Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сын не дает общаться с другими людьми Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сын не дает общаться с другими людьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 1:50

Милые, умные, добрые женщины, большое вам спасибо за ваш форум. Уже неделю читаю каждый день, т.к. ребенку поставили СДВГ несколько недель тому назад. Проблемы с ребенком были давно и обострились, когда пошел в садик. Я была в панике и в постоянной истерике, но почитав ваши сообщения, успокоилась и приняла наконец-то ситуацию как данность, но не как тупик. Большое вам всем спасибо.

У меня два вопроса:

1. Мой ребенок не дает мне общаться с другими людьми. Если к нам в гости кто-нибудь приходит, у ребенка просто срывает крышу: он носится по дому, переворачивает мебель, ломает вещи, разбрасывает игрушки, все время орет, валяется на полу. На замечания вообще не реагирует, словно не слышит. Я с ним разговаривала, объясняла, что мне надо иногда общаться по делу. Ничего не помогает. Сейчас, когда мой ребенок дома, к нам просто никто не приходит. Но иногда бывают срочные вопросы по работе, которые приходится решать, когда ребенок дома.

2. Ребенок часто говорит, что ему не нравится, что мы живем только вдвоем, что больше никто с нами не живет. И не приходит (см. пункт1).

Объясните, пожалуйста, как могут быть связаны два этих явления. И как можно скорректировать поведение ребенка, т.к. все равно иногда кто-нибудь да и зайдет по делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 5:20

у меня тоже сын при общении с другими людьми трясёт меня мешает , но мы старше и слова уже понимаем ...
ещё заметили что когда меня нет рядом то его поведение сглаживается почти до нормального ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 7:25

Baima,  так это он от радости так себя ведет. Очень ему радостно, что вот никто к вам не приходит, а тут раз и пришел. Может почаще с ним ходить куда-нибудь в гости или чтобы к вам приходили. У меня тоже мальчик с гипер-эмоциями. Если радуется - на соседней улице слышно. А вообще, и это пройдет. Множество  ситуаций когда думаешь "какой ужас, как дальше жить,  надо что-то делать", а потом переждешь, перетерпишь смотришь - наладилось, устаканилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 9:01

Мне тоже кажется, что это эмоциональный перехлёст... А связаны эти две вещи вполне объяснимо. Ребенок хочет, чтобы приходили гости, но при этом опыта приема гостей у него маловато. Если для него это так и будет редкими событиями ("сейчас, когда мой ребенок дома, к нам никто не приходит"), поведение не изменится. Замкнутый круг, который можно разорвать, дав ребенку этот опыт. Даже если поначалу не будет получаться, то разговоры с ним, разбор ошибок после ухода гостей, да и потеря ребенком ощущения, что гости - это великое событие, все-таки дадут результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 9:22

Дело в том, что я работаю преподавателем в университете. Живем мы на территории университета. Я даже дверь в квартиру не закрываю, потому что ко мне часто приходят студенты и преподаватели.
Мне кажется, что ребенок хочет привлечь к себе внимание, он хочет, чтобы приходили именно к нему, чтобы каждый приходящий играл с ним. Когда приходят его друзья, они прекрасно играют у нас дома, я никогда не запрещаю. Но взрослые, которые приходят ко мне, они приходят по делу, и дела эти никак не сделать в присутствии ребенка.
Однажды взяла его в деканат в выходные, т.к. надо было срочно заполнить ведомости. Мой сын разнёс деканат. Бегал, кричал, валялся на полу и исполнял у-шу.
Мне кажется, что сын хочет, чтобы все с ним общались. Но ведь такого не может быть. И сын начинает навязываться и привлекать к себе всеобщее внимание.
Еще такой аспект – я сама не общительна, и, честно говоря, гостей не люблю. И в гости ходить не люблю. Но окружающие не догадываются об этом, т.к. я стараюсь всегда и всех принять и помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 9:46

Baima,

А есть ли разница в поведении ребенка когда вы в Китае, и когда приезжаете в Питер? В России Вы тоже вдвоем ивете или у кого-то из родственников?
Попробуйте проанализировать разницу поведения, возможно вы увидите какие факторы дополнительно волнуют ребенка и сможете их исключить.

