Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нормальная реакция? Или уже нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyПт 10 Сен 2010 - 13:33

Цитата :
Хрюшка, а как фильм называется?

Пыталась искать,но не нахожу.
Просто случайно включила телик ,а его у нас по одной их киношной программ транслируются.
Но фильм показательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyПт 10 Сен 2010 - 17:43

Я писала что мою сосед по парте постоянно дергает. Учитель с ним поговорила, обещал не доставать, продержался ровно один день. Ох. придется с учительницей о рассаживании говорить. А если опять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:18

У нас такое было не раз. Были детки, которых ни с кем нельзя было сажать. Я два раза говорила с учительницей. Она всегда шла навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:37

Радость, я б ему просто распечатала статью по ссылке и дала прочитать.
Если и после этого ничего не поймет - тогда уже думать надо, что делать. Он просто не верит вам, что в спокойствии может быть сила. Он думает, сила только в кулаках. Ну и получает за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 2:14

Крышу у детя сорвало совсем...
Орет по малейшему поводу, плачет, кидается.
После уроков учительница опять меня выгружала, что он не дает ей вести уроки и вообще кругом и во всем виноват.
А сын орал: "Вы все врете! Они первые лезут, а на меня сваливают! Вы только им верите! Они дождутся!!! Я обещаю... Я им устрою!!!"
Я пыталась успокоить- распалялся еще больше. Орал на меня и на нее.
Учительница резюмировала: "Он у Вас агрессивный и невменяемый!"
Завтра хочу оставить дома...
А, вообще, не знаю, что дальше делать.
Разовая аффективная вспышка- это одно.
Но они повторяются! Каждый день, а теперь- по несколько в день...
Разве бывает "состояние аффекта" несколько раз в день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 2:18

К доктору надо - пересматривать терапию.
С учителем говорить - отношения с одноклассниками дошли до точки кипения, а она продолжает это не замечать.
Я бы, может быть, к директору сходила с этим вопросом. Не знаю, насколько это у вас там осуществимо. А школьный психолог - в наличии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 2:24

вообще есть ощущение, что учитель - из-за его поведения - совершенно глуха к его проблемам.
Но с ним сейчас разговаривать об этом - дохлый номер.
Он видит, что все против него, что все видят только его неправоту - и совершенно упускают из вида, что это реакция на чужие поступки.
Может быть - имеет смысл сказать дома "я тебе верю - но чтобы я могла тебе помочь - ты должен АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО - без криков - без ругательств - одни факты - рассказать мне, что происходит - честно".
А потом обсуждать эти факты с учителем.
Он все-таки должен понять, что пока он рычит, рвет и мечет - никто всерьез это не воспримет и не сможет ничем помочь. Потому что у людей на человеческом языке говорят, а не на тигрином.
Я не знаю, сработает ли это. Попробуйте. Если начнет орать в процессе рассказа - можно попросить остановиться, подышать и продолжать дальше, медленно и с фактами.
Можно для начала попробовать хотя бы один эпизод описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 2:40

Про отношения с одноклассниками учительница говорит: " А что же ты хочешь? Ты сам настроил весь класс против себя. Никто с тобой не хочет добровольно даже за одной партой сидеть. Да! Они тебя не любят! А ты их любишь? Ты вообще кого-нибудь любишь?" Ну, и так далее...
Психолог в школе есть.
Молодой мужчина, он же информатику у старших классов ведет.
Не знаю, насколько он компетентен, ситуацию он изменить не может (или не хочет)
Тоже говорит: " Он ведь сам..."
Когда я в прошлом году пыталась говорить с ним про эффект Пигмалиона, он почему-то рассердился.
Когда просила попробовать дать ему аванс- похвалить или отметить ма-аленький позитивный сдвиг... Авансом...Как костыль... Ну а вдруг он сможет на это опереться и начнет выкарабкиваться..., психолог возмутился почему-то. Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 7:53

Есть такие люди, которые вызывают всегда и везде конфликтные ситуации.
У меня знакомая такая была. Она даже к психоаналитику ходила, потому что ей это очень мешало по жизни. "Я чувствую, что у меня отношения с людьми не строятся по моей вине"- говорила она. У них явно семейная была проблема.
Надо ребенку установку давать: "Учись общаться со всеми." Не дружить, а общаться. Мы ходим в школу как раз для этого - обкатывать коммуникативные навыки.
Я свою так учу всегда. В каждом находить хорошее.

