Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 19:18

Ну вот пугать не пугаю и никогда не пугала...
Разве что стращала: Не сделаешь не пойдём никуда. И т.п.
А вот чуством вины манипулировала (-ую)...
Хотя (опять же ИМХО) мне кажется, что это может быть и не очень хорошо, но иногда наверное нужно.
Ну вот например:
Она меня ударила, со злости О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Affraid , понятно , что в аффекте. Я раза ну.. в 2-3 преувеличила, на сколько мне больно. И конечно показала, как мне неприятно и обидно. И разговаривать с ней я не хочу сейчас. Потом, попозже... А сейчас мне обидно, очень больно и неприятно... Вот.
Очень извинялась, что "оно само", что не хотела и т.д.
Обсудили насколько полезно уметь себя контролировать. О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 458396

На днях мне Шушуня песни с плясками устроила.
Вместо того, чтобы выполнить то, что от неё требовалось, рванула совсем в другую сторону. Типа: я тогда вообще домой не пойду! Догонять бесполезно, не догоню. Если догоню ругать и наказывать тоже бесполезно - и так мама мегера, заставляет выполнить неугодное и ненужное ей действие. Ещё больше окрысится. Решено было не ругать, а беспокоится, "за неё". Т.е. в данной ситуации, я выбрала самое важное. Важнее для меня было не то, чтобы навязанное мной действие выполнилось, а то чтобы такая ситуации с убеганием не повторялась. Мало ли что. Поэтому я дождалась, когда в доме зажгётся свет, т.е. она сама придёт. И пришла домой растроенной и замученной поисками. И не услышав ни слова ругани в свой адрес, а только рассказ о том, как я её искала и переживала, от того, что не знала где она и т.д. Подействовал вполне. Она попросила прощения, она не хотела, чтобы я волновалась и т.д. А действие, то навязанное, она оказывается выполнила. И проблемма того не стоила. Просто она хотела сделать завтра и без меня, а мне надо было сегодня. Она упиралась, а я напирала, потому что для меня это было важно, чтобы сегодня.
Пообщались на тему, как мы друг друга любим, друг за друга волнуемся и не хотим огорчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 19:33

С Шушуней работает похвала и совсем не работает критика, наказания и т.д. Будет делать назло: Ах так? Ну и пусть! О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 130988
Вот как быть с манипуляциями? Знаю, что манипулировать НЕправильно, но есть вещи которые МНЕ нужно, чтобы она делала, а ЕЙ ненужно.
И на самотёк пустить их нельзя. Потому что потом просто не разгребу. И заинтересовать её не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 19:36

подкупом и принуждением Smile
когда у меня хорошее настроение - можно попробовать подкупом. Помой посуду, милый крошка, получишь от меня бонус.
Когда плохое - только попробуй не помой посуду, милый крошка Smile
А что, если не помоет? упс! будет есть с грязной!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 19:53

Мышь пишет:
подкупом и принуждением Smile
когда у меня хорошее настроение - можно попробовать подкупом. Помой посуду, милый крошка, получишь от меня бонус.
Когда плохое - только попробуй не помой посуду, милый крошка Smile
А что, если не помоет? упс! будет есть с грязной!
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 69655
-Маааамм!
-Что?
-Тарелки кончии-иилиись!
-Ну так помой.
-Не хочууу!..
-Ну так не мой.
-А есть не с чего...
-Ну так не ешь. О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 19:55

Мышь пишет:
подкупом и принуждением Smile
когда у меня хорошее настроение - можно попробовать подкупом. Помой посуду, милый крошка, получишь от меня бонус.
Когда плохое - только попробуй не помой посуду, милый крошка Smile
А что, если не помоет? упс! будет есть с грязной!



Мышенька, просто класс!!! Ну повеселила, я сразу себя вспомнила.. Так же делаю... Подкуп и принуждение- наше фсёё!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 19:55

ciganka пишет:

-Маааамм!
-Что?
-Тарелки кончии-иилиись!
-Ну так помой.
-Не хочууу!..
-Ну так не мой.
-А есть не с чего...
-Ну так не ешь. О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 69823

Отлично О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:06

anon пишет:
ciganka пишет:

-Маааамм!
-Что?
-Тарелки кончии-иилиись!
-Ну так помой.
-Не хочууу!..
-Ну так не мой.
-А есть не с чего...
-Ну так не ешь. О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 69823

Отлично О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 417695
Ага! Мне тоже понравилось!
А у нас так бывает. Сел детка за комп, начал играть в "Контру" по сети, и тут злая мама на его беду увидела, что в комнате у него бардак или посуда не помыта. Детка вытаскивается из-за компьютера и отправляется делать несделанное. А игра-то тем временем идёт, и он рискует быть уже "убитым", когда вернётся. Потому выгоднее и спокойнее сначала дела сделать, а потом уж за комп садиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:32

Циганка, а чем отличается запугивание от объяснения последствий?
Мой пример с колонией это запугивание или объяснение последствий?

