Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 9:50

А у меня вообще может стоя делать или залезть на саму парту и писать, а также может на стуле на корточках сидеть и заниматься. Мы чередуем письменные с устными, а на счет перерыва между уроками, тут мне самой он нужен. Не могу я высидеть подряд его уроки. Вчера он даже сам говорил : мам ну давай отстреляемся сразу, я говорю НЕТ у меня дела. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 10:02

А у нас каждый день кружки. Приходит домой НИКАКАЯ......
Пишем вместе, иногда и я под ее почерк подстраиваюсь...
Я пишу сам пример, она решает и пишет ответ.
Кружки сокращать не будем. Лучше уж школу Wink
Поэтому вопрос с домашними заданиями у нас вообще не стоит.
Не беспокоит....Это в жизни не главное у нас.
Вчера вот пришли вечером и сели писать.Я ей и диктовала и помогала...
Довольные быстренько управились.Никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 10:47

Птичка, Friends
Мой тематический читает исключительно на полу. Говорит, "так вкуснее" (цитата)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 10:48

Цитата :
Я сказала - снизят так снизят, значит, у учительницы нет чувства юмора.
и чувства сострадания! Smile
Надин, а ваша психолог, нмв, просто пытается на вас эксперимент поставить, да еще и не разбираясь в вашей проблеме по-настоящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 10:50

Птичка! Я разрешала какие угодно позы, лишь бы делал, но теперь у нас, ко всем прелестям, добавилась еще и сколиотическая осанка - а это начальная стадия сколиоза. Не пугаю, не предрекаю, просто факт констатирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 11:09

У нас спортивный уголок в детской и после каждого урока я своих гоню на перекладину подтягиваться или просто отвисеться, чтоб позвоночник не страдал. Можно еще "тачку" поделать - поводить на руках, держа за ноги
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:32

А расскажите , пожалуйста, еще КАК вы заставляете именно НАЧАТЬ делать уроки: уговоры, просьбы, соблазни чем-нибудь? Потому что у нас дома - это основная проблема. 1,5-2 часа могу уговаривать, просить, даже если получиться усадить за стол, то потом начинаются уговоры приступить непосредственно к выполнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:35

А учительницу в школе не боятся? Моя - панически...
Поэтому даже и уговаривать не надо.
Поноет минутку- и за стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:41

это у нас основная проблема. написали режим дня. подходит 5 часов,я говорю:"у тебя в 5 часов начинаются уроки".в ответ-тишина,потом на мое очередное напоминание-опять тишина,потом еще что-нибудь ей надо сделать,а потом вообще крики и огрызания на меня.беда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:50

Ничего не боится, ни учительницу, ни черта, ни....вообще без тормозов. В последнее время меня уже просто срывает, не выдерживаю, наору, психую, потом вина мучает за содеянное. Не знаю просто как бороться. Пили ноофен, было полегче, а так кошмар просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:52

Не, УСАДИТЬ за стол - не проблема. А вот чтоб начал делать - это мне надо над ним постоять и поуговаривать, вместе с ним заглянуть в дневник, поудивляться, какие же интересные задачки заданы, выслушать, кто и как такие задачки решал в их классе... Ну, а потом плавненько - за работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:53

И спать также ложится, в кровать если удастся загнать в более - менее приемлемое время, то все равно поет, разговаривает, играет, писает и тп до пол-первого ночи..а подъем у нас в 6, в 7 уже уходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:20

Rexona пишет:
Птичка! Я разрешала какие угодно позы, лишь бы делал, но теперь у нас, ко всем прелестям, добавилась еще и сколиотическая осанка - а это начальная стадия сколиоза. Не пугаю, не предрекаю, просто факт констатирую.

Вот то-то и оно! Хотя я сама в детстве читала в любом месте.И под столом, и на подоконнике, и лежа и даже вниз головой с дивана.Но то писать!!! Когда за столом- почерк похож на частокол, а на полу - красиво вышло, и даже без помарок.Вот оно как! Да еще и под магнитофон."А я в тишине не могу!" И меня из комнаты выгнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:23

Rexona пишет:
А расскажите , пожалуйста, еще КАК вы заставляете именно НАЧАТЬ делать уроки: уговоры, просьбы, соблазни чем-нибудь? Потому что у нас дома - это основная проблема. 1,5-2 часа могу уговаривать, просить, даже если получиться усадить за стол, то потом начинаются уговоры приступить непосредственно к выполнению.
Проблема такая же. Вот до каникул составили режим. Сам картинки рисовал.Красиво. За уроки в пять часов.Садился. Полчаса выделывался.То ручка упадет, то начинал весь чесаться (это нервный тик что ли).Короче к шести созревал и делал.С перерывами в 5-10 минут с беготней, скачками и пр. И так до девяти вечера.Так и продолжаем.Ничего не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:23