Радость, ИМХО вам какой-то курс лечения все равно надо пройти. может он просто очень импульсивный, не может сдерживать себя.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Gven



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-08-24

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 8:54

Радость, а в каком он у вас классе? Он здесь с первого класса учится? Он дружит хоть с кем-нибудь из класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:08

Радость, мне все же кажется, что не настолько ребенок сам виноват
Как можно говорить ребенку - ты сам виноват, тебя никто не любит и т.д.
Представьте. что вам бы это пришлось выслушать на работе от начальства
У детей стадный инстинкт - травить слабого, он может и не слабый - но дали понять, что это так, и молча одобряют травлю. Это вина учителя - она может изменить отношение к нему, но видимо не заинтересована в этом. Другой у нее интерес - чтобы ушел... Детям надо же на кого то слить негатив. Не было бы его - была бы другая жертва
Мой сейчас учится в четвертом коллективе по счету - и сказал, что здесь все нормально,никто никого не задевает, не обзывает И отношение к учебе кажется меняется (ттт), даже сказал - так здорово, завтра скорее бы, опять туда хочу И задания выполняет А в первых трех коллективах - проблемы, похожие на ваши
Все это я к тому, что не на 100% виноват ребенок, можно найти коллектив, где ему будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:43

Мальчика оповестить - что руки поотрываете и потом не в то место вставите, если еще полезет, козел такой. А расскажет родителям - хлопать глазами и орать дурным голосом, как ребенка воспитывают, что он так нагло врет!
Пускай в чужой шкуре побудет.
И остальным сказать - тупые они наверное, раз учиться то не могут.
А на училку ходить и жаловаться директору, а потом в УО.
У нас в Москве намечено сокращение 200 000 учителей - пускай овцы тупые убоятся! А то и турнуть могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:58

Интересно, а взрослый кто-нибудь согласился бы работать в такой атмосфере? И сколько бы он так продержался?
Ребенок находится в вынужденном неприятном ему общении. При таких условиях реакция нормальная. Если человека столько мучать, как он еще должен реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:08

Радость, я думаю, надо уходить из этой школы. Вообще давно надо было, а сейчас, мне кажется, просто обязательно. И понимать, что свою накопленную обиду и агрессию ребенок потянет за собой. Поэтому надо искать место, где его смогут реабилитировать, невзирая на его колючки. Если есть деньги, идите в частную школу. Можно среди них повыбирать, где его лучше примут. Если нет, забирайте хотя бы на семейное. Чтобы ребенок понял, что хотя бы мама на его стороне...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:21

Радость, вообще очень похоже на тревожную (или тревожно-ажитированную) депрессию. В таком состоянии ребенок будет вспыхивать от любого замечания в свой адрес. И, даже если врач подтвердит мои предположения и назначит лекарственную терапию, то в таком состоянии ребенок просто не сможет какое-то время учиться в классе. Т.е. присоединяюсь к Вахмурке и другим - попробуйте подержать ребенка на семейном и полечить. А при нормализации состояния - перевод в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:25

Да, Агава Plus 1 .
Сама сейчас так подумала, что вдруг депрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gven



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-08-24

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:32

PaperMonster пишет:
Мальчика оповестить - что руки поотрываете и потом не в то место вставите, если еще полезет, козел такой. А расскажет родителям - хлопать глазами и орать дурным голосом, как ребенка воспитывают, что он так нагло врет!
Пускай в чужой шкуре побудет.
И остальным сказать - тупые они наверное, раз учиться то не могут.
А на училку ходить и жаловаться директору, а потом в УО.
У нас в Москве намечено сокращение 200 000 учителей - пускай овцы тупые убоятся! А то и турнуть могут.
Good

