Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 5:06

Девочки, всё, дошли до ручки... моя беременная голова никак не может принять решение, как лучше поступить, с наименьшими потерями, в первую очередь, нервными Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 357355 .
Суть: на день рождения мы с мужем купили сыну долгожданный сенсорный сотовый телефон. Ребенок радовался! Он носил его в маленькой сумочке через плечо. Прошел месяц. Катаясь во дворе на велосипеде, не знаю как, но эту сумочку как-то зажевало в колесо. В результате - телефон : экран лопнул, корпус погнут пополам.
Когда сын пришел домой, уже захлебывался от слез, быстро шмыгнул в свою комнату, пока отец его не увидел. Там , трясясь и плача , рассказал мне , что случилось, захлебываясь после каждого слова: "Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!"
Я тут когда-то уже немного описывала нашего папу: внимательный, заботливый, замечательный муж, но полный гиперпапа, псих, орун, Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 808795 Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 884456 и немного (правда, крайне редко) распускающий руки на сына. Когда орет , грозит всем, чем может, самыми ужасными наказаниями....Наказывает. Проходит день, папа успокаивается, уже сам забывает, что обещал, но припоминать провинность будет долго.
Я всегда очень сильно переживаю за сына, он и так оч ответственный пацан, и переживательный. Но, как и все наши детки, неосторожный. Я считаю, что поведение мужа зачастую, все таки слишком непропорционально ситуации, как будто сам никогда ребенком не был, или был, но исключительно идеальным.
Сейчас я понимаю, что если папе все рассказать - будет капец... причем и сыну, и мне - как главному укрывателю малолетнего преступника. Но я то с мужем быстро объяснюсь, он-то знает, что иногда со мной лучше не связываться, Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 962893 особенно если я уже заняла позицию: "лучшая оборона - нападение". А вот сын.... Ну и что делать... Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 7:33

Тора, очень похоже на нашу ситуацию.
У нас тоже папа бывает очень "непропорциональным" по отношению к провиности сына.
Когда-то у нашего сына была подобная ситуация - подарили ему телефон, а через неделю этот телефон по неосторожности был сломан. Он тоже папе боялся сказать. 3 дня собирался с духом, все-таки рассказал. папа взвился, естесственно, но тут на защиту встала я - заявила мужу, что если он ТАК реагирует на то, что ребенок ему рассказывает сам о своих неприятностях, то чего тогда он удивляется, что сын предпочитает о многих вещах умалчивать? Если хочешь, говорю, чтобы сын с тобой был честен и откровенен, то заботься об этом сам, а не ори на него и не грозись всем, чем можно. Папа "спёкся". Буря миновала.
А еще иногда я сама ему рассказываю о чем-то, когда ребенка нет рядом. Пока сын вернется - папа уже "отзлится", отшумит и т.п. И всё нормально, без скандала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:03

Телефоны-это наша лебединая песня.В иной год деть их до 3-х штук изводил, причем дорогущих.Но покупала их только я, отец ему все время предлагал дешевые, а деть выпендривается.Теперь и я ему больше не покупаю- я не миллионер, но я вообще не ору почти никогда, если только уж достанет совсем.Про телефон говорю"Сломал-будешь так ходить".
Но у Вас другой случай.Орет папа.Я согласна с Армусиком, можно поговорить с мужем тет-а-тет, но я бы просто обманула его .Кому нужны эти дикие разборки, купите втихаря такой же, и дело с концом.
У нас папа может так голосить по паоводу бардака в квартире, но когда меня нет, я никому не даю орать в моем доме.А если ор начинается , когда я не слышу, то деть просто уходит из дома гулять , пока папа не остынет и все, большой поди уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:11

Ну, я ба сначала поговорила с мужем без ребенка. Чтобы отзлился. и предупредить, чтобы сильно не орал, а то кто будет признаваться, если от этого только хуже. А потом уж пусть и сын скажет. Негоже врать приучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:13

Полностью согласна с Влатой. Купить, быть может, очень накладно. Но не один телефон и расходы на него не стоят больше, чем психика наших детей и наши нервы, тем более беременных мамочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:21

Вот поэтому я и на распутье.... Купить вообще не проблема, только это же соврать, и соответственно , показать сыну, что так все-таки можно.
Сказать мужу наедине.... ? Все равно репрессий не избежать... А ребенок дома трясется, сегодня даже гулять не ходил, боится, вдруг папа ему позвонит...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:22

по мне так сын маленький ещдё для дорогих телефонов

своему купила за 2 тыщи в первый класс и забрала буквально через 2 недели ... сейчас ходит с б/у простеньким уже вторым ...


