Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа -выживает ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа -выживает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2010 - 21:56

(жизнерадостно) мы бы такую взяли
Вернуться к началу Перейти вниз
ly-tasha



География : подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-06-24

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 23:48

Ветер пишет:
Vita, в понедельник я иду к психиатру и могу выяснить законодательную базу этой справки.
напишите пожалуйста что-нибудь узнали по справке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 9:34

Облако, Лео польда права! Чтобы выстоять в коллективной травле, нужен сильный характер и железные нервы. К сожалению такие имеются далеко не у всех и научить свои нервы быть железными тоже вряд ли получится.
ly-tasha! Я думаю, что во первых, вам необходимо обратиться к психологу. НО! Не к школьному (не хочу никого обидеть), но мне встречались школьные психологи только "низкого качества", т.е. закончившие какие нибудь курсы психологии. Повторяю, никого ни в коем случае не хочу обидеть! Это только из личного опыта. Но психолога нужно найти в центре психологической помощи. Такие центры есть во всех городах. Или в крайнем случае, в вашей поликлинике тоже должен быть психолог. Потому что, вашему мальчику обязательно нужна профессиональная помощь психолога, который объяснит ему, что не вам сын "плохой", а дети по своей сути - жестокие. Особенно это касается коллективной травли, когда дети собираются в толпу (по мне толпа это 3 и больше человек). Во-вторых, из вашей медкарты повыписывайте все сотрясения, переломы, ушибы и накатайте кучу заявлений на руководство школой (во все вышестоящие над школой органы) и, в том числе, на классного руководителя, за допущение травли на вашего ребенка (это заявление пишите в прокуратуру! R.s.: желательно данное заявление вручать лично в руки главному прокурору, а при этом слёзно рассказать в все к р а с к а х) Smile Hammer Lost it Sick


Последний раз редактировалось: Ninylya (Вт 21 Сен 2010 - 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 9:40

... Завалите их заявлениями! Поверьте, им придется побегать чтобы все объяснить вышестоящим инстанциям. Пусть побегают!!!!! Лично я так делала, поверьте, отношение резко улучшилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 9:56

А что перевели, это правильно! Сразу пообщайтесь с классным руководителем, можно приглась домой на чашечку чая. Покажите, какой ваш ребенок дома, как он самостоятельно занимается (научите его перед этим как лучше себя вести). Весьма желательно, чтобы папа был дома и за столом галантно ухаживал за гостьей (ложечку подать, тортика добавочки предложить). Папу тоже научите!!! У вашего нового учителя обязательно поинтересуйтесь её детьми, попросите её вспомнить что-то смешное из жизни. Смех объединяет. Предложите свою родительскую (я не имею в виду материальную) помощь в организации жизни класса. Отзывчивые родители ОЧЕНЬ ценятся в кругах учителей. А, как следствие этого, и на ваших детей начинают смотреть по-другому, более доброжелательно! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:02

Лягушкина пишет:
Интересно, что за справка о щадящем режиме? Это что-то новенькое.
У моего сына такая справка: "может обучаться по общеобразовательной программе с индивидуальнум режимом обучения (сокращенный рабочий день или дополнительный выходной день)". Дала невролог в платной поликлинике. Диагноз: СДВГ.
Школьная администрация настроена дружелюбно, поэтому справка просто от врача проблем не вызывает (зотя изначально требовали что-то вроде заключения ПМПК, а потом как-то сгладилось). Меня спросили, как я хочу это оформить, я объяснила, что буду забирать 2 раза в неделю после третьего урока, они оформят приказ - и все.
У нас в другом проблема: сын, бывает, пропускает уроки из-за головной боли и плохого самочувствия, так сказать, внепланово, а это напрягает учительницу и администрацию: им нужен четкий распорядок, по приказу. А как в такой ситуации запланируешь? Ну, посмотрим, как в этом году пойдет....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
ly-tasha



География : подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-06-24

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 0:55

как обстоят дела в новой школе:

сын старается показать себя с лучшей стороны,

нагрузка в школе меньше-мы перешли из гимназии в простую школу=меньше устаёт пока...

