Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утренние вставания, чтоб их...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:08

Цитата :
Захожу в ванную - стоит голой попой под струёй воды, умываться и не собирался.
Laughing Laughing Прелесть какая! Да это же чудо, а не ребенок! Он же вообще разделся и под душ влез!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:09

липандра пишет:
Думаю,что у этих сеансов накопительный эффект.Мы это делали на каникулах и я не могу сказать как это повлияло на его вставания.
а на что-то вообще повлияло?
К сожалению, их накопительный эффект (если он есть) прямо отрицательно действует на мой банковский счет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:13

Мое сокровище тока что впервые в жизни съел кусочек жареной куриной печенки. Он был таким уставшим и голодным, что, зайдя в дом и учуяв ее запах, сказал "Мама, мне нравится то, что я нюхаю. Что это?" Я сказала, что неважно и может он хоть маленький кусочек попробует? А то один раз уже давала пробовать печенку, он помнит название. Дала, он откусил и заявил, что "это" пахнет дымом. В общем, уговорила его съесть до конца (один укус). Удивительно, что не сопротивлялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:19

Menta пишет:
Цитата :
Захожу в ванную - стоит голой попой под струёй воды, умываться и не собирался.
Laughing Laughing Прелесть какая! Да это же чудо, а не ребенок! Он же вообще разделся и под душ влез!
Особо и раздеваться не надо - снял трусы и готово! Замерзнет, но пижаму не оденет, банный халат - тоже у нас "для порядку".
Я сама тяжело утром встаю, поэтому вполне понимаю своего ребенка и не сержусь на него. Когда голопом несемся на стоянку за машиной - окончательно просыпаемся, ну и зарядка одновременно. Если все-таки опаздываем (максимум на 3 минуты) - говорю, что виновата я, просто ребенку такая мама досталась, что ж делать? При этом у нас еще и дополнительная математика получается : высчитываем по ходу сколько минут мы можем себе позволить бежать до стоянки, сколько - стоять на светофоре, сколько минут у нас пройдет за период переодевания. Вычитание из двузначного числа именно так и освоили! Правда, когда узнал, что в этом году тоже в первую смену учимся - расстроился малый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:22

Ozhgi, если б у меня по утрам была возможность опоздать минут на пять, было бы гораздо легче. А бывает, что гоню-гоню, а потом подвозка запаздывает, он стоит и ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:29

А подвозка - это что? Я на автомобиле увожу ребенка в школу, у нас расстояние где-то километра 3 , несколько вариантов пути. За год вычислила тот, по которому с крейссерской скоростью можно попасть в гимназию. Один раз ребенку высказали за опоздание - у нас завуч стоит на первом этаже и каждый, кто заходит в здание после звонка - получает порцию "морали" и в классе - опоздавший делает зарядку как тренер фитнеса - лицом к классу у доски.
Стало мне деточку жалко, поэтому за все наши опоздания отвечаю только я - у ребенка нет лишней душевной травмы, да и ответственность у него повышается - иногда сам просит разбудить его пораньше, чтобы поспокойней собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:37

Ожги, у нас все дети, которые учат в спецшколах/садиках, обеспечиваются от муниципалита бесплатной подвозкой с сопровождающим. Обычно это минибус, но в нашу школу ездит всего трое детей, так что сейчас такси. Туда и обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:46

Классно, что бесплатно! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:59

Ожги, так мы ж не зря городской налог платим, и направляют в такие уч. заведения только по решению "гороно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:08

Так я тоже всяких налогов плачу уйму - однако, даже бесплатно к психотерапевту (районному) сходить три месяца не могу - не попасть, а ребенок на учете у ортопеда - только раз в полгода, если успеешь по интернету записаться -повезло! Бесплатный логопед в гимназии берет только с плохим произношением - у нее мест мало, школьный психолог - один на всю гимназию, у нее проблем конфликтов старшекласников - выше крыши! Вобщем, чтобы получть что-то бесплатно - вывернуться на изнанку нужно. А каждый квартал - выложь и положи налоги, опоздаешь не день - пришлют бумагу. Ну, да ладно. Мы тут про утро вроде?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:16

Ожги, да про утро Smile Не будем о грустном. Завтра опять в бой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:23

А мы-то как раз завтра выспимся: воскресенье, законный выходной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:49

