Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый препарат для лечения СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый препарат для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyСр 1 Сен 2010 - 21:36

Цитата :
Фармацевтическая компания «Shire Pharmaceuticals Group plc» сообщает, что Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило препарат Intuniv (гуанфацин) – таблетки замедленного высвобождения для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.
Intuniv – это первый одобренный в США селективный антагонист α-2а-рецепторов для применения 1 раз в сутки при лечении СДВГ. Точный механизм действия препарата пока не изучен, но предполагается, что он действует непосредственно на рецепторы префронтальной коры головного мозга. Считается, что именно эта область связана с возникновением СДВГ. Применение препарата улучшает память и способность к концентрации внимания, а также уменьшает проявления других поведенческих проблем у детей с СДВГ.

Решение FDA основано на результатах двух плацебо-контролируемых параллельных исследований III фазы. В первом исследовании принимало участие 345 детей, во втором – 324 ребенка в возрсте от 6 до 17 лет. Исследования проводились в течение 9 недель. Согласно полученным данным, у пациентов отмечено статистически значимое улучшение при применении препарата уже в течение первой недели лечения. Замечено, что благоприятный эффект от препарата сохраняется в течение всего дня.

В ходе исследований оценивалась также безопасность применения препарата. Побочные реакции в основном носили умеренный характер. Наиболее распространенным побочным действием является седативный эффект. Также отмечены сонливость (32%), головная боль (26%), утомляемость (18%), боль в животе (13%).

Производитель планирует выпустить Intuniv на фармацевтический рынок США уже в ноябре этого года.
http://www.vidal.ru/vracham/Informatsiya-dlya-spetsialistov/Besopasnost-lekarstv/Blagopriyatnye-mneniya/Intuniv-FDA-odobrilo-novy-preparat-dlya-lecheniya-SDVG.html

Совершенно точно у нас его еще нет, но говорят эффективность хорошая
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyСр 1 Сен 2010 - 21:57

ну можно наверное заказать и из Америки)))) например на *нецензурная брань*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyСр 1 Сен 2010 - 22:07

Вообще лекарства так запросто не закажешь - ни одна почтовая система пересылать не возьмется. Это запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyСр 1 Сен 2010 - 23:00

Моему когда-то давно прописали тенекс (гуанфацин). К счастью, пробовать решили вечером в выходной: последовавший выхлоп гиперактивности невозможно было предусмотреть, и трудно было бы выдержать в другое время.

Это не к тому, что такой нежелательный эффект будет у всех; скорее всего, он случается не часто. Но если кто-нибудь будет пробовать, имейте в виду эту возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyЧт 2 Сен 2010 - 18:40

anon пишет:
Моему когда-то давно прописали тенекс (гуанфацин). К счастью, пробовать решили вечером в выходной: последовавший выхлоп гиперактивности невозможно было предусмотреть, и трудно было бы выдержать в другое время.

Это не к тому, что такой нежелательный эффект будет у всех; скорее всего, он случается не часто. Но если кто-нибудь будет пробовать, имейте в виду эту возможность.
кстати да ... я сама (да и ребёнок немного) страдаю непредсказуемыми реакциями на медикаменты
маловата выборка , да и пока его начнут у нас продавать

но больше насторожило что механизм действия малоизучен
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyПн 6 Сен 2010 - 19:43

Ойкумена пишет:
ну можно наверное заказать и из Америки)))) например на *нецензурная брань*

Сомневаюсь, но есть фирмы-посредники, в районе 1000 евро, доставят любой препарат на заказ. Если рецепт русский будет (что б на границе пропустили). Т.е. дешевые лекарства с такой ценой доставки заказывать безумно, а если дорогие и много, то как вариант. В интернете такие фирмы найти - легкое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:41

