Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли нейропсихологи в Харькове? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли нейропсихологи в Харькове?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Alfia



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-01-28

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 16 Авг 2010 - 15:59

Очень интересно: если нейропсихологи в Харькове? Пробовала искать через Яндекс, ничего не смогла найти... Может кто знает, отзовитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 16 Авг 2010 - 16:03

про Харьков не знаю, а в соседнем с ним Белгороде, говорят, точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Alfia



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-01-28

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 16 Авг 2010 - 16:06

Нет, Белгород не подходит, не наездишься туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 16 Авг 2010 - 16:40

можно пройти разовое обследование и получить рекомендации для самостоятельных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Alfia



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-01-28

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 16 Авг 2010 - 16:53

Большое спасибо Анте за координаты! К сожалению не могу отправить личное сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 16 Авг 2010 - 17:01

вы сможете их отправлять только после 10 сообщений на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:40

Точно есть. На територрии 15 больницы есть медицинский институт и там принимает нейро-психолог. Я ходила к ней на прием со своим сыном. Заодно она и меня протестировала. Осталась довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Romahka



География : kharkov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-10

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 18 Окт 2010 - 12:17

Дорогие мамы! Пожалуйста поделитесь координатами нейропсисолога в Х арькове.Сын пошел в 1 класс и возникли проблемы.Нужна помощь.Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:02

Romahka пишет:
Дорогие мамы! Пожалуйста поделитесь координатами нейропсисолога в Х арькове.Сын пошел в 1 класс и возникли проблемы.Нужна помощь.Заранее благодарна.
Напишите мне на почту, я могу дать координаты специалиста, к которому ходила сама. helen_filatova@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Romahka



География : kharkov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-10

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyСр 20 Окт 2010 - 11:21

АшРу! У меня не получается написать Вам на почтовый ящик . Если можно отправьте координаты в личные сообщения на этом сайте. Буду признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:32

Romahka пишет:
АшРу! У меня не получается написать Вам на почтовый ящик . Если можно отправьте координаты в личные сообщения на этом сайте. Буду признательна.
Я написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
belova

belova

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-09-30

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:00

АшРу! меня тоже интересуют координаты этого специалиста. Я отправила письмо на e-mail. Если не трудно. Буду ждать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 25 Окт 2010 - 11:54

Я вам написала письмо и удачи вам в лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
belova

belova

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-09-30

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 25 Окт 2010 - 12:37

Спасибки АшРУ! Взаимно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:04

Девочки, может кого заинтересует. В нашем городе есть врач Чуб Владимир Михайлович. Как оказывается работает он уже много лет. Занимается лечением иглоукалыванием, лазером и травками. Была у него со своим сыном. До этого пол года лечились меликоментозно, по назначению невропатолога. Пока принимаем медикоменты все нормально, как перестаем сразу съезжаем. Плюс стало у него побаливать сердце и упало зрение. Стала искать альтернативу медикаментам. Вышла на него. Прошли 10 сеансов лазера. Иголки деткам он не ставит. Парень стал спокойнее, легче его засадить за уроки. Про глобальные изменения говорить пока рано, буду наблюдать дальше. Если вам это интересно буду рассказывать о дальнейшем развитии наших успехов. Может еще кому-то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:11

Очень интересно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:18

и не говори,Ань, и правда интересно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyСр 26 Янв 2011 - 10:56

После 10 сеансов, ребенок стал более усидчивым при выполнении домашнего задания. До этого только с криками его делали. Частично пытаюсь его приучить делать самостоятельно, хотя бы устные уроки. Пока получается. Чтение, просто мне сдает. Правда у нас проблемы с ударениями, т к обучение идет полностью на украинском языке, а город у нас русскоязычный. И все вокруг говорят на русском. Приходиться сидеть маме со словарями и гуглить постоянно. В школе правда, как крутился, так и крутиться, хотя теперь сидит на первой парте прямо перед учительницей. С письмом проблемы, как и у многих тут. Много ошибок из-за не внимательности, отвратительный почерк. При этом если его заставить, то пишет весь красиво. Посмотрим какой прогресс будет у нас через месяц. Чесно очень не хочеться возвращаться к таблеткам. Буду надеяться, что это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:35

