Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 11:24

Как же у нас у всех похоже проходит этот процесс!! Читаю - почти все как будто про нас! Искренне завидую белой завистью тем мамам, у которых дети сами делают хотя бы часть уроков (я должна сидеть и смотреть только на него! не дай Бог я во время уроков штопаю носок - скандал!). И еще хочу сказать, что повезло тем, кого муж гладит по голове после выполнения домашки - это здорово, это надо ценить! Когда этого нет - очень плохо.
У нас уроки в дневник не записываются никогда. В 1-2 классе худо-бедно делал уроки с бабушкой после продленки. Сейчас бабушка "послана куда подальше", сынка перестал даже частично делать уроки на продленке, т.е. я, приходя домой с работы в восьмом часу, имею возиожность потратить иногда даже целых 5! минут на ужин (чаще это всего 3 минуты - 1минуту разгореть в микроволновке, 2 минуты - чтобы проглотить) и мы тут же садимся за уроки. Но если учесть, что я никгодга до конца не знаю, сколько и чего ребенку задано - конечно, приходится полагаться на его память. Каждый вечер мы тратим на уроки по 1,5-2 часа - причем, делается только 1 придмет! Выглядит это так: сегодня сделали математику, завтра чтение, послезавтра русский... причем по русскому мы сначала полностью переписываем классную работу, а потом уж со слезами и криками: "Это несправедливо!!" мальчик садится за домашнее упражнение. Вчера выяснилось, что сын совершенно не учит английский: на уроке не работает, домашку не делает(( Вчера учительница попросила у него дневник, чтобы написать замечание, а он именно в этот день (впервые в жизни, чесслово!) забыл дневник. Но ему никто не поверил, т.к. врет он чаще, чем дышит, пригласили классного руководителя, устроили разборки и пригрозили, что сегодня отведут к завучу. Ессно, ребенок под страхом смерти отказывался идти сегодня в школу, сама не знаю, как уговорила. Конечно, написала записку, что дневник был забыт не нарочно. Но ему так страшно было идти сегодня! Вечером проведем беседу про английский.. вчера уж я не стала, и так был сильно напуган предстоящей встречей "со злым завучем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 12:32

А у моего гораздо быстрее и организованнее (иногда даже умудряется сделать ВСЁ !!!) получается делать уроки на продлёнке - под строгим контролем его же собственной учительницы. По её словам, его даже не нужно хвалить, он ужасно боится что его будут ругать - хотя наша учительница не ругает в прямом смысле слова никого.

А дома тоже сидит, балду пинает, если рядом не сидеть и не контролировать процесс - "Бери ручку!", "Читай задание", "Пиши" и тд и тп. Иначе сразу падает карандаш, неожиданно находит вдохновение и товарищ начинает бурно что-то творить, навалив бумагу сверху на тетрадки и пенал, наперекосяк, потом резко хочется в туалет, пить, есть и тп.
Если сидеть над душой, то всегда спрашиваю - что хочешь делать вначале? Обычно выбирает математику, русский из-под палки, хотя очень старательно пишет, начав уже не протестует.
"Окружайку" делает вдохновенно и чаще всего в школе.
Чтение - врёт что всё прочитал (на самом деле слухач, всё помнит, если раньше слышал, на этом и выезжает, а читать избегает всем правдами и неправдами, только в классе, на публику, с удовольствием).
Французский - делает со скрипом и только заранее заручившись что я не буду страшно орать (почему то именно во время задания по-французскому Деныч тупит больше всего, хотя учительница его почему-то хвалит и утверждает, что он один из немногих, у кого всегда сделано ДЗ - опять же выезжает на хорошей слуховой памяти, но может неожиданно забыть напрочь слова из первого класса, даже я их уже помню...)
Ещё у наших есть ПРД (письменно-речевая деятельность) - предмет по которому они постоянно пишут всякие сочинения (на днях про Прометея писали), рассуждают о высоком - это товарищ тоже любит, сам вдохновляется.

