступления 99 а защита диплома 2010 ...
первые 4 года в лёт и сама , а остальное время с академами и востановлениями уже на маминых пинках

я кстати не знаю насколько у меня дв , но машину я вожу , хотя с инструктором ездила и он мне говорил что жутко невнимательна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2011 - 5:14

Усталость - да. Только Страттера на нее не повлияет. Smile Юль, прежде, чем пить лекарство, нужно обсделоваться. Посмотри в инструкции - там есть и противопоказания, помимо побочек. Одно из них - нарушение мозгового кровообращения. А ето довольно часто встречается. А из побочек - половая дисфункция. В 20 лет обнаружить проблемы в етой сфере, вдобавок к имеющимся, - здорово, да?. Вот взрослому человеку, самому назначать себе психотропы - никак не есть гуд. Молчел вполне способен зайти к ендокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидки. Так же, обследоваться у невролога. Вполне возможно, что лекарства ему нужны. Вопрос в том, какие и на какой срок. Я не не верю, что ему плохо, но призываю разобраться в причинах ухудшения состояния. И не заниматься самолечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:43

Антон, страттеру принимала я. она частично помогает наладить внимание, но только страттеры мало, еще нужно выработать разные полезные привычки, помогающие собранности и организованности: ежедневники, напоминалки, разные записки про не забыть то, не забыть это. Пишете курсовую--дробите одно большое задание на несмколько мелких, после каждого отдых и небольшое поощрение самого себя. Про машину--дело сугубо практики. Про болтовню в компании--а зачем слушать то, что неинтересно? Я себя и не насилую в таких случаях. Smile Или заговариваю сама о том, что интересно мне.
Честно говоря, в моем случае С сработала больше как антидепрессант, что, в общем, тоже помогло с вниманием. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, только врач должен контролировать ваше состояние здоровья, особенно печень и кровь. Пила С месяцев 9-10, далее эффекта почти не было. Но, в общем, уровень внимания после отмены сохранился. Правда, идеальным оно у меня так и не стало. Sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 13:39

Nell, а частично - это как? Я вот, например, не могу слушать преподавателя на паре если неинтересно, а даже если интересно, то все равно отвлекаюсь. Страттера с этим должна помочь? И, кстати, аппетит она сильно снижает? Мне к тому же с моим весом может понадобиться дозировка в 100мг в день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 13:43

А к эндокринологу с избыточным весом никак? Почему? Религия не позволяет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 14:57

У меня вес 85 кг при росте 187 Laughing 100 мг дозировка для такого веса... Это двадцатипятикиллограмовым первоклассником подойдут пилюли по 18-25 мг, мне же много надо
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 17:20

Nell, еще вопрос, может вы знаете, поможет ли Страттера как АД при тревожном расстройстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 18:14

Цитата :
Nell, а частично - это как? Я вот, например, не могу слушать преподавателя на паре если неинтересно, а даже если интересно, то все равно отвлекаюсь. Страттера с этим должна помочь?
Да, с этим должна.
Про тревожное расстройство: это очень индивидуально. Даже АД кому-то помогают, кому-то нет.
Вес у вас нормальный, аппетит мне лично С снизила сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 19:00

Оооо! Тревожное расстройство...даже АД при тревожных депрессиях под прикрытием анксионлитиков или НЛ назначаются. Что б не расколбасило окончательно. Природа невнимательности при ТР иная, нежели при СДВГ. Нелл, молчел, похоже, самолечением занимается. При тревоге нельзя стимуляторы...действие другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 19:27

Да у меня даже когда нет тревого, все равно с вниманием проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 19:27

От самолечения предостерегала, как могла, иначе крышу можно и не поймать потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 9:28

Антонм, попробую объяснить. Smile
Возможно, у вас действительно СДВГ. Смущает только ухудшение вашего уже привычного состояния - это не характерно только для этого синдрома. Но на фоне неуспешности на СДВГ могут наслаиваться и другие расстройства - депрессивные, тревожные и др. Они как раз и ухудшают состояние человека- внимание и память в первую очередь.
В ваших сообщениях в теме про психостимуляторы действительно читается отчаяние и тревога. "Мне нечего терять" и т.п.. Если на у вас появилось новое расстройство, то ВРАЧ в первую очередь будет медикаметозно "убирать" его. Для терапии СДВГ используют не только психостимуляторы, но и антидепрессанты. Если не ошибаюсь, то СИОС и СИОСиН. Причем, не только в России. Точнее, в России даже реже, чем во всем мире. АД часто являются препаратом выбора в терапии СДВГ.
Вы писали, что у вас есть возможность проконсультироваться по поводу своего состояния за границей или в России. Если в вашем городе нет врача, то действительно есть смысл съездить в какое-то другое место на консультацию и подобрать подходящий вам препарат с учетом вашего состояния.
Подумайте, стоит ли тратить деньги на Страттеру, которая вам может и не подойти, когда можно съездить в тот же Новосибирск или другой крупный город за эти же деньги, и тогда уж точно быть уверенным, что лечение поможет на все 100? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:31

