Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:41

citrus, повторю еще раз: не бывает местного наркоза, бывает наркоз
и местная анестезия, т.е.обезболивание. Это абсолютно разные понятия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:42

Kat, тётушка Чарли пишет:
Пеппи, Лидокаин и новокаин препараты одного ряда. Это не наркоз, а МЕСТНОЕ обезболивание
Да, я знаю, наверное, неверно выразилась. Мне применяли лидокаин вместо новокаина в качестве местного обезболивания - и в лечении зубов, и при операциях на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:44

В народе чаще говорят: "местный наркоз". Видать, слово "анестезия" труднее запомнить и произнести. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:49

Пеппи, по поводу риталина не сказали, как долго вы его принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:49

Цитрус, мой сын начал принимать риталин незадолго перед окончанием подготовительной группы детсада. В 1-2 классах принимал, потом пару лет не принимал, т.к. успешно справлялся без лекарства. Потом начался сильный откат в концентрации внимания, как следствие - в учебе, и в поведении. Участвовали в исследовании новой пищевой добавки - на сына положительного воздействия не оказала. Вернулись к риталину. На протяжении всех лет принимал разные виды риталина, начиная с обычного, 10мг, на 4 часа действия. Потом была концерта - до 12 часов воздействия, последние годы - риталин LA, до 8 часов действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:50

О риталине есть темы в разделе медикаментозной коррекции. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:52

citrus пишет:
Фея, вы пишете: citrus,честно говоря для меня эта тема очень больная,я думаю если кто-то как я пострадал от наркоза обсуждать не захочет((
Как вы пострадали от наркоза?
Я поясню: у меня был эндотрахеальный наркоз,у меня изначально были к нему противопоказания,да ещё и анестезиолог попался низкоквалифицированный,как выяснилось позже,и операция заняла гораздо больше времени,чем рассчитывал хирург.Рассказать,что со мной было,просто невозможно,да и не к чему.Маму я узнала,только на третий день после операции!На четвёртый всё восстановилось,остались лишь неприятные воспоминания.Я бы сказала,что мой случай-просто неудачное стечение обстоятельств.citrus,последствия от наркоза бывают самые отрицательные,бывают и летальные исходы,но в вашем случае вряд ли наркоз виноват,тогда бы всё развивалось сразу после него более резко и предсказуемо!СДВГ-после наркоза,как-то верится с трудом.Сразу скажу,что мои проблемы в школе и с родителями начались после операции "под местным",но я уже писала об этом,что просто возненавидела родителей,что они позволили так со мной поступить.А вообще у меня было ещё несколько наркозов,о которых могу сказать только хорошее,особенно в адрес замечательных анестезиологов.Ведь на 90% всё от них зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:54

Цитата :
Распространенный стереотип о том, что СДВГ проходит к подростковому возрасту, свидетельствует не только о безграмотности специалистов, а еще о том, что окружающие привыкают к гиперу и воспринимают его таким человеком. Вопрос адаптации.
нет, это довольно разные вопросы Smile
Гиперактивность у некоторых детей действительно сходит на нет.
Это происходит медленно, постепенно; скажем, моя дочь перестала носиться, как пуля, годам к 8 - но на все вертикальные поверхности вскарабкивалась где-то до 11-12, мелкие движения и ерзания держались лет до 16, после чего осталась только общая непоседливость и некоторый авантюризм - зато она даже стала несколько флегматична, ленива и спокойна.
А дефицит внимания как был, так и остался. Вообще никуда не делся и, видимо, уже не денется.
Вы все почему-то думаете, что "лечить" и "признавать наличие расстройства" как-то противоположно принятию человека как личности.
Нет, не противоположно. И дефицит внимания не является частью личности, как ею не является кашель, хромота, тревожность или зацикленность на каком-то вопросе. Но эту проблему, если не удается с ней справиться, можно научиться принимать, жить с ней и адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 19:54

да, цитрус, риталином особо не заморачивайтесь, в России он запрещен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:03

citrus пишет:
Пеппи! Распространенный стереотип о том, что СДВГ проходит к подростковому возрасту, свидетельствует не только о безграмотности специалистов, а еще о том, что окружающие привыкают к гиперу и воспринимают его таким человеком. Вопрос адаптации.
Мышь пишет:
нет, это довольно разные вопросы наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 714595
Согласна с Мышью.
В 7ом классе мой сын перешел в новую школу - для средних и старших классов. Никто из учителей его не знал, так что о привычке к нему не можеть быть и речи. Начал учебный год без риталина - время от времени пытаюсь понять, может ли справиться сам. И начались звонки от учителей: крутится, отвлекается и т.п. Вот так-то, новые учителя сразу заметили дефицит внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:03

Фея, спасибо что поделились) честно говоря, я подумала, что вы может быть даже обидитесь, что вас просят рассказать о неприятном моменте. У меня самой наркоз общий был два раза, причем после второго раза отходняк прошел быстро, а вот запомнила надолго процесс возврата в сознание: иду как будто лабиринтами, лабиринтами, и все такое ватное кругом. До чего чего же привязалось это воспоминание ко мне, несколько месяцев я его помнила.