На самом деле у моего всё что делается - это или игра на публику (нет зрителей и делать неинтересно сразу) или способ выделиться или способ избежать неприятного разговора. Но вобще у наших нет гонки за домашкой - если не сделано что-то, просто пишут на листке что надо сделать, когда накапливается куча, Деныч делает вывод что лучше не копить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 12:46

Как хорошо, когда ребенок делает выводы из своего поведения и отношения к урокам! Мой - никогда. У него нет потребности избегать неприятных разговоров, при каждом разговоре у него вид такой "говори, говори, мне по барабану"((( Как бы я ему не объясняла, что с его умной и светлой головой надо всего-лишь чуууточку напрячься - и можно стать отличником - не понимает. Ведь действительно человек может, суперски соображает, но ничего не хочет! Вот смотрю на деток, которым не дано, которым туговато идет наука - стараются, упираются изо всех сил, расстраиваются из-за неудач, а мой... единственное, из-за чего может расстроиться - это что очередная "двойка" его дневник попортила, да и то это бывает редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 13:06

Цитата :
Как бы я ему не объясняла, что с его умной и светлой головой надо всего-лишь чуууточку напрячься - и можно стать отличником - не понимает.

Дык моему тоже по барабану когда Я ему говорю... Он боится именно что ему учительница выговаривать начнёт (видимо для него её мнение важно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 13:12

и ещё, в нашей школе нет оценок вообще до пятого класса. то есть не думаю что он бы старался ради оценок - у них мотивация другая какая-то в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 13:13

Эх, у моего Максюшки, видимо, вообще никакой мотивации нет к учебе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 13:58

Вот, и моему очень важно мнение учительницы (пока). Причем не только насчет учебы. У них на природоведении часто учительница инициирует дискуссии на тему охраны окружающей среды. И дети к этому готовятся. Мой с энтузиазмом недавно придумывал, как же убедить людей не рубить елки под Новый Год. Так и с уроками - незаписанное задание превращается в трагедию Осталось научиться его вовремя в дневник записывать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:12

Цитата :
[Кошатина"]А мое счастьице НИКОГДА не записывает домашнее задание...
а у нас есть электронная школа в интернете там все написано и задание и замечание и форум есть если что здавать на поездки надо и расписание уроков
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:18

Цитата :
Он боится именно что ему учительница выговаривать начнёт (видимо для него её мнение важно).
а моя даже учителя не слушает и ногой может ее ударить и ноутбук ей чуть не разбила
Цитата :
и ещё, в нашей школе нет оценок вообще до пятого класса. то есть не думаю что он бы старался ради оценок - у них мотивация другая какая-то в школе...
а в нашей школе до третьего класса пишут карандашом простым но у кого подчерк хороший то со второго класса можно писать ручкой со стиралкой тоесть с одной стороны ручка а с другой стиралка
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 18:28

Цитата :
А еще сынку кажется что все ручки плохо пишут, вот так и сидит с горой ручек и потом швыряет в стену каждую по очереди. Sclerosis
Наш случай. Вот интересно, как у наших деток так мозги в одну строну работают? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 19:24

Поздравьте - получил за триместр трояк по математике. Листаю дневник - контрольная 5, ответ на уроке 5, домашка (несделанная) - 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 21:05

А мой за два последних дня три двойки по руссому принёс Affraid Чё-то вообще жуткое с русским в последнее время. Ошибки все глупые: пропускает буквы (например, вместо "директор"- "диретор"), или пишет то, что не нужно, плюс грязь, конечно. Раньше не так было. Вот мучаюсь, может все-таки глицинчику сейчас подавать или потерпеть хоть до третьей четверти (нам помогал глицин):lamer2:. Но мы пьем сейчас гомеопатию (пока толку в плане учебы мало) и делаем нейрокоррекцию, Хто знает, можно ли глицин пить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 21:06

Надоели эти уроки и школа надоела :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 21:24

Лягушкина пишет:
Поздравьте - получил за триместр трояк по математике. Листаю дневник - контрольная 5, ответ на уроке 5, домашка (несделанная) - 2.
Гений... Будущий Бродский ..( это я вина выпила, пардон, если что не так...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 23:43

Зайка, а Ээести - эт где???
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 23:47

Цитата :
Зайка, а Ээести - эт где???
это эстония
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 23:51

Ух ты - ну вы в Европе живёте, у вас продвинутые методики! А в Москве
даже таких школ практически нет даже как наша - с безоценочной системой
в началке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 23:52

Я была в эстонии вдетстве несколько раз - очень мне нравится Таллин, Тарту, и вообще - люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:00

Мамадена мы живем в эстонии в городе нарва а насчет методиков продвинутых да может и есть какие нибудь но с детьми как и везде проблемно учителя воспитатели считают что все дети должны быть одинаковые , до школы мы поменяли три садика и тока в последнем нашли к ней подход а во втором по счету саду вобще запирали в шкаф когда не справится было с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:04

