Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 6:09

К слову...Хочу привести пример из собственного отнюдь не гиперактивного детства. Лет в 12 я увлеклась изготовлением бус. Полезла в наши запасы, и увидела остатки и огрызки старых бус.
- Мам,- спрашиваю, - а кто это все тут разломал и растерял?
- А это ты, -отвечает мама.
- Я???? Что -то я не припомню такого.
- Да тебе было лет 5.
- Но я же была тогда маленькой, ты что не могла мне объяснить, что этого делать не надо?
- Я тебе объясняла, но разве ж с тобой было справиться?
Я пожала плечами и осталась в полной уверенности, что во всем виновата мама, как это она не смогла справиться со мной , маленькой.
Глупый случай часто приходит мне на память, когда я не справляюсь со своим сыном. Я часто думаю, что он что, также как я когда-то будет по прошествии лет обвинять меня в том, что я что-то не смогла? не выдрала? не выставила за дверь? не придушила за упрямство ,в конце концов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 10:07

Czarny пишет:
Salve
Гиперность была, но не такая, слава богу, как у многих мам на этом форуме Shock . Говорят, в садике не могли удержать на тротуаре - выбегал под машины. В средних классах школы часто шел домой, и болело горло: накричался, набегался.

Мало ел в школе. Аппетит пришел только во взрослой жизни, с депрессиями и осознанием проблем. И аппетит зверский, жру и практически не полнею.

Общительный был всегда очень, но настоящих друзей растерял еще в школе, с тех пор не приобрел. Еще в школе начались тяжелые проблемы в общении. В современной украинской школе меня бы точно забили насмерть всем классом.

Гиперактивность и гиперобщительность (говорливость) научился контролировать относительно недавно. Особенно проявлялось с девушками и по пьяни.

Отношения с родителями в 20-25 были плохие. Ссорился, орал и дрался. Потом мирились. Но они всегда прощали, научились терпеть. Они очень добрые.

Сейчас хорошие отношения. Они доперли, что я таки ущербный. Я просто повзрослел, перестал ждать от них понимания и согласия во всех вопросах, включая политику Smile - зато по мере сил взял на себя некоторые семейные вопросы. Глава семьи в натуреSmile
вы не ущербный! и я не думаю, что мамы считают своих детей ущербными...Это просто дети со своими проблемами...А у других детей таких проблем нет, но есть зато другие, неизвестно еще, что лучше и легче лечить и принять: СДВГ или н.п. диабет
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 17:09

Vlata пишет:
Czarny, Вы пишите , что почти все Ваши свестники работали лет с 15, а Ваши родители не побуждали Вас к этому.
Не сверстники, а коллеги. Многие сверстники-земляки тоже ничего не добились, как и я - просто они не страдают от этого. Сознательно сидят на шее родителей, подлизываются к родственникам ради непыльной работы.

Я ничтожно выгляжу на фоне именно коллег, которые младше по возрасту, и родом, в основном, из других регионов. Они могут реально пахать, заниматься любимым делом МНОГО, а не так, как я - по чайной ложке в неделю. Как говорил один мой начальник, "..., каждый рабочий день должен быть чем-то заполнен". А уж здоровые сверстники мои, они вообще на порядок отличаются по доходам и положению. Причем и те, и другие не "горят на работе", а вполне успевают модно одеваться, отдыхать и развлекаться.

Семьи уже у них хорошие, у сверстников. И у успешных, и у сознательных ленивцев.

Vlata пишет:
Скажите, а КАК ИМЕННО, т.е. буквально какие действия должны произвести родители, чтобы заставить проблемного ребенка делать неприятные для него, но необходимые в дальнейшей жизни действия.
Не знаю, правда.

Возможно, не захваливать искусственно? Как-то открывать глаза на то, что подросток явно отстает от сверстников в работе и личной жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 17:14

Czarny пишет:
Как-то открывать глаза на то, что подросток явно отстает от сверстников в работе и личной жизни?

Почему предполагается, что глаза непременно закрыты? Осознание отставания не равно преодолению.
Если человека постоянно тыкать носом в недостатки, о которых он и так знает, но не может преодолеть, вряд ли от этого исчезнут недостатки, скорее, появится неприязнь к тыкающему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 17:23

anon,

Вот я и говорю: вопрос сложный.

