Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 23:25

привет всем я новенькая из Казахстана но у моего сына точно такие же проблемы, сигнал не поступает в мозг даже перед телевизором и то умудряется пустить себе в трусы если можете посоветуйте к какому врачу лучше обращаться спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 23:29

Здравствуйте, салтанат!

Вам нужны: невролог, психиатр, гастроэнтеролог.
А у какого из деток такие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 23:54

у самого старшего ему 8 с хвостиком лет мы стоим на учете у невропатолога в прошлом году повезли в астрахань теперь опять собираемся, раньше у него не было этого каломазании вот уже второй год как появилась это проблема с каждым годом что-то новое у него проявляется у нас и с речью проблема, и развитие по-моему не соответствует нашему возрасту вот такие проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyПт 7 Авг 2009 - 0:19

Что в школе (как раз видимо 1 класс окончил?)? Как дома атмосфера? Может стресс какой-то?

Что говорит невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyПт 7 Авг 2009 - 13:32

здравствуйте, атмосфера в доме я бы сказала для казахской семьи нормально живем трехкомнатной квартире 7 человек: свекр- больной у него паркинсона,свекровь- гипертоник, муж, я и дети. у нас в Атырау такой невролог сказала про свои проблемы, а она говорит что избаловали у меня и времени та нет баловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyПт 7 Авг 2009 - 13:36

Салтанат, ну и невролог у вас.... Посмотрите, здесь девушки из Казахстана делятся адресами и впечатлениями от разных неврологов, может найдёте что-то: https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t3219.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyПт 7 Авг 2009 - 13:42

спасибо большое обязательно посмотрю может что посоветует
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСб 8 Авг 2009 - 23:23

в книге психотерапевта В.Гарбузова читала что энкопрезом чаще всего страдают мальчии с 4-5 до 8 лет, и это одно из проявлений истерического невроза, чаще всего вызваное неблагоприятной обстановкой в семье, либо при недостаточном уделений внимания ребенку или ревности ребенка к младшим детям.
Ваш сын склонный к истерикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСб 8 Авг 2009 - 23:34

Ваш сын склонный к истерикам?[/quote] он особо не склонен к истерикам просто на его нервы не надо играть и безконца не надо говорить одно и тоже например учить уроки делать это то. у нас бабушка по нервотрепкам асс ничего не скажешь и ребенка и меня запросто из калеи выбьет а сама как ни в чем не бывала сидит. у него нет такого ревновать у меня второй сын такой в этом году школу идет все равно как маленький ревнует третьему
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСб 8 Авг 2009 - 23:41

Хорошо бы психолога имеющего хороший опыт работы с гиперами посещать, но такого к сожалению у нас я не нашла :z11:
Я так и непоняла с какими детьми работают наши психологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСб 8 Авг 2009 - 23:59

в центре когда мы ходили 2005 г. мы занимались с психологом Асель ее звали,сейчас она не работает вот она была хорошая спокойная все по-порядку обясняла когда мы пошли в этот центр мы толком даже не говорили, не рисовали, карандаш в руке недержали только по дому бегали носились с криком, писком после посещения психолога занимался два месяца он стал раскраску раскрашивать, все цвета различал ,телевизор стал смотреть, что-то говорить, а потом когда пошли на второй курс уже был другой психолог не помню как звать но особого продвижения потом не стало. вот так и живем я тоже искала психологов не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyВс 9 Авг 2009 - 0:05

Салтанат! Психологи решают именно проблемы психологии, а вот раскраски, цвета, учебные проблемы - это к дефектологам всё-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyВс 9 Авг 2009 - 0:12

Здравствуйте Агава унас в нашем центре в г. Атырау в 2005 г. небыло дефектолога мы ходили до 2008 г. там все еще не было дефектолога так что нас психолог попросил купить раскраски разные книжки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyВс 16 Авг 2009 - 23:32