Я бы на вашем месте попробовала проигрывать с ребенком эту ситуацию с игрушками. Поиграйте как в "дочки-матери" в "гости" - пусть любимые игрушки (мишки, трансформеры, машинки - не важно что!) сходят друг к другу в гости - попьют чай (ну или бензин, если машинки Laughing ), обсудят любимые мультики...
Еще можно проиграть сюжет из подходящего мультика (Винни-Пух, например)
А потом, пока вы в России, где есть родственники - попробуйте с кем-нибудь из близких договориться и тоже "проиграть" ситуацию в лицах.

Думаю, что когда ситуация с гостями станет более знакомой реакция ребенка должна ослабнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 9:49

По первому посту ситуация выглядела совсем по другому имхо.
Мне кажется, можно сесть с ребенком и оговорить некоторые правила поведения, даже записать их и повесить на стенку. И за выполнение этих правил как-то ребенка поощрять. Также при походе во "взрослое" место типа деканата тоже все с ребенком оговорить, пообещав за хорошее поведение какой-нибудь сюрприз. И объяснять-объяснять... все мы тут давно работаем дятлами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 10:41

baima пишет:
[font=Times New Roman]
[size=16]1. Мой ребенок не дает мне общаться с другими людьми. Если к нам в гости кто-нибудь приходит, у ребенка просто срывает крышу: он носится по дому, переворачивает мебель, ломает вещи, разбрасывает игрушки, все время орет, валяется на полу. На замечания вообще не реагирует, словно не слышит. Я с ним разговаривала, объясняла, что мне надо иногда общаться по делу. Ничего не помогает. Сейчас, когда мой ребенок дома, к нам просто никто не приходит. Но иногда бывают срочные вопросы по работе, которые приходится решать, когда ребенок дома.



Laughing у нас всё тоже самое . Когда приходит кто то в гости ,это всё -тушите свет .Если приходят друзья мужа сын пренепременно лезет им на шею, чтоб катали .Это при том что весит он 25 кг в свои почти 4 Affraid Таким трюкам научил его один друг мужа .Такой же гиперактивный как наш сынуля .Уж они с ним сошлись характерами и такое дома у нас вдвоём устраивали Affraid Affraid Скачки , грохот ,крики . Потом друг мужа переехал на ПМЖ в Америку , и сын решил что теперь каждый дядя должен вот так же его катать , с ним хотхотать , щекатульки Laughing устраивать итд итп . Поэтому к нам тоже редко приходят в гости взрослые .Зато детей полон дом . В гости к дочке приходят подруги-друзья и он тоже их донимает . За ноги хватает , игрушки отбирает .Дочка злиться , кричит .Я его ненавижу !!!!! Он бешеный .Я поначалу очень расстраивалась из-за этого , потом придумала довольно простое решение проблемы .Сын обожает всякие железные дороги , паровозы , вагончики . Я купила ему в ИКЕА деревянную дорогу с паровозиками .Он ее обожает , может часами в нее играть , но я ему выдаю ее только тогда когда мне нужно чтобы он сидел, молчал и никого не трогал . Поэтому как только к нам гости на порог я сразу достаю эту дорогу и ему даю. Его тогда не слышно, не видно .Сидит один играет спокойно , никого не трогает .Гости уходят я эту дорогу забираю и прячу в диван . No comments
Так и решили проблему . Но вообще в целом я замечаю, что чем он старше , тем он спокойнее .Это уже не то что было год ,два назад .. Тогда его ничего не привлекало . Помогала только коляска , которую он любил безумно и поэтому спокоино там сидел часами (но только при условии что его неприрывно катают ) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 10:58

Большое спасибо за советы. Буду пробовать.

Сравнивать жизнь в СПб и в Китае трудно, так как условия совсем разные. Здесь, в СПб, мы живем у моих мамы и бабушки. Дома есть народ кроме меня да еще и кот. В Китае мы вдвоем и все.
Здесь к нам вообще никто не приходит. Я не приглашаю, так как дом не мой, да и приглашать некого. В выходные я одна выбираюсь пообщаться с приятельницами. Они все без детей и общаемся мы в кафе или гуляем по Питеру (какой он красивый!)
В Китае – каждый день кто-нибудь приходит. Теперь, когда сын ходит в детский сад, все стараются пообщаться со мной, пока сына нет дома.
Честно говоря, мне очень трудно принимать общительность моего сына, ведь по вечерам и в выходные мне хочется побыть с ним и не общаться ни с кем, а он хочет общения. Я даже не могу понять, ведь пять дней в неделю он ходит в детский сад, там в группе 40 ребят и 3 воспитательницы. Неужели сын не хочет отдохнуть от такого количества людей в день?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 14:28