Я не даю тут рецептов (мне бы самому излечиться), я привлекаю внимание к проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:25

а мы уже почти расцепились! убытки в процессе конечно есть (проспал в школу в субботу -я была не дома и не стала ему звонить, думаю пусть сам встает - один раз не встал-первый), постоянно опаздывает в музыкальную( я конечно расстраиваюсь, денего уйму стоит, но не напоминаю), гуляет до 21- но в девять приходит домой....Ну и главное- Бардак...Он всегда...Я больше не убираюсь у него, везде фантики, чашки, блюдца, одежда комом, постель убрана "теоретически" ужжос....Убирается раз в неделю- мы так договорились....Неделю его с уборкой не трогаю, а уж в выходные- будь добр...Зато учится в школе и в музыкалке полностью сам. Покупает какие-то книги для учебы, папки, я только деньги даю, сдает зачеты....Гладит себе рубашки....в общем "Мама, иди погуляй еще, приходи в воскресенье, я люблю один побыть!"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:02

ооооо!!!! Как привлекательно всё это выглядит!!!! Молодцы, Лео! Как "отпустить" подростка? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:05

liana (Чт 16 Дек 2010 - 13:02) пишет:
ооооо!!!! Как привлекательно всё это выглядит!!!! Молодцы, Лео! Как "отпустить" подростка? - Страница 6 714595
Лиан, зато его комната выглядит теперь гипер-НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНО ))) ну да это мелочи...а , еще забыла сказать, с психотерапевтом как-то затихла тема- она ж сказала, чтоб мы думали, если решим, что нужна помощь - звоните....ребенок про нее не вспоминал, т.е. получается, что мы сами с усами -все решили, с ее подачи конечно, но сами....(тетенька эта кстати стоит 1700 в час, так что я очень рада, что мы самоделкины)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:25

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 96459 очень-очень здорово. Как "отпустить" подростка? - Страница 6 96459 А про бардак в комнате, мне вон в соответствующей темке популярно объяснили, что бардак, это когда пройти по комнате невозможно. Как "отпустить" подростка? - Страница 6 534447 Я окинула взглядом комнату, и успокоилась, чего и тебе желаю. Как "отпустить" подростка? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:29

Лиан, я тоже вчера тему читала- фотка там даже потрясающая ))) не одни мы такие Laughing у всех (почти) одно и то же
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 0:06

Девочки, понимаю, что каникулы и многих нет интернете, но может кто-нибудь все-таки здесь, скажите свое мнение, правильно ли я поступила....Все уже решено и обговорено, посоветоваться с форумчанками времени не было, но сомнения сидят в мозгу....В общем, у нас ЧП - я считаю, что это ЧП, а не ерунда...По порядку: Новый год сын отмечает дома с другом, в прошлом году тоже так было, за столом со взрослыми им уже не интересно, поэтому я все приготовила им и уехала к МЧ...Они остались с дедушкой, который тоже собирался уходить, но дедушка у нас никогда не ночует нигде и я была уверена, что он вернется...С мамой друга был разговор такой:
-Мальчишки хотят снова отметить у нас новый год
-Да, конечно, пускай, главное, чтоб никуда не ушли
-Нет, что вы, мой простужен и я не разрешаю вообще ночью выходить
-Тогда конечно пускай,они уже взрослые ребята
На том и договорились



Последний раз редактировалось: Лео польда (Вс 2 Янв 2011 - 0:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 0:10

буду частями писать
Ну вот, я им позвонила в 23-55 они были точно дома...
в 6-00 звонит мне папа(дедушка) и спрашивает, где дети
Меня затрясло, никак не могла поверить, что их нет, думала, он что-то перепутал, 5 раз переспросила, действительно ли нет зимних вещей....Дверь в комнату закрыта на ключ почему-то - я и понятия не имею, где они ключ от комнаты нашли- никогда ее не закрываем
Звоню одному, второму - никто не берет....разбудила МЧ- он спокойный, как танк- у него свой старший 20-летний- все знакомо, он сразу сказал, успокойся, они гулять ушли- салюты смотреть, что дети выросли ...я трясусь вся, колотит, "Что делать?" Он говорит, ничего не сделаешь, жди, когда сами придут


