Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:19

У нас выдают учебники в конце июня, поэтому времени ознакомиться и даже прочитать - море. У нас, кроме самих произведений, уделялось много внимания личностям писателей, биографиям и дополнительным материалам.
Кстати, да, сочинений по всем предметам было ОЧЕНЬ много. Начиная с ОБЖ и заканчивая историей. Буквально по всем предметам писали сочинения. Сначала было трудновато, сочиняли вместе, а потом так втянулся, что и я так уже не напишу. У меня ступор, а у ребенка идей куча. Правда, писал (набирал) он на компе, очень быстро, а вот переписывать потом - это беда. При врожденной грамотности просто ужасающий почерк. Хорошо, что в пятом классе на это уже никто не смотрит, лишь бы правильно было.
Очень тяжело давался поиск материалов по краеведению, ну это наша местная специфика. Самым легким предметом оказалась математика, практически повтор четвертого класса, только еще дроби ввели десятичные. Очень много громоздких примеров, которые требуют внимания. Русский язык оказался сложнее, очень много правил, и НМВ, слишком глубоко для пятиклашек. Ну, может, дальше будет полегче, кто знает.
А вообще не переживайте, девочки. Все будет хорошо, все окажется гораздо проще, чем кажется. Уж как я тряслась перед пятым классом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:57

А от издательства "Сферы" брал кто-нибудь историю древнего мира?
http://www.spheres.ru/history/about/428/3591/
Интересно, стоит почитать?
Еще у меня мой учебник по древней истории сохранился, может, им ограничиться?

Меня, честно говоря, напрягает, что собрание с оглашением требований отложили до сентября. Та же литература (меня заранее трясет от нее, я НЕНАВИДЕЛА школьную литературу при том, что любила читать). И заморочки с пособиями-рабочими тетрадями-картами. Все эти тетради и прочее проще купить сейчас, а не в первые недели сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 15:16

От Сферы не знаю.
Но я завидую, что у Вас остался с давних времен учебник.
Его читайте!
Потому как у нас был какой то бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 17:52

Ой, Лещина, у Вас тот черненький советский с развалиной на обложке, на фоне синего неба? Я его, в свое время, в начале сентября прочитала весь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 18:01

Лещина пишет:
А от издательства "Сферы" брал кто-нибудь историю древнего мира?
http://www.spheres.ru/history/about/428/3591/
Интересно, стоит почитать?
Еще у меня мой учебник по древней истории сохранился, может, им ограничиться?
Моему Чудо понравился, очень структурирован.
В нем мало воды и интересные факты. И кто-то, кажется, из Питера по ним учился. К нему интересные тетради.
Мы где-то с Силли эти учебники обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 18:48

Да, тот самый. Там, конечно, все подается с позиций угнетения трудящихся классов, но вообще интересно излагается и доступно. А "Сферы" планирую купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:26

У Селены сын по ним учится, очень хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПт 31 Май 2013 - 3:45

мне очень сферовские учебники нравятся. И не только по истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:19

Ну вот он, пятый класс.
Сразу оговорюсь, что у старшего из всех признаков СДВГ отсутствует потеря всего и вся - как проекция его повышенной тревожности. И еще - летом я почти не занималась с ним. Ну просто УСТАЛА.
Ходит с блокнотом. Вроде записывает, что задано и что принести.
Пока как-то беспорядочно все. Классная - англичанка, молодая-красивая, новый учитель в школе, сказала, что собственный кабинет у нее первый в жизни (а , стало быть, и классное руководство). На род. собрание в сентябре пришел всего один учитель предметник (мы, родители, ожидали большего) - преподаватель природоведения.
Мне не понравилось, что учителя по русскому-математике не пришли, не озвучили требования.
Теперь начинается бедлам. Вчера по математике задают (правда, на пятницу) - задание В1 по "Домашним заданиям повышенной трудности" - купить и делать. Автора нет. Звоню в род. комитет. Вроде как заказали в инете, будут только к среде. Родительница тоже порыкивает - половина родителей деньги не сдали и главное "Ну отчего учительница не пришла на собрание и не сказала, что купить, чуток заранее???"
Учительница по математике не пишет д\з в электронный дневник, русский/английский\история пишут.