Мышь, вы очень верно подметили: Вы все почему-то думаете, что "лечить" и
"признавать наличие расстройства" как-то противоположно принятию
человека как личности. Нет, не противоположно. ... Но эту проблему, если
не удается с ней справиться, можно научиться принимать, жить с ней и
адаптироваться". Я решила именно так и настроиться.

Насчет риталина - я просто удивилась, что лечение проводится запрещенным препаратом. Поэтому поинтересовалась. как долго вы его принимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:05

Пеппи живет в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:07

Vita пишет:
Пеппи живет в Израиле.
наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:10

Вы знаете, Пеппи, имея педагогический стаж, могу сказать: нам, учителям, надо, чтоб дети сидели на уроках внимательные, если сам не учится, хоть другим бы не мешал. НО: очень редкий методист рассказывает нам, какими методами можно заставить гипера учится. Это - большой пробел, если бы мы знали как - давно бы уже проблем обучения с гиперами не было. Проще свалить на врача, показать пальцем на невропатолога, и сказать: пусть хотя бы тихо сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:17

Цитрус, у меня тоже есть педобразование, даже два: одно еще из Советского Союза, другое - израильское. И небольшой педстаж имеется, хотя я уже много лет назад оставила эту профессию.
Тема, которую вы затронули сейчас, тоже не нова, обсуждалась неоднократно. Почитайте сайт и форум, прежде чем поднимать ее заново.
И вообще - давайте не будем валить все вопросы в кучу и покинем тему о наркозах, она себя исчерпала, а остальные вопросы - в соответствующих темах. наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:33

Понятно, не хотите говорить о вреде наркоза на детскую психику, ведь своего гипера риталином лечите.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:43

citrus пишет:
Понятно, не хотите говорить о вреде наркоза на детскую психику, ведь своего гипера риталином лечите.
No comments
Не поняла связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:47

Риталин наркотик, который применяли как раз у гиперов, потом это препарат запретили во многих странах мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:50

Ну точно, наркотик...
Citrus, Вы б почитали повнимательнее форум, что ли... А заодно и дополнительные материалы какие-то. Вы так поразительно безапелляционно преподносите странные умозаключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:57

GogoHsa пишет:
Ну точно, наркотик...
Citrus, Вы б почитали повнимательнее форум, что ли... А заодно и дополнительные материалы какие-то. Вы так поразительно безапелляционно преподносите странные умозаключения.

А вот, читайте: ссылка на сайентологический источник удалена
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 21:05

Ой,цитрус,вам сейчас холокост устроят. Laughing за риталин. ну куда ,на какой сайт вас занесло?
Еще одна серия холерного бунта Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 21:18

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ой,цитрус,вам сейчас холокост устроят. Laughing за риталин. ну куда ,на какой сайт вас занесло?
Еще одна серия холерного бунта Laughing
Про это спорили уже мильен раз, ну пусть будет мильен первый (не только риталин имела в виду).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 21:40

Упс. Цитрус, правила форума читали? За ссылки на сайентологические источники у нас БАНЯТ. Без предупреждения.
Ну хоть, правда что, разбирайтесь в том, что читаете. Нарконон - организация сайентологов, оно вам надо?
ссылку вашу потру, чтобы нашим возлюбленным сектантам пиара не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 21:45

Цитрус, вы меня простите, но вы очень мало знаете по теме и очень безапелляционны и нетерпимы в общении. Это огорчает.

Кстати, я пять лет работала в школе и время от времени сейчас выступаю перед разными аудиториями или чему-нб учу наших гиперов. Педагогические методы работы с гиперами есть, и их надо грамотному учителю знать. Если им не учат в пединституте и не рассказывают методисты - это не значит, что их нет.

У нас на сайте довольно большой раздел именно для учителей, работающих с СДВГшками, вы его вполне можете почитать для повышения квалификации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 9 EmptyСб 30 Апр 2011 - 21:47

Цитата :
Но эту проблему, если
не удается с ней справиться, можно научиться принимать, жить с ней и
адаптироваться". Я решила именно так и настроиться.
это неплохо, но с ней можно для начала попытаться справиться Smile
способов много, и их комбинация + адаптация дают неплохие результаты. Нет необходимости мириться с близорукостью, например, если можно надеть очки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-