Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять ли школу первокласснику Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять ли школу первокласснику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 9:10

Уважаемые родители, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Мой сын в этом году пошел в школу. диагноз сдвг у нас уже 2 года. Лечились у невропатолога. Уже год как занимаемся с психолого - 2 раза в неделю. Школу нам рекомендовала психолог, она там раньше работала. школа полного дня (хотя мы до сих пор ходим по пол дня, воти с понедельника попробуем остаться на целый день). прошли собеседование в школу - знания отличные, но с поведением надо поработать. Заплатили неплохой первый БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос. (наверное у них такой бизнес). В классе детки почти все с одной группы - был детский сад при школе. всего 4 человека новеньких и мой один из них. Психолог предупреждала зауча, что мальчик сложный - в смысле может попсиховать когда себя надо что-то заставить, но как то потом это попускает. Разговаривала с психологом при школе - та тоже в курсе проблемы. ну мы естественно надеялись на помощь и понимание. я всячески была (да и сейчас еще...) согласна на воспитательные меры. Первая учительница очень строгая женщина, бывший директор школы какой-то. Наш психолог подошла рассказала об сынуле, о его положительных и отрицательных качествах. Он мальчик управляемый, добрый, ласковый, раздай душа (сколько игрушек мы раздарили в саду, просто не счесть), но у него есть импульсивность, обидчивость (хотя и быстро отходит), любит когда его выслушивают, а не просто не замечают.... Мой ребенок первый день проплакал. на вопрос почему - мама, со мной не хотели играть. и тут понеслось... вообщем первый день и второй на такую реакцию деток мальчик начал драться, толкатся. с ним поговорила учитель, поговорила я и прошло. но осталась бурная реакция на уроках - не хочет он еще спокойно садится за парту. игратся пока нравится больше ему. Учитель отнеслась с пониманием. начала его привлекать в помощники, он целый день что-то помагал, был занят. хвалила его перед детьми, писала в дневнике что он молодец. На 4-й день подошла при мне мама какого- то ребенка и начала жаловатся на сына, что дерется, а учитель сказала что первые два дня да, но сейчас он исправился и вообще, что привыкают детки долго и после нового года все будет вообще хорошо.
Спрашивала у няни - говорит что ребенок сначала плакал, буянил, а сейчас как все детки. но очень ей помагал, она говорит что очень активынй на уроках, ну просто умничка. Вызывает меня зауч к себе - он у вас невменяемый, он бъется головой об стену, тут же психолог "и вообще, он всех детей когда подходил к учителю растолкал" вообщем капец и все.... тут мы приболели и остались 3 дня дома. в выходной позвонила наша психолог и очень интересовалась - как это так, было оказывается родит.собрание а меня не было. я просто не знала. никто не звонил.
вообщем на собрании родители начали возмущатся директору и заучу что новенький не такой как их дети и что ему не место с их детками. директор сказала что они сами разберутся. мы вышли в школу и тут оказывается учитель уволилась (аж неделю проработав)!
и у нас пока не найдут нового будет зауч.
и тут понеслось - и утром и в обед (когда забираем) нам высказывают какой он плохой, что его 2 первых урока постоянно слышно он психует на уроках, громко вздыхает, что-то там кричит когда не по его... мешает детям заниматся... на предложение психолога ставить оценки за поведение (дневник поведения) она мне вообще сказала - ребенок болен и я немогу ему ставить оценки, что таких ужасных детей у нее еще не было за всю пед практику. Действия психолога на это - вы больше ему объясняйте. и все.... в обычной школе ему будет плохо, там большие коридоры, там много детей, там общий туалет и т.д. учитель говорит что сын ей грубил - у него спрашиваю, он говорит что "мама, я пытался пошутить с ней" а шутки у него оказывается были корявые... вообщем с ним еще поговорила. пошли к всихиатру, та сказала что вы похоже не то лечили, и у вас повышенное внутричерепное давление, и лекарства доктор назначил оно имеет возбуждающий эффект (уже 2 дня не даю их и стал вроде поспокойней). доктор назначила нам обследование ээг и рэг, через неделю, когда выветрится курс того что мы принимали. и сказала что ребенок совершенно управляемый, хотя и егоза, что ничего у нас страшного нет, пропьем медикаментозный курс и все наладится и плюс объяснять все его поступки, говорить с ним (у меня уже язык скоро сломается говорить). а в школе сегодня снова будет родит. собрание - и родители возмущены что кто-то кричит на уроках. и что все жаждят со мной поговорить родители. В коллективе деток ребенок завел уже друзей, кому то уже подарил машинку. его встречают утром мальчишки, он тоже доброжелательно им отвечает (хотя даже в саду он поначалу с утра бывал Букой). Я теряюсь в догадках что делать. началась травля получается ребенка со стороны зауча, психолога школьного и родителей. Может не стоит тут и оставатся. Он еще не привык. отобъем же желание вообще учится с самого начала. Обидно, что шли сюда и надеялись на помощь и понимание, что согласны сделать все как они подскажут, что ребенок просто будет щасливый и довольный, а получается идем как на каторгу. Наш психолог говорит оставайтесь, но я узнавала у знакомых и через знакомых - оказывается многие от сюда поуходили детки, да и учителя часто меняются (и чего я так доверилась нашему психологу и никого не слушала). подскажите, что делать? терпеть, перемелется, или все таки уходить в обычную дворовую школу? а если уходить то сейчас или может дождатся конца четверти. я в растерянности. подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 9:30

