Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А мне ничего не будет! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А мне ничего не будет! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А мне ничего не будет! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А мне ничего не будет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А мне ничего не будет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А мне ничего не будет! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А мне ничего не будет! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А мне ничего не будет! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А мне ничего не будет! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А мне ничего не будет! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А мне ничего не будет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 10:49

Была на собрании у старшего (не тематический) 5 класс .У нас в классе есть один мальчик (ну точно в теме) уроки срывает, обижает более слабых (его боятся, я спрашивала Никиту, почему они друг за друга не заступаются, мой говорит что за ДГУГА он заступится а за весь класс драться здоровья не хватит. ) Родители пишут бумагу чтобы его перевели в другой клас (его ни в какой не берут)
Я не стала это подписывать по нескольким причинам
Во первых - я знаю его по секции, где он занимался с моими детьми (если все спокойно и его хвалят он просто чудесный мальчик, но стоит только ситуации изменится (с его точки зрения, другие этого могут даже незаметить)и он меняется на собственный негатив.
Во вторых - школа и директор в этой ситуации ведут себя странно (его действия не присекаются сразу -им дается время "на раскрутку" а потом -вот видите какой плохой, ему даже дневник сзамечаниями поменяли на новый , по настоянию директора (в нашей школе "таких" быть не может) учителя с ним не справляются.
Он очень не глупый, самоуверенный и что-бы ему не говорили, смеётся и говорит- А то вы мне сделаете, мне ничего не будет( даже если ему хотят помоч, этот блок непоколебим. Папа занял позицию профессионального адвоката(вытер чужими брюками пролитый сок на физре- мальчик не может терпеть беспорядка, швырнул в мусорку чей-то портфеь-ну просто несдержался, ведь споткнулся и чуть не упал) (это понятно когда все родители обиженных нападают, но если посто идет спокойный разговор , тон не снижается.
Мне очень хочется помочь и мальчику и своему сыну, а что делать я не знаю, кроме папы у него нет авторитетов.
А учителя либо выгоняют его из класса в начале урока ,либо молча сидят и говорят -пока ваш товарищ не успокоится, урок вести не буду.
Ой наверно это многим знакомо, а я оказалась по ту сторону барикад (или даже посередине, на меня все сразу стали нападать , когда я подписывать не стала)
что делать то, они уже вторую четверть так учатся??
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 11:09

По-моему, тут не столько "тема", сколько неправильное воспитание.
Я бы, наверно, подписала... Хотя бы ради того, чтобы мальчик избавился от иллюзий, что "ничего не будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 11:29

Да наказать то его можно, только получается, что облаченные властью взрослые могут только карать, это проще, чем рулить детские отношения.
Возможно меня-бы это не так зацепило, но я сама почти десять лет работала с подростками и не с пятым классом, а с 7-11 , о том что половина из них оч трудные узнавала от их родителей, работалось мне с ними в удовольствие.
был только один сложный мальчик, на которого я повышала голос(а если честно то и за шиворот оттягивала, но и он, как придет в себя, начинал подлизываться (ну прости Жанчик, ну не буду больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 12:18

Жанчик, а мальчик получает какую-нибудь помощь? Психологическую, медицинскую?
У сына в классе есть точно такой же ребенок, мы-то его знаем меньше трех месяцев, он конечно ого-го, под парту залезает, вилками кидается, кричит, выбегает из класса если что-то не по нему, но по рассказам тех, кто его уже третий год знает, налицо большой прогресс, а все потому, что мама наконец-то стала водить ребенка к психологу (возможно, и лекарства давать). А раньше стульями и горшками с цветами в одноклассников кидался, по сравнению с этим выбегание из класса - намного более адаптивная форма поведения.
А то, что ребенок говорит "а мне ничего не будет" - это очень часто встречающаяся форма самозащиты. Наивно принимать ее за чистую монету.
Я бы тоже не подписывала. Если на вас наезжают, скажите этим людям, что сначала хотели бы убедиться, что все средства по улучшению ситуации исчерпаны, например, что ребенок получает всю необходимую помощь от психологов и врачей. Пусть вам эту информацию предоставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 12:25

