Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:29

Vita, спасибо, я такую папку ему на английский всегда делала, как-то про обычные предметы не думала. Попробовать надо. Т.е. пенала как такового нет, в каждой папке линейка, ручка, карандши? И не терялось все втройном размере? Мой сегодня умудрился ластик посеять!  И нафига из пенала достал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:32

У моего таки в пенале была канцелярка.Из папки может выпасть еще быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:35

Дася, попробую! Может и не так стрпашно все будет, посмотрим. У моего тоже шкаола самая обычная, такое хулиганье...
Дася, держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:46

И ты держись! Все будет хорошо(у вас точно! Smile )
Главное изо всех сил прятать свои страхи от детеныша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:52

Цитата :
из рюкзака на стол папку хлоп и пинал с дневником


Цитата :
а мой не селен

Дась, коньячок хорошо пошел? Wink Теряете, мамочка, учебную квалификацию Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:01

Laughing  Ой,Пенелоп,спасибо! Не,я не коньячок,я винцом второй день заправляюсь,иначе бы уже покусала бы кого Laughing  Да и устала я что-то сегодня,целый день беготня у меня получилась.Я сегодня еще и к врачу с ребенком успела... Ну в общем невнимательность уже поперла...как слышим,так и пишем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:10

Дася, держись!!! Фсе ок)))))))) коньячок ерунда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:15

Мамаден,если честно,то меня конечно плющит каждый учебный год(причем с августа начиная),но что-то в этом особенно.Истощаюсь видимо Laughing

"Зачем вы,Шура,стебетесь о больную душу!"(С) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:22

Кажется пора переодеваться в волка своего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:24

Дася, не надо в волка PleaseИ так выть хочется No comments Пусть хоть аватарка жизнерадостная останется. Smile Должно же быть в жизни хоть что-то хорошее Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:25

Поздно,Пенелоп...настала полночь... Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:26

Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:28

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyВт 2 Сен 2014 - 10:01

Кетчер, пенал у моего тоже был. Там был резерв. Smile И еще он им пользовался, когда на переменах рисовал (а рисовал он долгое время все перемены напролет, пачка бумаги всегда обязательно была тоже в портфеле)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 8 Сен 2014 - 17:21

Девочки какого размера у ваших детей рюкзаки? тот что по меньше не влазят книги Affraid заказала один рюкзак получился огромный, сегодня купила меньше но на спине моего ребенка он тоже выглядит мешком и бьет по попе размер рюкзака 44*30*16. сижу думаю завтра идти менять ,только на что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 8 Сен 2014 - 17:30

http://www.rightbag.ru/catalog/salewa/urban-22/citro
Такой.
Покупался к 5 классу, больше не меньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПн 8 Сен 2014 - 22:15

Своему купила такой http://www.rightbag.ru/catalog/4you/compact/scorpion

Кажется большим, но на самом деле компактный,  моему очень нравится. Покупала на Авито, прошлогодняя коллекция, дешевле намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 11:42

Народ, дайте совет бывалых! Когда идти к предметникам, рассказывать про проблемы ребенка? Сразу в начале года, предвосхитив события или подождать, посмотреть, как будет идти процесс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 11:44

Зачем идти превентивно, Кетчер Affraid
Вызовут, пойдешьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 11:46

Я говорила только по поводу дисграфии мелкого. Про тематического по мере возникновения проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 11:55

Дася пишет:
У моего таки в пенале была канцелярка.Из папки может выпасть еще быстрее.

А смысл тогда в папки-там получается только учебник + тетрадь лежит?
я своему просто тетрадь вкладываю в учебник, те достает сразу учебник с тетрадью, по английскому - там да, много чего, либо папочка, либо просто опять же все в учебник вложить.

ну и канцтовары все в пенале +полный запасной комплект в переднем кармане рюкзака+ всегда запасные чистые тетради в линию и клетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 12:26

Эмбер,я не знаю,как у вас,а у моего ребенка ну может у пары-тройки предметов такой комплект "учебник+ тетрадь",а по остальным еще куча всего и все это надо носить с собой,в учебник не положишь.Вот взять английский:учебник+словарь(который они сами пишут(48л))+тетрадь для правил(48л)+тетрадь рабочая(48л).По русскому такой же набор+дидактические тетради.И таких вариантов 6 штук на день.Это такая будет каша в рюкзаке.что ужас.А так все просто.К каждому уроку: папка+пенал+дневник=готовность к уроку за 3 секунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 12:36

Кетчер пишет:
Народ, дайте совет бывалых! Когда идти к предметникам, рассказывать про проблемы ребенка? Сразу в начале года, предвосхитив события или подождать, посмотреть, как будет идти процесс?

А это когда они на родительском собрании в очередь выстроятся - тогда и расскажешь)))))))) а лучше спрятаться под парту - может и не заметят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 12:38

наверное у нас такого не будет, племянник закончил 5 класс по той же программе что и мы, учебник, тетрадь, плюс печатная тетрадь-те две тетради засунуть в учебник и вперед, ну английский отдельная песТня, я своему вообще к 5 собираюсь планшет покупать, потому что все носить очень и очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 13 EmptyПт 12 Сен 2014 - 11:55

Kat, тётушка Чарли пишет:
Зачем идти превентивно, Кетчер Affraid
Вызовут, пойдешьSmile

Kat, а упреждение удара? Diatel И вообще, лучшая защита - это нападение! Pirat Laughing


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-