дочери 12 лет этим летом бабушки купили таки сенсорный, но у нас договор - если она сломае/потеряет телефон в течении года, то новый ей не купят ..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:24

я бы на вашем месте готовила сына к тому , что папе надо будет признатся ..
то что папа наорёт тоже подготовить и попытатся обяснить почему папа имено так отреагирует ... телефон недешовый , а деньги надо заработать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:28

О! правильно!!! Я тоже так считаю, что нечего дорогие стоящие вещи покупать гиперактивному ребенку!!! У нас целый год были вопли по поводу крутого велика с кучей скоростей. Ребь 1 раз прокатится - муж орет и неделю ремонтирует. Но ведь какой интересный наш папа (!) - сыночка хочет хороший велик - на тебе на день рождения, хотел хороший телефон - на на день рождения! И все это без учета , что всего 10 лет и до сих пор присутствует расторможенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:29

[quote="julia.vir"]я бы на вашем месте готовила сына к тому , что папе надо будет признатся ..
то что папа наорёт

Боюсь, побьет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:40

Моральный аспект, конечно, есть и большой. Но, успокоив сына, обязательно надо поговорить с папой в благоприятной обстановке о том, что его несдержанность вынудила поступить так. И, конечно, после с сыном - что это была крайняя мера, единичная. А лучше бы поговорить с ним успокоившемуся папе. Тайны из этого делать , мне кажется, нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:45

Вариант Юксаре оптимальный. А как лучше, Вам выбирать, взависимости от папиной адекватности. Меня просто пронзают волны страха вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:50

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 8:54

[quote="Тора"]
julia.vir пишет:
я бы на вашем месте готовила сына к тому , что папе надо будет признатся ..
то что папа наорёт

Боюсь, побьет....

Попробуйте задать вопрос психологу на форуме.

На мой взгляд надо и с сыном поговорить о том, что признаваться все-таки придется, и с папой - о том, что Армусик написала - если будет такая реакция, ребенок перестанет говорить о своих проступках вообще. Или хуже того, начнет пытаться вывернуться из ситуации самостоятельно, что может оказаться еще хуже - стащить чужую вещь взамен своей испорченной/потерянной, подставить кого-нибудь и т.п. (ТТТ, конечно, но бывает что асоциальные действия ребенка начинаются с панического страха перед родителями)

Кроме того, ребенок УЖЕ наказан! Мальчик сам лишил себя прогулок, да и играет дома, наверняка "в пол глаза" все время вздрагивая и боясь вопроса отца про телефон.

Попробуйте сначала поговорить с мужем отвлеченно о соотношении "преступления" с наказанием.

Я бы попыталась повернуть разговор к тому, как бы поступил Ваш папа, если бы это был не сын, а Вы? Ну уот, Вам бы он подарил на д/р телефон красивый и дорогой, который Вы давно хотели. а через месяц, вы бы его ... сломали, уронили в воду, ну что там еще с телефонами бывет? И что тогда? Муж, вернувшись вечером и застав Вас в слезах изза поломанного телефона... что сделал? Побил бы Вас?! Или стал бы утешать все-таки?

Подумайте, может такой поворот поможет и вам сгладить ситуацию. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 9:21

У нас тоже очень взрывной папа, поэтому очень вас понимаю. И я бы купила новый телефон. Имхо это из тех ситуаций, когда ложь во спасение.
С сыном бы поговорила при этом предельно откровенно. И про свои моральные терзания бы тоже рассказала, и про то, что не всегда смогу прикрывать такие вещи... Думаю, для ребенка это был бы хороший урок, гораздо больший, чем если его побьет отец.
А с мужем необходимо постоянно вести работу, но когда все спокойно, а не когда ситуация пиковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 9:21

Бейлиз пишет:

Попробуйте сначала поговорить с мужем отвлеченно о соотношении "преступления" с наказанием.

Я бы попыталась повернуть разговор к тому, как бы поступил Ваш папа, если бы это был не сын, а Вы? Ну уот, Вам бы он подарил на д/р телефон красивый и дорогой, который Вы давно хотели. а через месяц, вы бы его ... сломали, уронили в воду, ну что там еще с телефонами бывет? И что тогда? Муж, вернувшись вечером и застав Вас в слезах изза поломанного телефона... что сделал? Побил бы Вас?! Или стал бы утешать все-таки?