100 раз говорили о том,что письма родителей никакой юридической силы не имеют,а вот привлечь их за это можноSmileПросто будет виток разбирательств.не лучше ли на собрании честно папе все в глаза сказать,спросить о том,как именно ребенка корректируют?Может,папа сам не знает,что надо делать.Такая вот форма самозащиты и слабости родительской.От незнания?неумения?Тли это действительно философия и политика семейная.Тогда надо и меры принимать адекватные.
А альтернативу родители предложили?Помочь пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 13:57

ребенок от помощи школьного психолога категорически отказывается в письменной форме, папа на этом собрании был все слышал, на конкретные вопросы отвечал, но по его ответам я поняла, что ршать проблему медикаментозно(с помощью врачей ) он нужным не считает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 14:34

Вряд ли можно вылечить "Комплекс собственной пуповитости" как у папы мальчика, так и у самого мальчика. Свои приоритеты они уже давно расставили. И если ребенок копирует модель поведения со своего хамовитого отца, тут никакие медикаменты не помогут. Да и психологи не справятся. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 14:46

А вы не допускаете, что это может быть самозащита своего рода? Ну кто из пап готов принять, что с его ребенком что-то не так? Меньшинство. А большинство будет именно огрызаться, а внутренне переживать...
Вот представьте себе (а многим и представлять не надо - были в такой ситуации), что вы на родительском собрании должны по всем пунктам держать ответ перед остальными родителями, большинство из которых настроены отнюдь не доброжелательно. И вообще, чужие для вас люди, которым ваша проблема важна не в плане "разобраться и помочь", а "осудить и призвать к порядку", а еще лучше "заставить изолировать и лечить". Еще удивительно, что папа этот стал отвечать на вопросы, наш так бы просто всех "послал".
У меня пока на собраниях таких всеобщих выволочек не было ттт, но если представить, не дай бог, то вижу два варианта: если ко мне с агрессией, то буду агрессивна, а если будет некое понимание и подобие сочувствия, то прямо там просто разревусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 14:47

А письмо - не подписала ни при каких бы обстоятельствах... Просто поневоле ставлю себя на место этих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 15:19

У папы и у сына одна позиция - а нам за это ничего не будет. И они ведь правы. Никто ничего сделать не может, могут только порекомендовать. Разбираться и решать проблему папа не собирается, как я поняла, ни по плохому, ни по хорошему. << (это понятно когда все родители обиженных нападают, но если посто идет спокойный разговор , тон не снижается.>> Т.е. мой ребенок всегда прав. Вита, вы, наверное, просто никогда не сталкивались с такими людьми. А мне приходилось. Ребенка в этой ситуации просто пожалеть можно, а помочь никак. Его родитель вас просто не услышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 15:25

Да папа никому и не хамил, просто вел себя как натасканный адвокат.
Мальчика этого уже переводили в другой класс в середине 4 класса, он попал к нашей учительнице, через день он понял, что грубить ей нельзя и не замечать её просто невозможно (она очень большая и шумная) , доучился до конца4 класса без проблем успеваемость повысилась (я в 4 классе про него ничего плохого не слышала, мой с ним даже дружил) в 5 всех перетасовали ,устроили экзамены Отобрали в гимназический, лингвистический и матеметический классы, остальных дополнили, так что классы все новые, коллективы неустоявшиеся. У нас большая школа 7паралелей есть даже коррекционный класс.
Тоесть коллективнону влиянию,+ учительский авторитет он поддается, просто коллектив еще не сложился. да и программа у нас посильней (класс математический)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 15:30