Последний раз редактировалось: Лео польда (Вс 2 Янв 2011 - 0:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 0:16

в общем, они минут через 10 пришли- звонки мои видать подействовали....
я накричала, почему ушли, мы же договорились, мой извиняется, говорит ходили гулять
сильно ругаться сил не было-главное, что живы-здоровы и дома, я сказала , что поговорим утром
В общем на утро с МЧ обсудили, он сказал, что его сын лет с 15 ночью уходил, но он акселерат у него, выглядел, как мужчина почти, трудный был, в милицию попадал
а я говорю-мой-то не акселерат, он ребенок еще и я считаю, что рано моему гулять ночью, он и выглядит лет на 12 и ростом и лицом, даром что 15 скоро
МЧ моего сына знает и согласился, что моему действительно рано, что он еще ребенок- он с ним общался, есть с кем сравнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 0:20

в общем, вроде и "отпустила подростка", но мне кажется, ночные гулянки- рано, буду стараться хотя бы годик продержаться....утром мой позвонил сам, с извинениями и сожалениями
я сказала, что если забыть о моих переживаниях, как я испугалась за него, то есть закон, несовершеннолетним нельзя без взрослых ночью нигде быть, забирают в милицию , штраф, ко мне будут претензии, что я не слежу за ребенком, органы опеки начнуть контролировать нашу семью -он обещал, что больше не повторится....
девочки, ваше мнение какое? считаю, рано, буду сопротивляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 3:03

Лео, могу только поделиться своим опытом, но опыт у меня специфический. вызванный жизненными обстоятельствами.
У меня есть давнишний друг, одноклассник, его сан старше моего на 2 года. Когда моему было 13, а его 15, и приятель рассказывал, что его сын не ночевал дома, пришел под утро с какими-то девицами, я про себя тихо возмущалась ("Совсем с ума сошел, отпускать ребенка ночью"). У меня же на то время ребенок даже на матро сам не ездил, передавали его с рук на руки. А потом жизнь заставила, за год он стал свободно передвигаться ОДИН, по Москве, на дачу, и даже за город к друзьям. После 14 лет он у меня полностю самостоятелен. Я его отпускаю везде, единственное условие- предупреждать: куда ,с кем идешь, где находишься и оговариваю время возвращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 3:18

Конечно, ночные гулянки не приветствую, но однажды отпускала его в ночной клуб (приятель достал входной билет), вернулся никакой, больше пока не хочет. Начевкам у друзей не препятствую, только должен оставить контактный телефон.Всегда предупреждаю-включайте мозг, никуда не лезьте.Видя такое мое отношение, деть не скрывается, а это главное.
Оказалось, что шляться по ночам для него тоже мало удовольствия, спать охота, да и вообще.Поскольку все это гулянье у него в свободном доступе, то и случается редко. В этот Новый год Гошка собирался гулять, а сам просидел с соплями дома.
Лео, я думаю, все-таки , это была новогодняя ночь, поэтому не страшно, что они вышли погулять, многие гуляли. А вот то, что сбежал тайком-это достойно всяческого порицания, но хотя оно понятно-боялся, что не отпустите.Надо с ним заключить какой-нибудь договор,чтобы всегда предупреждал, и вообще, чтобы подождал хотя бы до лета, когда будет светло, тепло, и он малость подрастет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 3:21

Вобщем-то совета никакого у меня не получилось, просто вот рассказала , как у нас, а у нас " свобода с уведомлением" Как "отпустить" подростка? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 11:02