Мышь, мои манипуляции это всего лишь защита от его манипуляции мной.

Девочки, я не ершусь и не спорю. Я пришла сюда разбираться со своими проблемами и как раз таки почерпнуть опыт у бывалых мам.
Я не волшебник, я только учусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:37

Пыжуня, у меня мелкий тоже манипулятор дай Боже какой - но я с ним в игру "переиродить Ирода" не играю Smile
от каких "манипуляций вами" вы защищаетесь, имитируя сердечный приступ?
Кстати, много раз встречала воспоминания выросших детей, которые со страшной болью и ненавистью вспоминали, как матери их держали на этом крючке - имитируя сердечные приступы - чтобы некуда было деваться, чтобы ребенок проникся своей виной и истязал себя: да, это я, я убиваю свою мать. Некоторым это еще и прямым текстом говорится.
Поищите Яндексом или Гуглом про "эмоциональный шантаж", это вот оно самое и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:43

Цитата :
Кстати, много раз встречала воспоминания выросших детей, которые со страшной болью и ненавистью вспоминали, как матери их держали на этом крючке - имитируя сердечные приступы - чтобы некуда было деваться, чтобы ребенок проникся своей виной и истязал себя: да, это я, я убиваю свою мать.
Ага, и еще при этом страшно ненавидели, когда их подруги/жены начинали плакать - это сразу вызывало воспоминание о материнских слезах и чувстве вины, с этим связанном...
Разница между объяснением последствий и запугиванием - в том, что при запугивании последствия озвучиваются совсем даже неочевидные, преувеличенные. От того, что ребенок неподобающе ведёт себя на улице, например, в колонию он не попадёт. И туберкулёзом не заболеет. Запугивание - это тоже манипуляция.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:44

Моя мама, манипулировала плохим самочувствием, у меня до сих пор остался страх, это ведет к неуверенности, нервности детей, остается на всю жизнь в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:47

[quote="anon"]
Пыжуня пишет:
года через два-три он поймёт, что Вы его систематически обманывали, и по умолчанию перестанет Вам верить, вообще.
Анон, а где в моих словах обман? Я не обманываю ребенка, тем более систематически.

Более того, многие упрекают меня: "Ты черезчур разжевываешь сыну все, разговариваешь с ним на равных, отсюда все проблемы. Не обязательно отвечать на его вопросы, тем более так подробно.."

Конечно, отмахнуться, отмазаться, обмануть проще. Но это не про меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:50

Ну сердечный приступ же имитировали? Милицией зазря пугали? Анон про это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:00

Свекровь моя такая. Всю жизнь за сердце хватается. Сейчас ей 72. Сыновья относятся к этому с неприязнью, стараются не обращать внимания, надоело им. А дочка всю жизнь переживает, так личную жизнь и не устроила, заботится о родителях.
Я от обеих реакций не в восторге О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:07

Я тоже пугала ребенка "школой для дураков", ужасно боюсь, что она когда-нибудь узнает, что я ее обманывала и не будет верить мне! Но что делать, стала серьезнее заниматься, уже не 3. а 4 по математике. Но проблема у меня как у всех российских мам, наверное - резкие переходы, то сильно ругаю, страшна во гневе, то хвалю, целую, ругаю, холерик, короче. Когда хорошо себя чувствую, говорю : "Кто у нас самый умный? Где наш Лобачевский и Ньютон?" Как себя контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:10

Anizi пишет:
А что такого страшного он творит, "что хочется умереть от безысходности" ?
Например, представьте, что подобное творит соседский ребенок, вы испытаете те же чувства ? Или главное не в поступке, а в ощущении- какой ужас, МОЙ ребенок не должен такое творить.
Но даже в таком случае честнее сказать про это чувство, чем устраивать спектакль
Что касается "скандала, истерики или капитального непослушания"...когда моя дочь такое устраивала, я выталкивала ее из квартиры на лестничную площадку и выходила сама; фокусы сейчас же прекращались, потому что соседи все слышали, никакие другие способы остановить такое поведение не работали, а этот всегда