Отчитываюсь за эти пару дней. Позавчера встал тяжело, но кое-как отправила. Вчера сама проспала, проснулась в 7 утра с дикой мигренью, отменила школу. С 9 вечера начала гонять, улегся часов в 11. Выпросила лишь умывание лица с мылом. Сегодня начала будить, ни в какую. Сказала, что сейчас водой на него буду плескать. Ноль эмоций. Решила все-таки исполнить: пролила чуть-чуть воды из чашки, ему попало на волосы. Это был кошмар и ужас. Он жутко разозлился, не хотел пить лекарство, хотел меня побить, кидался. Все время ушло на этот скандал. Поесть почти ничего не успел, помыть лицо тоже. В 7:10 с улицы уже сигналила машина, он вышел и еле-еле шел. Кстати, он с собой подушечку таскает в потфеле, ему так удобнее ездить и спать.
Днем говорила с учительницей. Эта новая, я ее еще не видела. рассказала ей все. Она тоже возмутилась, что я ему носки одеваю. Сказала, будить за пять минут до времени, потом еще раз и дать еще один шанс, приготовить завтрак, чтоб стоял на столе и обещать денежное вознаграждение (мелкую сумму, даже мороженое стоит больше) за каждое нормальное утро. И еще обещала сама с ним поговорить.
А вчера я ему сказала взять вечером спагетти, он посмотрел и сказал "Мама, тут только на одного хватит - кушай ты, ты много работаешь". И как мне на него сердиться?
С завтрашнего дня каникулы, а там начнем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:58

Быстро же у вас закончился учебный процесс!. У нас угроза поливания водой действует... пока. Новый прикол вчера. Говорю: вставай (ну, раз 5, разумеется), полью водой, сел. При следующем моём залёте в комнату - сидит таки "роденовский мыслитель". Спрашиваю: в чем дело?. Ответ: Ты мне сказала - вставай, я встал, что дальше делать - не сказала! На все ведь отмазка найдется, соображаем когда можем. А сегодня на род. собрании учительница жаловалась, что первый урок дети, за исключением 2-3, спят (личности не уточняла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 23:19

Menta, ну что ж Вы, так и оставили свою идею передать сыну ответственность за подъем по утрам Sad ?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 0:12

Я не оставляла. Я сразу сказала, что после праздников начнем. До сих пор у нас были осенние праздники, сейчас вот как раз завтра начинается, потом у нас каникулы. До этого никакой толком учебы нет. Вот через дней 10 только начнется, тогда и начнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 0:53

Мой ребенок чаще встает по утрам тяжело. Однако, легче встает, если сам заводит себе будильник на телефоне. Вот даже сегодня, 7 часов стукнуло, думаю, пускай поспит еще минут 5-10, смотрю - встал, ползет умываться. И если просплю и нужно быстро собраться, тоже часто получается. А вот если его водой облить - пиши пропало, утро на смарку, обижается, злится. Стянуть его с кровати проблемно, спит на 2 этаже двухъярусной кровати. Когда дети меня уболтали на эту кровать, сей нюанс я не учла.
А в целом все похоже на менту, только, носки я ,конечно, не одеваю, кровати не стелю. Долблю, чтобы сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 1:18

А я до сих пор (4 класс) утром бужу, одеваю её брюки ,носки , стаскиваю с кровати (уже почки опущены у меня ) веду в ванну, только после этого просыпается. а первые два класса это в80% -истерика с ревом, забиванием в угол(не я её, она себя) И это при том, что Кит и Катя уже встали оделись ,портфели собрали.
С этого года появилось новенькое, если легла рано,
-мам я не могу встать , ты мне носочки не одела. Laughing
прогресс
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 3:08

Читаю..
А у меня соседка свою совсем не тематическую 18-летнюю дочь до сих пор сама будит в 6 утра в институт, ещё и завтрак в постель приносит!! Shock

А мой малыш, когда утром бужу его в 7 утра, не открывая глаз садится и говорит:"Мама, одевай меня, а то опоздаем!". И так с закрытыми глазами всё и делает... Не ест вообще утром. Перед самым выходом, уже в куртке открывает глаза, пошатается немного и начинает приходить в себя. Явно совсем не жаворонок! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 3:13

Малыш, я сама проспать могу, если решу еще на пять минут глаза закрыть. У нас с мужем договор, что он мне звонит в пол-седьмого утра, будит на всякий случай. И если не звонит, я часто просыпаю.
Я не против ни разбудить, ни завтрак в постель, лишь бы он не сопротивлялся. Когда был маленьким, я сначла одевала, потом будила, так было проще из-за постоянной борьбы за минуту, иначе подвозка уедет и придется самим добираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 7:58