Разность темпераментов между мамой и сыном налицо.
Что ж можно сказать в таких случаях,что им не повезло,как паре-не повезло.
Общение будет затруднено и в последствии.
Маме бы измениться чуток для сына,больше с ним общаться,беседовать,устраивать совместные игры,прогулки,чтобы интересно было.
Дети не любят скуки,особенно наши,гиперные-им эмоциональную подпитку получить да повеселиться вдоволь.
А тут очень скучная мама,покоя ей бы после общения с таким количеством обучающихся,а тут сын "обучения" просит.
Я бы вам посоветовала не перекладывать общение на сад ,40 детей и 3 -х воспитательниц.
Сын ищет простого людского внимания,которое мама ему не дает,а дает чужим тетям и дядям....Даром и по первому требованию...
А сын становится назойливым именно в это время,как же еще ему обратить на себя ваше внимание?
Вот он и ищет его в отрицательным плохим поведением...Оно и закрепится за ним как хороший рецепт для других случаев жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 14:35

Хрюшка, ну вы уж сразу - разница темпераментов, скучная мама, мрачный прогноз на будущее... Наша с сыном ситуация была один-в-один, до сих пор мой ребенок со мной и мой ребенок на людях - это два разных мальчика, с первым уже даже договариваться не надо, без слов все понимает, а у второго крышу сшибает начисто, и мама ему не мама, а помеха в "спектакле одного актера", но все-таки и тут уже попроще Smile
Нормальная такая ситуация - ребенок требует внимания, все дети его требуют, только не-гиперы могут это делать молча в уголке и исчезать по первому требованию, а гиперы - ну, гиперы они и есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 14:54

сын не дает общаться с другими людьми 218200 Вы знаете,не стоит сбрасывать со счетов темперамент... сын не дает общаться с другими людьми 69655
Я вот еще очень давно,поэтому не помню кто написал,какой психолог,статейку читала,а может и по телику передачку смотрела,уж не помню...
Так вот было сказано примерно такое,что,если темпераменты у родителя и ребенка схожы,оба,например,"буйные" сын не дает общаться с другими людьми 342162 сын не дает общаться с другими людьми 926726 ,то такой "паре" будет счастье.Родительница будет по первому писку своего детеныша понимать,что же именно "его высочество " желают и не ныть ,что ребенок желает внимания,не лежит спокойно в кроватке...
На такого ребенка "спокойного" темперамента тихая мама "взвоет",не понять ей почему не полежать в кроватке тихо,спокойно,не спеша выпить бутылочку с молочком,а не пить(как мой например,жадными глотками).
Да и потом,побегать за ним прийдется немало,а не спокойнеько с игрушечками сидеть,когда есть так много "продвинутых" игрушек по всему дому,которых очень приятно ломать,двигать,"падать" их с высоты...
Вобщем,у нас папа такой,а я "буйная"!!!
Папе бы диванчик,телик и чтобы никто ни жу-жу....
Какое море...футбол или что другое.Это на маме!
/представьте картинку,я по дому гоняю с ружжом сын не дает общаться с другими людьми 218200 и мы обстреливаем с сыном друг друга/
А уж потаскать его на руках,когда был маленький пришлось немало...Любил ,чтобы его постоянно брали,трогали,двигали...Показывали ему что там на верхотуре недосягаемой сын не дает общаться с другими людьми 747819
Теперь любит обниматься,прижаться,улечься на кого-то...
Уж старшего то сына моего не пообнимаешь,не любит он эти тельячьи нежности с раннего детства и по сей день...
И побыть один любил всегда,и шума ему тоже не надо.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 29 Июл 2010 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 14:59

Цитата :
На такого ребенка "спокойного" темперамента тихимая мама "взвоет",не понять ей почему не полежать в кроватке тихо,спокойно,не спеша выпить бутылочку с молочком,а не пить(как мой например,жадными глотками).
Да не, справляемся как-то... Были моменты для "взвоя", не скрою, да. Ну, раз взвоешь, два взвоешь, а потом привыкаешь как-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 15:02

Привыкаем,конечно.Ко всему можно привыкнуть,но дискомфорт то был.
А так воспринимаешь все это ,что иначе и быть не может.
Мне вот со покойными скучно тоже.... сын не дает общаться с другими людьми 69655
Все кажется,ребенок плохо соображает и медленно....Аж бесит,если вижу таких... сын не дает общаться с другими людьми 496488
Это даже хорошо,что поинимаете и справляетесь!
Ведь автор топика скорее всего покоя ищет.
А это как в том мультике,можно сказать,"размечталась...." сын не дает общаться с другими людьми 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 15:08

Нет, нет, Хрюшка, Вы меня не совсем правильно поняли. У меня тоже СДВГ)))))
В том-то и дело, что я хочу после работы и по выходным общаться с сыном (что и делаю), а ему опять нужен коллектив)))) И он жалуется, что мы живем вдвоем и никого больше нет.

