Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Плохиш" в детском саду Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Плохиш" в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юджен



География : МО, г. Павловский Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-09-06

"Плохиш" в детском саду Vide
СообщениеТема: "Плохиш" в детском саду   "Плохиш" в детском саду EmptyПн 6 Сен 2010 - 23:35

Мальчик-5,4 года родился с перинатальным повреждением ЦНС. С 1,7 посещаем д/сад. Ребенок гиперактивен, как и у всех много проблем во всем-общение, здоровье. К 5-ти годам начались уже проблемы психологического или психического характера, а именно ребенок начал врать, оправдываться передо мной, хотя его об этом я ни когда не просила, дерется со всеми, кто его передразнит. Он совсем не умеет общаться с ребятками из детского сада, на любую обиду отвечает кулаками. Когда мы встречаем детей из детского сада, из его группы, то дети почти всегда, говорят про него что-нибудь злобное, например-"Ваш Коля опять в саду баловался" и т.п. В саду его знают все воспитатели. заведующая, прачка. Они всегда мне оборачиваются в след, как- будто я пьяница какая-нибудь. /Мы с мужем инженеры-действующие/. Мне в голову вдруг ударила мысль, а не сделали из моего ребенка "плохиша" в детском саду? Как исправить ситуацию именно с детьми?, Как научить ребенка общаться с ребятками по- доброму? И еще вопрос, ни где ответа на него не встречала-Дети с СДВГ играют в компьтерные игры с 3-х лет так, что к 5-ти годам проходят уровни взрослого человека.
Сразу скажу воспитатели в саду не очень. Про СДВГ разговаривать бесполезно, как обмануть ситуацию, чтобы ни с кем ни о чем не говорить. Детей можно купить конфетами на один день, что сказать Коле и как объяснить, что он совсем не хуже других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

"Плохиш" в детском саду Vide
СообщениеТема: Re: "Плохиш" в детском саду   "Плохиш" в детском саду EmptyВт 7 Сен 2010 - 0:09

У нас было так. Моему то же 5,5. Я забрала сына из группы на 6 месяцев, лечу невроз ему (агрессия, дрался, потом начал повторять, что он убийца, раскачивался, и на любые замечания плакал около часа и т.д., и не хотел ходить в садик, утром было не уговорить), наладила кое-как общение во дворе, правда с большим трудом и с помощью лекарств. На этой неделе договорилась о встрече с психологом из отдела образования (там есть психолог который курирует всех психологов из садов) буду разговаривать о "психолого-педагогической коррекции воспитанника". Т.к. наша садовская психолог, пыталась всю ответственность переложить на нас, родителей. Сегодня муж разговаривал с воспитателем, будем потихоньку возвращать в группу, может полУчиться. Но если сыну станет хуже, заберу и буду водить по кружкам. Планирую, опять на следующее лето забрать из сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджен



География : МО, г. Павловский Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-09-06

"Плохиш" в детском саду Vide
СообщениеТема: Re: "Плохиш" в детском саду   "Плохиш" в детском саду EmptyВт 7 Сен 2010 - 8:39

Лично я не могу лишить ребенка общества сверстников, т.к. живем мы в деревне, так сказать в спальном районе, где нет двора с ребятами. Все дети выращиваются за высоким забором. Усадить его дома за компьютер-это беда, совсем его лишить общения. У меня еще 4-х месячный малыш-я связана по рукам и ногам по поводу кружков, хотя и планируем сейчас ходить в школу развития. Неизвестно, что из этого получиться.
Что касается воспитателей, то в садах и школах, вспомнить себя, всегда были дети с СДВГ, но никто из этого не делал ни каких выводов, принимали так как есть. Смотришь на школьную фотографию-этот "дурак" и этот то же, а кем они стали? Кто-то спился, а кто-то стал ярким и успешным предпринимателем. Бабушка на двое сказала, что вырастет из ребенка с СДВГ, я считаю самое главное не на цеплять на ребенка чужих комплексов, некомпетентности и обид уже сразу после д/сада. Почему с меня на работе спрашивают нестандартное решение той или иной проблемы, а в детских садах хотят дышать ровно. Воспиталели проходят какие-то курсы повышения квалификации, как общатья с детьми с СДВГ. Пусть применяют свои профессиональные данные к детям, а не делают из них "плохишей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

"Плохиш" в детском саду Vide
СообщениеТема: Re: "Плохиш" в детском саду   "Плохиш" в детском саду EmptyВт 7 Сен 2010 - 10:06

сосна, в разделе консультаций отвечает только консультант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

"Плохиш" в детском саду Vide
СообщениеТема: Re: "Плохиш" в детском саду   "Плохиш" в детском саду EmptyВт 7 Сен 2010 - 18:04

Юджен, самый действенный способ улучшить ситуацию - найти для ребенка воспитателя (именно так - не сад, а воспитателя), которой он бы понравился и не раздражал. Аналогично обстоит дело с учителями. Согласитесь, далеко не все способны терпимо относится к детям с СДВГ. Кто-то может, кто-то - нет. Рассчитывать на "педагогическое мастерство" не стоит, оно отходит на задний план, когда появляется вечно мельтешащий ребенок. Приведу пример - я работала в коллективе, где было шесть психологов. Четверо очень профессиональных спецов наотрез отказывались работать с гиперактивными детьми, хотя брали тяжелых аутистов, деток с ДЦП, с УО. Мы вдвоем - вполне нормально ( и даже с удовольствием) справлялись с гиперами.
Похоже, только принятие и доброе отношение к ребенку может гарантировать отстутствие (хотя бы частичное) проблем в детском саду и школе.

Если у вас нет возможности изменить что-либо во взаимоотношениях с воспитателями и детьми - просто поддерживайте ребенка, разбирайте с ним ситуации, учите как можно вести себя чтобы не было проблем. Любите, поддерживайте принимайте таким, какой он есть.
Родительская поддержка тоже немало стоит. Это довольно важный фактор который влияет на самооценку. И значит для ребенка не меньше, а больше чем мнение о нем менее значимых людей.

По поводу взаимодействия с воспитателями - знаете, многие из нас склонны занимать страусиную позицию. Не общаться, не говорить о ребенке, а быстренько прошмыгнуть мимо.
Это порождает непонимание и взаимные домыслы. Вот Вы например, пишете, что о Вас думают как о пьянице. А ведь Вы на самом деле не знаете о чем они думаютSmile Правда ведь? То есть Вы за другого человека додумали то, что он мог бы на Ваш взгляд подумать... Но ведь мысли читать никто из нас не умеет Smile
Поэтому гораздо лучше вступать-таки в конструктивный диалог, в ключе "что мы вместе с Вами, уважаемая Марья Ивановна, можем сделать, чтобы помочь Коле лучше адаптироваться?" Тогда и непонимания будет меньше и проблем всяческих...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

"Плохиш" в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-