здравствуйте Мамадена я хотела спросить у вашего ребенка тоже каломазание и пройдет ли это вообще как вы думаете ? нам 8 лет и беспокоюсь за сына в малом возрасте у него такого не было вот как год как это болезнь проявилась заранее спасибо.досвидания. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyВс 16 Авг 2009 - 23:56

Салтанат, добрый вечер! У моего ребенка был энкопрез, оказалось проблемы с кишечником (хронические запоры, долихомегаколон - расширение и удлинение толстой кишки). Очень советую сначала обследоваться у гастроэнтеролога на предмет исключения кишечной патологии, а если там все нормально, тогда искать неврологические или психологические причины. Потому что патологию кишечника, если она есть, через голову все равно не вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
салтанат



География : Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003,2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-08-06

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСр 19 Авг 2009 - 0:43

Здравствуйте Vahmurka спасибо за совет , а в каком возрасте ваш ребенок болел, долго ли болел и он сейчас вылечился нормально у него все, а гастроэнтеролог где и как в каком месте осматривает не больно будет ему? и как у вас прошло таблетки пили? просто незнаю что думать в маленьком возрасте у него вообще такого не было. заранее спасибо.досвидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСр 19 Авг 2009 - 1:07

Цитата :
Мамадена я хотела спросить у вашего ребенка тоже каломазание и пройдет ли это вообще как вы думаете ?
Нет, у моего этого не было - я исходя из несколько раз озвученных в этой теме рекомендаций советую к кому обратиться... Я думаю это обязательно пройдёт как только станет ясно от чего это и будет подобрано правильное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСр 19 Авг 2009 - 7:45

салтанат пишет:
Здравствуйте Vahmurka спасибо за совет , а в каком возрасте ваш ребенок болел, долго ли болел и он сейчас вылечился нормально у него все, а гастроэнтеролог где и как в каком месте осматривает не больно будет ему? и как у вас прошло таблетки пили? просто незнаю что думать в маленьком возрасте у него вообще такого не было. заранее спасибо.досвидания.

Мы в больнице лежали. Где-то две недели. В принципе большинство обследований можно и амбулаторно при тех же больницах сделать, если договориться. Но я договариваться не умею, поэтому лежали. Насчет больно - не знаю, меня этот вопрос меньше всего интересовал. Честно, и сейчас мало волнует. Лечение было по схеме, если у Вашего что найдут, то врач напишет, что надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 0:26

Vahmurka пишет:
Насчет больно - не знаю, меня этот вопрос меньше всего интересовал. Честно, и сейчас мало волнует.

А меня очень волнует... Вахмурка, а какие именно обследования делали? И где лежали? Было что-то болезненное, типа колоноскопии?
У нас опять все лето энкопрез. Sad Не знаю, как она в школе будет, большая ведь уже девица... Списывают на истерический невроз, гастроэнтеролог никаких обследований не назначает. А я думаю - вдруг все-таки с кишечником что-то... Sad Но не представляю, как она вытерпит какие-либо манипуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 0:49

Бирма пишет:
Vahmurka пишет:
Насчет больно - не знаю, меня этот вопрос меньше всего интересовал. Честно, и сейчас мало волнует.

А меня очень волнует... Вахмурка, а какие именно обследования делали? И где лежали? Было что-то болезненное, типа колоноскопии?
У нас опять все лето энкопрез. Sad Не знаю, как она в школе будет, большая ведь уже девица... Списывают на истерический невроз, гастроэнтеролог никаких обследований не назначает. А я думаю - вдруг все-таки с кишечником что-то... Sad Но не представляю, как она вытерпит какие-либо манипуляции.

