Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 9:44

Саша пишет:
полный кот)))
Круглый кот- стих даже есть такой... К школе готовы? - Страница 23 69655
Цитата :
Как думаете не стоит мучать ребенка в первом классе черновиком?
Мы пробовали черновики несколько раз.
Сил на чистовик обычно не остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 10:27

Кот навреняка ЖЫРный! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 10:58

Точно!!! Жи-ши!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 11:00

кстати про жи-ши ... я их писала неправильно считай до 27 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:23

Руда пишет:
Привет! Мы в первом классе. Доча пока от школы в полном восторге.т-т-т. Сегодня в первый раз задали дом.задание. Прихожу вечером домой (муж в отпуске, отводит, забирает), спрашиваю про задание, а она мне "Я уже сделала", муж глаза вытаращил; "Я не видел". Смотрю и правда, все закорючки написала, кружки, квадратики, не очень аккуратно и не очень ровно правда. Прямо не знаю пусть сама делает или под присмотром все-таки, чтобы более-менее прилично в тетрадях все выглядело?
-МЕЧТА! Завидую Вам белой завистью. Моя-то в первом классе вытворяла такое... К школе готовы? - Страница 23 Affraid К школе готовы? - Страница 23 Affraid К школе готовы? - Страница 23 Affraid Сейчас, в третьем,уроки делает со мною. Или на продленке-без меня. Вчера, во всяком случае, сделала. Грязноватенько, конечно,но-ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Растет деточка... К школе готовы? - Страница 23 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:30

Руда пишет:
У нас школа обычная. Программа "Школа России". Уроки по 40 мин., в среду по 35. Прервые 3 урока обычные (чтение,математика и т.п.), четвертый прогулка на улице(окружающий мир) или игры в классе при плохой погоде.+ между 2 и 3 уроком завтрак, между 3 и 4 молоко(программа "Школьное молоко". Это пока на первую четверть.
-У моего первоклашки на прошлой неделе было по 2 урока: математика и т.н. "обучение грамоте", т.е. чтение и письмо "в одном флаконе". На этой неделе-по 3урока: математика, обучение грамоте и рисование/лепка/природоведение. О последнем учительница сказала, что "изучать природу" они будут при хорошей погоде на улице, гуляючи. И так-всю первую четверть, только добавят потихоньку пение и физ-ру. Продолжительность одного урока в нашей школе-45мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:36

Цитата :
Обучение детей в 1-м классе следует проводить с соблюдением следующих требований:

  • учебные занятия проводятся только в первую смену;
  • 5-дневная учебная неделя;
  • организация облегченного учебного дня в середине учебной недели;
  • проведение не более 4-х уроков в день;
  • продолжительность уроков — не более 35 минут;
  • организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
  • использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии;
  • организация дневного сна, 3-разового питания и прогулки для детей, посещающих группу продленного дня;
  • обучение без домашних заданий и балльного оценивания знаний обучающихся;
  • дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

http://www.7ya.ru/articles/7439.aspx
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:40

Изначально (когда строили) в нашей школе предполагались спальни, но... Да и вряд ли где они вообще есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:41

У нас все было именно так. Но попросили на сон не оставлять... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:26

У нас не помню как называлась программа, но было все по максимуму для адаптации.
Первый месяц по три урока по 40 мин, то ли по 35. Затем было 4 урока, 4м они часто гуляли. У них были прописи и праздник букваря в декабре. В школу они ходили на 30 мин позже остальных. В школу носили кучу игрушек. Задания задавали чисто символически. На продленку мы ходили, но она у нас была только до 15. 00, поэтому ходило мало детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyВт 7 Сен 2010 - 20:37

Вредина пишет:
Цитата :
Обучение детей в 1-м классе следует проводить с соблюдением следующих требований:

  • учебные занятия проводятся только в первую смену;
  • 5-дневная учебная неделя;
  • организация облегченного учебного дня в середине учебной недели;
  • проведение не более 4-х уроков в день;
  • продолжительность уроков — не более 35 минут;
  • организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
  • использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии;
  • организация дневного сна, 3-разового питания и прогулки для детей, посещающих группу продленного дня;
  • обучение без домашних заданий и балльного оценивания знаний обучающихся;
  • дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.


[url=http://www.7ya.ru/articles/7439.aspx
http://www.7ya.ru/articles/7439.aspx[/quote[/url]]
И половина не соблюдается, выходит...
Когда я училась, у нас был нулевой класс (брали малышей 6,5 лет и отстающих по развитию 7-леток), они спали совершенно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:05

Похоже наши сделанные самостоятельно уроки одноразовая акция, т.к. ручку держит неправильно, сидит развалясь, вытянув одну руку , другая под столом. 2-й вечер подряд пытаюсь организовать процесс- усаживаю правильно, говорю что ручку держать надо правильно- начинает психовать, орать что делать ничего не будет, говорю не делай. Опять псих. Правда попсиховали, сделали. От черновика отказались. Говорю мужу, чтобы делали уроки днем, отвечает что ребенок гуляет пока хорошая погода. Ну, надеюсь завтра сделают. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:55

В моем детстве, точно не было сна в школе. Продленка была, питание там бал - обед, для учеников без продленки - завтрак. И все. Уроки у нас с 1-го класса были по 45 мин, но сначала 3, потом 4. В субботу мы учились. И тогда никому не казалась такая нагрузка непомерной. Да и альтернативы не было, либо в школе, либо на дому (если инвалид или болеешь сильно).