Я где то читала , что секрет американской улыбки в таблетках на которых они сидят... а не страшно у них опыт перенимать?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:49

alinka пишет:
Я где то читала , что секрет американской улыбки в таблетках на которых они сидят... а не страшно у них опыт перенимать?))
Как будто у измученных родителей есть выбор.Нас социум загрызть готов что наши дети не такие как все.
Я уверена что препарат до нас еще не дошел,но родители намучившиеся с СДВГ ,наверное,на что угодно пойдут лишь бы исправить положение.Я тоже думала,что буду лечить ноотропами,их действие эффективнее,чем у страттеры,хотя через более долгий срок.А теперь бегаю как ошпаренная в поисках панацеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:05

alinka пишет:
Я где то читала , что секрет американской улыбки в таблетках на которых они сидят... а не страшно у них опыт перенимать?))
Секрет улыбки в таблетках - как это?
И почему должно быть страшно? Вот я американцев видела живьем, и, представьте себе, ничего со мной не случилось. И рожек, копыт и хвостов у них не было, я специально смотрела. Хотя хвост, возможно, был просто хорошо спрятан в джинсах, я глубоко вопрос не исследовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
TheCyborg



География : Azerbaijan
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-06-05

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:43

ДОброго времени суток, друзья.

Уважаемая, Lilu_space. Будьте добры, скиньте Ваши контакты мне в личку.

Мне надо с Вами поговорить.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:47

Киборг, так у вас личка еще закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:15

У меня ребенок пьет intuniv 1 мг., уже год. Врач прописали как корректор поведения. Из полочек, сразу после приема ребенок становится сонный, поэтому пьем его вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 16:08

народ, где найти эстулик в Москве???? С ног сбилась. Это я сани летом готовлю, в смысле к школе ужо готовлюсь. Страттера страттерой, но, как показала практика, со временем действие сильно слабеет, чуть ли не на 60 мг в последний раз вышли при весе 28 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 16:19

В Мск он называется Гуанфацин. Smile Лекарство от давления.
Вернуться к началу Перейти вниз
lolka

lolka

География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-05-10

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 16:28

у нас тоже Гуанфацин называется. Мне даже рецепт выдали.
А другой врач концерту предложил.
Вот , мучаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 16:38

Lolka, все зависит от того, какую проблему вы решить хотите.  Если с ДВ боритесь, то INtuniv вряд- ли подойдет. Если хотите уменьшить гиперность или иметь более покладистого ребенка, тогда пробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
lolka

lolka

География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-05-10

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 16:44

я уже так запуталась, что сама не знаю , что я хочу. Если  снизить гиперность , уменьшится ли дв и наоборот, если говорить о дв   - снизится ли гиперность??
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 16:49

Агава, ан нет, именно в МСк я нашла таки эстулик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 17:25

Ну эстулик то я тоже нашла, а к гиперности он какое отношение имеет? Это я тоже сани к школе готовлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 17:43

ДОЛЖЕН уменьшать ету самую гиперактивность . По идее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 17:45

Осин моему ребенку тоже предлагал это лекарство, но сказал, что в России мы его не купим.Поэтому советовал страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 17:53

Сергли, он называется еще интунив, гуанфацин, texec (кажется). Побочное действие, так сказать. Оказалось, он хорошо влияет на сдвг, в основном, на гиперность и импульсивность.
Рада, я нашла в одной онлайн-аптеке. Если нужно, кину ссылку.
а еще у меня родственница в Америке, но вот ведь засада - недавно приехала на двухгодовую стажировку на украину. Можно попросить ее, как крайний вариант, только вот не знаю, как вам пересылать буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 17:54

http://aptekamos.ru/apteka/basket.html?subi=6_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 17:54

Чой-то я не понимаю везде написанно что  эстулик давленье понижает, да и купить судя по интернету его не проблема.У меня очень много ссылок вылазит.Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый препарат для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ EmptyВт 18 Июн 2013 - 17:55

adriel пишет:
Сергли, он называется еще интунив, гуанфацин, texec (кажется). Побочное действие, так сказать. Оказалось, он хорошо влияет на сдвг, в основном, на гиперность и импульсивность.
Рада, я нашла в одной онлайн-аптеке. Если нужно, кину ссылку.
а еще у меня родственница в Америке, но вот ведь засада - недавно приехала на двухгодовую стажировку на украину. Можно попросить ее, как крайний вариант, только вот не знаю, как вам пересылать буду...
Тогда нам врядли подойдет она у меня и так гипотоник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый препарат для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-