Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:16

Свет, тогда лечите неврологические проблемы ребенка, и не связывайтесь с такими санаториями. Как я теперь понимаю, читая ваши посты, у сына тоже такое было, ну и прошло прилечении основной проблемы. Да и мелочь ваш еще, даже если заиграется и забудет на горшок пойти, или просто "мокро пукнет" , съев неподходящую для него пищу, это не страшно. Вас от основной-то проблемы лечат? Или к какашкам прицепились, чтоб об остальном голову не ломать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:20

каломазание вообще не признак СДВГ. Между ними нет никакой связи.
может быть - признаком невроза или недостаточной зрелости нервной системы. Наверняка лечение вне санатория и разлуки с мамой возможно, постарайтесь обсудить этот вариант с другим неврологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Fency

Fency

География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.04

Прежний ник : Светлана Тевс
Сообщения : 10
Регистрация : 2008-11-19

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:23

Фиалка пишет:
Светлана,не признак сдвг,но может быть при разных нервных расстройствах,в том числе при сдвг.У моего не было никогда.Прочитайте внимательно ссылку.там в конце-лучше лечить в санатории,чтобы избавить от психотравмирующей ситуации в семье.Может,у вас ее вообще нет,этой ситуации,тогда зачем ребенка изолировать?Надо бы к психологу,разобраться,может,ребенка правда что напрягает дома,а,может,нет.Обследование дает картину состояния организма-какая причина у энкопреза.Бывает,например,энурез из-за функционального недоразвития мочевого пузыря-говоря проще,по возрасту еще пузырь не созрел.Ребенку 4 года,а пузырь на 2,5.Поэтому недержание.И с энкопрезом надо выяснить,в чем причина.В статье несколько их перечислено,лечение разное,понятно.Может,это вообще не к неврологу..(А в санаторий я бы не отдала своего на 3 мес,хотя,возможно,не права :confused1: )
Вчера были у психолога всей семьей, вернее, мы с мужем были в кабинете, а сын с воплями индейца носился по коридору, периодически заглядывая, и хлопая дверью, снова уносился в свою, более интересную даль Smile Так вот, психолог, узнав, что нам порекомендовали этот санаторий, сказала, что нам один путь - туда!!! А насчет психотравмирующей ситуации - я думаю, у нас вполне нормальные отношения в семье у всех (ещё хочется думать, что я не ошибаюсь), хотя в последнее время, после прочтения всевозможных статей, посещения разных специалистов - мне уже начинает казаться, что всё-то я делаю неправильно, этак у меня комплекс плохой мамы разовьется
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:27

как бы для него три месяца санатория не стали психотравмирующей ситуацией... вы об этом с психологом не говорили?
и погодите грузиться на тему "я плохая мать", - почитайте вообще, что пишут про энкопрез и методы решения, может быть, потихоньку-полегоньку справитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Fency

Fency

География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.04

Прежний ник : Светлана Тевс
Сообщения : 10
Регистрация : 2008-11-19

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:29

Мышь пишет:
как бы для него три месяца санатория не стали психотравмирующей ситуацией... вы об этом с психологом не говорили?
и погодите грузиться на тему "я плохая мать", - почитайте вообще, что пишут про энкопрез и методы решения, может быть, потихоньку-полегоньку справитесь...

Вот уже год не можем справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:33

Свтлана, напишу про себя. Я свое детство особо не помню, но один момент очень хорошо запомнила. Я была очень дохлым ребенком( без СДВГ правда) и мою маму тоже уговорили отправить меня в санаторий, мне было 5 лет.
У меня было чувство, что меня мама бросила. Я не плакала, но мне было очень горько и одиноко. Особенно по ночам. Меня там конечно хорошо подлечили, но маме я этого долго простить не могла.
Все дети конечно разные, но после пережитого собой я своего ребенка даже в больнице одного не оставляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:40

меня в 7 лет положили на операцию (грыжа), лежала-то неделю, а мама каждый день приходила. ноя ревела все 7 дней и 7 ночей, скулила и выла в подушку - такая для меня была травма!
А одна моя знакомая ребенка ежегодна на 2 месяца отправляет в детский санаторий. Девочке 3 (!) года!!! Для меня это шок. А она нормально воспринимает, типа - одна польза для ребенка! И девочка не похожа на страдалицу :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 13:46