Влата, по-моему, у Вас как раз правильная свобода. Лет с 15 - 16 так и должно быть, на мой взгляд. Хотя муж мой говорит, что и в 16 нечего шляться по ночным клубам и еще незнамо где. (при том, что сам в этом возрасте имел полную свободу, был совершенно самостоятелен, сам решал, куда и когда ему идти/ехать). Но запрещать - непродуктивно. Всё равно найдёт лазейку, только плюс ко всему ещё и врать начнёт. Уж лучше знать.
Лео, успокойтесь. Вы правы абсолютно. Думаю, до сына дошло, что он наделал. Что испортил Вам Новый Год, что в целом есть опасность лишиться Вашего доверия... Так ему и скажите, если сам ещё не понял. Кроме того, объясните сыну, что Вы в данном случае несли ответственность и перед мамой его друга, которая отпустила к Вам в дом своего ребенка на определенных условиях. И если вот так нарушать условия, договоренность, то она перестанет вообще отпускать своего сына к Вашему, перестанет доверять Вам. А ведь не Вы её обманули, а они, дети...
А в целом - успокойтесь. Теперь уже всё позади, мальчики живы-здоровы. Это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 13:49

Влата, Армусик, спасибо за отклики...когда разговаривали, он так и сказал, почему тайком ушел- знал, что я бы не отпустила....и это правда-он кашляет, довольно сильно, последние дни даже школу пропустил, что у нас редкость, пьет таблетки...Потом я маме друга обещала, сказала сыну, что если друг хочет гулять по ночам-пусть уходит из своего дома, а не от меня-я ж за их двоих поручилась....сказала, что они меня подставили перед родителями друга....еще у нас райончик- не дай бог кому- Невский, питерцы меня поймут- днем-то ходить опасно, а что уж про ночь говорить....В общем, он вроде осознал, в остальные дни дедушка всегда дома- фиг уйдешь, но одежда вся прокурена- и сам он курил, я запах сразу чувствую....по поводу этого даже ничего не говорю- считаю, что все уже сказано 1000 раз, если он решит закурить-все равно закурит...сижу , тихо расстраиваюсь....а у друзей он никогда не просится ночевать-я бы отпустила, но у них таких идей нет-все живут близко, смысла наверно нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 14:58

Лео, мне кажется - оставлять 14-15 летних мальчишек одних встречать Новый год и ждать, что они не пойдут погулять в новогоднюю ночь- это то же самое, что в другой теме - повесить на елку конфеты и надеяться, что маленький ребенок их не тронет.
Зачем создавать такой соблазн? Если уж "отпустил", оставили одних, будьте готовы к приключениям. Если считаете, что рано - не оставляйте своего без присмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyВс 2 Янв 2011 - 15:04

Бирма, конечно же вы правы, больше одних не оставлю- у нас дедушка всегда был дома- в прошлом году тоже, они никуда и не вышли тогда.....а в этом году дедушка вдруг возьми и уйди до 4 часов- первый раз!!! вот они и сбежали, думали, он и не придет уже....я еще думаю, в след. году если запросятся опять у нас встречать, у меня будет полное право поставить условие- если хотят быть у нас- заберу ключи, только тогда соглашусь...больше одни не останутся...ну или за год вырастет мой и тогда отпущу гулять-посмотрим, год впереди
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyСр 5 Янв 2011 - 3:04

А у нас для детей ещё летом ввели комендантский час: после 10 вечера без сопровождения взрослых- нельзя! Может и дико звучит, но помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 13:31

Анхем пишет:
А у нас для детей ещё летом ввели комендантский час: после 10 вечера без сопровождения взрослых- нельзя! Может и дико звучит, но помогает!
Анхем, у нас то же самое
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПт 7 Янв 2011 - 18:54

Лео польда пишет:
Анхем пишет:
А у нас для детей ещё летом ввели комендантский час: после 10 вечера без сопровождения взрослых- нельзя! Может и дико звучит, но помогает!
Анхем, у нас то же самое
Что, уже ввели? Я не в курсе... Хотя для моего не актуально - сидит дома кучкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПт 7 Янв 2011 - 19:43

Kat, тётушка Чарли пишет:
Лео польда пишет:
Анхем пишет:
А у нас для детей ещё летом ввели комендантский час: после 10 вечера без сопровождения взрослых- нельзя! Может и дико звучит, но помогает!
Анхем, у нас то же самое
Что, уже ввели? Я не в курсе... Хотя для моего не актуально - сидит дома кучкой
Кэт, я вот смотрю щас на своего- сидит в компе- и радуюсь, сиди, только не уходи никуда, пусть тебе дома будет хорошо, только не шляйся нигде....хотя, если соберется гулять- останавливать не буду, но так хорошо, когда он дома
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-