Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 20 Дек 2017 - 10:23

Спасибо ! Форум до дыр зачитала ) полегчало то как сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:12

Девочки, всем здравствуйте! Иркутск подскажите, как дела в раками , ребёнку 12 лет не ставят толком диагноз! Агрессия жуткая!!!! Лечились у Почтаренке до 10 лет, посещали Петрова и тд все обещали скоро все пройдёт ..... фенибут пантогамы и тд все как у всех по схеме, эффекта ноль!!!! Последние полтора года у психиатров Рапуше ( выставил ложно, скрытую эпилепсию) Пак снял, пили располнеть эффекта ноль!!! В итоге сказал у Собенникова лечимся, неулептил в десятый раз назначаю, эффекта ноль!!!!! Ну и много всего другого пробовали плюс психологи и тд , денег выкинуто караул..... в итоги больничку предлагают, но от чего лечить будут, так агрессия только дома, но жуткая с матами и драками, и ещё в школу последний месяцы отказывается ходить, до этого учился на 5!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:16

Любовь
Я вам в основную тему напишу. В другой теме вы писали совсем про другие лекарственные назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 9:37

Мы маленькие пока и только раз у психиатра то были, когда к ПМПК готовились. Там нам сказали идти только к Силиной на Сударева...


Любовь! пишет:
Девочки, всем здравствуйте! Иркутск подскажите, как дела в раками , ребёнку 12 лет не ставят толком диагноз! Агрессия жуткая!!!! Лечились у Почтаренке до 10 лет, посещали Петрова и тд все обещали скоро все пройдёт ..... фенибут пантогамы и тд все как у всех по схеме, эффекта ноль!!!! Последние полтора года у психиатров Рапуше ( выставил ложно, скрытую эпилепсию) Пак снял, пили располнеть эффекта ноль!!! В итоге сказал  у Собенникова лечимся, неулептил в десятый раз назначаю, эффекта ноль!!!!! Ну и много всего другого пробовали плюс психологи и тд , денег выкинуто караул..... в итоги больничку предлагают, но от чего лечить будут, так агрессия только дома, но жуткая с матами и драками, и ещё в школу последний месяцы отказывается ходить, до этого учился на 5!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:05

Иркутской области , вообще смотрю мало стало(((
Вернуться к началу Перейти вниз
mestej



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ----------

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-10-15

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyПн 15 Окт 2018 - 17:36

Привет Иркутяне!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sdam-posutochno.ru/gorod/irkutsk
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyПн 15 Окт 2018 - 17:51

mestej пишет:
Привет Иркутяне!
Привет) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Энергетик



География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-05-06

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyЧт 7 Май 2020 - 14:58

Всем добрый вечер. Мы из Иркутской области, но проживаем не в Иркутске. К 9 годам врач поставила диагноз СДВГ и сказала, что нужно съездить в Иркутск на дообследование. Телефон для записи дала больницы "Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека" на Дальневосточной улице. Иркутяне подскажите, пожалуйста, в этой больнице посмотрят моего ребенка и уже скажут, что делать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энергетик



География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-05-06

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСб 26 Сен 2020 - 7:40

Здравствуйте, Иркутяне отзовитесь. За это время, обследовала на сколько возможно ребенка у себя в городе. Убедилась, что все таки надо ехать в Иркутск. Теперь думаю может показать ребенка неврологу и психиатру, не ложиться в больницу. Посоветуйте к кому обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСб 26 Сен 2020 - 10:39

Нигде не обслелуют детей на сдвг в больницах. Смысл в бодьницу укладывать то, что нне сидит на месте и от нечего делать разнесет больеицу по кирпичику?

Нет никаких обследований на сдвг. Сдвг не болезнь совсем. Это синдром - набор стмптомов, по которым и ставят сдвг. .