Подумайте, может такой поворот поможет и вам сгладить ситуацию. Flower
Воот! Полностью согласна. Почему-то мы с детей всегда строже спрашиваем, чем с себя Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 9:48

Девочки, конечно, поговорить-лучший выход, но есть одно большое НО.Таких людей переделать НЕВОЗМОЖНО.У них такая реакция получается рефлекторно.У меня мама такая, конечно она не орет и не дерется, слава Богу, и вообще интеллигентный человек.Но на каждое негативное событие первая непосредственная реакция- Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Affraid очень громкая, вероятно в силу ее темперамента.Я отлично помню себя в школе, иногда очень хотелось чем-то поделиться с м амой, но когда я представляла себе этот бурный поток эмоций, то сразу все держала при себе, а это очень плохо,это приводит ко всяким невротическим реакциям.
Мой деть тут болел намедни, бабушка заставляла его померить температуру, он рьяно отказывался.Я вмешалась "Почему ты не хочешь?", а он :"Сейчас бабушка увидит, что у меня температура и завопит".Тут речь идет не о наказаниии и не о проступке, а просто о нежелании сына сталкиваться с такой реакцией.И Ваш сын рано или поздно станет все скрывать от отца, просто сработает инстнкт самосохранения, и никакие беседы с мужем, увы, не помогут, такие люди не переделываются, тем более, он распускает руки, что вообще недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 10:13

Папе надо рассказать без сына, чтобы оторался, а потом детю признаться самому. Сын очень долго ходил со скромным телефоном, не терял, не ломал, на ДР (12 лет) подарили навороченный, деть был необыкновенно счастлив, делал на нем фильмы, презентации, редактировал музыку, через месяц на него напали в подъезеде и отобрали. Это была такая травма, что я на НГ купила такой же (но предупредила, что это последний дорогой), счастью не было предела. Сын вообще спокойно относится к вещам, но тут была просто влюбленность в этот телефон. Через 2 месяца сын выронил телефон на ултице. Теперь покупаю по 700 руб чб. Правда после нового года он потерял еще ТРИ телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 11:01

а я не верю в ложь во спасение ...
когда я чего то творила , то признание маме отягивала как можно позже ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 12:21

Vlata пишет:
Девочки, конечно, поговорить-лучший выход, но есть одно большое НО.Таких людей переделать НЕВОЗМОЖНО.У них такая реакция получается рефлекторно.У меня мама такая, конечно она не орет и не дерется, слава Богу, и вообще интеллигентный человек.Но на каждое негативное событие первая непосредственная реакция- Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Affraid очень громкая, вероятно в силу ее темперамента.
А "Лучшая защита - нападение?". Создается впечатление, что жена сама запугана.
Ну, я бы первой пошла в наступление Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! 69823 и рассказала все, что думаю об умственных способностях того, кто покупает ребенку, тем более гиперу, дорогой телефон. Но это я, и папа у нас в основном с дефицитом внимания, и телефонами выше уев 30 обычно мы не пользуемся. Вот пока писала, позвонил радостный муж - взял 1 за 60 уев СДМА Нокию с камерой из-за аккумулятора, а еще 1 GSM нужно покупать - в пятницу уснул в маршрутке (днем выеживался на форуме, ночью работал), спионерили оба телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 12:32

Тора пишет:
А ребенок дома трясется, сегодня даже гулять не ходил, боится, вдруг папа ему позвонит...
Решать ситуацию надо как можно быстрее. В ТАКОМ напряжении долго быть нельзя. Потом будет истерики, казалось бы, на новом месте.
А может начать разговор с мужем - а помнишь ты машину помял? Ну или холодильник уронил (это я так утрирую, есть же какие-то события?).
А вообще ни одна вещь не стоит нервов, говорила я себе когда мебель купленная мною в кредит, была разломана через неделю детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 12:41

Не знаю, насколько это педагогично и психологично, но я бы предложила ребенку все же самому сознаться папе, но из-за маминой спины. Т.е. вместе подходите, ребенок или рядом, или действительно за спину прячется, текст сам произносит. Т.е. признался сам. А уж защитить ребенка теперь - задача мамы. Предполагаю, что на свою жену муж с кулаками не полезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 12:42

Если папа чуть что, и в аффект, то вариант, когда мама рассказывает папе наедине, очень хороший. Можно утром позвонить на работу и рассказать. У папы тогда будет время это пережить.

Ложь во спасение я лично не люблю, потому что это разобщает семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 12:45

Много_имен пишет:


Ложь во спасение я лично не люблю, потому что это разобщает семью.

Полностью согласна!!! бы наверное Вахмуркин вариант взяла. Но когда папа в настроении. Как ни тяжело, это как раз вариант когда ты сам решаешь ситуацию. Ну или хотя бы пробуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! EmptyПн 2 Авг 2010 - 13:03

Я б поговорила с сыном (в очередной раз) о внимательности и пр..посоветовала признаться папе самому.А предварительно мужа бы подготовила,чтоб отбесился-оторался без ребенка и имел адекватную реакцию.Сказала бы,что ребенок и так наказан,расстроен,что уже боится папу из-за его реакций и это не есть хорошо и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-