Жанчик, можно действительно попробовать с папой один на один поговорить, если вас это беспокоит, по крайней мере, это будет попытка. У нас уже много было тем, как папы воспринимают своих сыновей, зачастую необъективно и неадекватно. Может быть это действительно защита со стороны папы, а может быть и жизненная позиция. Он не видит, что есть чужие границы, видит только свои. Тогда уже сложнее...
Но, я бы тоже не стала заявление подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 15:35

Janchik пишет:
папа на этом собрании был все слышал, на конкретные вопросы отвечал, но по его ответам я поняла, что ршать проблему медикаментозно(с помощью врачей ) он нужным не считает
Я вообще не понимаю, КАК можно поднимать такие вопросы на род. собрании. ИМХО, это должно решаться только через администрацию школы. У нас так и делается. Претензии, требования и пожелания - к директору школы.
Да кто бы из нас, собравшихся здесь, стал бы прилюдно давать объяснения? Я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 15:41

Увы, в российской школе как нигде крепко сидят традиции партсобраний и товарищеских судов
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 16:13

про администрацию Жанчик в первом посте написала,а жаловаться директору на ребенка,даже не поговорив с родителями....Я бы не стала,например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 17:14

А смысл жаловаться администрации? Что конкретно может директор в такой ситуации? Перевести в параллельный класс? В параллельном классе такие же дети учатся. И те же проблемы вылезут.
Поговорить Жанчику с папой можно попытаться. Вопрос в том, захочет ли папа её услышать. По-моему, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 18:09

Я бы ни за что не подписывала. Это просто травля ребёнка. А на месте отца вела бы себя также, как адвокат своего сына. Может они и ходят к психологу и медикаментозно проблему решают. Но вот отчитываться перед родителями никто не обязан. Это врачебная тайна и этика.
Я была в такой ситуации со своим старшим не тематическим ребёнком. Ко мне правда цеплялись учителя , у сына был подростковый возраст 14 лет. Это было кошмарное время, в школу вызывали семь раз в неделю. Выдавили нас после девятого класса из школы. А ребёнок кстати сейчас довольно успешен. Учится в техникуме и работает.
Вообще при таких наездах со стороны школы и родителей руки опускаются. И приходится только обороняться. :confused1: Я даже понимаю, почему на собрание папа ходит, а не мама. Муж жену поберёг от всех этих нападок. Wink
С младшим тематическим, я поступила хитрее. Сразу подружилась с родителями, оказываю постоянную помощь учительнице (даже в проведении информатики и настройке её ноутбука). А вот после начальной школы предстоит...... Shock Со всеми же учителями не подружишься. В первом классе не было ни одного ученика не покусанного моим или не побитого. :wink1 Всё равно с родителями отношения не испортила, извинялась во время. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 18:19

Анита,ну вряд ли родители должны быть довольны,если кто-то регулярно срывает уроки и терроризирует их детей.Первый пост-дети его боятсяЗадача взрослых обеспечить безопасность всех детей и нормальный учебный процесс.И родители,как мне кажется,вправе спросить с родителей " виновника торжества"-доколе?Почему это наезд?Почему моего ребенка должны регулярно бить в школе?Я готова помочь ребенку и родителям,чем могу,но терпеть такое-увольте...Речь шла о методах и способах помощи и борьбы...А в нашей школе в 8 классе те,кто точно знал,что уйдет в пту,просто не давали на некоторых уроках (где учителя послабее душевно)учиться классу.Без восторга это принималось остальными учениками.А товарищ один,боксер,вел себя просто нагло-отпор ни один мальчик дать не мог.Кончилось очредной дракой и колонией.
все же жить в обществе и быть от него свободным нельзяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 18:48

Фиалка, и я о том же фактически. Здесь речь не идет о защите мальчика от злых детей и непонимающих учителей. Получается с точностью наоборот. При неадекватной поддержке родителей. Позиция "Мой ребенок лучше всех" в таком виде неприемлима. Если папа не лучший друг директора школы, то выдавят его ребеночка в другую, третью и т.д..школы. Только мальчишке от этого отнють не хорошо будет - и уроки он пропускает, и контакта с детьми нет. Так и потерять можно человечка. Вот только родитель об этом почему-то не задумывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 18:49