Лежали в Измайловской, там вообще считается лучшее в Москве отделение гастроэнтерологии (и еще лучшее нефрологическое, я там почти все детство провела). Делали 3 разных вида рентгена (с барием просто, с барием в процессе как-то и еще какой-то), 3 вида УЗИ на разных аппаратах в разные дни с разной подготовкой, ну и анализы всяческие. Колоноскопию тоже делали. Собственно, они в больницу кладут, именно потому, что так удобнее делать подготовку под исследования, если ее делать дома, врачи не будут уверены, что сделано все правильно.
Терпел манипуляции он почти никак. Но там медсестры вполне закаленные, заставят, скрутят, их не волнуют переживания пациента во время обследования. Меня тоже не волновали, еще раз повторюсь, потому что на мой взгляд, энкопрез это очень серьезное нарушение для социального взаимодействия. Я знаю, что я мать-ехидна, но уж какая есть. Моему поставили долихомегаколон (предлагали инвалидность, но я отказалась), назначили лечение. Очень повезло с врачом, она как раз диссертацию писала по нехирургическим методам лечения долихосигмы и мегаколона. (я в интернете читала, обычная практика была - операции). В целом вылечили где-то за полгода, рецидивы иногда встречались до последнего года, когда с диетой слишком вольно обращались. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, научился сам более-менее следить за собой, даже при нарушении диеты энкопреза нет, запоры лечим ситуативно. Сказали, что сам по себе этот долихомегаколон может пройти годам к 13 (нам его поставили в 4,5), просто ребенок вырастет, а эта зараза при правильном питании - нет, и тогда она сравняется с нормой. Вот лет в 13 положу еще раз на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 1:22

М-да... Вахмурка, спасибо. Все понятно. Боюсь, нам такое обследование не осилить... Sad Скрутить мою крупную сильную девушку не удастся, на любое насилие - бешеная двигательная реакция. Добровольно не дастся ни за что...
Придется, видимо, ждать и надеяться, что само пройдет... а пока лечить невроз... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 1:36

Бирма пишет:
М-да... Вахмурка, спасибо. Все понятно. Боюсь, нам такое обследование не осилить... Sad Скрутить мою крупную сильную девушку не удастся, на любое насилие - бешеная двигательная реакция. Добровольно не дастся ни за что...
Придется, видимо, ждать и надеяться, что само пройдет... а пока лечить невроз... Sad

Попробуйте еще диету подключить. Хотя бы минимально - полный запрет на свежую выпечку, виноград и кочанную капусту. Ограничить жирное, жареное, острое. Мяса побольше и грубого нерубленного (тушеное, вареное, запеченное), овощи и фрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 1:05

Нашла кажется подходящую тему.
У племянника, 6 лет 4 мес., бывают случаи, когда не добегает до туалета. Как мне описали "терпит до последнего". Причем (простите за подробности), начинает пукать, сестра предлагает ему сходить в туалет, он говорит, что не хочет. А через несколько минут бежит сломя голову и не успевает.
А сегодня обкакался днем во время сна в садике. Говорит, что ему снилось, как он какал, ну вот и случилось такое.
Началось все это несколько месяцев назад. До этого было все в порядке с каканием. Ночной энурез был и есть, а вот с каканием недавно началось.
Кто сталкивался, подскажите, это похоже на энкопрез?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСр 5 Май 2010 - 23:29

Юдома пишет:
Как мне описали "терпит до последнего". Причем (простите за подробности), начинает пукать, сестра предлагает ему сходить в туалет, он говорит, что не хочет. А через несколько минут бежит сломя голову и не успевает.

очень похоже. Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 4 EmptyСр 5 Май 2010 - 23:45

Бирма, спасибо, что ответили. Я тоже так думаю.

Началось все с того, что моя мама по телефону стала жаловаться на племянника, что вот типа он какой, какается, представляешь, что вытворяет. Но после того, как я им сказала, что это может быть из-за проблем со здоровьем, мама с сестрой меня стали убеждать, что ничего страшного не было и вообще эту тему теперь стараются обходить. Как будто от этого что-то изменится.

У него неврология проявлялась уже, было что-то типа судорог ночью несколько раз.
На самом деле, им очень проблематично обследовать ребенка. Живут они в области, нужно отпроситься с работы, приехать, деньги нужны, которых вечно нет. Вот они и выбрали такую позицию, как будто ничего не происходит.

Не знаю, что делать. Влезешь - врагом будешь. А мальчишку жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-