Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гигиеническое  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гигиеническое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 18:34

Ну, эпиляция в этой области - болезненная вещь, и не всегда это хорошо - эти волосы склонны к врастанию, от чего могут образовываться гнойники. Бритье намного гуманнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 19:21

А мой молодой человек так заботиться, чтоб от него не пахло потом, что устраивает из квартиры газовую камеру, что особенно" приятно" в жару.Моется, бреется, а потом для верности распрыскивает на себя полфлакона дезодоранта.Сколько раз говорила ему, что запах парфюма должен чувствоваться только, если к человеку подходишь вплотную, а когда за тобой тянется шлейф-это дурной тон.Нет, не доходит.Вчера вечером ходили на концерт с другом и двумя девочками.Принял душ, приоделся и как давай себя дезодорантом поливать, я аж закашлялась Так и ушел, вонючий.Надеюсь, что пока доехал, хоть чуть=чуть выветрилось.Сегодня уже не пахло.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 20:33

anya пишет:
Ну, эпиляция в этой области - болезненная вещь, и не всегда это хорошо - эти волосы склонны к врастанию, от чего могут образовываться гнойники. Бритье намного гуманнее.
От бритья тоже гнойнички появляются, особенно в паху. Под мышками кожа грубее, наверное. А насчёт эпиляции, то не так уж это и больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 20:39

Vlata пишет:
А мой молодой человек так заботиться, чтоб от него не пахло потом, что устраивает из квартиры газовую камеру, что особенно" приятно" в жару.Моется, бреется, а потом для верности распрыскивает на себя полфлакона дезодоранта.Вчера вечером ходили на концерт с другом и двумя девочками.Принял душ, приоделся и как давай себя дезодорантом поливать, я аж закашлялась Так и ушел, вонючий.
Влата, сестра! Гигиеническое  - Страница 2 420718 Видно, их точно с одной планеты присылают! Гигиеническое  - Страница 2 358628
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 21:34

Ага, ага!!! С планеты "диких, диких обезьян" Гигиеническое  - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 23:14

Влата, Фиалка, Гигиеническое  - Страница 2 304291 Мой сынуля не ленится вставать в 6 утра, чтобы принять душ с обязательным мытьем головы, потом сушит волосы феном и выпрямляет кудри, ну и газовая камера из дезодоранта обязательно! Носки меняет 1-2 раза в день. И этого человека я лет 6 назад не могла загнать в душ, носки стаскивала со скандалом и отнимала грязные футболки. Все течет, все меняется, дети взрослеют... Дочка спать не ляжет, не почистив зубы и не подмывшись. Еще и меня контролирует Гигиеническое  - Страница 2 714595 . Лично для себя предпочитаю сухое бритье и твердый дезик, с эпиляцией больше возни, а отрастает одновременно (неоднократно проверяла на себе: одну подмышку брила, а вторую кремом мазала) Со временем кожа привыкает и никакого раздражения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 0:12

А я пошла на инфракрасную эпиляцию, какой-то новый, крутой, разрекламированый, чуть ли ни с первого раза, большую площадь охватывает, ощущение неприятное, жжение.... ПОСЛЕ ПЕРВОЙ процедуры вроде бы как волоски отрастали и отпадали, а после второй хуже, чем после первой. Опять идти? Денег жалко. Лучше спираль Мирену поставлю...
А старший тоже стал мыться, носки менять, но вот брить под мышками - никак, и ещё, ногти на ногах не стрижёт, пока не увижу и ненаругаюсь, боюсь, что дыры в кроссовках протрёт когтями, а ему до одного места, говорит, что в кроссовках, никто не видит. Завтра на море идёт, надеюсь, что пострижёт... Зато стал за лицом ухаживать, моет постоянно специальными мылами для подростков, особо не помогает, но хоть моет... А сейчас ещё увидела, что вторую дыру в ухе проколол, не понимаю зачем. Хотя сама такая была. Ещё и тату хочет, но я денег не дам, заработает - наколет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 2:27

Лилия пишет:
Влата, Фиалка, Гигиеническое  - Страница 2 304291 Мой сынуля не ленится вставать в 6 утра, чтобы принять душ с обязательным мытьем головы, потом сушит волосы феном и выпрямляет кудри, ну и газовая камера из дезодоранта обязательно! Носки меняет 1-2 раза в день. И этого человека я лет 6 назад не могла загнать в душ, носки стаскивала со скандалом и отнимала грязные футболки. Все течет, все меняется, дети взрослеют... Дочка спать не ляжет, не почистив зубы и не подмывшись. Еще и меня контролирует Гигиеническое  - Страница 2 714595 . Лично для себя предпочитаю сухое бритье и твердый дезик, с эпиляцией больше возни, а отрастает одновременно (неоднократно проверяла на себе: одну подмышку брила, а вторую кремом мазала) Со временем кожа привыкает и никакого раздражения нет.
У вас и пацаны постарше будут...
Я так мужа с тяжелыми боями приучала, не очень преуспела, но все же получше немного стало.
В итоге дочку снова постригла маникюрными ножницами; 1 крошечный порез; пищала; пока волос мало и светлые - незаметно.
Допустим, подберу я ей дез. Как часто пользоваться? Смысл перед тренировкой, летней прогулкой (скорее пробежкой)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:07