Rexona пишет:
1,5-2 часа могу уговаривать, просить, даже если получиться усадить за стол, то потом начинаются уговоры приступить непосредственно к выполнению.
Вот,знаете,что мне психолог посоветовала,как делать,чтоб не работать дятлом.Это другой психолог,хороший,не ржите Wink
Наверное многие знают..Надо подойти к ребенку,взять его за руку,за плечи (тактильный контакт),посмотреть в глаза (убедиться,что он тебя слышит и слушает) и проговорить свою просьбу..100 % при этом ,что он тебя услышит и наверное 80%,что пойдет делать.У нас это работает,а не работает наверное в том случае,если ребенку ну очень не хочется что-то делать..
Т е не 125 раз прокричать одно и тоже,а 1 раз так сделать. Беда,что не всегда получается подойти ,и сдвинуться можно каждый раз так общаться с ребенком,но с другой стороны,125 раз одно и тоже-эт ведь тоже сдвинуться можно..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:25

Кстати я так делала чисто интуитивно. Так вот если не хочет меня слышать, а знает, что надо, глаза бегают, на меня не смотрит и руку вырывает.Поросенок. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:32

:D
Ага, таки делаю в большинстве случаев, веду за руку и сажу на стул (при этом выключив телевизор, телефон, свет у соседей и тп :D ), гашу мирно или не очень истерику по поводу вышевыключенного, затем начинаю уговаривать писать, считать, иногда просто начинаю писать его рукой в его тетради сама, ему неудобно и вырывает руку и начинает писать сам. Но меня все равно иногда вырубает и не могу себя заставить действовать педагогически-психилогически мудро, а хочется его стукнуть чем-нибудь потяжелее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 15:56

Rexona пишет:
И спать также ложится, в кровать если удастся загнать в более - менее приемлемое время, то все равно поет, разговаривает, играет, писает и тп до пол-первого ночи..а подъем у нас в 6, в 7 уже уходим.
Ооооо! Это жесть :-). Мой даже если к 11 заснет, в 7.30 я его только бужу (школа рядом) - и все равно, каждое утро убийственный скандал по поводу "не выспался, в школу не пойду"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 16:00

Да... помню я эту почесуху в начальной школе... В первом классе сидела рядом беременная, во втором - с мелким у груди.И в третьем с мелким у груди. Итог - почти два года грудного вскармливания для мелкого. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 16:35

Цитата :
А расскажите , пожалуйста, еще КАК вы заставляете именно НАЧАТЬ делать уроки:
У нас самая жестокая борьба на эту тему была в первой четверти, сентябрь-октябрь. Ох и выделывалась деточка-цыганочка с выходом, страшно вспомнить! Что я делала? Да то, что только и приходило в мою бедную голову: каждый день по многу раз, как попка-дурак, повторяла, что пришли из школы, переоделись, выпили сок, погуляли, пообедали,-и за уроки! К ноябрю брешь в дочкиной обороне была-таки пробита, истерики "не хочу за уроки садиться!" прекратились (правда, до сих пор не прекратились истерики уже ВО ВРЕМЯ приготовления д/з "НЕ МОГУ! УСТАЛА! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!"). Ну, и то хлеб. В течение всех зимних каникул (кроме 01.01 и 07.01) занимались ежедневно, понемногу (чтоб не успеть устать) и без истерик. Отсюда мораль: "ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ, ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ"(с) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 16:37

Цитата :
Не, УСАДИТЬ за стол - не проблема. А вот чтоб начал делать - это мне надо над ним постоять и поуговаривать, вместе с ним заглянуть в дневник,
Ну, это-святое... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 16:41

Усадить? Как правило, так. После школы у нас почти всегда толчется Пашин друг. Я подхожу: "Когда вы сядете за уроки?" - "Через полчаса"
Являюсь через полчаса, напоминаю, начинаются выкрутасы - "Мы вот только закончим эту миссию/ Соберем из Лего 33 корабля/ посадим сто розовых кустов и познаем самое себя" - "Значит, Владик отправляется домой!!!!"
Паша немедленно сатанеет и принимается вопить, как ему надоели мои приказы, уроки и так далее. Владик, который домой не хочет, запихивает Пашу в его комнату и упрашивает сесть за уроки. Ему это каким-то чудом удается. Они выбирают самый захламленный угол и пристраиваются с тетрадками - лежа, стоя, вися вниз головой...
Или еще может подействовать: "Делайте уроки, и будем пить чай с печеньем"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:14

Цитата :
"Делайте уроки, и будем пить чай с печеньем"
Классный метод, но не для моей ЗВЕЗДЫ. Моя тут же вспомнит, что она-"голодная", и начнется вымогалово:а давай пить чай сначала, а за уроки-потом. Но, при истерике "Я УСТАЛА!", когда до окончания д/з остается одна строчка/один номер по мат-ке, пожалуй, сработает: "лошадиный эффект". как нам объяснял в институте на лекциях по психологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:21

Сегодня.
Спрашиваю: "Тебе на уроки 20 минут хватит?"
"Хватит-хватит" - отвечает ребенок.
После обеда пошел к себе. Через час спрашиваю:"Сделал? Говорил ведь, что 20 минут хватит".
"Так это без уборки на столе 20 минут, а с уборкой не знаю сколько".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 6 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:29

Положила в холодильник под амбарный замок все новогодние лакомства ( оставшиеся!). Еле-еле сработало...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-