Если Ваша психолог так настойчиво уговаривает Вас оставить ребенка в этой школе, попросите ее пойти с Вами на собрание. Пусть она поддержит Вас и попробует договориться с другими (тем более, она там работала, наверняка знает администрацию и учителей). Если хороший психолог, может и с родителями быстрей договорится.
Кстати, були прецеденты, когда вступительный взнос, можно было вернуть, если ребенок проходил в школу совсем немного, и ушел не по своей воле, а именно по настояннию со стороны школы и родителей. (это к тому, что б "школа" подумала, прежде чем деньги взять, а через пару недель выкинуть ученика.)
В обычной школе большой процент, что будет тоже самое (если не хуже). Поэтому попробуйте переменить отнощения тут, а если уж совсем не выйдет, то уйти всегда успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:30

извиняюсь что написала не в ту тему. спасибо что перенесли Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:30

Менять ли школу первокласснику 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:32

я переживаю что и дети начнут относится к сыну как изгою. вот два дня жаловался - девочки бьют, то ногами буцают, то в грудь толкают. он один раз сдержался, а один и не смог - толкнул в ответ, а те просто ушли... хотя он их не трогал на перемене и игрался машинка. мальчик какой то щипает его за лицо, другой водой обливает

и еще было ребенку карандаши не выдал. все 25 детей получили, а моему раза 3 говорит - ищи в портфеле. пока ребенок не разпсиховался... хотя деньги я как все родители сдавала на канцелярию и немало


Последний раз редактировалось: Ивушка (Пт 17 Сен 2010 - 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:35

Ивушка, такое пресечь и остановить может только хороший педагог...
А его у вас нет и, видимо, скоро не появится...
Я бы лучше перевела ребенка в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:38

Vita пишет:
Ивушка, такое пресечь и остановить может только хороший педагог...
А его у вас нет и, видимо, скоро не появится...
Я бы лучше перевела ребенка в другую школу.

а не будет сынуля чувствовать что его шпурляют. шел сюда, и мы говорили что очень хорошая школа, чтобы старался....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:42

Хорошая школа - для первоклассника (особенно с сдвг) совсем не главное. Главное - хороший учитель. Тем более понятие "хорошая школа" очень расплывчатое. У меня старший сын в сильной гимназии, младший - в обычной "дворовой" школе, обе школы - хорошие, просто разные.
Хороший учитель намного важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:46

Переводить можно, если вы заручитесь согласием учителя, к которому пойдете.
Все опишете, и проблемы, и ребенка, и отношение к нему, которое в школе сложилось. Обещайте, что будете помогать. Может даже познакомьте их... Если она согласится, тогда переводитесь.
Иначе может быть только хуже.
Мы через это прошли.
Учительница так и не смогла смириться и нам простить, что мы вторглись со своими проблемами на ее территорию, в ее класс, а ее никто и не спросил... Все ей, типа, поломали...
На ребенке это отлилось...
До сих пор отливается Менять ли школу первокласснику 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:09

Vita пишет:
Хорошая школа - для первоклассника (особенно с сдвг) совсем не главное. Главное - хороший учитель. Тем более понятие "хорошая школа" очень расплывчатое. У меня старший сын в сильной гимназии, младший - в обычной "дворовой" школе, обе школы - хорошие, просто разные.
Хороший учитель намного важнее.
Вита права ИМХО
если в гимназии учительница стерва (извините) или деспот, а в дворовой учитель "От Бога" я за дворовую
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:19

Ой, а у меня вот вот назреет похожая ситуация.Сегодня меня директор школы остановила( она когда-о работала в школе где я училась завучем по внеклассной работе, мы с ней знакомы по тому периоду ещё) и спрашивает: " а не хотите ли вы сына на домашнее обучение определить?".А я так удивлённо по имени отчеству её : нет, говорю, даже и не планирую.Спокойно с улыбкой объясняю,что ребёнок получает медицинскую, медикаментозную помощь и психологоческую из Педагогико-психологического центра тоже получает.Она мне : мол учитель жалуется, родители жалуется.Я: С родителями со своей стороны я работу веду.Учителю должен психолог рекомендации дать.У вас ведь есть психолог? Директор: а ваш сын на уроке детям мешает, и учитель жалуется,что не успевает другим детям материал дать.Я : НО ВЕДЬ В КЛАССЕ НЕ 28 УЧЕНИКОВ. А ВСЕГО 8, ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД.Мой ребёнок ничем не хуже других детей, тоже имеет право получить образование наравне со всеми."
Вот такой разговор. И чего ждать? И что делать? И правильно ли я поступила,что так сказала? Sad Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:49

