Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проект, посвященный детям с двойной исключительностью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyВс 14 Дек 2008 - 18:52

А напишите. Я написала, хотя тоже сомневалась Smile - но по другой причине: ну нет у моей Мышовны никаких суперталантов. Но у ваших-то молодцев - есть! талант есть, особые потребности - есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyВс 14 Дек 2008 - 18:53

Кстати, Нива, на вашем месте я бы и ссылочки дала на ролики, где ваш сынище барабанит. А на Галином - на картины Тимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 13:15

А я что-то взялась написать и не поняла: что нужно дать ответы на вопросник? Так они очень плохо отражают его стиль поведения. Больше ничего не надо писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 13:19

да почему же - я в опроснике почти везде написала "1", п. ч. к Мышовне все это малоприменимо - и выслала две страницы рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 13:21

Аааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 14:17

ААААА! Написала на их бланке, но ничего не отправилось и пропало. Как еще на это решиться? Нужно через свою почту писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 14:32

скопируйте себе в документ, его потом по почте - приложением... как-то я даже не поняла, где вы написали на их бланке...
ну, если решите еще раз возиться, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 12:05

Мышь! Я на их бланке с адресом написала( который открывается по ссылке Пеппи), а написав, нажала отправить, а там написано "Ошибка" и "назад" не вернулось ничего. Но еще раз и правда нужно еще собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
М.С.Р.



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1989, 1992, 1992

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-12-03

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 20:38

Спасибо всем, кто прислал заполненные опросники по проекту "Оксиморон
или Гадкие лебеди", посвященному детям с двойной исключительностью.

Вниманию
петербургских мам и пап : 10 марта в 18.00 состоится семинар для
родителей "дважды исключительных" детей.
Там же мы обсудим материалы и
наработки, полученные в ходе последнего проекта. Приглашаем всех
желающих, участие бесплатно. Семинар пройдет в
Информационно-психологическом центре "Город" по адресу: улица Звёздная,
11/1. Желательно зарегистрироваться заранее по тел.456-32-99

Кроме того, предлагаем вашему вниманию статью о тех детях, которым помощь нужна более всего http://www.psy.su/news/events/3177/ Статья также имеет некоторое отношение к тематике проекта.

Галина Борисовна Монина, Мария Станиславовна Рузина
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 18:40

На счет опроса: у меня везде 4.
Кроме этого вопроса "8. Обладает чувством прекрасного; уделяет внимание эстетическим характеристикам вещей и явлений." На этот вопрос я не смог ответить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2009 - 15:49

Зравствуйте! Девушки, а вам ничего не присылали еще по поводу наших "гадких лебедей" ? В апреле-мае писали могут выслать результаты исследования по почте, а у меня адрес изменился, вот, думаю, ничего ли я не пропустила. Правда, и сама не знаю , а чего бы я хотела еще узнать про свое чудо-чадо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:47

Стоит ли поднимать тему ? У меня сын тоже относится к категории "двойной исключительности". Интересы разнообразные .Месяц назад изъявил желание научится играть в шахматы , купила книгу для начинающих, ориентированную на детей , потом компьютерную игру , потом шахматы деревянные , лаковые . Выучил за неделю ходы фигур , рокировку , мат пат и способы постановки шаха. Стал играть полные партии со взрослыми и решать шахматные задачи . Играет каждый день по 2 -3 партии со мной и мужем . У меня бестолковой часто выигрывает . Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2010 - 23:57

какого возраста желательно должен быть ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyСр 30 Июн 2010 - 5:09

Добрый день!

Я – мама непростого ребенка. И в поисках методов его обучения случайно забрела на сайт «Проект, посвященный детям с двойной исключительностью». Очень горько то. Что у нас в Первоуральске трудно найти кого-то, с кем обсудить подобную проблему. Школьного психолога у нас нет. А тот, с которым мне удалось поговорить в Екатеринбурге, впечатления не произвел. Все, то я от него услышала, - вы неправильно воспитываете вашего ребенка, -учитель всегда прав в своих требованиях, так как школа предъявляет стандартные требования и ей некогда возиться с нестандартными детьми.

Мой ребенок – очень добрый, чувствительный мальчик Даниэль, десяти половиной лет. Копия папы, который с детства страдает неумением сосредоточиться, возбудимостью, нервозностью, обиженностью на весь жестокий мир, плохой обучаемостью. Теперь я выучила новое слово – дислексия, а я его, бедного 12 лет морально убивала за то, что он не читает даже мои произведения! (Я писатель.) А уж что говорить об остальном мире, если даже любящая жена… как тут не обижаться!

Но вернемся к Дане. Мы не ходили в садик. Так как у нас холодовая аллергия – тоже потомственная. Поэтому в раннем возрасте ничего не заметили. Он любознателен и болтлив. Фантазия через край. А то, что он не смог к школе освоить буквы, я ругала себя – не сумела найти подход, но ничего, в школе научат.

В школу он ходил с охотой. Ему все нравилось. Но к концу первого полугодия по- прежнему читал еле - еле. Первый класс окончил ужасно – его предложили отправить в коррекционную школу.

В поселке, где мы жили, такой школы нет, значит – на интернат.

