Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как успокоить ребенка? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как успокоить ребенка? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как успокоить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyСб 14 Авг 2010 - 17:50

Здравствуйте всем! Опять возникла проблема: ребенок не умеет успокаиваться. Помогает только ванна, в которую иногда залазит сам. Видимо понимает, что так ему легче. Правда сегодня после психа сам спрашивал очень долго, почему он такой, почему другие дети спокойные, а он не может. Даже с учителями ругался. Я стала объяснять, что он не псих (это его больная тема после нашей первой школы- чтоб ей.....), что это проблемы в мозге, что всё исправится. Вроде все понял, а через 30 минут что не по его - и опять крик. Вообще я тут всё анализирую и получается, что всё то, что помогает другим детям нам вредит. Я верю нашету неврологу, он говорит, что у нас и ЭЭГ сложная, нам не подходят успокаивающие препараты, надо наоборот стимулирующие. Но пока эффекта не очень видно. Иногда кажется, что до нашему активного лечения ( с апреля этого года) всё было лучше. И как это наши слезы по поводу неудач превратились в крики. Ведь дома сидит с мая. Все должно быть тихо и спокойно. Ан нет.... И еще страх какой-то появился всего. (темноты, чего скажут другие, что подумают). Только когда кричит то ничего не боится. Девочки, сейчас скажу крамольную мысль - а не залечила ли я его????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyСб 14 Авг 2010 - 18:16

а что значит "залечила"?
как вы себе представляете "залеченного" ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyСб 14 Авг 2010 - 18:41

Нет,не залечили...
Но к врачу опять надо,к психиатру,так как проблемы "взрывов" и боязней нужно решать,чем раньше,тем лучше.
Какой диагноз вам поставили?
/представьте что там "внутри" у него творится,если он "взрывом" и криками выплескивает свои страхи и т.д/
Сам ребенок и вы только воспитанием не справитесь,тут нужно заняться лечебной терапией типа лепки,рисования,гидротерапия и с лошадками хорошо помогает)
Вот всем этим,со временем и успокоите ребенка,не успокоится ,то есть лекарства. Как успокоить ребенка? 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 3:42

Многоуважаемая Мышь.Это я вспомнила слова своей бабушки (залечила), когда лечишь-лечишь, а всё хуже. Помню я в детстве тоже много чего боялась, и бабушка водила меня к какой-то бабке, та как-то меня отливала. То ли бабки раньше были умелые, то ли врачи слабее, но помогло......... Где же теперь таких бабок взять. А если серьезно, то ЭЭГ сделанное в сентябре 2009 г. (когда мы обратились с жалобами на головную боль и ничем не лечились) и ЭЭГ, сделанное 2 недели назад, отличаются как небо и земля. Причем в худшую сторону. И это после фенибута, пантогама, кортексина,госеопатии,триптофана и т.д. Теперь уже выраженные диффузные изменения, и прибавилась незрелость структур. Будем только надеяться.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 5:55

Надеющаяся,я думаю, у Вас просто непрвильный подбор препаратов Очень часто на лекарства подобного рода возникает так называемая парадоксальная реакция.Кажется, проверенное успокоительное, например како-нибудь легкий транквилизатор, а у человека появлюется тревожность, агрессия и тп.В этом случе надо сказать врачу, он отменит этот препарат и назначит другой.
Кроме того, существует, конечно,индивидуальная реакция.Мой ребенок совершенно не выносит ноотропы, а от пантогама просто стоит на ушах.
И ,наконец, некоторые препараты имеют довольно большой срок адаптации.В начале приема действительно может повышться(иногда очень сильно) уровень тревожности, а потом это проходит, и все встает на свои места
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 8:28

Вот потомц я и огорчаюсь - какие же еще надо препараты. И всё больше кажется, что без них было бы лучше. И воспитывать надо было строже. И мне кажется, что у многих здешних мам такие же мысли. Или я не права????
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 9:51

надеющаяся пишет:
И как это наши слезы по поводу неудач превратились в крики. Ведь дома сидит с мая. Все должно быть тихо и спокойно. Ан нет.... И еще страх какой-то появился всего. (темноты, чего скажут другие, что подумают).
А может это переходный возраст наступил,ребенок дорос.Я себя вспомнила,тогда мне очень важно было чего скажут другие, что подумают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 10:21

Насчет препаратов у всех здесь мысли разные,но подавляющее большинство( не все) считают, что лечить надо обязательн= иначе последствия могут быть не очень хорошими.А вот с тем, что надо воспитывать строже, боюсь не соглаится почти никто. т.к плохое поведение наших детей обусловлено именно наличием СДВГ( или других подобных причин),а в этом случае большинство детей нуждаются наоборот в излишней похвале,а не в строгости, у многих занижена самооценка.Если под строгостью понимать жесткий режим дня. то да,он безусловно должен быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:43

Переходный возраст у ребенка 2001 года?
ИМХО,при истериках и "взрывах" стои ппопробовать терапию ,о которой писала выше ,так же перечитать о Ваш взрывной ребенок"(кажется правильно назвала книгу,тут ее многие уже читали)
Воспитание еще никто не отменял даже при плохом ЭЭГ.
Меня ,например,его страхи и боязни беспокоят,а отсюда -он дает им выход в истериках и взрывах.(как иначе то,если не будет выхода,то будет еще хуже,до всяких неврозов и т.д)
Стоит поработать с психологом тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:48

Хрюшка, а думаете рано для переходного возраста? А когда он должен быть? Мне кажется, мы к этому идем, если не подошли. Свое мнение появляется Как успокоить ребенка? 920134 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:57

Свое мнение-это не гормональный перестрой организма..в 9 лет переходный возраст?
Думаю рано еще.
Обычно девочки зреют пораньше,а мальчики годам так 13 "переходят",а некоторые 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:04

Хрюшка, капризов прибавилось. И они с подругами стали одеждой интересоваться. И мамы других девочек тоже жалуются. Да и рост у моей больше 1,5 метров и вес 525 кг. Может акселерация какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:27

Цитата :
вес 525 кг
Сколько? Как успокоить ребенка? Affraid Как успокоить ребенка? 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:33

Ой, 52 кг Как успокоить ребенка? 69823 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как успокоить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как успокоить ребенка?   Как успокоить ребенка? EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:38

Девочкивзрослеют быстрее,это точно,месячные и т.д.
Мальчик 9 лет еще не начал гормональную перестройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как успокоить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-