Цитата :
НО ВЕДЬ В КЛАССЕ НЕ 28 УЧЕНИКОВ. А ВСЕГО 8, ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД
Это от учителя полностью зависит. У меня на подготовке учитель-психолог не смогла с ребенком сладить, в классе из 5 человек. Shock
Теперь в гимназии другая учитель пытается найти подход. Каждый день отчитывается мне, все рассказывает, уверяет, что справится и ребенку будет комфортно.
Ждем-с. Если за первый класс ребенок и школа не разочаруются друг в друге, то значит всем нам это удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:54

Ивушка, для начала проговарите все, что тут написали (про отношение детей, про карандаши, про рекомендации Вашей психолога и т.д. с администрацией).
Попутно ищите запасной вариант, если в этой школе не сложится. Перевести в другой класс не проверив, что там более подходящая атмосфера - это ведь удар по ребенку. Если уж переводить, то заранее выяснив, проверив.

Тогда ребенку можно объяснить, что эта школа была хорошей, но вот учитель ушла, а другую непонятно когда подберут, какая она будет и т.д. , поэтому Вы решили перевести его в ту, где тоже хорошо, но и стабильно. не думаю, что такое объяснение нарушит его восприятие Ваших ранних отзывов о учебе и школе.

Опять-таки, повоторяю, я б взяла с собой психолога. Все-таки слова "профессионала" воспринимаются более весомо, чем "просто мамы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:07

Я думаю, если в другую школу, надо сначала провентилировать вопрос, а то получится "шило на мыло". Всем учителям нужны послушные отличники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:12

Девочки, понятно, что желание учителя это всё.То есть основное.Но как избежать "скоренького перевода на домашнее обучение"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:24

Без вашего согласия никто не переведет.
Нас вон 4 года уже "переводят"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:35

Кенга, на домашнее уйти совсем не так просто. Необходима справка от врача с подходящим диагнозом, необходимо вовремя отнести ее в школу, чтобы "попасть под финансирование"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:43

Vita, просто меня всё время этим запугивают. Я уже бояться начинаю.Посоветуйте, пожалуйста, как правильно мне себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:46

Кенга, все возможные советы собраны и переработаны нашей замечательной Мышью в "Школьной конфликтологии". Менять ли школу первокласснику 714595 Читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:15

Побежала перечитывать!Девочки, как я вас люблю!Спасибочки огромное! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:35

простите, тему подняла и исчезла. позвонила директор - вы не могли бы подъехать. приезжаем, благо муж еще был дома, она рассказывает что услышала с коридора как мой кричит диким воплем. оказывается его ударила девочка по спине, он закричал и ушел в туалет. и там даже не плакал...
вот это ненормально. в ваших документах написано что ребенок нормальный, а у него проблемы. я рассказываю что пошли к специалисту, что он управляемый. а она все ведет что он тут с детьми не найдет общий язык и не впишется в их школу... говорит - боюсь что он покалечит НАШИХ детей. тут и муж уже не выдержал, значит тогда забираем его. он вышел, а она документы не отдает. говорит вы подумайте, недельку полечитесь, пообследуйтесь у доктора... и непонятно что будет в другой школе. понимаю - она в этом права... это так, вкратце.... вообщем неделю думаем мы что делать. ну что с ним делать????????? может это действительно начнем лечить внутричерепное давление и все пройдет? так это же все равно надо время. и документы сказала что отдаст только если будет справка куда мы идем. что ж с ним делать? ну добрый же мальчика, ну хороший. а никому не надо.... пишу и если чесно рыдаю. хотя домой ехала и даже слезинки не было... спасибо сайту что хоть можно поделится.... :titanic:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:43

Ивушка, ВЧД не просто вылечить((( за недельку точно не получится...не плачьте, держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:53

Лео польда, спасибо за поддержку. стараюсь Smile

а при вчд возможны такие истерики? крики и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:55

Ивушка пишет:
Лео польда, спасибо за поддержку. стараюсь Smile

а при вчд возможны такие истерики? крики и т.д.
Ивушка, медикам виднее, но у моего н.п.п из-за ВЧД а может из-за чего другого- присутсвуют...он даже иногда не помнит, что говорил -вообще самоконтроль отключается...потом сам переживает - "Я не смог удержаться, мама" я ему говорю, что он сказал, а он не помнит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику EmptyПт 17 Сен 2010 - 14:02

Лео польда пишет:

Ивушка, медикам виднее, но у моего н.п.п из-за ВЧД а может из-за чего другого- присутсвуют...он даже иногда не помнит, что говорил -вообще самоконтроль отключается...потом сам переживает - "Я не смог удержаться, мама" я ему говорю, что он сказал, а он не помнит

вот вот и у нас такое. целый день по порядку, как когда то со мной говорили он не может. да еще тут на сайте пишут кругами ходит - мой постоянно что то неимется ему.... бегает по кругу. особенно когда что-то рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять ли школу первокласснику

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-