Мой перец отличился - не взял оплаченную мной р\т по английскому "у меня уже есть".
Ага, та, которую я неправильно купила (выяснилось, есть ДВЕ разные тетради по Биболетовой 5 кл). Сегодня англичанки нет, д\з на среду, "Олимпийский" эту неделю закрыт.
А двойку за д/з по мой уже схлопотал в понедельник - оказалось, сделали не все.

О этой новой англичанке "разведка" сообщила. На 2 (или 3) уроке во втором классе (то есть дети только-только начали изучать английский и только начали получать оценки) поставила всей группе двойки. За что? За то, что не выучили английский алфавит. (смайлик сами ставьте). На высказанное ей родительское недоумение заявила "У меня такая метода, мне удобнее, чтобы дети знали английские буквы".
Так что с английским назревают неприятности. До сих пор спускала его слегка на тормозах, ставят 3 и ладно. А у курса Биболетовой еще та особенность, что в 5 классе наступает резкое усложнение текстов. Такие наши дела пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:24

У нас тоже была подобная англичанка.
Но у нее был пунктик с неправильными глаголами.
То есть она считала, что дети их должны знать, если ночью разбудишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:36

Лещина, как я вас понимаю!
К нам на собрание тоже никто из предметников не заглянул. И проблемы из-за невнимательности тоже обострились. Не записал расписание на следующий день ( и не мой один) - потом попробуй узнай! Домашнее задание тоже не записано. В итоге дневник за вчерашний день:
английский - 2 за д/з (делал, но как оказалось не то)
русский - мешает вести урок (конечно же не виноват, это его отвлекали)
музыка - не готов к уроку (расписание подсказали, но не точно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:40

Вредина пишет:
Лещина пишет:
А от издательства "Сферы" брал кто-нибудь историю древнего мира?
http://www.spheres.ru/history/about/428/3591/
Интересно, стоит почитать?
Еще у меня мой учебник по древней истории сохранился, может, им ограничиться?
Моему Чудо понравился, очень структурирован.
В нем мало воды и интересные факты. И кто-то, кажется, из Питера по ним учился. К нему интересные тетради.
Мы где-то с Силли эти учебники обсуждали.
Вредина, а где Вы их покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:43

Янтарь, учебники серии Сферы есть в "Лабиринте" и везде, где продают книги издательства "Просвещение". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:49

мне надо в Украине
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:37

Лещина, у моей тоже была реакция на 5 класс "как можно больше потерять".
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 14:01

У моего сына тоже начался пятый класс. Прочитав всю эту тему, я очень переживала. Но пока все нормально идет, думала будет хуже. 1 сентября детей провели в класс, учитель с ними всеми познакомилась, выдала учебники, озвучила расписание на следующий день, назвала номера кабинетов и какие предметы там будут проходить, а потом провела их по школе и показала все кабинеты. Через 2 недели было род.собрание.Учителя предметники на собрании не появлялись и требования не озвучивали. Заинтересованные родители озвучили непонятные моменты по предметам и требованиям, наша классная обещала, что поговорит с учителями, чтобы эти учителя донесли в понятной форме требования до детей. Главная проблема, что не все учителя пишут домашние задания на доске, а говорят устно. Обещала наша классная и в этом вопросе помочь. Надеюсь и дальше так же будет в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 17:00

Да я тоже в прошлом году переживала за 5 класс.ну ничего справились.Задания правда приходилось перезванивать узнавать и жилетку потеряли,в этом году сшили новую,ну а так вобщем вроде все прошло спокойно.Жилетку тоже потерял потому что я учила все вещи пусть неаккуратно но запихивать в портфель,а бабушка вешать на вешалку,чтоб не мялось,в итоге так и потрелась жилетка.Ну мелочи типа ручек, карандашей,я не считаю потерей.Со всеми учителями ,ну кроме русского все нормально прошло,но русский хоть и придиралась,но 3 нарисовала.
ну и я тоже предметников так весь 5 класс в лицо и не увидела,на собрание они в начале года не явились,а позже классная себя собраниями не утруждала особо,даже ведомости не видела еще за 5 класс.Из того что в школу в конце года не вызывали я так поняла что двоек нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:48