Вернуться к началу Перейти вниз
Энергетик



География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-05-06

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСб 26 Сен 2020 - 16:40

Да я вроде это все понимаю, в родном городе кроме фенибута и кортексина ничего не предлагают. Уже хочется что бы что нибудь сказали, нет специалистов у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 15 Июн 2022 - 11:26

Вдруг, ну а вдруг кто-то из Иркутска и области зайдёт на форум и получится встретиться, пообщаться в реале, про СДВГ, да и просто пообщаться! Smile
Буду в Иркутске с 28 июня по 1 июля, но 1го уже улечу. Жить буду в гостинице на ул. Чкалова, 15, это центр города. День и время встречи придумаем, если найдутся желающие встретиться Smile
Могу желающим привезти брошюры по СДВГ, бесплатные. И книги, типа Лечение взрывных детей (которую просто не купить, кстати), Взрывной ребёнок, еще пару других по нашей теме - за донаты Импульсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 15 Июн 2022 - 12:54

Например, вероятнее всего я буду 29 июня свободна почти весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 15 Июн 2022 - 13:08

Я в телеграмме писала - буду рада видеть у себя в гостях. Полтора часа на маршрутке и вы на Байкале, готова встретить, накормить и организовать экскурсию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 15 Июн 2022 - 13:27

Спасибо, Elli! Напишу в личкуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркутянка



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-16

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyВт 16 Авг 2022 - 18:34

Привет! Я из Иркутска! Подскажите, девочки, я уже не знаю куда податься, кому отдаться Laughing Laughing . Уже устала по 2-3 тысячи специалистам просто так раздавать. Последний раз была у Пака, он сказал, что у вас хороший парень отстаньте от него, потом пошла к психиатру наконец-то, не помню фамилию, принимает на Горького 3000 приём, даже заключение не написала, я уже опомнилась, когда выходили из помещения. Сын на приёме у неё показал себя во всей красе, ходил у неё по потолку, хотя обычно на приёма держит себя в руках. В общем она сказала, что нужны психотропные препараты, но я, говорит, вам их не выпишу, только через стационар на Сударева, я блин думаю, я бы могла и за бесплатно на Сударева сходить. Короче, выписала кортексин, пантагам и микстуру цитраля. Я ей закинула про ПМПК, она грит, какое ПМПК, вас вообще из сада, мол вымрут. В общем позвонила я в ПМПК и там непосредственно мне порекомендовали посетить психиатра, как раз таки которая работает при реабилитационный центре, про который вы девочки писали выше на М Конева. В сентябре буду записываться, так сейчас в отпуске специалист.
Я так сумбурно пишу, простите.
Моему ребёнку 5.5 лет. Я вроде много понимаю про его состояние, и хожу по специалистам, но в итоге ничего не делаем. Вот прокололи кортексин и все на этом. Какую коррекцию проводите для своих ребятишек с диагнозом СДВГ и может посоветуете специалиста, который работает хорошо с этим диагнозом, млан лечения и реабилитации распишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyВт 16 Авг 2022 - 19:42

С ребенком 5,5 лет вся психотерапия по СДВГшеым проблемам будет мимо.
Не тратьте денег впустую.
Если психолог и поможет, то через маму. То есть, психотерапия вам.
Если есть сопутствующие логопедические проблемы или зпр, то логопед или дефектолог. Вот на данные дефициты есть реабилитационные корректирующие занятия. А на СДВГ нет, увы. (
Для назначения Страттеры ваш ребенок, имхо, маловат еще.
И стационара не требуется для подбора медподдержки.

И да, то, что ребенок на приеме у психиатра выдал все, что "умеет", это хорошо. Плохо, когда ребенок сидит спокойно, а мама про него ужасТи рассказывает
Ничего не понятно. А тут все своими глазами. В тч и почему воспитатели на ушах стоят и возмущаются. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркутянка



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-16

Иркутская область - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 10 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:28

Спасибо, что ответили. Знакомой сыну назначили тиралиджин, говорит, что хорошо перенёс, ребёнок стал адекватным, агрессия ушла. Как считаете стоит такого плана препараты рассматривать. Посоветуйте, как с педагогами в саду общаться на счет поведения? Я вот думаю ПМПК пройти, чтобы уже объяснять в саду, что это у ребенка не северный характер, а нервная система так работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-