Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСб 10 Июл 2010 - 0:16

Нам посоветовали в ПНД перевести реьенка на надомное обучение-вернее на индивидуальное(ходить в школу в индивидуальном порядке во вторую смену).Как же мне это осуществить.Я одна ращу 2х детей.старшей 11 младшему 8.просто не представляю что делать.Столько испытаний свалилось на мои плечи,мне иногда кажется ,что я скоро с ума сойду сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСб 10 Июл 2010 - 1:03

Аленка, трудно сказать. Няню привлекать? Старшего ребенка?
Держитесь там, я понимаю, как вам сейчас трудно. Впереди еще полтора месяца лета, можно подумать и что-то придумать.
Посмотреть, например, на школы надомного обучения - у наших форумчан в таких дети учились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСб 10 Июл 2010 - 1:16

Аленка, на этом форуме писали про какие-то школы для ослабленных детей, с маленькими классами. может, вам поискать, вы же все-таик в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСб 10 Июл 2010 - 18:18

Школы надомного обучения есть в каждом округе. Только узнавать о местах в них надо побыстрее. В САО, например, попасть в такую сложно. Помещение маленькое, поэтому количество детей ограничено.
В таких школах классы до семи человек и есть продленка с кружками и психологами. Есть школы с отделениями надомного обучения, где дети учатся в тоже время как и вся школа.
Если ситуация совсем плохая. Просите об инвалидности. В случае если мама растит ребенка без папы или не работает ей очень хорошо доплачивает город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСб 10 Июл 2010 - 21:28

а как такие школы называются где такие классы.Я просто кроме интерната ничего не знаю в округе похожего.Даже не знаю как поискать по интернету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСб 10 Июл 2010 - 21:52

так прямо и называются: школы надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСб 10 Июл 2010 - 23:40

Подсказать конкретный адрес не смогу, т.к. живу в Питере. Но посоветую.
Аленка, а Вы обратитесь с этим вопросом к врачам из ПНД вашего района или к районному неврологу. Такой информацией так же владеют психологи из районного психолого-педагогического центра. Эти три источника 100% Вам помогут с информацией.Smile
Например, наша школа индивидуального и надомного обучения во всех справочниках именуется как "общеобразовательная",поэтому самостоятельно я ее вряд ли бы отыскала... "Наводку" дали психиатр, невролог, а психологи окончательно закрепили мою уверенность в том, что нам нужно именно туда.
Предупреждаю сразу, попасть туда ой как сложно. Affraid Тут уже нюансы.
Ищите, у Вас все получится. Wink Жаль только, что таких школ очень мало, а ведь для наших деток они - настоящее спасение (ну, и для родителей ессно). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyВс 11 Июл 2010 - 15:14

Я искала в интернете, была такая мысль, действительно есть, но возить далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyПн 12 Июл 2010 - 15:24

в пнд тоже на обну сослались,примерно в часе езды....Но я на работу выезжаю в 6 утра(тут наша под боком он сам доходил с сестрой.работу поменять не получилось слишком маленькие зарплаты предлагают я их не вытяну одна.а теперь лекарства которые стоят немало...Няне тоже платить надо.Да ещё попробуй найди такую которая поймет такого ребенка и будет терпеливо заниматься с ним.просто тупик какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyПн 12 Июл 2010 - 15:30

Аленка, какой у вас округ?
Искать лучше вот как: на сайте www.educom.ru - это сайт московского городского департамента образования - есть раздел, где указаны сайты всех окружных департаментов. Находите свой округ, свой департамент. У них на сайте выложен полный перечень всех школ округа. Роетесь по этому списку, ищете там - а если ничего не находите - звоните в департамент и спрашиваете, как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.   Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи. EmptyСр 14 Июл 2010 - 23:34

Мышь
Спасибо за столь полезный сайт.Порылась.ближайший к нам как раз тот интернат куда отдать его душа у меня не лежит.Он на сайте звучит как корекционная школа.Но сейчас появился ещё один вариант.44 санаторий вроде дает образрвание средней школы.может на сентябрь туда поедет.там масаж,ванны,ЭЭГ,лечение бесплатное.В общем что-то хотябы засветилось на горизонте в плане обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надомное обучение.Как это осуществить если я единственный кормилец семьи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-