Вот и кончилась 1 четверть. Три тройки (обычно была 1) - математика, литература, история.
Обидно за литературу - обычно 5 было! В началке-то - чтение и стихи наизусть, за стихи почти всегда 5.
А тут без помарок рассказывал мне басню "Волк на псарне", учительница поставила 4. Думаю, без выражения (хотя я язык стерла, объясняя КАК надо читать. И тесты, за которые вечные 3.
По истории - тест какой-то завалил по пропущенному материалу. Учительница просила подойти, мой, естественно, забыл.Sad 
Пятерка по природоведению, физ-ре (непонятно за что, всегда 4 было), труду.
Остальные 4.
4 по английскому вызвала мой истерический хохот - на мой взгляд, он и на 3 не знает. А потому, что некое сочинение надо было писать дома (я писала, естественно), он переписывал дома на листочек и в школе еще раз в тетрадь контрольную), нам 5/5 поставили.Laughing 
Особо ничего не теряет, д/з записывает боле-менее (но у нас эл. дневник вроде исправно заполняют). Живем потихоньку.
Думала, с математикой легче будет - там же повторение сплошняком. Но - увы...
Начал сам собирать портфель, иногда помогаю/контролирую. Пытается сам уроки делать, но приходится вмешиваться - что-то неправильно делает. Английский только со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:12

Поднимаю тему.
Впереди 5 класс.....
Школу так и не выбрали. Теоретически остаемся в текущей....

Как то оно дальше пойдет?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:23

У нас тоже перепутье. Можно пойти в технический лицей при политехническом универе. В этом году набирают первый раз 5-е классы. Раньше туда принимали с 8-10 класса.
Математика идет неплохо у сына. Вопрос - надо ли нам это? Если только для создания вокруг него хорошей атмосферы (детей, мотивированных на учебу и родителей, занимающихся детьми). А так то можно остаться в той школе, в которую перевели в этом году.Ему в классе нравится. Директор самодур, текучка учителей большая, несколько хороших детей переводятся в сильные школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:29

Чамочка пишет:

Как то оно дальше пойдет?????

Мой опыт говорит о том, что 5 класс самый простой с точки зрения учебы. Это был единственный год, когда он без троек закончил год и при минимальном моем участии.

В 5 классе - меняются отношения внутри коллектива.
Дети начинают друг на друга смотреть своими глазами, а не глазами учителя и других взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПн 19 Май 2014 - 10:37

Заканчиваем 5 класс.
Сын стал самостоятельнее, портфель собирает сам, не проверяю. Иногда по вторникам помогала поудачнее уложить (очень много всего впихнуть надо), сейчас вообще ничего.
Терять ничего не теряет (но он практически ничего и не терял, у него это СДВГ-качество с обратным знаком, как проекция повышенной тревожности, если не может найти карандаш/ручку, жизнь останавливается... Когда я что-то объясняю, взяв со стола его карандаш, то 2/3 его внимания - отследить, чтобы я поставила карандаш на место в нужную баночку и нужным концом...)
Учеба - особых успехов нет ни по одному предмету. В третьей четверти четыре тройки. Sad 
С математикой обычные проблемы, с английским обычный провал, русский - почерк - "тушите свет", оценки за это снижают. Так что в результате 3. зато вроде почти дозрели мозги самому разборы делать... Хоть с ошибками, но хоть что-то!
Пытается сам писать конспекты по истории - их заставляют к каждому уроку.

Подростковая вредность потихоньку расцветает (12 исполнилось в феврале). Уроки пока делает. Проверяю. - хотя норовит не дать. Но обычно там находится что исправить.
Английский - только со мной, но он там лыка не вяжет. Репетитор не помог вообще. Такое ощущение, что должны как-то дозреть мозги. Раньше ведь язык был с 5 класса.

В классе - постоянные драки (школа стонет, что такооооого класса они не видели). Мой культивирует образ волка-одиночки, гордится им и норовит вообще уйти с этажа, где будет урок. Может, не все рассказывает, а может, где позицию "вне коллектива" как-то приняли и отстали. Что дальше будет - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:25

И еще раз поднимаю тему...
Прямо физически начинаю ощущать приближение 5 класса Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:35

Чамочка, еще почти месяц каникул.  Iii Может не надо про школу?  Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:45

У меня племянник идет в 5 класс. Все учителя новые. Никого не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-