А вот когда приходят люди, тут мой сын и встает на уши. И я пытаюсь найти причину. То ли это он хочет внимания от других, то ли он хочет, чтобы я только им занималась всегда (ревность?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 15:15

Мой тоже уже лет так 5-6 только моим вниманием и предложением играть уже не удовлетворен сын не дает общаться с другими людьми 69655
Нам бы компанию да пошумнее!
Даже на море будет плавать возле какой-нибудь кучки вбесившейся молодежи пошумнее!
Там весь кайф!
Трудно все это объяснить и как ставить им правильные границы,когда шуметь можно,а когда мама занята...
Мне по телефону до сих пор побеседовать иногда бывает затруднительно,ведь именно сейчас сыну надо срочно получить ответ на вопрос ну очень важный для него сын не дает общаться с другими людьми 938458
Этот симбиоз мамы и сына очень трудно разбить...У меня такое впечатление,что я для него не отдельная частичка,а я его часть .Без меня ему не жизнь и не выжить...
А ведь уже 8 будет скоро!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 15:31

baima пишет:
Нет, нет, Хрюшка, Вы меня не совсем правильно поняли. У меня тоже СДВГ)))))
В том-то и дело, что я хочу после работы и по выходным общаться с сыном (что и делаю), а ему опять нужен коллектив)))) И он жалуется, что мы живем вдвоем и никого больше нет.

А вот когда приходят люди, тут мой сын и встает на уши. И я пытаюсь найти причину. То ли это он хочет внимания от других, то ли он хочет, чтобы я только им занималась всегда (ревность?).
Baima, тут и первое, и второе имеет место быть, и еще много всякого. Я раньше искренне верила, что у моего ребенка в общественных местах крышу сносит потому, что я, такая-сякая, редко его в эти общественные места беру, а почитав форум поняла, что так и надо было, все я правильно делала.
Мне кажется, вы опасаетесь чего-то "недодать" ребенку, не поняв его сигналов? У меня, по крайней мере, такой страх до сих пор присутствует. Хотя - борюсь, говоря себе, что однозначно истолковать какое-то "явление" из психики моего ребенка и психолог-то затрудняется, поэтому единственное, что я могу сделать, это стараться расслабиться и получать удовольствие от нашего с ним общения - не так, так эдак, надеясь, что оно как-нибудь само образуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 15:42

Юнь,такой страх,может не страх,а какое-то другое чувство(?),присутствует у всех,а у тревожных мам (а я такая) еще сильнее.
Я думаю,что практически все родители не могут дать своему ребенку всего-всего.
Не машины же мы,люди.Ошибки свойственны нам,слабости характера.
Надо просто жить и все.Спокойно,без пытаться перестроить ребенка,его характер,ведь 50 процентов характера это врожденнное.
Вот какого "выдали" с таким и живем,он подстраивается под вас,вы под него...И ниче,вырастет и все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 15:55

О да, June, боюсь не понять, хуже всего, что очень часто не понимаю.
У меня ведь тоже с детства СДВГ. Я была такая же, как мой сын. Мама моя решала эту проблему легко – рукоприкладством и бесконечным ором. Два моих брата были всегда спокойными и удачными детьми. Я очень разочаровала и разочаровываю маму до сих пор.)))) Итогом всего - сильный невроз с 14 лет, больницы и таблетки, отчисление из школы и прочие радости. Поэтому и боюсь повторить ошибки моей мамы. У меня хоть папы был прекрасный, спокойный человек, который любил меня такой, какая я есть. А вот у сына и папы нет)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 16:14

Баима, то ли что-то не договариваете, то ли еще чего, ИМХО. По первому посту одна ситуация, по второму другая, потом вообще оказывается все по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 16:28