Сейчас есть разные виды и школ и вариантов обучения. Поэтому, можно пытаться найти подходящий ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyСр 8 Сен 2010 - 22:17

А у меня вопрос "А школа-то к нам готова?". Прошу прощения, за смену темы разговора. Так-то я уходить хотела, но напоследок глянула в Яндекс, а там фурсенко: сократить на 200 тыс учителей? Это как? У моего в классе 27 чел. В лицее, который у нас по месту жительства и в который мы как раз не пошли из-за переполненности в прошлом году было 7 первых классов (на 6 кабинетов для начальной школы). У одного класса до 1 сентября не было ни кабинета, ни учителя - просто некому было! Но они постарались по крайней мере по 25 чел. Нынче та же история. Еще в одну школу хотели пойти, там было аж 32 чел. в классе. Когда я им сообщила, что к ним не идем - они были счастливы! Может уже пора не классами учиться, а полками? Еще раз, пардон, просто возмутилась!
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 5:20

да понятно ваше возмущение ...
думаю имено из-за этого нас и хотят из школы убрать , так как классы большие индивидуального подхода почти нет, а ребёнку имено он и требуется ...
нашим вот индивидуальные часы в начале года урезали и сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 9:47

Ух! Мой сегодня превзошёл сам себя!!!
Пятёрка по труду - из пластилина слепил всё что требовалось и безупречно!!!!! В тетрадях написано всё, до последней запятой, - и чисто!!!!
На переменах - не подрался, не носился - и даже избегал конфликтов!!!! Shock
И почему мне так тревожно..... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:02

egina, здорово! и на нашей улице грузовик с шоколадом иногда переворачивается ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:11

Цитата :
А у меня вопрос "А школа-то к нам готова?"
Я так поняла, за редким исключением, К НАМ=НАШИМ ДЕТЯМ она не готова нигде.
Т.к. ни школа, ни медицина так и не выработала четких вариантов обучения таких детей. Вроде общие рекомендации есть, но на деле даже такую элементарную, как "желательно сидеть на первых партах" выполнить невозможно. Про индивидуальный подход в общем классе, чередование видов деятельности - под частоту внимания/выключения внимания СДВГшек, заранее предупреждать об оставшемся времени на выполнение работы и многое, многое другое - из области несбыточной мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:20

меня паразило в разговоре с завучем - унас нет времени ждать пока у вас всё компенсируется ...
получается что они не могут закрывать глаза на грязь в тетрадях плохое оформление и плохое поведение не смотря на то что это обусловлено медицинским проблемами больше ....
а в другой школе нас скорее всего переведут на домашнее обучение (это про ту что рядом с домом и куда хотелабы водить ребёнка бабушка ) выводы делаю из беседы в учительской перед первым классом , я тогда ходила по школам и выбирала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:24

Кстати, насчет первой парты. Наша учительница в началке, когда вела урок, не сидела за столом, а ходила по классу. Одного разбудит, другого вернет на землю, третьему замечание не ушко... Чем не метод? И не нужно всех сажать за первую парту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:28

а наша в первом классе что вытворяла- напишет дом/задание- подождет 2 минуты- и стирает....шестилетки в классе- успевают несколько человек, мамы остальных после уроков в раздевалкек переписывают с других детей...когда учителя спросили, зачем она это делает, она ответила "Я из них это детство выбью!"
обувь если кто после прогулки не поставит на полку- в ведро мусорное выбрасывала....
вот какой тут будет инд/подход?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:47

Лео польда пишет:
а наша в первом классе что вытворяла- напишет дом/задание- подождет 2 минуты- и стирает....шестилетки в классе- успевают несколько человек, мамы остальных после уроков в раздевалкек переписывают с других детей...когда учителя спросили, зачем она это делает, она ответила "Я из них это детство выбью!"
обувь если кто после прогулки не поставит на полку- в ведро мусорное выбрасывала....
вот какой тут будет инд/подход?
Laughing

повеселили чес слово ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:52

julia.vir пишет:
Лео польда пишет:
а наша в первом классе что вытворяла- напишет дом/задание- подождет 2 минуты- и стирает....шестилетки в классе- успевают несколько человек, мамы остальных после уроков в раздевалкек переписывают с других детей...когда учителя спросили, зачем она это делает, она ответила "Я из них это детство выбью!"
обувь если кто после прогулки не поставит на полку- в ведро мусорное выбрасывала....
вот какой тут будет инд/подход?
Laughing

повеселили чес слово ....
ну что вы, она у нас была- шедевр! учитель высшей категории! н.п. одна из цитат "Что ты жлобствуешь?" - шестилетнему ребенку, или еще перл: "Я не собираюсь его(ее) учить, если не успевает, учите сами дома"
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:57

Лео польда
как то мне это нашу завуч напомнила ...
ваш ребёнок пишет не правильно, а нам же за это поподает - причём намёк на то что такие в нашей школе (с углубленным изучением некоторых предметов) ненужны
а все мои уговоры что есть у него диагнозы и я могу принести справку , и то что у меня и старшей было похожая ситуация но это исправимо (только не так скоро как хочется учителям ) не действуют
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 23 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 11:00

julia.vir пишет:
Лео польда
как то мне это нашу завуч напомнила ...
ваш ребёнок пишет не правильно, а нам же за это поподает - причём намёк на то что такие в нашей школе (с углубленным изучением некоторых предметов) ненужны
а все мои уговоры что есть у него диагнозы и я могу принести справку , и то что у меня и старшей было похожая ситуация но это исправимо (только не так скоро как хочется учителям ) не действуют
к сожалению, таким людям отдаем на полдня своих детей и они находятся в полной власти человека, которого вообще к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя....мой сын слава богу успевал переписать и вообще отличник был в началке, но ботинком в жалюзи не забывал запустить или дневником в телевизор )))) он выражал протест))) как мог
julia.vir, а вы и сейчас у этого завуча в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-