Светлана,помните о правилах форума-мы не врачи,такие же мамы.И лечить не умеем,тем более заочно.так что ориентируйтесь сами по ситуации.Иногда больница и санаторий-меньшее "зло",меня саму вылечили только в больнице,а то 5 лет-хроническое заболевание.А больницы я переносила ужасно, в эмоциональном плане....Зато вылечили.так что решать только вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 14:07

Девочки, а почему все так санаториев боятся? Я ездила в санаторий (сердце больное) на полгода. В Подмосковье, Долгопрудный. Мама ко мне приезжала раз в неделю. Было мне 10 лет. Так вот, мне там очень понравилось, я еще просилась -но путевку больше не дали...А когда ездила в санаторий с мамой( в Анапу) -понравилось гораздо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 14:17

Сурок 10 лет это немного другое. Как пионерский лагерь. Наоборот весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 15:23

Светлана, я, учась в первом классе, умудрилась переболеть за учебный год пневмонией ДВАЖДЫ. После второго "инциндента" участковый педиатр в ультимативной форме потребовала от родителей отправить меня в санаторий. Помнится, подобрали ХОРОШИЙ санаторий по тем временам, на море, в Анапе. Так я неделю просто проревела телей, что я туда не поеду. При этом прекрасно знала характер моей матушки, знала, что если она захочет, то отправит меня, невзирая на все мои слёзы, и про себя решила(!): когда повезут в поезде, запоминать дорогу(!), дабы потом сбежать и домой пешком по шпалам добраться( :l21: ). Хорошо, в ситуацию вмешался мой отец, свозил меня к частным врачам, добился курсовки и уехал по этой курсовке со мной в Одессу на всю четвертую четверть. Это мне уже 8лет было, а если б я ещё моложе была,-вообще не знаю, чем дело бы закончилось! И на всю жизнь осталось жуткое предубеждение против отрыва детей от семьи, дома, родителей, какая бы ни была благородная цель при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 18:01

Светлана! И все-таки на всякий случай задайте этот вопрос доктору Льву Пережогину на сайте www.otrok.ru. Во всяком случае, не помешает консультация третьего лица. И еще, в далеком 1987 году мой старший сын попал в инфекционную больницу. Так я туда на это время нянечкой пристроилась, что б видеть его и быть рядом. Уж если ТАК необходим этот санаторий. Просто ребенок еще очень мал для столь долгой разлуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 18:03

агава, вот только хотела предложить спросить Пережогина, а вы уже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 18:36

Меня как то положили в больницу одну в 8 лет, в Омске. Мне было грустно ведь незнакомый город, так и еще одна. У меня была кишечная колика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 19:34

У меня у племянника была такая проблема. Он терпел до последнего, не какал, а потом обнаруживали трусики запачканные... Он совершенно не СДВГ, очень хороший, спокойный, послушный мальчик. Просто чувствительный очень. Проблема возникла в 3,5 года, как раз тогда, когда в семье появился отчим. Хотя отчим очень хороший мужчина, но племянник ревновал свою маму к нему. Психолог сказала, что из-за этого. Проблема была несколько лет. Сестра до недавнего времени отправляла его по вечерам в туалет.
А еще у маминых друзей, в детстве моем, был случай. Там вообще мальчик (я с ним дружила) терпел-терпел по неделе, а потом по тихому какал в штаны Silent И это было класса до четвертого! Ничего вырос здоровый парень, работает, жена и двое детей. Все в порядке у него. СДВГ у него не было. Мне кажется, с СДВГ прямо это не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 19:38

Мышь пишет:
агава, вот только хотела предложить спросить Пережогина, а вы уже Smile
Мышь! Он действительно неплохой доктор. И консультирует в последнее время регулярно И еще, сделайте, пожалуйста, ссылку активной. Что-то у меня какая-то химера вместо ссылки получилась. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 19:44

агава, у вас просто пробел был лишний.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 19:47

