Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чувство вины - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чувство вины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 17:34

Хрюшка пишет:


Это как в легких при астме и вы делаете ингаляцию и другие лекарственные препараты и облегчаете работу легких,человек начинает дышать,
или,проблемы с пищевым трактом,где не усваивается определенная пища и другие проблемы с желудком и мы принимаем таблетки,чтобы помочь желудку усвоить/не усвоить определенные вещества.
Сравнивать с очками не буду,стало ясно ,что это сравнение у вас не сработало,как и не сработает сравнение с инсулином при сахарном диабете.

No comments Хрюшка, во всем согласна. Все Вы правильно пишете. Но, не знаю уж как израильтяне, а наших граждан этим не убедишь. Они глубоко убеждены, что очки носить вредно, что при астме главное - не "подсадить ребенка на баллончик", а при диабете - лишь бы не давать инсулин. И, разумеется, при панкреатите нельзя пить ферменты, а то организм перестанет работать.
У нас в моде все народное и натуральное - газета ЗОЖ и Малахов. В прошлом году был большой скандал, когда Малахов прописал мальчику вместо инсулина приседания.
У меня ребенок сейчас на симбикорте, а раньше была на интале. Даже участковая не хотела это выписывать, так велик страх перед баллончиком. И ладно симбикорт, а то даже интал.
Что мне особенно нравится, старушки, которые возмущаются, что детей травят таблетками, устраивали даже митинги против монетизации. Себе они эти таблетки признают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 17:46


У любого лекарственного препарата есть положительные и отрицательные стороны,надо это учитывать и пить только под наблюдением врача.
Что поделаешь,приходится употреблять "химию" при заболеваниях.
Кстати,мало кто обращает внимание ,что и травки , и всякие гомеопатические средства тоже могут быть опасны и только медицинская химическая отрасль тратит огромные деньги на проверки и опыты с лекарствами,чего не делается в гомеопатии.
Где-то читала о лекарстве от газиков для малышей ,где гомеопаты используют лекарственное растение,считающееся ядовитым,но в малой дозе.
Радости мы испытываем мало,когда даем лекарства нашим детям.
Но что делать?
Не дать инсулин,болеющему сахарным диабетом?
Или антибиотик при гнойной ангине?
Думаю,что такой поход неправильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 18:31

Приседания вместо инсулина-я в шоке.
СДВ у мамы и у ребенка может быть в разной степени. Отлично если не так все запущено и можно без таблетки обойтись, но часто бывает что никак и пока ребенок вырастет и "сам решит" пройдет достаточно много времени чтобы заработать кучу комплексов.
Anizi, совершенно не хочу убеждать вас в необходимости давать ребенку медикаменты, это ваше решение. Скажу лишь, что хрюшка права. Риталин лишь стимулирует выработку серотонина в мозгу, что необходимо для лучшей концентрации внимания.
Может у вас и без риталина все получится, дай то Бог. У нас не получалось, пока не начали лечение. То есть учиться(в плном смысле этого слова) мой сын начал только в конце третьего класса, а мальчик знаете далеко не дурак. Сожалею о потерянном времени.
А про чувство вины…..я например на эту тему общаюсь только с людьми способными понять, то есть с родителями у которых такие же дети и проблемы, тогда и совет можно дельный услышать, а не критику в свой адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 18:35

Вот подробности:
http://www.gazeta.ru/science/2009/10/26_a_3276862.shtml
http://www.gazeta.ru/science/2009/09/23_a_3264160.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 19:00

За умение себя "заставить" тоже отвечают определенные отделы мозга. У детей с СДВГ они созревают позднее и меньше взаимосвязаны с другими отделами.
Представьте, как если бы головной офис имел ограниченное количество средств связи. В одной фирме в штабе есть телефон, факс и электронная почта, а в другой - только мэйл. У них меньше возможностей вести бизнес, правда ведь? Так и здесь - сделать волевое усилие для СДВГ-шки такая же проблема как для близорукого ребенка "напрячься и увидеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 19:22

Вообщем, так, здесь меня все убеждают, что надо давать риталин, среди знакомых какая-то часть убеждает, что надо; а другая часть, что ни в коем случае не надо; а третья, что я плохо воспитываю...
И все убеждают настойчиво, давят на мое чувство вины...
Короче, спасибо, я сделала вывод - отныне проблемы детей обсуждаю только со специалистами по психиатрии и по коррекционной педагогике (постараюсь общаться с ними более интенсивно), со знакомыми и на форумах - больше никогда (кстати, ни один из знакомых, глядя на моих детей,
никогда не догадывался, что у них есть какие-то проблемы, ну зачем я рассказывала, кто меня за язык тянул)
Извините
Форум замечательный, вы все очень хорошие, читать я его не перестану, но вот просить советов не буду
Потому что чувство вины мне очень мешает жить, а советы неспециалистов, пусть даже мам, у меня его только усугубляют
С уважением
Anizi
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 19:37

Тогда разумнее всего обратиться к психотерапевту для взрослых и разбираться с чувством вины.
Оно бывает у всех, но не должно быть постоянным и не должно руководить нашей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 19:38

Цитата :
здесь меня все убеждают, что надо давать риталин
Ну, не все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 19:45

Цитата :
отныне проблемы детей обсуждаю только со специалистами по психиатрии и по коррекционной педагогике (постараюсь общаться с ними более интенсивно),
Вот оно-правильное решение!!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 20:15

Анизи Handshake , правильно. Знакомым лишнего лучше не рассказывать. Они все равно поймут по-своему, да еще надают ненужных советов. Но если у них такая же проблема, почему не узнать о их опыте?
Я тоже для себя сделала вывод - о здоровье ребенка говорю только с мамами таких же детей. Иначе все будут ужасаться и возмущаться, чтобы я не сказала и не сделала.
Все равно всем не угодите, как бы Вы себя не вели. Просто потому, что у всех разное представление, как правильно.
Я вас очень понимаю. У ребенка несколько заболеваний и как бы я их не лечила, всегда кто-нибудь возмущается, хотя в этом ничего не понимают и вообще это не их дело. Я раньше очень злилась.
Поступайте, как считаете нужным и не рассказывайте знакомым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 20:43

Почему они не могут, а вы можете?
Потому что вы - взрослая. Уже адаптированная, выросшая, ваши лобные доли уже закончили формироваться.
А они - дети. Маленькие. Еще растут, еще учатся. Им помогать надо - учить, стимулировать, помогать, а не только требовать, чтобы они посильнее поднажали.
А еще потому - что вы один человек, а они другие люди. Я вот тоже удивлялась, как это я люблю читать, а дочь у меня не любит. Но если бы я ее заставляла читать и взывала к ее совести, и рассказывала бы ей, как я замечательно и много читала в ее возрасте - боюсь, она бы вовсе никогда читать не стала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чувство вины - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувство вины   Чувство вины - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 20:50

Я про риталин вообще не убеждаю, что он нужен. Может, и нужен, если врач выписал. Если не выписал - то зачем этот вопрос вообще обсуждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Чувство вины

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-