Немного похвастаюсь. Есть небольшой прогресс с уроками. Даю время на выполнение и прихожу потом проверять, либо сам мне приносит на проверку. Лучше стало с письмом, более аккуратные не только домашние, но и классные работы.
Что стало хуже. Стал откровено хамить и мне и мужу и бабушке. периодичски пытается истерить. Правда, через пару недель у нас будет попплнение в семействе, может это связано и с этим, хотя очень ждет братика
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПн 28 Мар 2011 - 14:39

Через месяц мы наконец-то перестали грызть ногти. Может кому-то это и смешно, а для меня показатель, что нерная система стала лучше, плюс не так заметно стал ходить на носочках, больше ступает на всю стопу( это тоже наша проблема связанная с СДВГ, с рождения ходил на носочках). Намного улучшилась успеваемость, стал лучше концентрировать внимание. После рождения второго был момент ревности, но мелкий и быстро ушел. В общем я довольна, может через год поторим курс. Все лучше чем таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:28

АшРу, как дела у Вашего сыночка, как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:35

Девочки, у меня вопрос ко всем харьковчанам.
Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста, к которому можно повести моего 11летнего СДВГшку. Как-то не попался нам еще хороший специалист пока, который именно с такими детками работает и имеет опыт.
Хочется получить консультации опытного и понимающего специалиста, который не теоретически знает что такое СДВГ, как с ним быть и что делать.
Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:37

А какой именно специалист? Невролог, психолог? Я их за почти 12 лет жизни Солнца, по-моему почти всех посетила.
Вернуться к началу Перейти вниз
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:52

Кипарис пишет:
А какой именно специалист? Невролог, психолог? Я их за почти 12 лет жизни Солнца, по-моему почти всех посетила.

В том-то и дело, что я уже и сама не знаю, кто нам нужен. Психолог - вряд ли. Чем может помочь психолог, ведь проблема в мозге. Наверно невролог.
Просто те, к которым я обращалась не вызвали желания к ним вернуться, не дали надежду, не расположили к себе. Так хочется "отдаться" настоящему специалисту, чтобы кто-то рассказал, что нам реально делать, возможно ли что-то вообще сделать? Мне еще никто это честно не сказал. Я уже сама замучалась, жизни нормальной нет. Муж считает, что сын вообще здоров и не признает вообще неврологии, считает, что есть недостаток воспитания. Но это не так. К тому же у нас и параллельные с СДВГ проблемы: логопедические, нарушение координации движений, не сильно, но отклонение от нормы есть.
Вобщем, прошу поделиться контактами, если у кого есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Есть ли нейропсихологи в Харькове? Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли нейропсихологи в Харькове?   Есть ли нейропсихологи в Харькове? EmptyСб 3 Дек 2011 - 0:00

Логопед хороший в Лалио. В прошлом году я Солнце водила к ней, результат был хороший, но ребенок отказался ходить на занятия. Возраст такой, не заставишь уже. Но пишет гораздо лучше, грамотнее, еще она поставила ему хорошую артикуляцию, полезно для выступлений и докладов.
Насчет невролога. Были у Калашникова в Инсайте, в 5 ЦКБ у Тондий, в Радуге у Гордиенко. Больше всех понравилась Тондий Оксана Леонидовна. Наблюдала она ребенка года три, этим летом сказала - здоров, скомпенсировался.
А нейропсихолог есть по-моему на территории 15 больницы, в консультативной клинике.
Ну и с психологами я тесно общаюсь. Мангуби, Варданян и Наталья Александровна из Лалио.
В общем, выбирайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли нейропсихологи в Харькове?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-