Агава, я все понимаю, что психические расстройства редко бывают по одному. И вы правы, что нужно ехать куда-то правильно диагностироваться, потому что единственный можно сказать психиатр в городе, к которому я смог попасть на прием, с первого же раза Laughing поставил мне диагноз вялотекущая шизофрения Laughing сказал, что мне надо лечь к нему в психиатрическую лечебницу, а когда я отказался, он начал пугать меня, что болезнь может прогрессировать и я могу быть неадекватен Smile Посмотрел про это в МКБ-10 - ничего из этой шизофрении у меня нет Smile А отчаяние, Агава, потому что, возраст у меня уже не маленький и вечно сидеть на шее у родителей нельзя, а какая работа мне с моей жуткой невнимательностью, рассеяностью, забывчивостью и и импульсивностью подойдет, я даже не знаю... Попрошу в теме про Новосибирск, чтобы мне посоветовали хорошего специалиста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anyn

Anyn

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-06-28

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 11:39

antonm, я давала ребенку стратеру в 14 лет, 60 мг. (Рост 181см, вес 95 кг) Покупала в Новокузнецке. Пил 4 недели, потом кончилась в аптеках и учебный год то же кончился . Если интересно поделюсь опытом.
К кому из психиатров ты обращался? Мне нравиться Басов Александр Николаевич.


Вернуться к началу Перейти вниз
Anyn

Anyn

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-06-28

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 12:07

Я тоже ищу земляков. Цель - организовать обучение и общение для сына. С 6 класса периодически уходим на домашнее обучение, справку взять не проблема. Но такая форма обучения - то же не выход. Следующий класс - 9 - экзаменационный. Думаю об экстернате, но сам учиться он все равно не сможет, надо процесс организовывать. Когда не посещает школу - возникает проблема общения со сверстниками, они просто о нем забывают.
Нашла интересный опыт в Новосибирске: http://ex-tern.narod.ru/. Особенно мне понравилось - маленькая группа, куда дети приходят заниматься (дома он вообще учиться не может), предметы осваивают поэтапно - выучил, сдал, забыл. Но мы живем в Новокузнецке. Может быть организовать нечто подобное в Новокузнецке, что бы дети и учились и общались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 12:10

antonm пишет:
И вы правы, что нужно ехать куда-то правильно диагностироваться, потому что единственный можно сказать психиатр в городе, к которому я смог попасть на прием, с первого же раза Laughing поставил мне диагноз вялотекущая шизофрения Laughing сказал, что мне надо лечь к нему в психиатрическую лечебницу, а когда я отказался, он начал пугать меня, что болезнь может прогрессировать и я могу быть неадекватен Smile Посмотрел про это в МКБ-10 - ничего из этой шизофрении у меня нет Smile
С первого раза такой диагноз сильно круто конечно... А если другой психиатр будет предлагать лечь в больницу на обследование - тоже откажетесь? С первого взгляда вам вряд ли точный диагноз поставят... Confused
antonm, а в чем сложность в нашем городе к психиатру попасть? Обращаться не приходилось, не знаю. Запись на полгода вперед, как к остальным врачам? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 14:01

Anyn пишет:
Я тоже ищу земляков. Цель - организовать обучение и общение для сына. С 6 класса периодически уходим на домашнее обучение, справку взять не проблема. Но такая форма обучения - то же не выход. Следующий класс - 9 - экзаменационный. Думаю об экстернате, но сам учиться он все равно не сможет, надо процесс организовывать. Когда не посещает школу - возникает проблема общения со сверстниками, они просто о нем забывают.
Нашла интересный опыт в Новосибирске: http://ex-tern.narod.ru/. Особенно мне понравилось - маленькая группа, куда дети приходят заниматься (дома он вообще учиться не может), предметы осваивают поэтапно - выучил, сдал, забыл. Но мы живем в Новокузнецке. Может быть организовать нечто подобное в Новокузнецке, что бы дети и учились и общались?

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 714595 Да, я тоже организовала бы что-то подобно для сына. Слишком нелегко нам дается школа. Только благодаря моей напористости и уменю искать с людми общий язык нас еще не выперли на домашнее. Искать возможности надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 15:58

девочки с новокузнецка ... кто нить может слышал про вашу психбольницу ... мы ложимся туда 30 , сегодня отзвонилась и как то тревожно стало , туда с ребёнком вообще ничего нельзя ни одежду ни вещи ... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 15:59

а это в большинстве подобных заведений так
сильно не пугайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новокузнецк. Будем расти вместе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-