Janchik пишет:

Мальчика этого уже переводили в другой класс в середине 4 класса, он попал к нашей учительнице, через день он понял, что грубить ей нельзя и не замечать её просто невозможно (она очень большая и шумная) , доучился до конца4 класса без проблем успеваемость повысилась (я в 4 классе про него ничего плохого не слышала, мой с ним даже дружил) в 5 всех перетасовали ,устроили экзамены Отобрали в гимназический, лингвистический и матеметический классы, остальных дополнили, так что классы все новые, коллективы неустоявшиеся. У нас большая школа 7паралелей есть даже коррекционный класс.
Тоесть коллективнону влиянию,+ учительский авторитет он поддается, просто коллектив еще не сложился. да и программа у нас посильней (класс математический)

Ведь справлялись с ребёнком в 4-м классе. Значит он не безнадёжен. Просто педагогам просто не удаётся найти к нему подход или не хотят этим заниматься. Проще натравить родителей, вот из-за вашего сына мол в классе не дисциплины ни успеваимости.... А в родительском комитете всегда найдётся инициативная группа мамочек, которая всегда соберёт толпу. Вот и начинается травля как таковая.
Я сама в родительском комитете и знаю как это делается. Но так как у меня ребёнок не подарок и родители против меня не пойдут. Так иногда возникают возгласы протеста по поводу таких же гиперактивных однокласников. Я стараюсь присекать это сразу. Поговорю с возмущённой мамашей, помирю родителей подравшихся, объясню про СДВГ или гиперактивность.
А вот со старшим, то там со стороны родителей протестов не было. Наоборот собрались его однокласники с некоторыми родителями и пошли к директору школы, защищать моего от нападок учителей. Благодаря этому старшему сыну дали доучиться 9-й класс. А то он из за травли просто перестал ходить в школу. Общими уговорами однокласников и заверениями директора он возобновил учёбу и закончил с 5-ю тройками только 9-й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 18:57

Janchik пишет:
Да папа никому и не хамил, просто вел себя как натасканный адвокат.
Значит папа адекватный и с ним можно разговаривать. Только не при всех с нападками на родительском собрании, а отдельно один на один. Я так поняла, что кандидатуры такой нет. Вот человек и обороняется, зная свои права. А проблему ребёнка своего он наверняка знает, не слепой же. Просто есть люди, которые не хотят показывать свою слабость и при всех признавать, что ребёнок с особенностями, не такой как "общепризнанные советские стандарты примерных детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 19:10

Жанчик, вы не в 107 случайно ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 19:12

Пеппи пишет:
Janchik пишет:
папа на этом собрании был все слышал, на конкретные вопросы отвечал, но по его ответам я поняла, что ршать проблему медикаментозно(с помощью врачей ) он нужным не считает
Я вообще не понимаю, КАК можно поднимать такие вопросы на род. собрании. ИМХО, это должно решаться только через администрацию школы. У нас так и делается. Претензии, требования и пожелания - к директору школы.
Да кто бы из нас, собравшихся здесь, стал бы прилюдно давать объяснения? Я бы не стала.
И я про то-же,
но все получилось так, потому,что у директора позиция- (В нашей образцовой школе такого быть не может) и еще один момент , этот ученик оказался в этом классе (класс профильный) именно с помощью директора
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 19:12

Жан, а если папе адрес сайта дать нашего, пусть почитает? раз грамотный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А мне ничего не будет! Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! EmptyСб 22 Ноя 2008 - 19:14

Цитата :
но все получилось так, потому,что у директора позиция- (В нашей образцовой школе такого быть не может)
ага, можете не отвечать, даже если не она, то оч. похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А мне ничего не будет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-