Творит все то же, что и все СДВГэшки, каждый второй пост читаю про своего.
А умереть от безысходности хочется от безвыходности, от замкнутого круга. От окружающих-непонимание, отсутствие специалистов в городе (даже платного психолога детского нет), отсутствие времени, что бы заниматься ребенком ежедневно. Уволиться и поменять работу не могу (ипотечный кредит), бабушек нет (есть одна, но далеко и со своими большими проблемами). Даже по телефону не могу в течении дня с ним связываться, т.к. он его стал отключать или просто не отвечает, а я как на иголках. О каком режиме может идти речь?
По поводу выставления за дверь в подъезд. У нас в городе одна такая выставила плачущего ребенка. Соседи позвонили в милицию. Чуть ли не до лишения родительских прав дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:15

Пыжуня пишет:
Анон, а где в моих словах обман? Я не обманываю ребенка, тем более систематически.

Пыжуня пишет:
Способ заключается в притворной потере сознания

Это что, интересно? Притворство = правда ?

Дальше в лес – больше дров: о занятиях музыкой - “девченки любить будут” (ROFL!); постоянно, даже в разговоре о порезанных брюках, возникают “статья и колония”.

Пыжуня пишет:
Конечно, отмахнуться, отмазаться, обмануть проще. Но это не про меня.

Что такое манипуляции, как не обман? Вечно длиться он не может, потихоньку начнут появляться последствия.

Одно Вы уже имеете:
Пыжуня пишет:
Тогда начинаются истерические причитания с непроходящими болями в животе

А откуда быть другому? У мамы притворные потери сознания, у сына истерические причитания с болями; одно другого стоит.


Последний раз редактировалось: anon (Чт 15 Июл 2010 - 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:15

Пыжуня, что-то внятное советовать можно только по конкретным ситуациям.
Нет психолога - советуйтесь на форуме, здесь два психолога консультируют, третий иногда заходит, мамы опытные, грамотные.
Консультация невролога есть.
Что касается отключения телефона - это отдельная проблема, о ней можно отдельно поговорить.
То есть никакой катастрофы, чтобы "умирать от безысходности" - вроде как не видно. Ребенок живой, здоровый, с руками-ногами-головой, даже без инвалидности; мама может ходить на работу - уже ура, у нас есть форумчане, которые и такой роскоши себе позволить не могут Sad
Трудно - безусловно. Но "безысходно"? - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:17

ciganka пишет:
Вот как быть с манипуляциями? Знаю, что манипулировать НЕправильно, но есть вещи которые МНЕ нужно, чтобы она делала, а ЕЙ ненужно.
И на самотек пускать нельзя
Вот и я о том же. О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 69823 ППКС
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:37

Аксинья пишет:
ciganka пишет:

А вот если посмотреть на немытую посуду и сказать:
- Как хорошо, что мне это мыть не надо, что у меня есть помощница, которая помоет. Я так устала. Ты только быстренько мой и приходи ко мне мороженое есть. (или там чего ещё вкусное, или интересное...)
Главное признести эту фразу быстро и пока она не успела возразить, смыться за тем самым мороженым. Тогда помоет... О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 69823


Цыганка, у меня, также, как и у вас, лучше всего дитё мотривируется именно похвалой! У него и глаза сразу начинают гореть по-особому О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 233574 Только вот не всегда идет в голову, как привязать похвалу к каждой конкретной ситуации, когда от сыны что то требуется... О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 920134

Тут речь идет не просто о похвале, а о похвале авансом. А это уже не мотивация, а манипуляция. Разве не так?
Почему меня критикуют за манипуляцию, хотя бы с тем же примером с симуляцией сердечного приступа. А где-то на форуме я читала, мама писала, что говорит сыну, что плохо себя чувствует, голова болит, что бы сын помогал. так все одобрили.
Причем я писала, что делала так всего один раз, тем более в такой ситуации, когда нервы сдали уже окончательно, в голове сильно пульсировало, казалось, что мозг взорвется. Я в тот момент подумала, что если не умру сейчас, то убью "свое чудо в перьях". Заранее я не готовила такую манипуляцию. Просто я таким образом ретировалась так сказать, сдалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:44

Я не видела, чтобы форумчане массово пользовались враньем о плохом самочувствии.
Когда "нервы сдали, мозг взорвется" - я бы просто прекратила общение, сказала бы - мне надо уйти, я плохо себя чувствую". А устраивать театр драмы не стала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:49

anya пишет:
Ага, и еще при этом страшно ненавидели, когда их подруги/жены начинали плакать - это сразу вызывало воспоминание о материнских слезах и чувстве вины, с этим связанном...
Разница между объяснением последствий и запугиванием - в том, что при запугивании последствия озвучиваются совсем даже неочевидные, преувеличенные. От того, что ребенок неподобающе ведёт себя на улице, например, в колонию он не попадёт. И туберкулёзом не заболеет. Запугивание - это тоже манипуляция.