Моему вчера четыре одноклассника различные приемы показывали типа "залом шеи" и т.д. Сегодня утром моя мама когда отводила в школу встретила одного из четверых и пригрозила, что сама лично сделает ему залом шеи, если еще раз повторится. Мама у меня боевой товарищ, говорит, я их гадов по одному выловлю, а то нашли мальчика для битья. Посмотрим, что будет сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:40

У моего в прошлом году была тревожная депрессия (в начальной стадии правда). И это несмотря на поддержку учительницы и имеющегося друга-одноклассника. Из колеи моего ребенка совершенно выбил один единственный мальчик (моему хватило, а у вашего уже коллективная травля), который пришел к ним в класс в прошлом году. Мой уходил на переменах на другой этаж, шарахался от того ребенка, не мог нормально работать на уроке. Тот парень просто парализовал моего детя. Я, если честно, запустила ситуацию - нужно было жестко разбираться с тем ребенком, а я все со своим пыталась работать - объясняла, ситуации разбирала... Сейчас бы поступила по другому.
А твоему мальчику в разы сложнее - против него все. Ребенка имхо нужно срочно лечить, психологически реабилитировать и искать новую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:43

Лечим...
Лекарство, похоже, не подошло. Стало хуже.
Сегодня начинаем другое пить. Оставила сына дома. Типа- ОРВИ.
Недельку подержу, что дальше- пока не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:43

Некоторым детям бесполезно грозить. Они, во-первых, не могуи себя контролировать, во-вторых никого не боятся.
У нас девочка такая есть, на 2 года старше. Лупит всех почем зря, и мальчиков тоже, уроки срывает, а ей ничего.
Ну, поругают, ей все как с гуся вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:45

Радость пишет:
Лечим...
Лекарство, похоже, не подошло. Стало хуже.
Сегодня начинаем другое пить. Оставила сына дома. Типа- ОРВИ.
Недельку подержу, что дальше- пока не знаю...

Дальше искать возможности перехода в другую школу или на семейное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:47

а нельзя временно на домашнем- реабилитировать ребенка, а потом в другую школу? или наоборот - в новой школе чуть-чуть на домашнем, а как мальчик вылечится от депрессняка- в класс? такая вот мысль пришла.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:53

Радость, мальчику только 11 лет. Я в подобной шкуре затравленной овцы оказалась в 16-17 лет в 9 и 10 классах - это ужасно!!! Я эту станцию метро, где находилась школа, года три проезжала просто с закрытыми глазами и спиной к платформе. А ездить мне приходилось каждый рабочий день! И только лет через 10 я смогла прийти погулять в Измайловский парк (школа в тех краях находилась, на Партизанской).
Маша, забирай сынулю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:55

Радость пишет:
Лечим...
Лекарство, похоже, не подошло. Стало хуже.
Сегодня начинаем другое пить. Оставила сына дома. Типа- ОРВИ.
Недельку подержу, что дальше- пока не знаю...

Радость, неделька - это слишком мало для лечения. Лекарство разворачивается от двух недель до месяца-полутора. Поэтому рассчитывайте на справку на подольше, чем а недельку.

У моего было АД+нормотимик, т.е. одного АД было мало. Нормотимик, кстати, остался надолго. Еще у кого-то НЛ пришлось добавлять. То есть, возможно, что одним лекарством не отделаетесь. Sad Ничего нет хуже запущенной депресии у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:12

Радость пишет:
Лечим...
Лекарство, похоже, не подошло. Стало хуже.
Сегодня начинаем другое пить. Оставила сына дома. Типа- ОРВИ.
Недельку подержу, что дальше- пока не знаю...
а вот это только с доктором и никак иначе. Вообще-то ДОЛЖНО стать хуже первое время, это врач психиатр сказала.т.е. организм привык к определенному образу жизни, приспособился, хотя ему очень плохо, так вот, надо его с этого уровня спихнуть, и при этом вначале может стать хуже, это НОРМАЛЬНОЕ явление. Радость, если хочешь, в лс напиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нормальная реакция? Или уже нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-