Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Первый класс. Программа "Школа России" . Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый класс. Программа "Школа России" .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСр 4 Авг 2010 - 22:58

Идём в первый класс. Сын ЗПРР, и масса других проблем.  Подскажите, мамочки, ссылки и любую полезную информацию по программе "Школа России". Хочу купить методички по предметам и диски. Буду дублировать уроки дома. Что делать больше не знаю. Прошу помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСр 4 Авг 2010 - 23:11

Так Вы подождите пока на пробном дне или уж в сентябре точно учебники узнаете - они же разные могут быть, а уж всякие дополнительные рабочие тетради - множество вариантов. И покупать большинство из этого вам по-любому придётся за свой счёт.

В методичках, нмв, смысла нет - там пока всё просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСр 4 Авг 2010 - 23:21

Марика, мой деть на уроках если усвоит 30% это самое лучшее.  Придётся мне дома уроки заново на пальцах объяснять, а так как педагогического опыта у меня нет и чтобы не путать ребёнка хотелось бы в помощь какие-нибудь пособия просмотреть. Девочки, кто пользовался дома дополнительными пособиями в первом классе для объяснения уроков детям в первом классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСр 4 Авг 2010 - 23:35

Тогда Вам https://www.sdvg-deti.com/forum-f35/forum-f35.htm вот этот раздел в ближайшие годы очень пригодится.  - Первый класс. Программа "Школа России" . 24093 Там и про первоклашек много тем, и постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСр 4 Авг 2010 - 23:49

Марика, спасибо! Да, похоже, в ближайшие годы этот раздел будет у меня очень популярен!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyЧт 5 Авг 2010 - 15:39

Цитата :
Девочки, кто пользовался дома дополнительными пособиями в первом классе для объяснения уроков детям в первом классе?
-Я пользовалась. "Дидактическими материалами" к "Русской Азбуке" Горецкого. Каждый раз перед занятиями с дочерью готовилась, как к экзамену, а после занятий-расползалась в кресле и сидела никакая по полчаса. В этом году мне всё это предстоит вспомнить с сыном.  - Первый класс. Программа "Школа России" . 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyЧт 5 Авг 2010 - 15:49

На следующей неделе планирую поехать в книжный магазин за пособиями. Посмотрю, что там есть. Троя, обязательно тоже приобрету "Дидактический материал к "Русской Азбуке" Горецкого. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyЧт 5 Авг 2010 - 15:56

трио пишет:
На следующей неделе планирую поехать в книжный магазин за пособиями. Посмотрю, что там есть. Троя, обязательно тоже приобрету "Дидактический материал к "Русской Азбуке" Горецкого. 

Трио, а Вы через инет-магазины не пробовали поискать нужные пособия? Обычно дешевле выходит, даже с учетом доставки. Тем более, если книжка не одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПт 13 Авг 2010 - 23:24

В книжном нашла только диски: тренажер по математике Моро и методические рекомендации. Методичку по математике, грамоте и окружающему миру. Скажу сразу не то что мне бы хотелось, дидактического материала у них совсем не было. Бейлиз, воспользуюсь вашим советом и попробую через интернет-магазины. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСб 14 Авг 2010 - 10:33

Методички к букварю просто необходимы-прихожу к сестре-она делает с племянником домашку, и что-то диктует-я ей говорю-что-то ты не то говоришь ,объяснила ей (уже не помню что за тема была) но это единственное что я знала-тк все остальные задания мы с сестрой не поняли-в конце концов сказали сделать племяннику так как он знает-благо оценок не ставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПн 16 Авг 2010 - 19:40

Трио, вот что есть по математике:
http://www.umlit.ru/catalog/complect?complect=book_program&value=Математика.Моро%20М.И.1кл.Школа%20России.

По чтению наша учительница пользовалась книгой "Пособие по обучению чтению" Узоровой и Нефедовой.
У меня сегодня все время интернет отключается, если смогу, покажу по русскому методичку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПн 16 Авг 2010 - 19:48

http://book-stock.ru/catalog/detskaja_literatura_tverdyj_pereplet/zelenina_rus_jazyk_1_kl_pourochnye_razrabotki.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПн 16 Авг 2010 - 19:50

http://book-stock.ru/catalog/detskaja_literatura_tverdyj_pereplet/zelenina_rus_jazyk_kdu_1_kl_metodika.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПн 16 Авг 2010 - 19:54

трио пишет:
В книжном нашла только диски: тренажер по математике Моро и методические рекомендации. Методичку по математике, грамоте и окружающему миру. Скажу сразу не то что мне бы хотелось, дидактического материала у них совсем не было. Бейлиз, воспользуюсь вашим советом и попробую через интернет-магазины. 

С пособиями еще важный момент - вот Августа тоже пишет - чем конкретно ваш учитель пользоваться будет.

Про ШР ничего сказать не могу, но вот на примере нашей школы знаю, что у всей паралели 1 классов в прошлом году была одна программа - Перспектива. Но и объем д/з, и скорость прохождения материала, и задания творческие у детей разные были. У двух классов ещё более-менее кореллировали, а в 3 классе все совсем по другому Unknown

Неплохо бы у педагога спросить, конечно если есть такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наника



География : Россия/ Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 18
Регистрация : 2008-09-12

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПт 20 Авг 2010 - 15:17

Мы тоже идем в 1 класс на программу "Школа России".
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСб 21 Авг 2010 - 21:18

И мы тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyСб 21 Авг 2010 - 21:20

А мы по ней уже два года отучилисьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyВс 22 Авг 2010 - 1:02

Вот и мы тоже по ней учиться будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyВс 22 Авг 2010 - 1:08

И мы.
Скарлет, вы всё таки с 7 идёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyЧт 9 Сен 2010 - 17:43

Девочки,я вообще ниче не понимаю по занятиям..в азбуке вообще просто картинки,как уроки делать..а в дневнике написано..с 7 закон..вот и пойми че надо..капец..Хорошо,что в темку зашла надо правда пособий взять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyЧт 9 Сен 2010 - 17:53

В этой программе отличный русский язык без зауми, учебник Рамзаевой, хорошее чтение, а математика на мв слабовата. Слишком проста. Но опяь таки я мама ребенка-математика. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:08

Вот ,вот...у нас математический склад ума..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:16

Ангелочек, у вас в книжных магазинах есть пособия для учителей? Я пользовалась для этой программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:18

Чеба пишет:
Ангелочек, у вас в книжных магазинах есть пособия для учителей? Я пользовалась для этой программы.
Ага,завтра узнаю,пойду по книжным магазинам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Первый класс. Программа "Школа России" . Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .    - Первый класс. Программа "Школа России" . EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:22

С математикой в программе ШР все более менее понятно, русский язык тоже вроде без проблем понимаем. В первом классе напрягал окружающий мир, с вырезаниями и склеиваниями компьютера, мышки компьютерной, и т.п. Даже мне было довольно сложно, что говорить о ребенке с СДВГ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый класс. Программа "Школа России" .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-