Мой встаёт легко. Хотя я его всегда бужу сама. Ну, это заключается в том, чтобы подойти к нему, сесть на кровать, поцеловать ушко и сказать ласково: "Доброе утро! Вставать пора!" И он встаёт. Без проблем. Я сама такая была. Маме достаточно было утром дверь открыть в мою комнату, и я просыпалась.
Нет, он, конечно, может и поспать часиков до 11, в каникулы или в выходной, если его не трогать... Но такое редко бывает, потому что мы и в выходные вечно выспаться не можем. Всё время у нас какие-то планы, и все - на утро.
Когда сынище было лет 5 и я работала в детском садике, первая смена у меня на работе начиналась в 7 часов. Т.е. вставать приходилось в полшестого. Так моё чудо, свесив ноги с кровати и еще не открыв глазёнки, изрекало (каждый раз одно и то же): "Мама, а я что сейчас буду кушать?" Ну и, собственно, ответа на этот вопрос вполне хватало, чтобы глазки открылись, а чудо телепортировалось с кровати за стол. Умывание и чистка зубов - после завтрака. Когда детка уже окончательно очухался от сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 8:12

Мой такой же легкий на подъем, как и у Армусика. Я сейчас читала - как будто я писала. Для меня это всегда было благо, т.к. я с 3 лет возила его в логопедический сад с 2 пересадками, т.е. мы из дома выходили с ним в 6 утра, соответственно будила я его в 5-30, а сама вставала в 5, а ложилась не раньше 24 часов, правда Даня ложился не позднее 21 часа. Если бы еще уросы по утрам, то я бы не выжила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 8:18

Да, Армусик, помогает приготовить на завтрак что-то любимое. Сырники со сгущенкой. например. Как зомби, натянув футболку и штаны. пошатываясь бредет на кухню
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 8:34

Девочки, я вот вспомнила про одного парня, который у нас в семье жил 2 года. Рассказывала уже в какой-то теме, сын друзей семьи приехал к нам в город доучиваться, жил с нами, был мне как старший сын или младший брат, даже не знаю. Сынище нашему - лучший друг по сей день. Хоть ему уже 30. Вот его разбудить была ПРОБЛЕМА! раз 100 надо подойти, потрясти за плечо и сказать: "Миша, вставай! Миша, вставай!"
Причем, у него так всегда было, дома с мамой тоже. Он рассказывал, что мог маму и послать спросонок (при том, что ОЧЕНЬ её любит и уважает, очень вообще-то вежливый и воспитанный парень). Говорит, что потом, всё-таки проснувшись, не мог понять, почему она с ним не разговаривает. Он просто не помнил, что она его будила и он ей что-то хамское ляпнул. Он же не хотел её обидеть - он просто спал. Tongue
Ну, если б он мне ляпнул - мало бы ему не показалось. Минимум - чайник воды на голову. Laughing Поэтому со мной он был корректен даже в состоянии анабиоза.
Хотя, разок было. На Новый Год мы семьей пошли к моей сестре отмечать, а он с друзьями погулял - и пришел домой, лег спать. Замок у нас такой, что если закрыто изнутри, то снаружи ключом не откроешь. Вот мы вернулись часов в 7 утра, стучим, звоним в дверь, ему на телефон, себе на домашний телефон - бесполезно! Не просыпается, спит - и всё тут. А мы, соответственно, в подъезде торчим. Ребенок присел возле стены на корточки, и говорит: "А может, к бабуле поедем? Спать хочется!" Ему 3 годика было, ребенку-то, и он всю ночь с нами скакал, не спал.
Через 40 минут(!!!) парень наш открыл дверь. Мы ему говорим, что уже почти час тут под дверью торчим, а он в ответ: "Ну и чо? Сплю я!" Shock И снова повалился на диван. Когда потом ему это рассказали, он, бедняга не знал, куда деться со стыда. Мы над этим случаем до сих пор хихикаем.
Сейчас живет отдельно, в своей квартире. На работу не проспал ни разу. Для этого устраивает всякие приспособы, чтобы уж точно проснуться - ведро, в ведре - кастрюля, в кастрюле будильник... на телефоне - еще будильник, который пищит через каждую минуту и с каждым разом всё громче... В общем - приспособился. Потому что знает - будить некому, а проспишь - будут проблемы.


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 22 Сен 2010 - 8:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 8:41

Наблюдала как-то утром сотоварища по работе. Звенит будильник - он его хлоп не глядя. Потом телефон - так же, не просыпаясь, встает и отключает. Потм звенит еще один будильник, мне невидимый - товарищ, не просыпаясь, не открывая глаз, отпирает шкаф, долго ищет, отключает, ложится - и спит!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утренние вставания, чтоб их...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-