2 местных хулигана из класса периодически к нему пристают и лупят..--по этому поводу уже несколько раз разговаривала с учителем--пока безрезультатно(сын еле сдерживается чтобы не ответить агрессией)

одна из учительниц при личной беседе с сыном высказалась:"что теперь в нашу школу пришёл -звезда гимназии!и здесь будешь себя безобразно вести!!"--сына *как молотком по голове*--говорит:" я же вроде спокойный,не грублю никому--зачем она так мне?сейчас вдруг всем учителям раскажет ...?будут плохо про меня думать..."

как то пока вот так...

Вернуться к началу Перейти вниз
ly-tasha



География : подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-06-24

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 1:00

Лео польда пишет:

ly-tasha, уж не знаю, сочувствовать вам или поздравлять с новой школой, мне кажется все-таки, поздравляю! новая школа- новые надежды на то, что ситуация изменится к лучшему.......удачи вам и сыночку найти новых друзей!!!
а на учет ставят только вас? больше никого? как-то несправедливо , как будто ваш один только и виноват ((
а в новой школе разговаривали об этом с педагогами или с директором? ведь им сообщат, наверное....
по учёту вообще какая-то картина мутная... по бумаге нас поставить должны были вместе с тем товарищем который нас поколотил...на деле инспектор в беседе по телефону говорит:"я вас не поставила -вы ведь не согласны с решением...". Из прокуратуры дело отправили назад на пересмотр--вот ждёмс чего ещё напридумают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 11:45

ly-tasha, так не поставили? чистый он? здорово! надеюсь, и не поставят, очень за вас рада....
по поводу учительницы я бы так сказала сыну: "В мире много хороших людей, но есть и не очень, а с ними тоже надо как-то общаться. Вот у меня на работе н.п. и рассказала бы че-нидь про себя- на моего очень действует, особенно если меня кто-то подставляет- у него обостренное чувство справедливости....А я говорю - да, обидно, но если бы меня подставил близкий человек- я бы расстроилась, а так- ну пусть это будет на его совести, тем более что я знаю , что я права....Ну вышло так, неприятно, но мне все равно с этим человеком надо работать дальше- я с ним дружить не буду, но буду вежлива и не буду обращать внимание на его выпады....у меня других дел полно...." вот как-то так....учительница конечно не права- зря она так
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:12

Цитата :
2 местных хулигана из класса периодически к нему пристают и лупят..--по этому поводу уже несколько раз разговаривала с учителем--пока безрезультатно(сын еле сдерживается чтобы не ответить агрессией)
А если поговорить с их родителями? И предупредить, что он может однажды дать их деткам сдачи. В принципе любой нормальный мужчина (если физически может) так бы и поступил.
А учителю, которая заранее спрашивает, будет он вести себя и тут плохо. думаю, сын имеет право ответить, что не собирался этого делать. И если у нее к нему претензии пусть скажет, он попытается исправиться. Или самой сказать за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:16

помню, в 4 классе как раз перешли в новую школу , а там в параллельном классе были 3 брата- близнеца....не знаю почему, но они начали моего травить- ни за что как говорится....я позвонила их маме и без наезда так спросила у нее, в курсе ли она дел....женщина оказалась адекватная, тоже думаю страдала от выходок своих чад (трех!) и разговор оказался конструктивным....напоследок я так, как бы между прочим, заметила, что ваших конечно трое, но мой карате 2 года занимается, так что как бы не вышло чего....дети перестали приставать
Вернуться к началу Перейти вниз
Скарабей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-09-23

школа -выживает ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:51

Нас выжили из коррекционной школы 8 типа, № 1111, мы были вынуждены забрать ребенка посреди учебного года. С формулировкой вслед что мы вообще необучаемы и нам надо в интернат. Все это сопровождалось конфликтом с директором (на повышенных тонах, с ее подачи). Сколько было слез и оттчаяния!!! Сейчас мы пошли в 3 класс (школы частная, мы на индивидуалке, т.к. из-за неусидчивости и живости нрава любили всех волекать в игры). 1 и 2 класс прошли по обычной программе, в этом году учебники по математике решили (с директром и преподавателем) взять 8 типа (Хилько).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа -выживает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-