Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:53

Шел, вот честно, в первый раз встретила такого похожего ребенка!!! Всегда думала, что мой один такой. Да что думала, мне так всегда и говорили : за 30 лет педагогического стажа.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:56

моя всегда такая была, сама к взрослому пристанет, всем все расскажет, могла утопать за посторонним вообще, потеряться. недавно научалилась стесняться и как трехлетка прячется за мою спину и стесняется даже ответить как зовут и в каком классе. это чего? откат или повзрослели? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:56

Агавушка, не-а Smile У меня трудотерапия по методу Лягушкиной Smile (Агава, ты просто чудо, спасибище).
Скарлетт, нам с тобой и говорят одно и тоже Laughing И про "голова болит", и про "за столько лет стажа..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:57

Это взросление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 1:00

бальзам на душу . больно "полосатые" детки у нас. то то а то раз - и это
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 1:09


И что с этой "полосатостью" делать теперь:Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 1:13

ну главное двигаться поперек полосок, а не вдоль))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 1:16

Нам пожалуйста полосочки пошире дайте!Smile
Чтоб не промахнуться и пройти без проблем!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:57

нам позвонила школьный психолог. На моего Чуда направляется официальный запрос на ПМПК Affraid и тестирование от нее на интеллект Affraid и еще черти что от нас требуют No comments Школа решила идти войной
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:00

Что-то у вас со Скарлет родственные ситуации. Мальчики не братья?
В самый момент отката.
Шела! Поболейте подольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:03

Над нашим сходством со Скарлетт мы с ней обе все время поражаемсяSmile
Я не знаю, что делать. Отказаться? И что тогда будет? В пик отката делать? Тогда нам ТАКОЕ впаяют Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:03

Чей-то на интеллект? Не успели к другой перевести и сразу тестирование? ВЫ хоть раз к той вожделенной учительнице-то сходили? чето как-то стремительно у вас события развиваются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:04

Вообще вы можете туда и не ходить вообще - это дело добровольное. Можно сослаться на головную боль к примеру (вы ж болеете тем более).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:05

Нет в пик отката нельзя. Нужно подольше поболеть. Т.е. на законном основании вы протяните время, а там может у дитяти все вернется на круги своя с показателями.
Отказаться? Я не знаю чем это грозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:06

Крути-верти пишет:
Нет в пик отката нельзя. Нужно подольше поболеть. Т.е. на законном основании вы протяните время, а там может у дитяти все вернется на круги своя с показателями.
Отказаться? Я не знаю чем это грозит.

Ничем. Поход на ПМПК - дело сугубо добровольное. Родители могут отказаться от этой услуги. Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:07

а на интеллект, потому что в письме была фраза-психолог считает, что у ребенка высокий интеллект. Каюсь, погорячились. Меня так достали вопросы нашей училки о том, нормален ли, что у меня была одна цель-показать директору, что деть НОРМАЛЕН, а учитель ведет себя некорректно. Так теперь они и требуют всех доказательств "нормальности".
И что теперь с ними всеми делать? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:08

Шелочка, я не пожалела, что пошла на комиссию. У нас тут оказались очень хорошие люди. Председатель комиссии сказала, что раньше занималась с такими детьми и у нее был такой же ребенок. Я видела сочувствие и поддержку в ее глазах. Жалко, что сейчас не занимается. А так меня даже записали на бесплатные занятия с психологом-педагогом 2 раза в неделю. Может у вас тоже там такие люди? И вопросы задавали обычные, не заковыристые
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:09

Болеть долго. Тянуть до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:10

Причем психолог звонит с одним вопросом-зачем вы так написали? Теперь это придется доказывать. Я имела ввиду, что у него интеллект высокий в плане того, что он индиго, а доказывать придется тестами, а он у вас по тестам совсем не такой высоко интеллектуальный...
еще сказала, что после такого письма нас выгонят попросту из школы, и если я хочу в ней остаться, нужно запастись кучей бумажек-от невролога, психиатра, и прочих граждан, что он и правда нормален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:11

И еще в конце у меня спросили: Мама, вы согласны с решением комиссии? Тогда распишитесь
Это я к тому, что, наверно, можно и не согласиться, повернуться и пойти
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:16

Шел, если у тебя ребенок ароистичен и в момент отката его интеллект будет на уровне того же семилетки, то можно договориться с мальцом заранее, об'яснить, что от него требуется и пообещать приз за роль. Пусть ПМПК ошалеет от тестов и увидит другого мальчега перед собой. Вот уж 'Ревизор' отдохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:28

артистичествовать поздно-они хотят послать запрос в тот центр, где мы были у специалистов, и нам поставили СДВГ, отставание в э-в сфере, и прочее. То есть детя они уже видели во всей красе Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:35

Не, ну ты посмотри. Для них все методы хороши для достижения своей цели. Г..ды
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:36

Ну так в центре ребенка знают? Тем проще. Тебе ж ничего страшного про него не сказали? а тесты у ПМПК легкие, за рамки школьной программы не выходят. Даже если придется проходить, ребенок их легко выполнит. Вопрос в другом - как он будет в етой школе учиться дальше. не будут ли под вас копать, провоцировать и.т.п..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:37

Ох. Скарлетт, у меня уже мысли рождаются-а мы с тобой не очень ли похожи? Это ж надо...как близнецы дети!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-