Ruby, посмотрите ссылку http://dry-dry.com.ua/

Я прихожу в аптеку и спрашиваю антиперспирант, мне предлагают я выбираю из того что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:49

Руби, если уж стрижете ножницами, как вариант, можно попробовать триммером на самой маленькой насадке. Триммер - это как бритва или машинка для стрижки, но под корень не срезает, а срезает на высоте от 2-3 мм до сантиметра, в зависимости от насадки. Не травмирует и никакой боли не вызывает вообще. У меня муж триммером окучивает бороду, я тоже иногда пользуюсь Гигиеническое  - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 22:29

Согласна с Много имен. Такая насадка есть на электробритвах и эпиляторах. Она хорошо подходит для чувствительной кожи.
От детского дезодоранта толку немного, пот он не уничтожает, но зато дает приятный запах, безопасен и приучает ребенка следить за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:23

Можно влажной салфет спиртов протирать,а дезодорант шариковый,он найменее алергенный/у меня алерг подмышки/,хорошо тальком присыпать.
Хорошо бы пинцетом выдернуть,если волос не много
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:55

Ну не знаю... Пинцетом волосы из подмышек дергать? Нмв, это должно быть ооочень больно.
Если волос мало, они светлые и тоненькие и особо их не видно, можно бы и вообще пока не трогать. При условии регулярного мытья или протирания подмышек. Ну мне так кааца Гигиеническое  - Страница 2 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 0:22

честно говоря, я не очень понимаю, почему ребенок предпочитает небезопасные, неудобные и режущие ножницы станочку, от которого нет ровно никаких проблем.
я бы сказала в следующий раз - один раз пробуем станком. Если тебе покажется неприятно, плохо, гадко - никаких проблем, больше не пользуемся. Но один раз пробуем. Одну подмышку Smile
просто чтобы видно было - что это не больно, не страшно, не травматично и не несет никаких хлопот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 0:31

[quote="Juka"]Ну не знаю... Пинцетом волосы из подмышек дергать? Нмв, это должно быть ооочень больно.


Когда-то очень давно прочитала, что можно протирать перекисью водорода. Во-первых дезинфецирует и не спирт, во-вторых обесцвечивает и истончает волосы. И волосяные луковички разрушаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 0:33

Ага, я тоже про перекись слышала, только забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 3:27

А я до сына делала эпиляцию подмышками и во всех остальных местах полностью. Больно только первый раз. Зато, та-ак удобно! Это не брить каждый день-через день! И щетины не видно.
Кстати, у меня в эпиляторе одна из головок именно для бритья. И для стрижки тоже есть насадка. Но для бритья там совсем безопасная. Может, дочке что-то такое попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 10:25

МАЛЫШ пишет:
А я до сына делала эпиляцию подмышками и во всех остальных местах полностью. Больно только первый раз. Зато, та-ак удобно!
Может, дочке что-то такое попробовать?

Ээээ... знаете, тут все очень индивидуально. Я даже в страшном сне не могу представить эпилятором...ВЕЗДЕ Affraid
Я брови то выщипывать не могу - больно безумно.
Болевой порог разный бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 15:08

Мышь пишет:
честно говоря, я не очень понимаю, почему ребенок предпочитает небезопасные, неудобные и режущие ножницы станочку, от которого нет ровно никаких проблем.
я бы сказала в следующий раз - один раз пробуем станком. Если тебе покажется неприятно, плохо, гадко - никаких проблем, больше не пользуемся. Но один раз пробуем. Одну подмышку Гигиеническое  - Страница 2 714595
просто чтобы видно было - что это не больно, не страшно, не травматично и не несет никаких хлопот.
Не знает, что это такое, с большим подозрением относится ко всем манипуляциям.
Спасибо, попробую.
Почитала про dry-dry - круто, особенно цена Гигиеническое  - Страница 2 714595 ; гипергидроза нет, просто запах приближается ко взрослому.
Про перекись интересно, у нас бабушка пользуется смесью уксуса и воды - довольна. На эпиляторе есть какая-то насадка, может бритва - не задумывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 15:12

Ещё есть средство ОДАБАН - якобы чуть не на месяц запаха нет: http://odaban.ru/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 15:41

Это шож, месяц не мыцца ? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 15:53

Ага, намазался одабаном и скачи месяц немытый - как раз для моего вариант... Если силой не загнать ни фига мыться не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 15:56

Про "Драй-Драй" : после него все чешется страшно,особенно,если побрить перед этим.Во-вторых,уж лучше просто дезик,чем этот термоядер,там состав ого-го какой..Ребенку такое вряд ли надо в 10 лет.

Мамаден,это че такое одабан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 16:31

А я там выше ссылочку дала, Дась, взгляни, там усе подробненько описано. Оказывается его с 71 года аж применяют!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гигиеническое  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 16:40

О,проглядела,прости!Будь он неладен этот инет! Он мне страницы по 10 мин. грузит и прыгает все время...

Ага,почитала.Почти тоже самое,что и Драй-Драй.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гигиеническое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-