Блин, жуть! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:11

у меня трое детей старшей 11 лет средней 8 лет а младшему 1год 3 мес и вот только средняя такая можно сказать другая сама себе на уме не терпит когда повышают голос на нее или что либо требуют от нее. и сама защищается но без тормозов.
когда в садик ходила где ее запирали в шкаф там же в саду срывала уроки как бы получалось добивалась своего но в то же время добрая отзывчивая но если она разошлась то кранты всем может с дома слинять даж босиком а потом вылавливаем ее в подьезде, в школе проблемы за проблемами она если что говорит так в глаза открыто от чего и сама страдает
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:23

Не только в Эстонии такие школы )) у меня дети в разных школах учатся, но в обеих есть такие "электронные" школы. Называется СИНЕРГИЯ. Мы доплачиваем за это по 400 рублей. Степень доступа там четырехуровневая.
1 уровень - открытый доступ для всех посетителей. там статьи на разные темы для учителей, родителей, общие форумы, досуговая страница и т.п.
2 уровень - доступ только для определенной школы, там информация только о вашей школе, школьные документы, преподаватели, контакты, общешкольный форум.Доступ туда имеют только учащиеся и родители этой школы.
3 уровень - это конкретно наш класс. там доска объявлений учителя, всякие классные мероприятия (отчеты о них, фотографии), форум учеников и родителей класса. Доступ туда имеют только учащиеся и родители этого класса
4 уровень - страница вашего ребенка - там в форме дневника вывешены все оценки и домашнее задание. Ну и замечания тоже туда пишут ))))). Доступ только для родителей ребенка. обновляется ежедневно после 14-00.
Просто СУПЕР!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:32

Так я не про это... это во многих продвинутых московских школах есть, я про
Цитата :
в нашей школе до третьего класса пишут
карандашом простым но у кого подчерк хороший то со второго класса можно
писать ручкой со стиралкой тоесть с одной стороны ручка а с другой
стиралка
и про то как в нашей - когда всю началку оценок нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:34

ВЕСНА да точно такая же только название разное у нас называется экооль
Цитата :
Мы доплачиваем за это по 400 рублей
не мы ничего не доплачиваем у нас от государства бесплатно.
но у нас могут заходить только допустим родитель по своей интернет карточке или по идекарте там есть форум где можно общатся с учителем но все остальное только о своем ребенке
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 4:11

У нас учительница настаивает, чтобы дети делаи уроки на продленке (она часто задерживается после уроков, и имеет возможность проконтролировать). Хотя мой детеныш (по словам учительницы, и я ей искрене верю) во время выполнения д.з. успевает попинать соседа, подсказать соседке, прочитать нравоучения окружающим, побеседовать с учительницей, порисовать, порыться в портфеле и пр. незначительности - попить, сгонять в удобства). Т.ч., зачастую, дома остается сделть один-два предмета. И еще учительница делает акцент на том, что родители рядом сидеть не должны, лишь проверять готовое задание. Таким образом идет двухстороння работа в одном направлении (в школе ребенку внушают, что он должен быть самостоятельным, показывают, что он сам в состоянии справиться с уроками, а родителей просят придерживаться того же курса, не потакать ребенку)
В итоге имеем:
- в будние дни частично либо полностью сделаные уроки;
- если делаем что-то дома, то сами. Сделанную работу приносим на контроль маме;
- "Докатились" до того, что в выходные делаем уроки сами, пока мама спит! :D
Родителям свойственно жалеть кровиночку, но всегда ли наша любовь, излишняя жалость и гиперопека есть благо для нашего ребенка?..
Придерживаясь последовательности в этом направлении, мы теперь сами собираем портфель, кладем в сумку сменку, ИЗО, хореографию и пр.) Я в ночи, конечно, проверяю весь "боекомплект", но если чего-то не хватает, просто утром ненавязчиво прошу проверить сына, все ли он взял.
Мы с ним регулярно беседуем на тему самостоятельности. Я объясняю, что если он забудет чешки (сменку, пенал, учебник), то некомфортно от этого будет только ЕМУ. Плюс, он причинит неудобство учительнице, которая будет вынуждена искать ему ручки, листы.. А мы очень трепетно относимся к учительнице, т.ч. зерна бесед падают в благодатную почву)))
Есть, конечно, свои проблемы, но мы стараемся их решать)
А по поводу возможности знать о состоянии дел ребенка в школе при помощи Нета слышала от учителя труда Нарвской школы. А всем мамочкам порекомендую зайти к нему на сайт http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/
Там можно найти много всяких интересностей (инструкций по выполнению поделок своими руками, выжиганию, выпиливанию, вырезанию из бумаги и прочее, и прочее!!!) для наших любимых непосед! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-