А вот знакомство с коррекционными интернатами имеется, я несколько лет назад посещала один, часто, как волонтер – мы тогда в другом месте жили…

Мы оставили дом, сняли квартиру в Первоуральске. И стали жить здесь, ради Дани.

Во второй класс он пошел в местную, надо сказать, очень хорошую школу, сначала произвел на учителя хорошее впечатление. Вежливый, воспитанный, разговорчивый. Любознательный ребенок.

Через полгода она была уже в ужасе – техника чтения на 2, письмо на 2, считает неплохо, но записать чисто и красиво не способен. Она пошла по пути наименьшего сопротивления, тем более что ребенок так часто болеет, и заняла позицию «ТРИ ПИШЕМ,ДВА В УМЕ». Одно ее удивляло – у него единственного из мальчиков в классе пятерка по поведению. На переменах, когда все бегают и дерутся, мой, кстати, очень подвижный, ребенок, сбегает в библиотеку и там энциклопедии листает (типа он читать не умеет, а откуда он столько информации несет?)

Второй класс мы скромно закончили на тройки. Такая позиция педагога и постоянные болезни привели меня к решению уволиться с работы и перевести Даню на экстернат.

Материально стало очень тяжело, но что я должна была делать? Начав повторять с Даней весь материал прошлого года, я поняла, что давно должна была бросить все и не пропадать на работе, а сидеть и заниматься с ребенком- там же монолит, за что ему тройки-то ставили. Я взялась… И потерпела поражение…

Там по-прежнему монолит. При том, что он рассуждает, и весьма неглупо, обо всем на свете и тайком по ночам «Инфоманию» смотрит, а днем все познавательные программы, какие поймает. Все помнит, все понимает…

В четвертый класс его перевели все с той же тройкой… Что еще сказать? Даня – борец за справедливость, готов драться за правду, помогать кому-то, рыдает над котятами – у нас их уже 4 и собака, болтлив до тошноты, (хотя ведь по опыту знаю, какая ценность для родителей подросток, который обо всем рассказывает – а до подростка немного осталось), ненавидит монотонность на в чем, поздно засыпает, дружит по большей части с девочками и уже научился не обращать внимания на дразнилки и неприятие людей. Только я не пойму, почему его не любят многие другие дети? Еще год назад страдал унынием, если не склонностью к депрессиям. Нынче, слава Богу, постоянно весел и жизнерадостен – это с тех пор, как мама засела дома. Может, чувствует себя защищенным?

Далее – отвечаю на ваш ОПРОСНИК.



ОПРОСНИК
Каждый пункт опросника оценивается по шкале, содержащей четыре градации: 4 — постоянно, 3 — часто, 2 — иногда, 1 — редко.
(ОПРОСНИК НА КАЖДОГО РЕБЕНКА ЗАПОЛНЯЮТ РОДИТЕЛИ И – желательно- ПСИХОЛОГ ИЛИ ПЕДАГОГ)

1. Чрезвычайно любознателен в самых разных областях: постоянно задает вопросы о чем-либо и обо всем. 4
2. Выдвигает большое количество различных идей или решений проблем; часто предлагает необычные, нестандартные, оригинальные ответы. 4
3. Свободен и независим в выражении своего мнения, иногда горяч в споре; упорный и настойчивый. 4
4. Способен рисковать; предприимчив и решителен. 4

5. Предпочитает задания, связанные с «игрой ума»; фантазирует, обладает воображением («интересно, что произойдет, если...»); манипулирует идеями (изменяет, тщательно разрабатывает их); любит заниматься применением, улучшением и изменением правил и объектов. 4
6. Обладает тонким чувством юмора и видит смешное в ситуациях, которые не кажутся смешными другим. 2
7. Осознает свою импульсивность и принимает это в себе, более открыт восприятию необычного в себе (свободное проявление «типично женских» интересов для мальчиков; девочки более независимы и настойчивы, чем их сверстницы); проявляет эмоциональную чувствительность. 4
8. Обладает чувством прекрасного; уделяет внимание эстетическим характеристикам вещей и явлений. 3
9. Имеет собственное мнение и способен его отстаивать; не боится быть непохожим на других; индивидуалист, не интересуется деталями; спокойно относится к творческому беспорядку. 4

10. Критикует конструктивно; не склонен полагаться на авторитетные мнения без их критической оценки. 4



Вот и все. Остается только задать классический вопрос: «Что делать?»

С уважением, Чепела Ирина Владимировна, г. Первоуральск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:57

Я тоже не хочу учавствовать в опроснике.Однажны поучавствовала.Помните несколько лет назад нас приглашали в институт на консультацию и делали детям ЭЭг.Моему тогда такой диагноз поставили Affraid Я потом его проверяла пол года. По каким только врачам не таскала.А началось все очень безобидно и там вроде все было нармально.А потом приходит письмо, что у него не совместимые с жизнью нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПн 18 Янв 2016 - 0:57

Старая тема, видимо проект канул в Лету. 4 по всем пунктам... И чаво? Ладно, не будем о грустном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проект, посвященный детям с двойной исключительностью   Проект, посвященный детям с двойной исключительностью - Страница 2 EmptyПн 18 Янв 2016 - 2:04

Ничаво. Натестировали что-то для себя. Гравицапа, помнится, ездила со своим.
Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проект, посвященный детям с двойной исключительностью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-