ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Выставка Вечный Прыгатель

Поиск на форуме и сайте:
Пользовательского поиска
Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Способы научить ребенка уважать чужое личное пространство, копилка:
автор Заинька Сегодня в 20:23

» Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?
автор Власта Сегодня в 19:47

» в 10 класс или в училище-колледж???????
автор Опал Сегодня в 19:40

» БГБК диета
автор Wendy Сегодня в 17:34

» Летнее чтение
автор Бейлиз Сегодня в 16:57

» Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...
автор Артур Сегодня в 16:33

» ГИА 2014
автор Артур Сегодня в 16:32

» Нет контакта с сыном - тема от Таурус
автор Taurus Сегодня в 08:51

» СДВГ и инвалидность
автор Медовая Сегодня в 08:00

» Тема Настроения. Мой ребенок.
автор Настроение Сегодня в 06:38

Мой профиль

Поделиться | 

Первый класс. Программа "Школа России" .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
трио

География: Самара
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2002

СообщениеТема: Первый класс. Программа "Школа России" .   Ср 04 Авг 2010, 22:58

Идём в первый класс. Сын ЗПРР, и масса других проблем.  Подскажите, мамочки, ссылки и любую полезную информацию по программе "Школа России". Хочу купить методички по предметам и диски. Буду дублировать уроки дома. Что делать больше не знаю. Прошу помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

География: Россия/Королев Моск. обл.
Г.р. детей: Алёша 1999 тем / Полинка 2006

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Ср 04 Авг 2010, 23:11

Так Вы подождите пока на пробном дне или уж в сентябре точно учебники узнаете - они же разные могут быть, а уж всякие дополнительные рабочие тетради - множество вариантов. И покупать большинство из этого вам по-любому придётся за свой счёт.

В методичках, нмв, смысла нет - там пока всё просто.
трио

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Ср 04 Авг 2010, 23:21

Марика, мой деть на уроках если усвоит 30% это самое лучшее.  Придётся мне дома уроки заново на пальцах объяснять, а так как педагогического опыта у меня нет и чтобы не путать ребёнка хотелось бы в помощь какие-нибудь пособия просмотреть. Девочки, кто пользовался дома дополнительными пособиями в первом классе для объяснения уроков детям в первом классе?
Марика

География: Россия/Королев Моск. обл.
Г.р. детей: Алёша 1999 тем / Полинка 2006

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Ср 04 Авг 2010, 23:35

Тогда Вам http://www.sdvg-deti.com/forum-f35/forum-f35.htm вот этот раздел в ближайшие годы очень пригодится. Там и про первоклашек много тем, и постарше.
трио

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Ср 04 Авг 2010, 23:49

Марика, спасибо! Да, похоже, в ближайшие годы этот раздел будет у меня очень популярен!
troya

География: РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей: 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Чт 05 Авг 2010, 15:39

Цитата :
Девочки, кто пользовался дома дополнительными пособиями в первом классе для объяснения уроков детям в первом классе?
-Я пользовалась. "Дидактическими материалами" к "Русской Азбуке" Горецкого. Каждый раз перед занятиями с дочерью готовилась, как к экзамену, а после занятий-расползалась в кресле и сидела никакая по полчаса. В этом году мне всё это предстоит вспомнить с сыном.
трио

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Чт 05 Авг 2010, 15:49

На следующей неделе планирую поехать в книжный магазин за пособиями. Посмотрю, что там есть. Троя, обязательно тоже приобрету "Дидактический материал к "Русской Азбуке" Горецкого. 
Бейлиз

География: СПб, Просвет

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Чт 05 Авг 2010, 15:56

трио пишет:
На следующей неделе планирую поехать в книжный магазин за пособиями. Посмотрю, что там есть. Троя, обязательно тоже приобрету "Дидактический материал к "Русской Азбуке" Горецкого. 

Трио, а Вы через инет-магазины не пробовали поискать нужные пособия? Обычно дешевле выходит, даже с учетом доставки. Тем более, если книжка не одна.
трио

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Пт 13 Авг 2010, 23:24

В книжном нашла только диски: тренажер по математике Моро и методические рекомендации. Методичку по математике, грамоте и окружающему миру. Скажу сразу не то что мне бы хотелось, дидактического материала у них совсем не было. Бейлиз, воспользуюсь вашим советом и попробую через интернет-магазины. 
Опал

География: Евразия
Г.р. детей: ****

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Сб 14 Авг 2010, 10:33

Методички к букварю просто необходимы-прихожу к сестре-она делает с племянником домашку, и что-то диктует-я ей говорю-что-то ты не то говоришь ,объяснила ей (уже не помню что за тема была) но это единственное что я знала-тк все остальные задания мы с сестрой не поняли-в конце концов сказали сделать племяннику так как он знает-благо оценок не ставили
Шармэль

География: Четвертый Дистрикт
Г.р. детей: 2000

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Пн 16 Авг 2010, 19:40

Трио, вот что есть по математике:
http://www.umlit.ru/catalog/complect?complect=book_program&value=Математика.Моро%20М.И.1кл.Школа%20России.

По чтению наша учительница пользовалась книгой "Пособие по обучению чтению" Узоровой и Нефедовой.
У меня сегодня все время интернет отключается, если смогу, покажу по русскому методичку.
Шармэль

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Пн 16 Авг 2010, 19:48

http://book-stock.ru/catalog/detskaja_literatura_tverdyj_pereplet/zelenina_rus_jazyk_1_kl_pourochnye_razrabotki.html
Шармэль

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Пн 16 Авг 2010, 19:50

http://book-stock.ru/catalog/detskaja_literatura_tverdyj_pereplet/zelenina_rus_jazyk_kdu_1_kl_metodika.html
Бейлиз

География: СПб, Просвет

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Пн 16 Авг 2010, 19:54

трио пишет:
В книжном нашла только диски: тренажер по математике Моро и методические рекомендации. Методичку по математике, грамоте и окружающему миру. Скажу сразу не то что мне бы хотелось, дидактического материала у них совсем не было. Бейлиз, воспользуюсь вашим советом и попробую через интернет-магазины. 

С пособиями еще важный момент - вот Августа тоже пишет - чем конкретно ваш учитель пользоваться будет.

Про ШР ничего сказать не могу, но вот на примере нашей школы знаю, что у всей паралели 1 классов в прошлом году была одна программа - Перспектива. Но и объем д/з, и скорость прохождения материала, и задания творческие у детей разные были. У двух классов ещё более-менее кореллировали, а в 3 классе все совсем по другому Unknown

Неплохо бы у педагога спросить, конечно если есть такая возможность.
Наника

География: Россия/ Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей: 2003

СообщениеТема: Re: Первый класс. Программа "Школа России" .   Пт 20 Авг 2010, 15:17

Мы тоже идем в 1 класс на программу "Школа России".

Первый класс. Программа "Школа России" .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 ::  :: -