Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
у сына (5.5 лет) нет друзей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 у сына (5.5 лет) нет друзей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

у сына (5.5 лет) нет друзей Vide
СообщениеТема: у сына (5.5 лет) нет друзей   у сына (5.5 лет) нет друзей EmptyПн 19 Июл 2010 - 5:57

Здравствуйте. Сын очень импульсивен. Играется с мальчиком и вдруг выхватит игрушку у него. Или играет в войну, бежит и споткнется - все бросает, кричит "это всё вы виноваты". Дети его потом сторонятся. А он готов снова и снова к ним подходить. Я очень переживаю.Сам он добрый, с братом (1 год) никакой агрессии, любит его, целует. Отходил в сад 1 год - после этого появились фразы "я убийца, убиийца! я сам знаю!" и "мне надо отрезать голову и выкинуть её на помойку". Бьет себя по голове рукой "чтоб голова думать начала". И весь такой напряженный какой-то. Женщина в трамвае сказала "ты плохой мальчик" - плакал час и спрашивал почему он плохой?В сад не ходим 5 мес. категорически отказывается. Никогда не болел простудами, купался в апреле,а тут отправила в санаторий через 2 дня ангина.
Вопрос: это невроз? Как он лечится (психолог?психиатр?лекарства) к кому обратиться? Или это Сдвг-взросление и неизбежные проблемы со сверстниками? Я беременной испытывала сильный стресс, может ли быть невроз у новорожденного "оттуда"? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

у сына (5.5 лет) нет друзей Vide
СообщениеТема: Re: у сына (5.5 лет) нет друзей   у сына (5.5 лет) нет друзей EmptyПн 19 Июл 2010 - 11:09

Комментарии форумчан из тем удаляются. Раздел консультаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Матусевич
Консультант-психолог
Консультант-психолог


География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-10-26

у сына (5.5 лет) нет друзей Vide
СообщениеТема: Re: у сына (5.5 лет) нет друзей   у сына (5.5 лет) нет друзей EmptyЧт 22 Июл 2010 - 12:07

Здравствуйте,
1. Я насчитал в Вашем сообщении 6 или даже 7 вопросовSmile

Я правильно понял, мы говорим о ребенке с СДВГ или ММД.
Импульсивность, снижена социальная компетентность. Бывают ли от этого проблемы в общении со сверстниками? Да. Может ли это невротизировать? Может.
О взаимосвязи между стрессом, которому Вы подверглись во время беременности, и неврологическим статусом ребенка
не могу судить. Для определения такой причинно - следственной связи необходимо собирать внушительный анамнез, очно, и
даже это не обязательно поможет точно установить причины и следствия.
Вы писали
Цитата :
Я очень переживаю
и
Цитата :
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ваши переживания + Его переживания = Ваши и Его переживания усилятся кратно!
Парню и так не сладко живется. Возможно, он даже, пусть и не вполне ясно, ощущает что он отличается от других.
Обладая сниженной способностью осознавать и корректировать собственное поведение, он судит о себе по ответной реакции на свое поведение. Мир может казаться ему враждебным, не принимающим. Где, в чем он сможет найти опору?
Только мы, родители, можем дать такую опору, формируя жизненную позицию "Я хороший - Ты хороший". Данная позиция информирует о том, что я хороший, чувствую себя хорошо, веду себя хорошо, я их не знаю, однако они хорошие, мир хороший. Главное, такая позиция стимулирует позитивную установку на восприятие Себя, Других, способствует конструктивному поведению и общению с Другими. Мы, родители,СВОИМ ПРИМЕРОМ МОЖЕМ УЧИТЬ ЭТОМУ. Ведь дети не рождаются со страхами и тревогами, с предпосылками - да (индивидуальная чувствительность и восприимчивость к воздействию раздражителей), однако Мы учим их боятся и тревожиться! Ребенок станет впитывать Ваши страхи, и тревоги, и смотреть на мир Вашими глазами.
Мир - сложный, опасный, полон неопределенности, обязательств, ответственности, насилия, несправедливости, долженствования, где спасение?!
Мир - Хороший, полон любви, тепла, радости, приключений, любви, разностей, удивляющий, интересный, хочу еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

у сына (5.5 лет) нет друзей Vide
СообщениеТема: Re: у сына (5.5 лет) нет друзей   у сына (5.5 лет) нет друзей EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:18

вы меня, прямо, встряхнули. я зацикливаюсь на ситуациях, а мне нужно расслабиться и "СВОИМ ПРИМЕРОМ" показать, что мир хороший. спасибо Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

у сына (5.5 лет) нет друзей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога В.А. Матусевича (июль 2010)-