Нюша, может быть, я слишком сумбурно излагаю мысли, т.к. никогда не общалась раньше по инету.)))))
Меня многое волнует в поведении ребенка, но, почитав форум, нашла ответы на многие вопросы. Но вот проблемы с гостями, по-моему, никто не затрагивал, поэтому я и попросила помощи.
Попробую еще раз объяснить спокойно.
Мой ребенок очень бурно реагирует на приход людей ко мне в гости. Ко мне приходят студенты, коллеги и иногда даже начальница. Сын начинает вести себя просто безумно, не давая мне разговаривать с людьми. В итоге, к нам домой приходит все меньше и меньше народу в то время, когда ребенок дома. Люди просто боятся реакции ребенка да и все равно со мной пообщаться не могут при ребенке.
Я пытаюсь понять причину такого поведения ребенка, чтобы как-то скорректировать его, ведь иногда возникают ситуации, когда нужно общение безотлагательно (например, с начальницей).
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 16:58

Было что-то такое, отдельной темы не было, но то там, то здесь в постах мелькает - и про выпендреж при посторонних, и про то, что по телефону в присутствии ребенка говорить невозможно. Поэтому я там выше и говорила, что это типичное для гиперов поведение. А я вообще с малышами работаю, представляете себе картинку - встречаем где-нибудь на улице моего юного ученика с мамой, надо бы остановиться, поговорить о том-о сем, ученик стоит паинькой, мне преданно в глаза смотрит, а мое собственное чучело в это время вокруг нас с воплями круги выписывает, "мам-мам" за подол дергает, на человеческую речь не реагирует... Позорище... Ну, где улыбнусь ему, где по головке поглажу, где помышкой придержу, потом извиняюсь и прерываю разговор... Идем дальше, ребенок превращается во вполне вменяемого... Мне вот идея держать на такой случай что-то суперинтересное понравилась. Когда сын постарше стал, помогало его с поручением отправить на время моего разговора - хоть в киоск за мороженным, хоть проверить, не выскочила ли кошка на улицу. С возрастом попроще все-таки становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 18:12

Джун, он и у меня, как у вас. Невозможно по телефону поговорить. О на улице вообще не даст минутку постоять.Баима, ребенок ходит в садик, правильно? Вы забираете его из садика, приходите с ним домой. Затем к вам приходит кто-то поговорить по делу и ребенок начинает беситься и мешает вам заниматься делами, правильно? Может "гости" тут не причем? Может ему не хватает общения лично с вами? Любви, ласки, внимания лично вашего? И таким образом сын пытается "спровадить" всех тех, кто мешает его общению с мамой? Получается, что приходят к вам не гости, а приходят сослуживцы, студенты, начальство не "погостить", а чтобы поговорить о чем-то скучном. Это одна сторона. Другое. Если ребенок ходит в сад, то он, в принципе, должен там выбегаться и дома хотеть играть в более спокойные игры, чем ходить на голове. Может он не "выбегивается"? Дальше. Можно придумать множество способов, как отвлечь ребенка. Найти "гостевую" игрушку, как советовала Джун, в конце концов пусть ваши посетители приходят с игрушкой сами или с чем-то, что займет вашего сына. И последнее. Если придумать совсем уж ничего нельзя, то нужно или исключить сына из ситуации, или исключить ситуацию. Попоросите соседей посидеть с ребенком. Или все вопросы решайте в рабочее время или по телефону. И как говорил не помню кто "И это пройдет". Дети быстро растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 18:17

ну у нас почти такая же ситуация была с приходом домой отца-до прошлой осени мы жили отдельно и муж приезжал только на выходные, так у сына крышу сносило, думала у него удар случится, поэтому мужу сказала, что пора с этим завязывать и переехала к нему в Евпаторию, последний месяц провели в Севастополе, а наш папа на учениях, так сын все спрашивал когда он приедет, когда же он приехал, то сильно обрадовался, но уже с ума не сходил хоть и месяц не видел-те то что мы вместе жили пол года дало успокаивающий эффект на него, так и Вам скорее надо рпиучать ребенка к народу-сначала водить на улиц где народ, затем к себе приглашать, а потом и самим куда-то выходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сын не дает общаться с другими людьми Vide
СообщениеТема: Re: сын не дает общаться с другими людьми   сын не дает общаться с другими людьми EmptyЧт 29 Июл 2010 - 18:34

У меня раньше Соня вообще не давала ни с кем говорить ни по телефону, ни лично. Просто сразу лезла с просьбами, всячески отвлекала и пыталась перевести внимание на себя. Вообщем-то, и сейчас иногда такое бывает, но уже не в таком объеме. Тогда это сильно мешало, но теперь я понимаю - это было желание обратить на себя внимание. Ей очень не хватало меня, моего внимания и любви - и побольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сын не дает общаться с другими людьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-