Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 11:44

А как прыщи выводить, будем обсуждать? Вчера 2 первых появилось Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 11:47

Маячок пишет:
Если отношения с ребенком теплые и хорошие, то они никуда не денутся...

вот у нас к тому времени отношения были и не теплые и не хорошие, имелись в наличие изменения в составе семьи, серьезные проблемы в школе и прочие прелести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 11:52

Августа пишет:
А как прыщи выводить, будем обсуждать? Вчера 2 первых появилось Sad .

У моего все лицо в прыщах уже год. Проходят после лечения и снова появляются через пару-тройку недель. Водила к косметологу, выписывали Зинерит и еще какие-то средства. Но так это же физиономию нужно мыть с мылом пару раз в день, а мы на такой подвиг способны только в периоды полного расцвета моси.
В Тайланде вообще поездил на мопеде с отчимом, и под ремнем от шлема на подбородке был участок, на котором кожу видно не было из-под прыщей. Покупали мазь с антибиотиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 12:16

Ага, присоединяюсь к Мач - да здравствует мыло душистое! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 23:29

Девченки, я наверное поторопилась. Все вроде нормализовалось. Видимо была реакция на перемену погоды, приезд с дачи в город, начало тренировок... Сынок, конечно, как всегда не сахар, но все тот же. Головные боли прошли, раздражительность повышенная тоже, и вообще все стало как обычно, фигово, но привычно. Без чрезмерных закидонов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 0:10

Не знаю, рановато как-то 10 лет...к 12 у большинства мальчиков это начинается- трудный возраст. Недавно передачу видела с подростковым псхологом, известная такая тетя на ТВ часто крутится. Она объясняла: у девочек лет в 11, у мальчиков чуть позже. Призывала к доверительным беседам по гигиене. Душ не реже 2 раз в день!!! Хорошие дезодоранты и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 0:16

Оно же постепенно начинается. И дети не каждый день одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 0:33

У моего тоже явно кризис 10 лет!!! Принимайте в ряды страдальцев... Баранство по любому поводу и без оного, возмущенно чуть что вопит смешным каким-то высоким голосом (визжит аж! неужто уже голос ломается? Affraid ), папан (умник!) его на эту тему подкалывает и поддразнивает, чем вызывает бурю негодования и воплей, ругательств, да ещё и слез под конец.... Ещё товарищ взял моду подолгу сидеть на крыше сарая и норовит влезть как кот на все возвышения, деревья, как можно выше, причем в любую погоду (в проливной дождь например) и там сидеть с гордым видом.

Сегодня ушли из парикмахерской несолоно хлебавши тк его ВДРУГ осенило, что "ни фига я стричься не стану!!! итак нормально!"

Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 2:26

Когда мой сынок был помладше, меня частенько спрашивали: "А вам сколько? Три? Аааа, так это у вас кризис трехлетнего возраста!". То же самое было про пять, шесть и т.д. лет. Я всегда на это отвечала, что у "нас" с рождения перманентный кризис.
Но самое-самое началось у нас в 11,5 лет. Пятый класс стал для меня кошмаром. Здесь было все - истерики, непослушание, агрессивность, драки, конфликты с одноклассниками и взрослыми, депрессия, скандалы с битьем головой об стену, двери, мебель. В школу отправляли со скандалом, после второго-третьего урока он звонил мне в истерике, сообщая, что он опять поругался с очередным учителем и всем классом, и что у него болит голова. Очень сильно располнел, стал рыхлый, бесформенный. Я тоже, как и Нова, готова была сдать его кому-нибудь на воспитание (реально посещали мысли отдать его, например, отцу мужа, который воспитал троих сыновей и в том числе нашего непростого папашу - типа, ваша порода, отдувайтесь сами).
А после 12 лет он подуспокоился. Мне это очень напомнило ситуацию, когда у маленького ребенка режутся зубки. Вот у сына тоже "прорезалось"- все, что нужно, проросло, отросло, обросло и т.д., как нарыв прорвался. Сейчас его поведение уже ближе к обычному подростковому. Он очень вырос, вытянулся, похудел. И в целом повзрослел.
Может, дальше нас ждут еще испытания, но теперь утешает одно - всегда есть надежда, что ужас-ужас сменится нормальной жизнью. Мы это уже проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 7:49

Нова, ну, и хорошо, что нормализовалось более-менее.
Пусть всё будет хорошо! Flower
Кудряшка, один-в-один наша картина! У нас тоже самый тяжелый был 5-й класс. Правда, мой помладше чуток - ноябрьский, ему на момент начала 5-го класса было еще 10. Но был ужас-ужас.
Мне кажется, это не совсем от возраста зависит, а от этих вот перемен в окружении - начало среднего звена и т.п. Привыкают - и всё входит потихонечку в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 8:10