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 69655 конечно же не от того что плохо себя ведет на улице..
А в случае, если не будет стараться (не научиться) контролировать свои эмоции и поступки.
Свой пример с колонией я не считаю запугиванием, а отношу как раз таки к объснению последствий.
Пы.сы. Я не спорю, я ищу истину. О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 24093
Уважаемые модераторы, может перенесете все в отдельную темку "Манипуляции" О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 953780
А то как-то тут не совсем в тему получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 22:19

anon пишет:
Пыжуня пишет:
Анон, а где в моих словах обман? Я не обманываю ребенка, тем более систематически.

Пыжуня пишет:
Способ заключается в притворной потере сознания

Это что, интересно? Притворство = правда ?

Дальше в лес – больше дров: о занятиях музыкой - “девченки любить будут” (ROFL!); постоянно, даже в разговоре о порезанных брюках, возникают “статья и колония”.

Пыжуня пишет:
Конечно, отмахнуться, отмазаться, обмануть проще. Но это не про меня.

Что такое манипуляции, как не обман? Вечно длиться он не может, потихоньку начнут появляться последствия.

Одно Вы уже имеете:
Пыжуня пишет:
Тогда начинаются истерические причитания с непроходящими болями в животе

А откуда быть другому? У мамы притворные потери сознания, у сына истерические причитания с болями; одно другого стоит.

Притворная потеря сознания -единичный. Я уже поняла, что это ошибка и больше так делать не буду. Эта тема (вопрос) закрыта. А то сейчас к еще имеющимся историям о последствиях симулировании знакомыми (родственниками) несуществующих болезней еще столько же найдется.

По поводу музыкалки...В чем неправда по поводу девченок? Мы сейчас в санатории отдыхаем, на первом этаже стоит пианино. Вовчик когда играть начинает, не только девченки сбегаются, но и мальчишки. А мой довольный, что в центре внимания, что его уважают и хотят с ним дружить. Какими бы словами мотивировали Вы?

Манипуляция, на мой взгляд обманом не считается. Она (манипуляция), пожалуй к шантажу ближе.
Когда я спрашиваю у начальника: "Иван Иваныч, вы меня когда с работы на пару часиков отпустить сможете в среду или в четверг?" вместо: "Иван Иваныч, вы сможете отпустить меня на пару часиков?"
Это обман или манипуляция по Вашему, anon?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 22:32

Пыжуня пишет:
По поводу музыкалки...В чем неправда по поводу девченок?

Вы когда-нибудь встречали девчонку, которую всерьёз интересовало умение мальчика играть на пианино? Не в санатории, где от скуки можно схватиться за любое развлечение, а в нормальной обстановке, где есть выбор?
Мне таких пока не попадалось.

Пыжуня пишет:
Манипуляция, на мой взгляд обманом не считается. Она (манипуляция), пожалуй к шантажу ближе.

И от этого она становится чем-то лучше?

Пыжуня пишет:
Это обман или манипуляция по Вашему, anon?

Не знаю. А Вы хотели бы, чтобы с домашними у Вас были такие же отношения, как с начальством на работе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 22:36

Мышь пишет:
Пыжуня, что-то внятное советовать можно только по конкретным ситуациям.
Нет психолога - советуйтесь на форуме, здесь два психолога консультируют, третий иногда заходит, мамы опытные, грамотные.
Консультация невролога есть.
Что касается отключения телефона - это отдельная проблема, о ней можно отдельно поговорить.
То есть никакой катастрофы, чтобы "умирать от безысходности" - вроде как не видно. Ребенок живой, здоровый, с руками-ногами-головой, даже без инвалидности; мама может ходить на работу - уже ура, у нас есть форумчане, которые и такой роскоши себе позволить не могут О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 2 405303
Трудно - безусловно. Но "безысходно"? - нет.
Мышь, как раз для этого я сюда пришла. Как раз, так сказать "в трезвом уме", когда все спокойно (мы в санатории отдыхаем и деть ведет себя хорошо, потому что не надо делать уроки, убирать игрушки, ну а зубы грех не почистить, если впереди целый день бездельничества).

Вопросов для консультаций у меня много (если в темках не найду) И советов просить буду еще не по одной ситуации.

Считаю себя сильным оптимистичным человеком. Просто иногда накатывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-