Мышь пишет:
агава, у вас просто пробел был лишний.
Ну, как всегда, что-нибудь напортачу. Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 14:06

А у нашего такая же проблема. Пачкает трусы с периодичностью, то 2 недели все нормально, то опять начинается. Сдерживается, потом пачкает непроизвольно трусы. И сам себе уже не рад.
Сходили к педиатру назначила хилак-форте (принимать 2 недели 3 раза в день), чтобы ребенок не смог сдерживаться, а шел в туалет. Вроде бы лучше стало, а может совпадение. Сказала, что чистая неврология (на вроде ануреза) - энкопрез, что к 6-7 годам у большинства проходит бесследно. Заметила, что начинается каломазание в обострение гиперактивности. Так что неврологию надо в первую очередь пролечивать.
По поводу санатория - я бы тоже своего бы одного не отпустила, тем более на такой длитеольный срок. Когда ребенку душевно и морально плохо тут никакое суперлекарство не поможет.
Слышала, что это лечится в обычной больнице, да и на дому наверное можно. Ничего страшного в этом особо нет.
А кому-нибудь конкретное лечение назначали по поводу каломазания? Потому, что проблема-то не очень приятная. По своему ребенку знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunne

Sunne

География : Киев
Женщина Г.р. детей : сын-1997,дочь-2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2008-10-29

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:26

У нас тоже такая проблема была, но конкретного лечения никто не назначал. Прошло к 7и годам.. теперь вспоминаю как страшный сон..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://strani4ka.ucoz.ua
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 22:41

Моего молодца на всякий случай направили к проктологу. Но уговорить пока не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 0:42

У моего каломазание до сих пор иногда случается (10 лет человеку), а лет в 5 был просто энкопрез. Тоже читала приведенную Фиалкой статью в интернете, рыдала, какая я, оказывается плохая мать, а что делать непонятно. Мать, я, конечно, ехидна, но ребенка тогда решила обследовать по соматике. В измайловской больнице - там по гастроэнтерологии лучшее отделение в Москве считается. Нашли долихомегаколон. Affraid Предлагали даже инвалидность по нему оформить, я тогда отказалась. Вообще этот самый мегаколон стандартно лечили чуть ли не операционно, но нам повезло - наша лечащая врач писала диссертацию по консервативному лечению. Так в целом и вылечили. Собственно, вылечить надо было хронические запоры и ждать, когда несоразмерность сама в ходе роста сгладится (или не сгладится).

Сейчас мы уже давно не лечимся и, что хуже, диету почти не соблюдаем. Соответственно, как начинаются запоры, начинается и каломазание. Потому что страшно ходить в туалет. После принудительной прочистки кишечника и строгой диеты все хорошо до срыва диеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 20:02

Здравствуйте.Моей дочке 5 лет. Трусики пачкает периодически. Ни с чем связать не могу. Сама предполагаю что она просто не чувствует что хочет какать. И писать кстати тоже.Стоим на учете у невропотолога, много раз об этом говорила врачам, но ничего путного не слышу в ответ.Если кто то знает как бороться помогите пожалуйста. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyСб 20 Дек 2008 - 16:47

Девочки, а мы сейчас лежим в стационаре нас лечат от каломазания (энпокрез).
Как врач объяснила - это обычные запоры у детей, ну конечно по разным причинам они могут быть. Нам сначала исключили все паталогии в др. органах на УЗИ. Лечение: Дюфалак 10 мг во время завтрака каждый день, амплипульс на живот - 10 раз, массаж спины и поясницы - 10 раз. Результат стул 1-2 раза в 2-3 дня, трусы пока не пачкает. Надо следить, чтобы не сдерживался - сразу на горшок высаживать, а то опять запоры начнутся и опять все сначала. Потом 1 мес. Дюфалак еще пить, чтобы закрепить эффект, а потом привыкнет. Так врач сказала.
Проконсультируйтесь обязательно с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 2 EmptyСб 20 Дек 2008 - 17:05

Тигра, а в каком отделении вы лечитесь и к какому врачу вы обращались, мы как то лежали в гастроэнтерологическом, тоже жаловались на постоянные запоры, но нас почему то не стали лечить, запоры в последнее время опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-