Армусик, от возраста тоже зависит. Гормональные бури сильно сказываются.
7 класс - это настоящий ужас. Во всяком случае, когда у нас в школе было 2 смены, во вторую учились 2, 3 классы и 7-е. Учителя "вешались" и жаловались на поведение 7-классников старшеклассникам, ища у них сочувствия.
Так что 10 лет - только начало. Я вот думала, что мой уже перебесился, так сейчас новая волна поднимается, как бы в очередное цунами не перешло. Но я уже хорошо к этому подготовлена, укрепительные сооружения созданы, а мамам 10-леток просто с непривычки страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 10:14

О прыщах.
Девушки, кожа на лице это лакмусовая бумажка, показывающая, что внутри. Поэтому все крема помогут временно. Я поила своего по утрам перед завтраком ромашкой. Очень хороши бифидо- и лактобактерии. Ну или кефир и ацидофилин. Поменьше сладкого и жирного. Можно раз в месяц попить дней 5 активированный уголь (1 табл. на 10 кг веса). И будет всем счастье. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 10:34

Блин, а вот сижу и не знаю, что и думать... Девчонке 8 лет всего, а на месте груди будущей уже прыщики появились. Мало того, вчера заметила, что от кофты, которую 3 дня носила прилично так потом пахнет, не ребеночком, как должно быть и не грязным телом (ну на крайняк), а именно нормальным таким потом. Росту в девице 140 и весу 32 кг, размер ноги 34-35. Поведение как обычно ТТТ... К чему бы это все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 10:43

Пульсатилла пишет:
Не знаю, рановато как-то 10 лет...к 12 у большинства мальчиков это начинается- трудный возраст. Недавно передачу видела с подростковым псхологом, известная такая тетя на ТВ часто крутится. Она объясняла: у девочек лет в 11, у мальчиков чуть позже. Призывала к доверительным беседам по гигиене. Душ не реже 2 раз в день!!! Хорошие дезодоранты и т.д.
у нас тоже в 10 лет начался не просто трудный, а трудный-трудный-трудный....ничего гармонально еще и в помине не было, а только изменения в характере и протест против всего мира и сплошной неадекват
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:04

Пыль, все у вас нормально. У нас полный двор таких девиц. Высокие, крепкие, длинноволосые блондинки.
Моей будет 10. Рост летом был 152, вес 52, нога к концу лета доросла до 38 размера, купили детский лифчик - топик. И вывели на этой неделе первые 2 прыща на лбу клер энд клером. И подруги точно такие же. Поведение стало портиться после 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:05

(шепотом) А моей 20 лет, рост 152, вес 48, нога 34... а поведение испортилось в 13 - ровно по календарю, как положено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:07

Мышь, так конституция. Куда же от нее денешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:11

То есть пока живем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 13:52

А мой фрукт, вдруг резко где то за пару дней до школы, начал пинать рюкзак со злостью. Купленный в прошлом году, типа он с него уже вырос и че за "Наруто" я че маленький? Говорит, хочу подростковый, чтоб был весь черный Shock Все мои уговоры, да ладно еще год походи - не действовали, а наоборот он даже сломал замок на нем и его так раздражали эти рисунки детские. Пришлось покупать ему рюкзак черный - подростковый...эх
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 13:55

Алия, не расстраивайтесь! денег жалко, конечно, но для них все это очень важно- джинсы, рюкзак, т.п. мелочи....вопрос жизни и смерти практически,т.к. от этого зависит, как дите выглядит- "круто" или "как лох"...у них свои представления о рюкзаках, а не наши "Год походи" Flower
кстати, помню в этом возрасте мой тоже черный покупал...там еще красными буквами было "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 14:16

Smile А у моего черный без рисунков, со шнурками всякими торчащими. Просто было как то жалко, как он старый швырял о стену, мы в детстве как то бережно относились и берегли старые портфели, даже если выросли с них.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 14:18

И отношение к одежде, сейчас тоже сын пересматривает,вдруг резко все ему футболки показались "бичевскими " Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 14:20

а что такое "Бичевсие"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 15:33

В Америке - "бич" - это бомж, скорее всего от слова "пляж" по-ихнему, т.к. там тепло и бомжики живут не у труб отопления как у нас, а на берегу океана. Это моя версия.
Что-то пугают ваши посты. У меня у ребенка к 10 годам только кризис 6-леток закончился (если считать - 30 %).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 15:42

Toma пишет:
В Америке - "бич" - это бомж, скорее всего от слова "пляж" по-ихнему, т.к. там тепло и бомжики живут не у труб отопления как у нас, а на берегу океана. Это моя версия.
Что-то пугают ваши посты. У меня у ребенка к 10 годам только кризис 6-леток закончился (если считать - 30 %).
не бойтеся! у нас уже полегче - всего 3-4 года потерпеть! Laughing
за это время надо постараться его не убить, чтоб из дома не ушел, самой в дурку не залечь и не повеситься-а в деталях у каждого свои методы, у кого что работает Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-